Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как создать семью

как создать семью
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:33 Ответить с цитатой

Я думаю, что если бы у автора была цель "просто" родить ребенка или "просто" выйти замуж "для галочки", то она бы сюда не обратилась.

Хочется, наверное, и выйти и родить не абы от кого, а чтобы была нормальная семья: чтобы и муж участвовал в воспитании и содержании детей, чтобы была пусть не огромная любовь, а хотябы нормальная человеческая семья, взаимная забота и участие и т.д.

И для этого не нужен "принц на белом коне", нужен нормальный обычный мужчина, но именно мужчина, а не избалованное и несамостоятельное существо мужского пола, которое нужно постоянно утешать, поддерживать, все за него решать, да еще и на него зарабатывать. Также и наоборот не нужно, чтобы был пусть самостоятельный, но деспот, который домой приходит и начинает тебя по стенкам гонять, а в сторону детей вообще не смотрит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 15:23 Ответить с цитатой

практика показывает что те мужчины которые нам видяца избалованными, инфантильными, и т.п, прото не очень то заинтересованы в семейной жизни и в нас лично. а как тока этих именно мужчин прижмет, и им самим этого всего именно с нами захочеца, они сразу оказываюца на удивление взролыми ответсвенными и готовыми к семейной жизни.

так что не надо искать вокруг дураков, а надо уважать мужчин и их выбор. когда они выбрали, то на них и ответсвенность. а пока он вас не выбрал и его не выбрали вы, наслаждайтесь свободой и радуйтесь жизни. делайте то в чем наличие семьи вас возможно будет ограничивать - дружите, путешествуйте, получайте образование, делайте карьеру, узнавайте какой секс вам интересен и т.д. то есть становитесь взрослой и ответсвенной, способной на осознанный выбор и готовой к настоящим отношениям, как альтернативе выполнения тупых социальных программ заложенных женской частью вашей семьи и мыльными операмки просмотенными совмесно с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

а пока он вас не выбрал и его не выбрали вы, наслаждайтесь свободой и радуйтесь жизни.



Ага, особенно если тебе 35 лет и рожать почти уже поздно.

Цитата:

практика показывает что те мужчины которые нам видяца избалованными, инфантильными, и т.п, прото не очень то заинтересованы в семейной жизни и в нас лично. а как тока этих именно мужчин прижмет, и им самим этого всего именно с нами захочеца, они сразу оказываюца на удивление взролыми ответсвенными и готовыми к семейной жизни.



Очень может быть, что Вы правы. Но инфантильные мужчины, которые попадались мне, до сих пор живут без семей и все также инфантильны. Звонят мне и ноют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 16:51 Ответить с цитатой

ну и родите от однго из них. глядишь и повзрослеет в отцовстве. а если нет так у вас хотябы появица компания и занятие в виде ребенка. кстати при появлении ребенка вам уже не будет настолько все равно с кем связать свою жизнь. надо будет следить чтоб не стало замужем хуже чем вам с ребенком вдвоем. и настанет наконец время вашего сознательного выбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:

кстати при появлении ребенка вам уже не будет настолько все равно с кем связать свою жизнь. надо будет следить чтоб не стало замужем хуже чем вам с ребенком вдвоем. и настанет наконец время вашего сознательного выбора.



Кстати при появлении ребенка может быть уже поздно. А время сознательного выбора УЖЕ настало, в этом и заключается, как я понимаю, тема этой ветки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 17:43 Ответить с цитатой

настало время гормонального гона. ну или как они грят - биологические часы показали типа время пора.

с этим я согласна. не согласна я с безрезультативным нытьем - нет мужикоф. вместо разработке конкретного плана на пути к пониманию - 1) какой мужчина подходит 2) где такия водяца.

так вот подходит такой который сам хочет женица. водяца много мужчин в мужских отраслях деятельности - нефте-газе например, самолето - судо-страении, или армии допустим. ну еще в экстремальных видах спорта - подводное плавание, мотогонки, прыжки с парашута. еще есть заграница которая всегда поможет. и интернет, если конечно при этом одновременно с расшитрением диапазона общения сужать критерии отбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 17:55 Ответить с цитатой

Цитата:

практика показывает что те мужчины которые нам видяца избалованными, инфантильными, и т.п, прото не очень то заинтересованы в семейной жизни и в нас лично.


инфантильные мужчины, которые попадались мне, до сих пор живут без семей и все также инфантильны. [/quote]

не вижу противоречия. не хотят они семьи и вас лично в качестве жены. это факт нами обеими констатированный. а их инфантильность при этом есть ваша личная интерпретация происходящего. показываюшая причем что шансы ваши с этим именно мужчинами невелики, так как уважения у вас к ним целый НОЛь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:01 Ответить с цитатой

Цитата:

тока этих именно мужчин прижмет, и им самим этого всего именно с нами захочеца, они сразу оказываюца на удивление взролыми ответсвенными и готовыми к семейной жизни.
однозначно согласна!
Цитата:

так как уважения у вас к ним целый НОЛь.

а можно вырастить в себе уважение к человеку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:44 Ответить с цитатой

anette
Цитата:

ну и родите от однго из них.

Эту фразу я переделал бы как "ну родите ОДНОГО из них" :-) Или как вы думаете они беруться эти самый инфантильные мальчики? Их мамочки воспитывают(чаще всего по бессознательным мотивам) таким образом, что бы они не могли вести самостоятельной жизни.
Цитата:

И для этого не нужен "принц на белом коне", нужен нормальный обычный мужчина, но именно мужчина, а не избалованное и несамостоятельное существо мужского пола, которое нужно постоянно утешать, поддерживать, все за него решать, да еще и на него зарабатывать.

Такое ощущение что существует некий "круговорот инфантилов в природе" :-) И происходит это так, самостоятельная, порой и властная девушка следующая в своём поведении извиняюсь не мышлением, а общепринятыми штампами "обязательно надо выйти замуж" "обязательно нужно родить детей" "женщина хозяйка в доме", находит инфантильного мальчика, потому что либо имеет низкую самооценку в личном плане, либо её властности избегают мужчины не желающие быть в доме подчинёнными, либо ещё какие-то причины. Она его на себе чуть ли грубо говоря на себе не женит, потом радостная нагружается домашними делами(и не только ими), рожает ребёнка. Через какое-то время устав от того груза который она по сути на себя взвалила, решается на развод. Ну а всю энергию направляет на ребёнка опять таки на основе общепринятого штампа "Всё лучшее детям", ограждая его от всех забот(а заботиться о ребёнке ей приятно), ребёнок растёт не зная трудностей и забот, все дела кроме поедания еды, просмотра телевизора, игр на компьютере он воспринимает как тяжёлые, вот вам и готовый инфантил не желающий взрослеть и ищющий бессознательно "мамочку".
Цитата:

глядишь и повзрослеет в отцовстве.

А вот на это надеятся верх наивности :-) Увы чаще всего получается нечто вроде http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=15034&start=0 :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 20:17 Ответить с цитатой

нет, кстати, взрослеют в отцовстве ещё как...но беда в том, что тот этап, когда молодая мама бьётся как рыба об лёд с младенцем, парится и выматывается, ОН проводит ещё не в отцовстве, он не понимает что это такое тут орёт и откуда оно взялось...отцовство и взросление приходят после, но и самую горячую пору поддержки от папаши нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 21:28 Ответить с цитатой

А потом, бывают и такие, которые наоборот, отцами еще как хотят быть и с ребенком возятся, а инфантильныеее... Смеюсь
Честно, у меня родственник один точно такой был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 21:37 Ответить с цитатой

Цитата:

нет, кстати, взрослеют в отцовстве ещё как...

Смотря что Вы имеете ввиду под словом "взрослеют", если "О я стал взрослым у меня есть ребёнок" или наличие ребёнка делает человека в глазах окружающего социума автоматически взрослым, то наверное соглашусь, ну а то что человек осознаЕт свою отвественность и возьмет на себя часть обязанностей, то увы увы далеко не всегда так происходит :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:

ну а то что человек осознаЕт свою отвественность и возьмет на себя часть обязанностей, то увы увы далеко не всегда так происходит :-(

не всегда, да и когда происходит то не сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 02:57 Ответить с цитатой

Цитата:

а можно вырастить в себе уважение к человеку?


Можно. Оптом. Улыбаюсь, шучу
Карл Роджерс об этом великолепно писал. Улыбаюсь, шучу

Berliner,
у меня рядышком произошла интересная история.
Одна знакомая Вашего возраста имела ту же проблему - родить ребенка.
Разместила на одном из сайтов знакомств объявление, что ищет осеменителя.Улыбаюсь, шучу
За один день откликнулись 93 человека.
И начался у нее вполне интенсивный отбор.

Она - девушка с огромным чувством юмора. Когда она рассказывала нам о своих приключениях, мы настоятельно рекомендовали ей написать про это книжку... Это был бы бестселлер!

Итог:
нашла все же подходящую кандидатуру.
Но поскольку ее самооценка и цели жизни в момент поиска и знакомства с особенностями мужской психологии откорректировались кардинально, то теперь этот великолепный молодой человек спит и видит их свадьбу, а она считает, что рождение ребенка как совместный проект - вполне достаточный уровень самореализации. Улыбаюсь, шучу

И - напрочь отказывается вести с ним совместное хозяйство и заключать брак.

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 07:50 Ответить с цитатой

Уважаемый Зигмунд Фрейд! Уважаемые господа присутствующие!
Я тут вошла и увидела стооооооооолько откликов… Спасибо вам всем огромное!
Зигмунд Фрейд писал(а):
А зачем что бы родить нужно замуж выходить? Можно либо сделать искусственное оплодотворение, либо найти мужчину который вам поможет в этом, но только что бы потом к нему не было притензий.
Вы будующего супруга поставите в известность в том что ваша цель не создание семьи, а рождение ребёнка?
И самое главное за чем вам ребёнок? У вас столько много личного счастья что вам хочеться им поделиться с ребёнком? Или зачем? Какие проблемы вы хотите решить наличием ребёнка? Может это средство от одиночества? А вы знаете что ребёнок вырастит и захочет самостоятельной жизни и вы опять останитесь одна? Или вы его хотите вырастить таким что бы он от мамочки никуда не хотел, не мог уйти?


Зачем нужен ребенок? Знаете, для любой особи женского рода ребенок (львенок, крысенок…) не средство, а цель жизни. Это природный инстинкт, который требует удовлетворения. И без потомства жизнь теряет смысл, ибо единственное реальное, что любая тварь оставляет после себя на Земле – это себе подобное существо.
И когда к 30 годам нет ни семьи, ни детей, то, да, срабатывает, что это все ДОЛЖНО БЫТЬ. И это не стереотип, навязанный обществом, а, повторяю, природный инстинкт! Я с Вами абсолютно согласна, что ребенку нужна полноценная семья, поэтому до сих пор и ищу «принца». Но если не получается?

Зигмунд Фрейд писал(а):
Ваш бойфренд разве встречался с вашим отцом, а не с вами? Или папа требовал у него денег на выпивку или там в магазин заставлял бегать?


Сам сказал. В магазин он, конечно, не бегал, но общественного мнения испугался. Когда меня моя тетя тогда успокаивала (стандартный набор – он тебя не стоит, не стоит жалеть о таком и т.д.), то я ее спросила, а как бы она посмотрела, если б тесть ее сына, моего двоюродного брата, был алкоголиком? Ее мгновенная реакция – да как ты могла подумать! Только через мой труп! Потом, конечно, она оправдывалась, что это вырвалось, что на самом деле ей все равно, но, как вы понимаете, ей (да и многим другим) не все равно. Но это off-topic.

[quote="Зигмунд Фрейд"] Видимо у вас в структуре личности присутствует психастения. А такой человек подвержен сомнениям встретив в своей жизни 100 человек, 99 из которых ему сказали "какой ты умница, интересная личность и вообще милый человек", а 99-тый сказал "Какая же ты зануда и вообще ничего из себя не представляешь".
Так вот, психастеник по тех 99 может забыть, а сотого помнить всю жизнь Грущу И именно на его оценке строить оценку собственную.

Но тогда психастеник начинает обрастать опасениями следующего характера: "А если причина такого добра внимания неизвестна, так оно может и кончиться внезапно, и я не успею подготовиться? Действительно, лучше я сама все это брошу, чтобы хоть не было неожиданностей…"

Должен сказать, что при запущенных подобных опасениях в области личных взаимоотношений есть вероятность возникновения некоей разновидности интимофобии – как боязни "близко привязаться, а он потом возьмет и бросит, так лучше я сама…". Видимо нечто похожее произошло у вас Berliner но это одна из причин.[quote]Зигмунд Фрейд, в общем-то, я с Вами и ВСЕМИ Вашими высказываниями согласна, примерно так все и обстоит. Но данная ситуация не появилась с моим рождением, она сформировалась в результате общения с противоположным полом, то есть внешних обстоятельств. Когда-то я была нормальным веселым подростком, водилась только с мальчишками, презирала девчонок и НИКОГДА представить себе не могла, что будут какие-то проблемы подобного рода. А потом, после череды предательств и разочарований, я стала озлобленной пессимисткой и, возможно, в какой-то степени и сама стала что-то рушить. Но, знаете, у Бидструпа есть замечательная карикатура, жалко, невозможно ее показать. Называется «Круг замкнулся». Сначала собака укусила толстого дядьку, толстый дядька накричал на подчиненного, подчиненный - на секретаршу, секретарша обругала свою дочку, дочка дала пощечину своему молодому человеку, молодой человек дал пинка той собаке. То есть, не обижали бы меня, и я была бы белой и пушистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 07:52 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
И еще одна "логическая зацепка" в плане: "начинаю думать, что он ошибся адресом …" Здесь обращу ваше внимание, что понятия "что привлекло, на что обратил внимание" и "что будет удерживать" – все-таки вещи разные.
И у второго понятия гораздо БОльший запас прочности в плане стабильности и укрепления отношений, чем у первого.
Кстати, можете ли вы принять хотя бы на минуту, что сможете удерживать молодого человека около вас ваша личность, именно такая, как есть? Если нет то почему?


Как писал Botanik (к сожалению, не знаю, как технически вставить цитату), мужчины сейчас не хотят жениться. То есть их (в подавляющем большинстве случаев) не интересует моя (пишу про себя, чтоб никого не обидеть) личность, их интересует, как скоротать вечерок. Мое убеждение, может и неправильное, что мужчина должен хотеть создать семью в принципе, не обязательно со мной или с другой конкретной девушкой. Тогда он и относиться изначально будет по-другому (даже если не будет думать о девушке как о потенциальной жене), то есть действительно будет завязывать отношения, а не подталкивать к дивану. А если мужчина не настроен жениться (подчеркиваю – в принципе) вообще или на данном этапе жизни, то какой бы милой, содержательной и красивой не была бы девушка, его будет интересовать только одно – как можно быстрей склонить ее к сексу, а потом – поставить еще одну галочку в блокноте и распрощаться. И такого мужчину удержать не сможет никто – ни я, ни Клаудиа Шиффер, ни Кристина Онасис. И, к сожалению, таких сейчас большинство. И СМИ пропагандирует именно такие отношения, а что иметь семью для мужчины – это хорошо (или круто, чтоб было доходчивей) – не говорит никто! Я просто имела удовольствие общаться с братом своей подруги, который и ко мне относится как к сестре. К примеру, на одной из вечеринок он окучивал одну девушку, по моему мнению, очень красивую и умную. И она абсолютно верила его словам, а он сидел и незаметно мне подмигивал. Через пару недель он, естественно, ее оставил, я его спрашивала, ну что в ней не так, что тебе еще нужно? А он просто не хочет чего-то серьезного.
И второе, что, по-моему, отталкивает мужиков именно от меня – вопреки мнению Anette, я напутешествовалась на десятерых, у меня прекрасное образование, я обожаю свою профессию, до сих пор моя карьера складывалась замечательно (за это я ОЧЕНЬ благодарна Творцу, так как понимаю, что у многих, помимо личной жизни, отсутствует и любимая работа). А многие мужики не принимают, когда их девушка стоит выше их в карьерной лестнице или даже на такой же позиции. Зачастую им нужна исключительно домохозяйка, и они даже против, чтоб жена работала хоть на полставки в газетном киоске. Не говоря уж об умных разговорах про компрадорскую буржуазию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 07:54 Ответить с цитатой

Чужая писал(а):
Я думаю, что если бы у автора была цель "просто" родить ребенка или "просто" выйти замуж "для галочки", то она бы сюда не обратилась.

Хочется, наверное, и выйти и родить не абы от кого, а чтобы была нормальная семья: чтобы и муж участвовал в воспитании и содержании детей, чтобы была пусть не огромная любовь, а хотябы нормальная человеческая семья, взаимная забота и участие и т.д.

И для этого не нужен "принц на белом коне", нужен нормальный обычный мужчина, но именно мужчина, а не избалованное и несамостоятельное существо мужского пола, которое нужно постоянно утешать, поддерживать, все за него решать, да еще и на него зарабатывать. Также и наоборот не нужно, чтобы был пусть самостоятельный, но деспот, который домой приходит и начинает тебя по стенкам гонять, а в сторону детей вообще не смотрит.


ВОТ ИМЕННО!!! Чужая, замечательно!!! И вообще, все, что Вы писали – замечательно! Поддерживаю на все 100! И ребенка иметь хочется не абы от кого, а от человека, которого, по крайней мере, уважаешь. И я тоже никогда не встречала, чтоб инфантильный мужик вдруг стал волевым мачо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 07:57 Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Ну, не на курсы кройки и шитья, а вот в какую-нибудь секцию парашютного спорта - очень даже можно. Просто без отрыванья попы от дивана всё равно ничего не выйдет.
Для того, чтобы что-то взять у природы, надо как минимум эту природу увидеть.
Безусловно, я отрывала попу от дивана, ходила на миллион разных курсов, посещала разного рода тусовки, знакомилась по интернету и т.д. Проблема в том, что мужчины уходят!!! Два варианта концовок всех моих многочисленных романов: мужик укаживает - водит в кафе-кино - дарит цветы - говорит, как я прекрасна, до тех пор, пока надеется переспать со мной. Как только он убеждается, что не получит желаемое в ближайшее время (вариант 1) или получает (вариант 2), он сваливает. Бывали, конечно, и нестандартные, более долговременные ситуации (одну из них я описывала в другом топике), но заканчивались тоже ничем. И у меня сейчас просто сформировался условный рефлекс: если я от мужиков годами получаю только боль, то я уйду от боли и не буду с ними общаться. Но это рефлекс, мозгами я понимаю, что так нельзя, но на практике не могу себя заставить. Даже на женатых коллег по работе рычу. Понимаете, я сделана не из железа, я устала бороться. Мне действительно начинает казаться, что все это фатально, то есть, как писала Тиффани, должно случиться ни с того ни с сего. Или не случиться, что хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 07:59 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Знаю многих женщин, которые тоже очень хотели замуж и вышли таки, а сейчас говорят: и на фиг это надо было? Ведь главное не замуж выйти, а жить с любимым человеком.


Насчет «нафиг надо» - согласна, и у меня таких знакомых полно. Но, знаете, когда чего-то нет, то именно этого и хочется. Кроме того, я писала выше, что это стремление – инстинкт. И, чтоб понять, что это, допустим, мне не нужно, я должна сначала это попробовать. Опять-таки, дети…С любимым, ясный перец, лучше, чем просто с кем-то. Но, мне кажется, встретить свою половинку АААААГРОМАДНАЯ редкость. Ну такая же редкость, как родиться гением Моцартом. А, если в семье лад, супруги понимают друг друга, тепло друг к другу относятся, им хорошо вдвоем, то это лучше, чем жить в одиночестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 08:00 Ответить с цитатой

Arfa, класс!!! Ваша подруга молодчинка!!! Подмигиваю Удачи ей. Шаг действенный, стоит попробовать! Но рисково… Я пока не созрела еще морально до такого, к сожалению.

Лето и Ликуся, АГРАМАДНОЕ вам спасибо за добрые и мудрые слова!!! Вообще, сейчас у меня такое поганое состояние, что ничто не в радость. А с утра почитала этот топик, настроение поднялось и прям жить захотелось!!! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:13 Ответить с цитатой

Berliner,

> Два варианта концовок всех моих многочисленных романов: мужик укаживает - водит в кафе-кино - дарит цветы - говорит, как я прекрасна, до тех пор, пока надеется переспать со мной.
Вероятно, проблема в том, что вы даёте всем вашем парнёрам вполне определённые сигналы - чего вы от них ожидаете. Мужчины это дело очень хорошо чувствуют. И очень не любят. Они в отличие от нас теряют интерес к процессу, если начинают ощущать, что правила игры устанавливают не они, и счёт зависит только от того, насколько правильно они сыграют свою партию по ВАШИМ оценкам. А почему, собственно счёт зависит только от ВАШИХ оценок, если это игра для двоих и вы их в неё зазываете?
Играть, конечно, необходимо. Но играть нужно не так. Играть надобно для интереса, для разнообразия, для того, чтобы всё не было настолько уж пресным, и желательно, чтобы участники процесса понимали - да, это игра. По сути ведь игра - это такое масло, чтобы жизнь легче проскакивала... Чтобы все эти вот знакомства и расшаркивания хоть с чего-то начинались и не были бы особо болезненными.

>Как только он убеждается, что не получит желаемое в ближайшее время (вариант 1) или получает (вариант 2), он сваливает.
Ну, и поскольку мужики всё-таки существа наиболее рациональные, чем барышни, то они хотят взять хоть что-то... Не получается - скажем дружно на фиг нужно...
А если на всё это дело накинуть неправильно расставленые приоритеты и общую неуверенность в себе, то смесь получается весьма гремучая.
Сваливает - если неинтересно. Любой разумный человек сваливает, если нечего ловить. А неинтересно видимо потому, что вы на эту цель (мужчина! мужчина!) ставите всё, что у вас есть, открываетесь сразу, сразу начинаете отдавать без просьбы, и даже, вполне возможно - без особой необходимости. Вы так вообще закопаетесь...
Не надо бороться-то... Вы немного себя отпустите. Не начинайте с глобальных целей, типа - создание семьи, единение душ..
Это ж что на самом деле всё? Это ж животный мир в общем-то... Все эти знакомства, притирки друг к другу. С этих позиций и посмотрите на ситуацию, хотя бы пробуйте...
И рычать надобно видимо поболее... Ну не то чтобы рычать, а так - под-рыкивать... Культивируйте отрицательное обаяние, достигните апогея - встаньте где-нибудь в уголку, покурите нервно, всем своим видом выражая полную растерянность... Пусть объект продифилирует...
Хорошо сыграете - далеко не удифилирует...
"Сильная женщина плачет у окна" - это на всех действует Улыбаюсь, шучу А дальше уж сами смотрите. Но только играйте по правилам романов, там вообще за банальнастями вполне конкретные руководства к действию.
Всё с игры начинается, но заканчиваться должно правдой. Никто не будет решать ваших проблем и разделять с вами всю эту байду под названием жизнь добровольно. Потом - разделят, но только тогда, когда станете необходимой и интересной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:32 Ответить с цитатой

я думаю вам надо обозначить четко критерии отбора. и ваще не тратить время на романы с неподходящими по жизненным планам мужчинами. каждый год потраченный в напрасных надеждах - год отодвигающий ваще материнство.

1. человек серьезно к вам относящийся СРАЗУ вас начнет знакомить с друзьями и родней, и планировать совемстные дела, елси этого ен случилось на второй месяц знакомства, прекращайте.

2. человек строящий с вами отношения захочет вас видеть часто и в конечном итоге с вами вместе жить. Если через три месяца близких отношений даже заводить разговор о сьеазде не кажется логичным, отношения надо прекращать.

3. разработайте критерии отбора и "пугалки". начинайте его пугать сразу. обьевление если даете например пишите - хочу создать семью, родить ребенка. не крутите вокруг да около. отсеевайте тех кто хочет в жизни другого. при анчале отношений говорите прямо чего хотите и в какие сроки, мило улыбайтесь на проходящих младенцеф, обсуждайте долгосрочные планы. если не испугался в первые две недели. можете дать передышку. и травить его реже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Berliner
Да действительно сейчас наступило такое время, что многие мужчины не хотят жениться. Поэтому найти мужчину пригодного для семейной жизни у женщин проблема. Но у меня друг живёт в Канаде. Я у него постоянно расспрашиваю о канадцах о его личных наблюдениях. Так вот у канадцев очень много женщин, которые не хотят замуж. «Они очень дорожат своей независимостью». Т.е. вот это нежелание мужчин и женщин не иметь семью, происходит сейчас со всей европейской расой. Женщин дорожащих своей независимостью становится всё больше и больше и так будет продолжаться. Потому что как бы нам всем не надо было, что бы наша раса плодилась, но каждому в отдельности иметь детей не выгодно. И не выгодно в той социальной среде в которой мы живём. А человек, что бы о себе не думал, он всё равно живой организм и будет приспосабливаться как любой живой организм к той среде в которой живёт. Поэтому может быть вам пересмотреть своё отношение к замужеству и надо ли оно вообще вам. Решите для себя оно вам нужно или вам это желание навязано из вне. Потому что раз вам уже столько лет и вы не замужем, то причина именно в вас. Вы такая. Но это не значит что плохая. Просто вы такая и всё. Рас вы одинока вы можете сконцентрироваться на карьере, бизнесе. Добивайтесь большей финансовой свободы больше отдыхайте в барах, ресторанах, больше гуляйте на улице где много народу. Под лежачий камень вода не течёт. Действительно встретить своего мужчину можно где угодно но только не у себя дома. Главное что бы у вас на лице была всегда улыбка, что бы у вас было хорошее настроение. Если вам суждено встретить мужчину он встретиться вам обязательно, а если не встретиться, то вы и так прекрасно проживёте свою жизнь.
----------------------

Ничто так не притягивает людей как хорошее настроение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 16:47 Ответить с цитатой

Думаю, что главный миф, который заставляет многих так переживать, - это то, что 30 – это критический возраст для рождения первого ребенка. Современная медицина давно от этого взгляда отказалась! Можете уточнить у врачей. Многие мои знакомые рожают и в 38, и в 40, и в 42, ВСЕ довольны, у всех все ОК:) Если у вас лично здоровье хорошее, вы следите за собой, то расслабьтесь:) Не давайте мнению окружающих затянуть себя в дурацкий цейтнот! Кому выгоден этот миф - другой вопрос:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:08 Ответить с цитатой

Цитата:

1. человек серьезно к вам относящийся СРАЗУ вас начнет знакомить с друзьями и родней,

А, кстати, совсем не факт... Иногда такие друзья и такая семья, что знакомить со всем этим не хочется. Тем более, если начинаются НАСТОЯЩИЕ отношения.
Так что это не совсем однозначный показатель. А вот насчёт того, чтобы побольше быть вместе - да, однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское