Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ошибка природы?

Ошибка природы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:46 Ответить с цитатой

влюбиться - эт хорошо Улыбаюсь, шучу

гн *** в умных
*** в разумных
а разумные вседа успешны Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:47 Ответить с цитатой

ну не знаю))
они успешны, как самодостаточная личность и только
а это не оч хорошо для природных дел
:-)


разве что РАЗУМные...ну, тут как раз УМ


Последний раз редактировалось: Лия_ (Чт Окт 13, 2005 19:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:55 Ответить с цитатой

ум - это прежде всего память. интеллект.

можно быть умным (помнить кучу всего), но не понимать
по хохляццки РАЗУМеть - понимать (хе-хе, если я, конечно ничего не путаю Дурачусь )

можно быть умным и не уметь думать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

они успешны, как самодостаточная личность и только

а что ты подразумеваешь под "успешным мужчиной"? почему "успешный" для тебя несколько негативно окрашено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:04 Ответить с цитатой

. Привлекательность-не значит красивость. Я имею в виду несоответствие общественным стандартам. Внешность имеет значение, но не красивость. Мне нравятся лица, которые большинству кажутся некрасивыми.[/quote]


А какие лица Вам нравятся? Что они должны выражать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:
разумные вседа успешны


Цитата:
а что ты подразумеваешь под "успешным мужчиной"?


вот это я у тебя хотела спросить:-))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:12 Ответить с цитатой

Victor
_разные_. Тебе интересны мои предпочтения? Зачем они тебе?
_Выражать_ они должны. Выразительными быть. Это обязательно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:18 Ответить с цитатой

Vendetta Смеюсь

ок, я: успех - от слова успеть
успеть сделать то, что ты хочешь сделать

ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:22 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
Victor
_разные_. Тебе интересны мои предпочтения? Зачем они тебе?
_Выражать_ они должны. Выразительными быть. Это обязательно...



Я бы назвал это не предпочтениями, но нравственной оценкой. Те, которые нравяться, нравятся почему? Потому что ты находишь их лучшими, более достойными уважения? Или находишь их в чем то более полезными для себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:28 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
Я не склонна стремится к тем мужчинам, к которым стремится большинство бап. Это, вроде как, и есть доминант. Типа, если бы у меня был такой мужик, эти бабы, по идее, должны дохнуть от зависти.

Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Я много шуток и анекдотов слышал о женской логике, но чтобы *** в мужчину, не за его какие-то его человеческие качества, но лишь ради того, чтобы окружающие бабы подохли от зависти Удивляюсь ...
Долго же надо думать, чтобы до такого додуматься Удивляюсь

Vendetta, не сравнивай себя с критинками и моральными уродками.
Ты - нормальная Женщина.

Если ты любишь человека, и ничего плохого в нем нет, то кто может тебя упрекнуть в том, что он, видите ли, не соотвествует чьим-то стандартам.
Это, знаешь, как в анекдоте:
Мужик приходит к врачу.
- Доктор. У моей жены на интимном месте растут рыжие завитушки.
- И это вам мешает?
- Мне - нет, но вот моих друзей это очень раздражает и они надо мной постоянно смеются.


Кто тебе эту дурь в голову вбил, вообще, что настоящий мужик - тот, что когда выйдешь за него замуж, все подруги сдохнут от зависти? Это же надо до такой х###и додуматсья. Любовь - это когда человек любит другого. А понты, которые мы и наблюдаем в столь маразматическом раскладе - это любовь к себе, эгоизм. Т.е., не любовь к человеку, а желание иметь, присваивать, да еще не для чего-то, а чтобы другим на зло, на зависть.

Очнись! Сама подумай, если баба "***" в машину, квартиру, счет в банке и т.д., это нормально? По-человечески?



PS
До какого только маразма не дойдешь, пытаясь разобраться в психологии и прочих смежных науках.
Так можно и людей есть начать, найдя и неопровержимые аргументы необходимости этого, и оправдания, и даже приносимую этим пользу.
Но ведь рассудок, здравый смысл, человечность терять то нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:32 Ответить с цитатой

успех?
умереть счастливым:-)
может быть это и то же самое:-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:36 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
успех?
умереть счастливым:-)
может быть это и то же самое:-))


Радуюсь
оки -

- успеть стать счастливым при жизни

дальше остается - что такое счастье?

не нравятся "социально успешные" - т.е. те, для кого понятие счастья включает только материальное благополучие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:38 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
Т.е., не любовь к человеку, а желание иметь, присваивать, да еще не для чего-то, а чтобы другим на зло, на зависть.




Как раз вчера наткнулась по теме на пример из жизни который вызвал у меня целую гамму чувств Смеюсь
Одновременно и смеялась до слез и тошнило от людской дури.


Цитата:
Это была долго выношенная, тщательно обдуманная месть лучшей подруге.. Всех нас задевает в той или иной степени, что появившийся в поле зрения мужчинка обращает внимание сначала не на тебя, а на НЕЕ. Кто-то относится к этому философски,про себя высчитывая собственный рейтинг, а кто-то начинает предпринимать активные действия, пуская в ход все свое очарование и имеющийся в наличии компромат на подружку. Моя подруга, во всем прочем интересный и приятный в общении человек не любила подсчитывать рейтинги и очччень хотела быть первой. Везде. Устав от полития моего имени грязью при особях мужеского пола, я задумала ПАКОСТЬ.
И.. сладкий миг настал!! На горизонте появился маленький гоблин с длинным крючковатым носом, болтливый как попугай и самовлюбленный как павлин, его замашки "крутого парня" могли бы делать аншлаги на юморинах.. И я сделала вид, что запала.. Оооо! Своими переживаниями я делилась с ней, я страдала от невысказанных чуйств, я была готова... и она купил ась.

Соревнование началось.. Очарование было включено на всю катушку, мое (а так же прочих возможных соперниц) стиралось по ..цатому разу, я "страдала" элегически, стараясь не сокращать изначального расстояния, она вышла вперед, Он сделал предложение и она согласилась! О момент триумфа, когда невеста в свадебном платье выглядит как лидер Гран-при Формулы-1, не подозревая, что на асфальте остается масляный след..

Как супруг сей ценный кадр оказался тем самым рвотный порошком долгого действия, о котором любая из стервь мечтает в минуты черной злобы..а я замужем з свидетелем и счастлива.. и теперь могу быть простой, доброй и незлопамятной )))



Это ж надо додуматься отбивать парня назло подруге себе во вред)))))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:44 Ответить с цитатой

Переродившийся, не воспринимай ты меня так всерьез)
я про природу, а ты про сознательное
ты перепутал причинно-следственное
баба охотитца за мужиком не _потому_что_ за ним охотитца большинство, а мужик такой весь из себя доминант и _поэтому_ за ним охотятца. Моральные уродки, к которым ты причисляешь то самое большинство женщин, делают это инстинктивно, а не из морального своего несовершенства)

мне на общественное мнение плевать с высокой колокольни, вот ей б-гу
если мужик мне нравится, я его защищать готова, если какая дура про него скажет, что отстой.:-) я-то знаю, что это не так)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:49 Ответить с цитатой

Тогда дай определение - что такое доминант? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:54 Ответить с цитатой

ну блин
Представь себе стаю этих...львов. Прайд, тоисть. И гон у них. Самки стоят, готовые уже, тепленькие. Выходит в середину лев и говорит: "рррр!". Это не нравится другому льву и он тоже выходит в круг и говорит: "РРРРРРРРР!". Первый лев набирает воздуху, открывает рот и только хочет сказать "ррррррррррррр!", как в круг выходит третий лев, и говорит "РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!" и все остальные львы в прайде понимают, что им можно идти покурить...


Последний раз редактировалось: Лия_ (Чт Окт 13, 2005 20:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:
я про природу, а ты про сознательное

Цитата:
Моральные уродки, к которым ты причисляешь то самое большинство женщин, делают это инстинктивно, а не из морального своего несовершенства)

Так это - оно самое и есть!!!

Запомни, для ЧЕЛОВЕКА, не все не безобразно, что естественно, спонтанно, подсознательно и т.п.

У животных, например, может считаться нормальным поедать своих детенышей. А теперь перенеси этот пример на человека. Я же не зря об этом упомянул в конце поста.

И еще запомни: психологи не ищут объяснений человеческим проявляениям, но пытаются найти ОПРАВДАНИЯ человеческой злости, критинизму, и прочим моральным деградациям, оприраясь при этом на мир животных и ссылаясь на то, что человек произошел от обезьяны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:57 Ответить с цитатой

ну ты тоже сам подумай.
Встречает наивная девушка на улице Тома Круза и *** без памяти. Так что же она моральная уродка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:58 Ответить с цитатой

Цитата:
ну блин
Представь себе стаю этих...львов. Прайд, тоисть. И гон у них. Самки стоят, готовые уже, тепленькие. Выходит в середину лев и говорит: "рррр!". Это не нравится другому льву и он тоже выходит в круг и говорит: "РРРРРРРРР!". Первый лев набирает воздуху, открывает рот и только хочет сказать "ррррррррррррр!", как в круг выходит третий лев, и говорит "ррррррррррррррррррррррррррррр!" и все львы в прайде понимают, что им можно идти покурить...

Выходит четвертый лев - "рр", откашливается - "рр-р", достает из кармана пистолет, и все львы неперегонки сразу любезно начинают предлагать ему закурить Смеюсь

Ты так и не ответила на мой вопрос - как этот доминант должен определяться, среди людей в нашем случае? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Встречает наивная девушка на улице Тома Круза и *** без памяти. Так что же она моральная уродка?

А если НЕ *** - то что, ошибка природы? Улыбаюсь, шучу

А может ей просто не нравится Том Круз. А на мнение подруг, которые бы лопнули от зависти, покажи она им хоть его автограф, ей срать с высокой колокольни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:05 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
я про природу, а ты про сознательное
ты перепутал причинно-следственное
баба охотитца за мужиком не _потому_что_ за ним охотитца большинство, а мужик такой весь из себя доминант и _поэтому_ за ним охотятца. Моральные уродки, к которым ты причисляешь то самое большинство женщин, делают это инстинктивно, а не из морального своего несовершенства)


Vendetta, ты ошибка природы.
Она не защитила твои мозги в должной мере.
И общественное мнение захватило их полностью.
Кто тебе внушил, что большинство женщин влюбится в Тома Круза????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:05 Ответить с цитатой

Ну, или, еще про львов:
Выходит четвертый лев, подходит к третьему, врезает ему лапой по морде, что тот вырубается, и идет спокойно курить, рассуждая - вот задолбал, аднака, львы тут отдыхают, а это критин рычит, как испорченный перфоратор.

Что тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Кто тебе внушил, что большинство женщин влюбится в Тома Круза????

Книжки по этологии надо меньше на ночь читать! Подмигиваю

В желтой бульварщине и то смысла больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:08 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
ну ты тоже сам подумай.
Встречает наивная девушка на улице Тома Круза и *** без памяти. Так что же она моральная уродка?



Абсолютно верно))))

Если ее интересуют только морда и мышцы то явно в голове у нее нет ничего, а лишь инстинкты говорят..

Это не просто моральное уродство это еще и недостаток разума...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:12 Ответить с цитатой

Цитата:
мышцы

Не, ну почему. Если человек заботится о своем здоровье, и поддерживает свой организм в порядке, то это уже его характеризует как личность, но не как безмозглого овощераздолбая.

Но вот при чем тут Том Круз, я так и не понял Смеюсь

Если бы речь шла о Шварценеггере... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское