Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь не по средствам

Жизнь не по средствам
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:52 Ответить с цитатой

бедный петух

в какую песочницу глядеть? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:25 Ответить с цитатой

да в ближайшую...
и как меняецца социальный статус дитёныша в пясоцницце при покупке ему папамамом новой погремушки
и как он светицца, а остальные заискивают... и всё остальное...
...а ви таки сказали "жядность"... тут покруууче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 22:05 Ответить с цитатой

ДА, да я именно, как петушок, у которого уже убрали гребень. К хорошему быстро привыкаешь.
Зарабатывать больше... умения... !
Я умею в графических программах работать, на такую подработку я и рассчитывала при устройстве на работу, но ближайшие пару месяцев мне будет некогда это точно. Как бы не впасть в апатию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 01:57 Ответить с цитатой

ну ваще говоря это неубиенный кусок хлеба
с возможностью наращивать квалификацию и т.д.
так что "больше умения" - это хорошо, это правильно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ХоМяЧоК
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Из Матушки - России!!!
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 02:32 Ответить с цитатой

Katarina писал(а):
Как с этим бороться?
Есть постоянное чувство, что деньги просто должны валится, раз есть желание их потратить.
С родительского содержания я сразу перешла на мужнино. Я сейчас зарабатываю совсем немного денег, так как только закончила институт и приходится многому учится. И вокруг себя только и слышу, что "живу не по средствам". Но я молодая современная девушка, мне многое просто необходимо. А муж сейчас не зарабатывает столько денег, сколько раньше. Как себя останавливать?


Нет смысла останавливаться, потому что это бесполезное занятие. Денег всегда будет не хватать сколько бы ты и твой муж не зарабатывал, знаешь как говорят, что "денег никогда не бывает много". Вот отсюда и делай выводы. Но ещё и говорят, что надо покрепче затягивать поесок, когда совсем с финансами становиться туго. Но лучше ни в чём себе не отказывать, жизнь одна и надо этим пользоваться. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 02:32 Ответить с цитатой

Katarina писал(а):

Я умею в графических программах работать, на такую подработку я и рассчитывала при устройстве на работу, но ближайшие пару месяцев мне будет некогда это точно. Как бы не впасть в апатию...


Ты можешь разрабатывать логотипы на заказ к примеру.

И интересно самой и подработка будет..
А времени насколько я из практики знаю много не занимает.

Если конечно в программе разбираешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 18:49 Ответить с цитатой

Да неужели вы, ПСИХОЛОГИ, не понимаете, что хочется не для логически обусловленных потребностей, реальных нужд, а для обеспечения себе статуса среди других.
Мне самому моб. тел не нужен. Но когда у тебя спрашивают м.т., а ты вынужден говорить, что нет его, это очень тяжело. Когда есть - легче.
Можно справиться по-другому - сделать фальшивку. Многие люди покупают себе дешевые вещи с "престижными" лейблами только чтобы казаться богаче. И именно в этом кайф. Я это вижу сплошь и рядом,
из своего опыта. Я же понимаю, когда дЭвочка говорит, как она пол-зряплаты тратит в кафешке, что ей подавиться можно тем, что там подают (не стоит оно того - своя пожаренная картошечка и то вкуснее, ежели умеючи), но ведь похвалиться надо.
Вот вы думаете, почему всякие там заведения продают тоже самое, что ина рынке, но в десять-двадцать раз дороже? Ощущение - статус опппа!-вверх. (дома у тебя может быть и жуть, но вот пустить пыль в глаза - это да!!!). Много раз уже слышано про покупающих себе машины и потом не ездящим, т.к. "какой дорогой бензин, ай-ай-ай!".
В общем проблема в _самооценке_.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:21 Ответить с цитатой

В моем случае, то где-то верно, что я лучше куплю вещь в магазине, а не на рынке. Но это не ради статуса. Фирменную вещь реже можно увидеть на ком-то еще, а у меня на этом клин, потому что как я уже писала, в моем детстве мальчикам и девочкам покупали одинаковые рубашки, точно говорю (я вообще удивляюсь, как мамы находили во дворе своих детей в этом однообразии). Это реально боязнь прошлой разрухи, когда мама с зарплаты покупала сникерс на пробу, а мы его резали на четыре части и кушали.
Все случаи, что ты написал имеют место, сама неоднократно видела как без гроша за душой, человек закатывает для других пир горой, лишь бы не подумали плохо. Но у меня с самооценкой вроде пока нормально, просто НЕ УЮТНО в новых сложившихся условиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 18:22 Ответить с цитатой

Это одно и то же, но я НЕ психолог, не буду советовать.
Просто наблюдения из повседневной жизни...

Нц дак дело в том, что по заранее сложившемуся стереотипу ты идешь не за реальной пользой, а за видимостью пользы.
И вообще, человек может перенести ОЧЕНЬ тяжелые условия, если он видит что ВСЕ другие живут также. (вот как после войны друг другу помогали, все восстанавливали - послушайте стариков, они знают).
А пытаясь себе приобрести что-то дорогое, человек пытается купить себе "любви", "радости", но вот не получается. Бесконечный круг.

И это вам не ля-ля-ля языком, на этом современный маркетинг держится - всякие там бренды, рекламы и пр. Вот почему в рекламах все такие довольные, чистые, в красивых жилищах, а?
Иллюзия создается "ты купил сникерс - и у тебя есть друзья, понимающие родители, хобби, ты живешь в супер-пупер доме, ваяшься на диване и ЖРЕШЬ своей несчастный сникерс"
А фиг - тебе - ты просто сидшь на кухне с таракаными, переругиваешься с домашними, левой рукой оттяпываешь кусочек сникерса, жуешь, чувсвуешь, что соленый и невкусный, смотришь с окно, и вспоминаешь рекламу про Марс, или еще что-нибудь. А ДЕНЬГИ-то уже потрачены!!! Вот и рЫклама сработала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:35 Ответить с цитатой

По моему жить не по средствам никак невозможно-)Вы имеете в данный момент своей жизни именно то что вам действительно надо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское