Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблемы в общении

проблемы в общении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Армигер
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 14:19 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, хоть и говорите вы то, что мне и так понятно. Вынужден повториться - одна из оновных проблем в том, что в моем повседневном круге девушек просто нет, а как выйти за пределы я просто не представляю. Для друзей я как раз собеседник для пьянки тет-а-тет а не спутник для прогулки на люди, туда они ходят с девушкой и друзьями, со своей компанией, а у меня своей компании нет. То бишь они нормальные люди, а я на обочине.
Ирина, вот вы и не угадали, моя мать скорее была склонна перехваливать меня, все эти слова мои собственные. Насчет борьбы - оставаться на месте для меня - подобно смерти, я с содроганием думаю о том, что придётся прожить всю жизнь вот так, вечно одиноким среди людского моря, как карлик в стране великанов. Вы просто потеряли нить логики - проблемы ведь во мне, а значит борьба с ними - борьба с собой.
Да и потом, даже если я и говорю с девушкой о том, о сём а что дальше? я просто не могу представить что я могу обнять девушку и всё прочее, тут какой-то барьер. Я не могу представить себя в роли мужчины, берущего девушку за руку ну и так далее. Впрочем, мне пока и говорить не с кем.
Насчет "обижала" нет, ничего конкретного не было, хотя я и знаю, что мои одногрупницы посмеиваотся надо мной, для них я лишь угрюмый придурок, к которому можно обратиться за консультацией на семестровой контрольной.
Ирина, от девушек я жду любви к себе, возможности быть мужчиной, любимым кам-то и нужным кому-то, а вы что думали? Право же, странный вопрос))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 14:31 Ответить с цитатой

Армигер писал(а):
Ирина, от девушек я жду любви к себе, возможности быть мужчиной, любимым кам-то и нужным кому-то, а вы что думали? Право же, странный вопрос))

Да не странный он. Просто заполнить вакуум внутри себя любовью кого-то к себе невозможно. На то он и вакуум. Это место в вас может быть заполнено только любовью к самому себе (которой не наблюдается сейчас). Слова "любимым кем-то и нужным кому-то" говорят обычно люди с низкой самооценкой. Им кажется, что стоит только кому-то другому полюбить их, проблемы сразу исчезнут. Но они не исчезают, а продолжаются, потому что самое главное остается без изменений - уважение (любовь) к себе, принятие себя. Будьте мужчиной, сильным, самоуважающим, и все остальное приложится. Подмигиваю
Впрочем, не буду вас убеждать. Это дело бесполезное.
В прошлом постинге я добавила ссылки на сайт Нарицина. Почитайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 15:31 Ответить с цитатой

Да почему же ты должен прожить свою жизнь вечно одиноким?
Что тебе мешает пойти сегодня вечером и познакомиться с какой-нибудь милой девушкой?
Иди в хорошее место.
Не к дурам на дискотеку, а в какой-нибудь клуб на хороший концерт. И смотри внимательно по сторонам. ОБЯЗАТЕЛЬНО увидишь там милую одинокую застенчивую девушку. Их много. Только разгляди её - и вперёд. Скажи просто "привет!", улыбнись ей и встань рядом. Этого на первое время достаточно. А потом, минут через 5 - 15, угости её каким-нибудь коктейлем, или чашечкой кофе. Что в этом сложного или страшного? Просто пригласи её выпить - или принеси ей сам, ничегоне говоря. И красней при этом сколько хочешь - такой краснеющий застенчивый мальчик вызывает только положительные чувства. И не нужно ничего говорить. Всё сложится само собой. Помни, девушка тоже стеснительная, и ей тоже сначала будет неловко - и в этом тоже есть удовольствие - когда обоим немножко неловко. Посмотри фильмы. как это всё мило выглядит. Почему ты думаешь, что у тебя так не получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

женщин там нет и поэтому не к кому делать шаг навтстречу, проявлять любовь, демонстрировать высокую самооценку и прочее

демонстрировать ничего не надо, нужно просто повысить ее ( самооценку) внутри. Когда ты имеешь уверенность внутри, люди видят это и без демонстраций, особенно женщины, т.к. они более тонкие существа.

Ирина тебе написала правильные вещи, да и Франческа, хоть и не очень правильные, имхо, но тоже дельные Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 16:48 Ответить с цитатой

Армигер писал(а):
Зарегестрироваться на сайте знакомств и что дальше? Ну не может же быть чтобы потом можно было бы встретиться с незнакомым человеком и как-то общаться! или я чего-то не догоняю)..

Но тем не менее "все леди (и джентельмены) делают ЭТО". Технология проста: фотографируешься, потом зарегившись и напсиав о себе много лестного, вот как в этой теме, рыщещь и здороваешься с понравившимися девушками. Кстати этот метод практически никому не нравится, как и тебе, но тем не менее..пытаются встреиться с незнакомым человеком и делать это. И получается. Впрочем, если тебе больше нравится снимать девушек на улице - почему бы и нет.
А если спросят почему ты такой деревянный и мовчиш, ты скажешь, а я вперые таким способом, не знаю как быть. После чего тебя ненавязчиво проводят мимо кинематграфа, ларьков с смороженым и много чего. Зависит от девушки Дурачусь
Честно говоря, тебе бы лучше определиться какая именно тебе девушка нужна. Как ты себе это представляешь. Необязательно тут конечно писать, для себя надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 17:38 Ответить с цитатой

Армигер писал(а):
Работаю я уже более четырёх лет, ведь получаемое у меня образование - второе. Я учитель английского...

С Новым годом, уважаемое сообщество!
Что-то я не пойму, здесь собрались гадалки, предсказатели и советники, или психологи? Обижаюсь
Вот, конкретная судьба, очень интересная тема. Хотя таких армигеров у нас хоть пруд пруди, немногие из них отваживаются обнародовать свои проблемы, даже анонимно.

Армигер, вначале легкие вопросы. Что ты закончил по первому образованию (университет, годичные курсы английского...)?
Как скоро ты начал образовываться во второй раз? Сразу после получения первого образования, через год...? Школу закончил не досрочно?
В связи с чем эти вопросы? Есть некоторые несоответствия в твоей короткой биографии. И хотелось бы, может быть для самоуспокоения, освободиться от впечатления, что ты ловкий психолог и разыгрываешь эту важную тему. Уж очень свободно ты общаешься и у тебя прекрасные реакции. Хотя, может быть это от твоей начитанности. А с другой стороны, ты же был замкнутым ребенком. Если все шло нормальным чередом, то тебе должно быть не менее двадцати шести лет. Ты ставишь себе двадцать четыре. Зачем? Ведь ты же не женщина? Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Армигер
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 21:20 Ответить с цитатой

Отвечу на лёгкие вопросы.
Говоря анонимно, безусловно, не могу неопровержимо доказать то, что говорю правду, но залогом того пусть будет моё слово. Клянусь, что всё что я говорил и скажу про себя является правдой и что я не пытался и не попытаюсь тем или иным способом, словом или молчание обманывать слушающих меня здесь людей, мистифицировать их или вводить их в заблуждение, если же я нарушу своё слово, то пусть никто и никогда не полюбит меня.
Я надеюсь, Вечный странник, вы не думаете, что я могу шутить такими вещами? или мне вам ещё полы помыть?
В школе мне предоставили возможность проскочить 2 класса за год, так как я знал всю программу наперёд и я конечно, не будь дурак, воспользовался этим. Закончил за пять лет экономический факультет одного института, но понял, что данная отрасль - что называется, "не моё". Уже тогда начал преподавать, а получив диплом, поступил в другой университет на факультет иностранных языков. Моих знаний в области английского и французского оказалось достаточно для зачисления на третий курс, финансов же - для оплаты обучения на дневном отделении. Сейчас я закончиваю пятый курс и очень рад тому, что занимаюсь теперь тем, что мне приятно.
Теперь, подсчитав годы, вы можете убедиться в моём возрасте. Весной мне стукнет 25. Ужасно осознавать, как уходит время.

Гостил сутки у товарища, держал на руках его младшего сына а второму объяснял, как красить подареных ему мной солдатиков. Прямо позабыл про время, так у него хорошо. А вернулся в свою берлогу - только кошка меня встречает, только она - тот, с кем могу поговорить, прямо так чувствую себя, что знал бы как и куда силу приложить, чтобы человеком быть, в пыль бы всё стер, но стал бы).

Киана, Франческа, ну напоил я девушку кофеем, ну изобразил светскую беседу а дальше-то что? А я скажу, что дальше: я скажу какую-нибудь муть вроде "Безумно рад был минутам, вместе проведенным, увидимся ещё, я надеюсь" и получив ответ "конечно" никогда не увижу её, она же пойдет к своему парню, ведь женщинам нужен не мальчк с кучей придурей и комплексов, а нормальный мужик, вы ведь не станете это отрицать.
Могу я познакомиться, просто разговаривать то я не разучился, а вот как можно коснуться девушки, обнять, не понимаю. И как говорить, о чём. Зануда я и тормоз, и это кстати, не я сам себе сказал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 00:09 Ответить с цитатой

Привет, Армигер.
Извини, но, усмотрев некоторое несоответствие, я задал тебе уточняющие вопросы. Ты очень обстоятельно ответил. Полы мыть не надо. Да, в принципе, ты виртуальный и я виртуальный. Какая разница, придуман образ или нет? Я вижу, ты настоящий мужик, с нормальной логикой и юмором. Мне нравится твой стиль изложения мыслей. Твои книги, если бы ты их писал, пользовались бы успехом.
А теперь ближе к делу. Необходимо определить, в чем твоя проблема? Какие причины привели тебя к проблеме? Я хотел бы это делать вместе с тобой. Хотя, осознание причины не является достаточным условием решения проблемы. Ты сам называешь одну из причин -
Цитата:
Причина быть может вот в чем: женщины никогда не было в моем круге общения. Я всегда общался с парнями, бегал
Это же делали и твои сверстники. Они же с тобой бегали, а ни с девчатами. Но у них, как ты утверждаешь, все нормально, а у тебя - нет.
Далее:
Цитата:
Вынужден повториться - одна из основных проблем, в том, что в моем повседневном круге девушек просто нет...
Армигер, то, что у тебя нет девушек в повседневном общении, - это следствие твоей проблемы.

Чтобы продолжить рассуждения дальше, мне нужны ответы на следующие простые вопросы. Опиши свои физические параметры. Высок - низок, уродлив, толст? Заикаешься? От тебя дурно пахет? Устраивают ли тебя параметры своего пениса? Ну и прочее.

Цитата:
Еще 5-6 лет назад это меня никак не смущало...

Далее тоже простые вопросы, но на них, некоторым, сложно отвечать. До 19-20 лет ты был даже нецелован и к противополжному полу не стремился. В принципе, парней, которые до такого возраста не пробовали женщину, даже поцеловать, относительно не мало. Статистики нет, но если мне и моим знакомым такие встречались, то , вероятно, встречались и другим. Вопрос в том, было ли у тебя влечение к противоположному полу? Созрел ты, вероятно, как и многие в 13-14 лет. Это, когда пиписка напрягает штаны. Как ты удовлетворял свои сексуальные потребности, если они были?
Вот и Ирина ставит интересные вопросы:
Цитата:
Это потому, что родители только вносили негатив в вашу жизнь, а закрывшись в комнате, можно было хоть как-то существовать и испытывать положительные эмоции, или вы так наслаждались одиночеством? Это важный вопрос, потому что из него вытекает следующий - почему вам стали необходимы отношения с противоположным полом? Что вы от них ждете?
Действительно, когда и как ты ощутил проблему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 02:09 Ответить с цитатой

"чтобы стать свободным "
Армигер, чтО Вы подразумеваете под словом "свобода"?

Видите ли, я сама - молодая и неопытная мама. (Ну, кое-какой опыт уже всё-же ЕСТЬ) . Могу Вам сказать следующее: я прочитала в какой-то книге, что на детей ВРЕДНО и НЕ НУЖНО кричать. Но я покрикиваю. В чём дело?
Ну, потому что я элементарно нервна от БОЛЬШОЙ ответственности за их жизни, за их ВОСПИТАНИЕ ХОРОШИМИ, ПОРЯДОЧНЫМИ людьми. Ну так вот. Немножко я научилась с ними обходиться. Мне уже не ТАК страшно, есть кому разделить со мной тревогу, я отдаю их матери своей, не боясь, что заболеют, КАК РАНЬШЕ БОЯЛАСЬ.(плюс - за вредное влияние ЧУЖОГО воспитания)
Я ... живу ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, ДУШЕВНО живу, посвятив всё своё время мужу и людям, С КОТОРЫМИ Я ... без которых я Жизни себе не представляю. Это может быть любой человек, которого я встречу на жизненном пути.


Да, так вот. У меня есть дело, которое меня поглощает(но я не теряю над собой контроль, понимая, что любовь моя к мужу ВАЖНЕЕ). Я люблю детей, но НЕ СИЛЬНО перенимаюсь их проблеммами, не теряю ГОЛОВЫ, но Я ИХ ЛЮБлю (ну и всё тут, пожалуй)
Ещё пока всё в переди - хорошее и плохое, но я меньше сержусь на них - они не поглощают меня, как раньше.
Я НАШЛА СЕБЯ, ПОНИМАЕШЬ?
Это Важно - найти себя в общении с людьми.
И это не важно, что пока ты знаком с не многими девушками, ведь ДЕЛО не в количестве знакомств, а В качестве, ВЕРНО?



С уважением Гуменюк Лиля


Последний раз редактировалось: Некто (Чт Янв 05, 2006 02:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДРАКОНчик
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 08.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 02:20 Ответить с цитатой

Армигер!!!

Ты не думай, но и не обижайся. Я тоже какое-то время пытался выставить себя ну ООчень несчастным. У меня вообще социофобия. Но есть еще кое-какой косяк. Зайди на мою ветку. Она тут же, рядом.

Я с девушками общаюсь прекрасно, но они от меня бегут из-за моей игры...

Мне тоже больно... Не переживай, просто будь собой!

Если непонятно, пиши в личку. Поговорим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 03:24 Ответить с цитатой

1. Заняться собой - своим внешним видом. Привести себя в полный порядок. Если фигура не очень - записаться в спортивный зал.
2. Вопрос работы и денег. Чтобы завести девушку, а потом и создать семью, нужно иметь финансовые возможности. Если работа низкооплачиваемая, найти высокооплачиваемую (тем более что для этого имеется образование).
3. Места и возможности для общения с девушками находятся через друзей. Попросить друзей брать с собой на дни рожденья, вечеринки,тусовки. Там просить их представлять вас девушкам как можно чаще. А там обязательно найдется тот, кто вами заинтересуется, кому вы приглянетесь. Есть девушки, которые любят проявлять инициативу. Но их очень-очень мало. Поэтому все же нужно действовать самому.
Не нужно действовать сразу - пойдем со мной завтра в кино, что ты делаешь сегодня вечером? Нужно ЗНАКОМИТЬСЯ, общаться. Просто поддеживать какой-то контакт. Возьмите просто номер icq. Нужно искать близкого, любимого человека,а не а бы кого.

То, что вы сейчас, один - это ваша вина. У вас есть все возможности для того, чтобы завести семью, и хорошую семью. Вместо этого вы предпочитаете ныть и ничего не делать. Кончайте же наконец сидеть сложа руки!
Вы все сможете! Прекратите ничего не делать! Сделайте хоть что-нибудь!Вам ничего с неба не свалится. Если вы захотите чтобы у вас была девушка - она у вас будет, и только вы можете себе помочь. Сделать хоть что-нибудь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 04:19 Ответить с цитатой

Армигер, это просто ужасно. Я в вашем описании личности увидел точную копию себя. Похожи. Очень. Практически во всем.
Поэтому буду ждать новых ответов и советов вместе с вами. Ладно? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 06:02 Ответить с цитатой

Ужас какой!
Сколько же вас таких ещё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 09:57 Ответить с цитатой

их миллион, их миллионы Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Киана, Франческа, ну напоил я девушку кофеем, ну изобразил светскую беседу а дальше-то что? А я скажу, что дальше: я скажу какую-нибудь муть

Да ты практикой занимайся ,а не придумываниями! НЕ можешь ты знать, что будет, пока не попробуешь. А всю жизнь просчитать по ходам, как шахматную партию, не получится. Поэтому- практика, практика ,и еще раз практика ,поменьше рассуждений, поболше действий. Мысли материальны - ты не знал? Если ты будешь себе представлять все так плохо, все так и будет. Так что брось это, и иди к девушкам! Сделай что-нибудь, а там уже посмотришь по ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:08 Ответить с цитатой

Цитата:

никогда не увижу её, она же пойдет к своему парню, ведь женщинам нужен не мальчк с кучей придурей и комплексов, а нормальный мужик, вы ведь не станете это отрицать.

Да с чего ты взял ,что этот "парень" лучше тебя? Может она с каким-нить идиотом, только потому что нет больше никого, потому что ты не подошел к ней, не познакомился. Женщины все разные, и нужны им разные мужчины, соответственно. (Кому-то и "мальчики с кучей придурей" Улыбаюсь, шучу) И понятия о "нормальном мужике" у всех разные. Для кого-то настоящий мужик - это тот, кто ее лупит (бьет - значит любит, вот такая вот деревенская "любовь" Улыбаюсь, шучу) за провинности и держит в ежовых рукавицах. А для кого-то ласковый и нежный, а еще для кого-то - еще какой-нить. Так что твоя женщина тоже есть. Но ты ее не ищешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армигер
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:01 Ответить с цитатой

Нас много, Франческа, о, как нас много. Тихие, приветливые, незаметные люди, мы живем рядрм с вами и черный огонь зависти ко всем счастливым людям пылает в наших душах. Вы смеётесь над нами и не замечаете нас, мы же следим за каждым вашим шагом. И настанет час закатаб час мести всему миру когда мы возьмем топоры и молотки и выйдем на улицы....

Ладно, шутки в сторону)
Сколько советов и вопросов) но я отвечу. Я абсолютно нормален физически, нормальнее всех нормальных. Рост невелик но не слишком 172 см и в целом меня устраивает, телосложение - хм, скажем так, плотно-подтянутое)) я оно время занимался борьбой сейчас занимаюсь боксом - два раза в неделю тренировки плюс каждый день бег и занятия с гантелями. Вес пога на грани полутяжёлой категории, но за полгода сгоню до первой средней.
В общем, абсолютно стандартная модель человека, не считая длинных волос (но я их всегда мою, честно-честно), не примите меня за какого-нибудь гота или металлиста)
В плане здоровья, в том числе и эээ... я тоже настолько нормален, что мог бы быть образцом для медицинского атласа, если постричься, конечно.
Лицо - то же самое, я не Ален Делон, но и не Квазимодо.
В плане финансов - за 1 (один) рабочий день в неделю имею 500 зелёных рублей в месяц. Многие мои собутыльники уже привыкли к тому, что на пьянку со мной можно приезжать без денег, всё равно будет и водка и закуска.
Броблему я ощутил лет в 20, до этого я полагал что со временем всё устаканится.
Дракончик, я, сказать по чести, человек не азартный. Хотя, как говорил Портос, кому не везёт в любви, тому должно повезти в игре)
Filth, я в вашей ветке напишу, но стоит помнить евангельские слова - если слепой поведёт слепого, оба свалятся в яму) а насчёт советов, как мне тут намекают, пора завязывать. Что-то я разоткровенничался, гружу людей всякой чушью. Если я не помогу себе сам, то уж другие никак не смогут( ДОрого бы я дал, чтобы пойти на какую-нибудь тусовку, вечеринку, пьянку где мно людей, увы, кто ж меня туда позовёт-то, хе-хе, разве что в качестве клоуна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:44 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
. Попросить друзей брать с собой на дни рожденья, вечеринки,тусовки. Там просить их представлять вас девушкам как можно чаще. А там обязательно найдется тот, кто вами заинтересуется, кому вы приглянетесь. Есть девушки, которые любят проявлять инициативу. Но их очень-очень мало. Поэтому все же нужно действовать самому.
Не нужно действовать сразу - пойдем со мной завтра в кино, что ты делаешь сегодня вечером?

Так вот - друзей так прямолинейно и сразу тоже нельзя просить повести и знакомить. Только экивоками, вроде всем все понятно но в тоже время ты не афишируешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армигер
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:29 Ответить с цитатой

Без толку, Киана, им это до лампочки. У них всё хорошо и им этого достаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATHAGATA
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:49 Ответить с цитатой

А на фига тебе эти бабы? Хочешь, типа как все? Самоутверждение что ль такое - в половом вопросе? И боле - ни йюха? Так что становись КЕМ-ТО В ЧЁМ-ТО и тебя захотят (слушать, видеть, чувствовать в себе и т.д.) ЛИБО - ЕСЛИ есть баблосы и место - где, снимай *** и совокупляйся, пока не захочется блевать. Так снимется сверхценность и всё войдёт в норму (восприятие без идеализации) - ПОЙМЁШЬ, ЧТО БАБЫ ТОЖЕ ТРАХАТЬСЯ ХОТЯТ - ОНИ ЖЕ ТАКИЕ ЖЕ ЖИВЫЕ (а не куклы для твоих утех)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:21 Ответить с цитатой

Друзья, если это люди молодые, всегда куда-то ходят. Это закон.
И у них есть другие друзья, и есть также подруги, у которых есть дни рожденья, есть концерты, на которые обязательно ходят в компании.

-Ой,вы на этот концерт идете?..Суупер. Я ж ведь вчера тоже туда билет купил. (типа правда)
-Вы едете всей гурьбой на дачу?.. Купаться?.. Блиин, как же мне хочется с вами..А девушки там будут?
Наконец, кто-то из твоих друзей может праздновать день рожд. А там будут его родственники и родственниЦЫ. другие друзья.

Знаешь, я тоже очень замкнутый человек не просто с проблемами в общении, а социофобией, это когда при разговоре с кем-то тебя бьет нервная дрожь и разговаривать нормально не можешь. - полный переглюк. И то при всем при этом у меня есть кампания друзей, с которой я конечно не могу поддерживать близкие отношения, тк мне от этого просто больно, но все же мы не теряем друг друга, ходим вместе на концерты, поздравляем с др.,а общаемся через интернет (мне больно в близком контакте). Я конечно не перестаю чувствовать себя одиноким человеком, но все же у меня есть близкие люди, пускай и не шибко . И в эту субботу меня пригласили на день рожденья. И кстати, я не обделена мужским вниманием. При всей моей заглюченности и забитости. Я красиво одеваюсь, стараюсь быть доброжетлательной и общительной. хотя я по-страшному неуверенный в себе человек.
В общем, все зависит от тебя и от твоей инициативы.
Скоро я друзьями еду в Москву на концерт, причем я знаю, что мне будет от этого тяжело в плане общения - мне оно доставляет сильную нервную боль. Но если кто-то согласится, я поеду. А этот новый год я провела в гостях ,потому что навязалась в гости к родственникам девушки моего брата. Просто я дала понять что сильно хочу там быть. И меня пригласили. Мне было тяжеловато от общения с др людьми, а точнее, у меня вообще ступор был, но все же это был Новый год НЕ ДОМА.
Учись быть навязчивым. Кто-то не хочет твоего присутствия - это его проблемы. (конечно мега наглым тоже быть не стоит - просто пошлют). Но нужно искать лазейки, искать ситуации. Не пренебрегать теми возможностями, что есть. Ты умный парень, ты найдешь выход.
Все только в твоих руках. Помни, что ты все можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
CherryBerry
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Москва (Зеленоград)
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:29 Ответить с цитатой

Думаю, стоит устроиться на работу - там уж точно будут женщины, так потихоньку вольёшься. Или пробуй знакомиться через Интернет - банально, но помочь может. Ходи на вечеринки с друзьями. Оптимальный ваиант - пройти психологический тренинг, сейчас их в Москве много, можно опять же через И-нет поискать. ГЛАВНОЕ - не загоняйся, что я, мол, такой лох, знакомиться не умею, о чём говорить - не знаю и вообще жизнь - дерьмо. Чем больше будешь загоняться и бояться - тем меньше будет получаться. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Армигер
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:52 Ответить с цитатой

Деззи, вы правы, сто раз правы, но вот навязываться я не умею, мной это подсознательно воспринимается как нехороший поступок, я не выношу, когда люди навязывают мне своё мнение или просто что-нибудь, я не могу позвонить, скажем, человеку (неважно какого пола) и поговорить с ним если у меня нет к нему какого-то определённого дела, ну и так далее. Так что на подобных мероприятиях я бываю раз в несколько месяцев. Даже если я с кем-то познакомлюсь, разговорюсь, ну а дальше что? потом я уже не увижу этого человека очень, очень долго, а позвонить без повода я не могу. Только не надо говорить "позвони и пригласи в кино" это советы из разряда Прутковского "хочешь быть счастливым - будь им", то есть пустые слова.
мне даже кто-то тут сказал "да переспи с девушкой - и проблем не будет" или как-то так Ну конечно же! как это я сразу не додумался, как все просто оказывается, проще некуда Злюсь
Я не могу кому-то навязывать себя.

CherryBerry я что касается работы, дык, я собственно того, уже) И не один год. Да только работаю-то я не со взрослыми, вот какая ботва)

А как это - знакомиться через интернет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATHAGATA
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 17:16 Ответить с цитатой

C детишками значит... ну так и учиться у них треба - непосредственности, открытости, честности. А то сидит здоровый кабан (по описанию судя Подмигиваю и нюнится как маленький - я того не могу, сего не могу - прям ангел какой... а чё я ей скажу?.. да скажи просто, дескать, слушай, ты мне интере(сен)сна - /если это действительно так!/ а давай /ты не против/ встретиться? Когда - сразу забейся и, если ты актуален, тебе протянут руку, никто ведь не сидит с только одним тайным желанием тебя унизить, а откажут - ну и что будет-то - прикинь. (Действительно смоделируй самую поганую информацию как можно подробнее и посмотри себя - свои действия в этом раскладе, Т.е - а можно так, и так, и так - увидь - это не страшно вовсе. И напоследок -как говорят на востоке "сердитый кулак не бъёт по улыбающемуся лицу" не введи себя в напряг, проще, открытей; любую защиту можно проломить, только беззащитность нельзя победить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 17:32 Ответить с цитатой

и я навязываться ненавижу! звонить без повода до сих пор не научилась. но нужно попробовать хоть какие-то ходы.

Кстати, если ты работаешь учителем. в школе? на курсах?
то должны же там работать и молодые учительницы.
Кстати, по-моему, это классный вариант пойти работать
в школу. (у тебя же много свободного времени,если ты работаешь один день в неделю), там женского коллектива полно... а там свои школьные тусовки, мероприятия. Познакомишься с какой-ниб милой учительницей английского языка. Будет и общение по интересам и взаимопомощь.
У меня дядя в интситуте раз в неделю информатику преподавал, так подцепил себе милую девочку-студенточку на 10 лет младше себя, правда, он нагловатый, ему конечно проще.
Арми, нельзя сдаваться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское