Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow женская сексуальность

женская сексуальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 10:44 Ответить с цитатой

Маш - ка

у меня к сожалению даже предположений нет почему так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<РуссоБолт>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 13:56 Ответить с цитатой

"Женская сексуальность - это способность женщины удовлетворить мужскую потребность в "его эстетике".

По-моему вы перепутали сексапильность и сексуальность. Длинноногая пышногрудая блондинка может быть умопомрачительно сексапильной и сводить с ума всех мужчин в пределах прямой видимости (или досягаемости) , но при этом быть абсолютно не сексуальной. А "серая мышка" может быть обалденно сексуальной, но не сексапильной. Сексапильность - это своего рода очковтирательство и эту способность можно развивать и совершенствовать(косметологи, пластические хирурги, имиджмейкеры помогут). Сексуальность развить нельзя, она или есть или нет. Беда всего человечества в том, что мужики в большинстве своем видят только форму, фантик - сексапильность но не внутреннюю суть - сексуальность(или ее отсутствие).
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 18:08 Ответить с цитатой

all-vi
<РуссоБолт>

Понятие эстетики у каджого человека свое, и стандартнымы руками-ногами-грудями тут не обойдешься. Каждому нравяться разные руки-ноги-груди. В внешний вид девушки входят не только перечисленные данные, но и движения, жестикуляция, голос, тембр голоса, способы общения. Некоторым мужчинам кажцтся безумно сексуальными мужеподобные женщины, двигающиеся резко, говорящие громко и т.д. Некоторым - наоборот, супер женственные. Некоторым - середнячки, другие женщины им кажутся слишком неестественными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<РуссоБолт>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 19:14 Ответить с цитатой

Poline

Мы кажется говорим немного о разном. Вы - разнице во вкусах, я - о взаимоотношении формы и содержания. Я говорю о том, что очень многие люди, а особенно мужчины не видят разницы между формой и содержанием. Поверхностное зрение, поверхностное мышление... Я был потрясен, ка много людей не в состоянии самостоятельно решить красивая это вещь или нет, привлекательная эта девушка или нет. Очень многие ориентируются на общепринятое мнение. Принято считать, что красавица - это когда блондинка ноги от ушей и груди умопомрачительных размеров, так очень многие и руководствуются этими критериями при выборе партнерши. А если между этими ушами, от которых ноги растут, мозгов нет? Очень много раз мне удавалось провоцировать повышенный интерес к некоторым симпатичным (но не красавицам) девушкам со стороны парней просто заявив, что это классная девченка. Парни их не замечали потому, что им никто этого НЕ СКАЗАЛ.
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 23:08 Ответить с цитатой

И вот еще что вспомнилось. Пару лет назад мне довелось пообщаться (близко :-) с одним закоренелым холостяком. И он рассказывал, когда в нем "проснулась" его сексуальность ( если можно так выразиться ), о своих ощущениях.
Ни в школе, ни в институте ему совершенно ничего не хотелось, не тянуло на девушек, не замечал он их сексуальности.
В армии (ему уже было 22) приятели пытались как-то помочь, неоднократно устраивали для него смотрины, подыскивали симпатичных девушек... и страшно удивлялись тому, что ему ну совсем не хочется! Желание проснулось где-то к 24 годам и вот тогда, как он сказал, я начал хотеть ВСЕХ! женщин подряд.
"Неужели всех?" - спросила я.
Теперь уж и не знаю, правильно ли я его тогда поняла. Впрочем я говорю о желании секса у него, но ведь это не значит, что его не хотели девушки.

А вывод у меня напросился такой - всему свое время - созреть нужно как-то для всего, чтобы и свою сексуальность "излучать" и других замечать.
Ведь правда, что у некоторых она просто "фонтанирует"? И это невозможно не заметить.
Флюиды там какие-то что-ли "вызревают"... кто-то их ловит, а кто-то не хочет - не дорос еще видно, невольно поверишь во всякую подобную ерунду. :-)

[ 18 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 23:56 Ответить с цитатой

Polina
--------------------------------------------
"Женская сексуальность - это способность женщины удовлетворить мужскую потребность в "его эстетике". Именно в его, потому что у каждого понятие красоты свое. "
--------------------------------------------
Для удовлетворения "его эстетики" не обязательно быть сексуальной. Достаточно иметь руки-ноги, грудь глаза или сочетание внешних данных, которые нравится этому мужчине.
Сексуальность способность женщины заставить мужчину думать, хотеть только ее. Это качества не только внешние, но и внутренние
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 06:24 Ответить с цитатой

Руссоболт: ах, как харашшооо сказал, ***!

И так жаль мне тех неврубонов, которые НИКОГДА не поймут того, что тебе ясно, как дважды два...

Я тоже приторчал от того, что участники обсуждения не различают сексуальность и сексапильность...

Особенно приторчал от такой хуйни: (не помню, кто из дебилов такое предложил)
"Женская сексуальность - это способность женщины удовлетворить мужскую потребность"

Вот уж срань, так срань...

Вот уж неврубонство в Женское Удовольствие, которое настолько СВОЕОБРАЗНО и НЕсводимо к тому, что мужик переживает, пусть даже и самый разлюбимый...

Кстати, поло-симметричная срань тоже вполне распространена: типа, Настоящий мужик, этот тот, который может удовлетворить бабу! Не сам протащиться, а Ей удовольствие доставить...Такая вот формула Скотства...

В обоих раскладах игнорируется Субъективная Сексуальная Правда...

Кто озабочен Удовольствием Партнёра, тот есть предатель СЕБЯ!

РуссоБолт: с удовольствием поддерживаю твой тезис, что "внешне серая мышка" может быть НАМНОГО более сексуальна (в смысле способности ВЫРАЗИТЬ своё Женское и насладиться этим самовыражением своего Женского во ВСТРЕЧЕ с таким же САМОВЫРАЖАЮЩИМСЯ (а не любующимся собой) Мужиком...

Ты оч прально подчеркнул, что "Сексапильность - это своего рода очковтирательство!"

Оч прально подчеркнул!!!

Ток дальше сам облажался - "сексуальность развить нельзя"...

Не пизди, братан! МОЖНО! Надо только помочь девчонке переориентироваться - чтоб она перестала "доставлять удовольствие" мужику и начала учиться НАСЛАЖДАТЬСЯ БЛИЗОСТЬЮ С МУЖИКОМ... Помочь Ей освоить свои бабские кайфные пиздатые ощущения... Простые и непостижимые... Настолько примитивные, насколько и возвышенные...

Дашка на предыдущей странице, кажется, намекнула, что признаком сексуального Богатства является ЧУВСТВЕННОСТЬ, в отличие от скотской ебливости... (толкование вольное)

РуссоБолт: секрет тебе выдам, братан - женская СЕКСУАЛЬНОСТЬ (в отличие от правильно обесцененной тобой сексапильности) раскрывается тогда, когда у Неё есть ОПОРА душевная...

А вот ты, ***, ещё особую тему мимоходным намёком захуячил:

"мужики в большинстве своем видят только форму"

Блин, ты же знаешь, что это не так! Но - почему-то ты так сказал... Будто ты сам себя обмануть попробовал...

Чё-нить хорошее тебе сказать хочется... Оптимистичное... При этом - чтоп не обмануть...

[ 19 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 07:29 Ответить с цитатой

Руссоболт

и про "красоту" общепризнанную - верно... грустно...

[ 19 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Синяя Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 10:05 Ответить с цитатой

РуссоБолт,
ну, да - с тем, что сексуальность либо есть, либо нет – совершенно не соглашусь. Она ЕСТЬ. Но может быть забита воспитанием, негативным опытом, и еще фиг знает чем. А вот РАСКРЫТЬ ее, особливо женскую – РАСКРЫТЬ (развить) – можно.

и раз чувственность - женская, значит, развить через мужика... хотя вот здесь еще нужно додумать... только ли...

потому что, возлагая все надежды на мужиков, – можно хорошенько обжечься.
есть у меня размышления, что не только во взаимодействии с мужским эта женская чувственность раскрывается... хотя мужскую роль-то не умаляю ни чуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:07 Ответить с цитатой

...редиска! мб всё-тки СТЕРЕОТИП, а нЕ //стериотип//, Полина?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:11 Ответить с цитатой

Спящий: ты за грамматикой-то не следи, ты лучше мои "умности" читай. Вот их ругать - пожалуйста. А то как-то обидно... Я же не слежу за твоим правильнописанием?
Стараюсь тут, стараюсь, понимаешь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:17 Ответить с цитатой

Полина
-------------
В общем я теперь пришла к выводу, что о женской сексуальности можно говорить тогда, когда мужчина находит в женщине отклик на свой сложившийся стериотипный образ идеальной женщины.
-------------
Наоборот, когда мужчина находит отклик несмотря на его сложивщийся стереотип идеальной женщины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:30 Ответить с цитатой

("1001 вопрос про ЭТО" В.Ш.)
Цитата:
482. Как поднять собственную сексуальность?

Как только начнете серьезно заниматься собственным питанием и гимнастикой, будет расти и ваша сексуальность. Исключите алкоголь и курение.

Сбалансированное питание, с малым количеством жиров и большим - растительной пищи налаживает обмен веществ, что существенно повлияет и на сексуальность.

Один из врачей утверждает, что можно легко определить, владеет ли женщина искусством любви по тому, как она движется в танце. Необходимо уметь красиво танцевать, развивать мышцы таза, рук, ног, сохранять фигуру. Враги мужчины: алкоголь, табак и гиподинамия, неподвижность, сидячий образ жизни.

Единственный путь достижения высокого уровня любовных отношений - серьезно изучить тайны секса, верно найти эрогенные зоны, постараться как можно глубже понять друг друга.


З.Ы. Поднять = развить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:41 Ответить с цитатой

я чего-то жестоко не врублюсь никак в тему:

Цитата
Цитата:
о женской сексуальности можно говорить тогда, когда мужчина находит в женщине отклик на свой сложившийся стериотипный образ идеальной женщины


тело ИЗНАЧАЛЬНО сексуально. Или вы говорите о конкретной сексуальности конкретной женщины в глазах конкретного мужчины? А внутренне свою сексуальность женщине, что ли не ощутить никак?! не пугайте меня,


когда мужчина НАХОДИТ ОТКЛИК – тогда уже можно говорить о МУЖСКОЙ сексуальности. ЕГО отклик – ЕГО сексуальность.

е-с-л-и говорить об О-Т-К-Л-И-К-Е. Потому как он ОТ-клик. То есть что-то СВОЕ нашедшее отражение в ДРУГОМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:45 Ответить с цитатой

...ох и суровая же ты ДАшка становишься, кагда спич об откликах стопорится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 13:03 Ответить с цитатой

...Полина: иногда "умность" моно и по хроматике определить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:38 Ответить с цитатой

DA
_______________________________________________________

тело ИЗНАЧАЛЬНО сексуально

______________________________________________________

К сожалению не могу с этим согласиться. Хотя, смотря что ты имеешь в виду. Может оно сексуально "изначально" для своего владельца? Бывают тела, отнюдь не вызывающие никаких желаний у окружающих! И бывают заядлые ананисты, которые тащатся от своей же сексуальности.


_______________________________________________________

А внутренне свою сексуальность женщине, что ли не ощутить никак?!
_______________________________________________________

Это уже самолюбование какое-то. Если женщина считает, что она сексуальна, то (если она адекватная)это ее мнение должно хоть как-то опираться на мнение окружающих. Тебе же не прийдет в голову ни с того ни с сего, без помощи мужчины, что ты сексуальна?

Или ты считаешь, что ну это чужое мнение, все айда заниматься ананизмом (в смысле сами себе ставить оценки по сексуальности и решать, насколько у нас это развито, на едине с самой собой)?

_______________________________________________________

когда мужчина НАХОДИТ ОТКЛИК – тогда уже можно говорить о МУЖСКОЙ сексуальности. ЕГО отклик – ЕГО сексуальность
_______________________________________________________

Не ЕГО сексуальность, а его ПОНЯТИЕ сексуальности. Надеюсь, ты когда-нибудь поймешь, что женская сексуальность - понятие, суть которого определяет мужчина. Мужчина оценивает эту самую сексуальность, а не женщина.

[ 19 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 15:16 Ответить с цитатой

Руссоболт, Док,
по поводу того, что
> Беда всего человечества в том, что мужики в большинстве своем видят...
вот на этом, пожалуй, остановимся. ВИДЯТ. Все-таки ведущая система у мужчины изначально природой матушкой заложена – визуальная, не думаю, что это беда. На это ж, блин, еще как приятно опираться. Через это как бы все начинается.
Впрочем, соглашусь, что этим НЕдОлжно ограничиваться и никаких - ВИДЯТ ТОЛЬКО –
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 15:19 Ответить с цитатой

Спящий,
иногда я бываю вот такая:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 15:21 Ответить с цитатой

ёп,,,,


Полина,
тело сексуально изначально, но не многие об этом знают, а еще большее количество людей старается запихать сексуальность в какие-то рамки, и чтобы потом все следовали этим рамкам, а если не следуют – значит - не сексуальны – за что я тут на Мойшу косо гляжу временами.

без помощи мужчины? ну, к счастью, я не на Луне живу)))
потом самое понятие «сексуальность» я не свожу узенькой тропкой к самому процессу (сексу или онанизму).
Моя сексуальность включает мои ощущения, ощущения мной моего же тела (потому как если я его сама не знаю, не ощущаю, и имею возможность любоваться им только в ОТКЛИКАХ – то фигня.) Это мое тело - мое удовольствие, а не его отклик. Далее. Это несомненно реакция на меня мужчин (и женщин). И это моя реакция на мужчин (женщин). Дальше – больше.


Да! сексуальность направлена НА МУЖЧИНУ (в моем случае, потому как не всегда на мужчину, а в этом случае она не перестает быть сексуальностью). НО! ЕСЛИ ТЫ ЖЕНЩИНА – только ТЫ САМА знаешь ЦЕНУ своей сексуальности, Иначе, эта цена будет меняться от партнера к партнеру – если оно тебе надо – на здоровье – а может и вовсе не иметь никакой ценности.

так что, надеюсь, я этого никогда не пойму.
и тебе не советую в этом убеждаться до конца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 18:39 Ответить с цитатой

Сексуальность сама по себе никуда не направлена...
Каждый поступает со своей сексуальностью в меру своих возможностей и желания...

Сексуальность не заключена в форму...
Мне кажется, что женская сексуальность проявляется так:
Женская сексуальность есть стихия... Любая женщина излучает сексуальность... Женская сексуальность - это когда мужчина чувствует в женщине жизнь, когда чувствует , что она готова (в состоянии) выпотрошить его тело, мысли и...(ну куда уж без этого - хотя и необязательно) карманы!
Когда он знает что она в состоянии окутать его своим теплом, запахом... Каждый мужчина, что бы не говорили всякие злыя языки это чувствует... вот там и проявляется сексуальность...
Таково моё мнение, и я рассмеюсь в лицо человеку, который будет тыкать пальцем в глянцевую девку в журнале и называть её сексуальной... Сексуальность - привелегия живых людей...
Хотя.... Много я понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 19:17 Ответить с цитатой

Уроборос, угу, а голод тоже сам по себе никуда не направлен, каждый сам выбирает, что с ним делать))))


а вот с твоей стихией - соглашусь, самое ТО слово!

... И спросил Адам у Боженьки:
- Зачем ты сотворил Еву такой прекрасной?
- Это чтобы ты любил ее - ответил Бог.
- Ну, а зачем ты ее сотворил такой стройной?
- Это чтобы ты любил ее - ответил Бог.
- Ну, ладно, - а вот зачем Ты сотворил ее такой дурой, а?
- А... ну это чтобы она тебя любила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 19:25 Ответить с цитатой

>угу, а голод тоже сам по себе никуда не направлен, каждый сам выбирает, что с ним делать))))

Дык можно бутерброд скушать , а можно и супчик поесть.... И не станешь же ты с гододухи кору с дерева обЪедать?! Да и бутерброд можно по-разному скушать... "Трое из Простоквашино" перегляди... Что с голодом делать? Утолять!!!!

[ 19 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 19:29 Ответить с цитатой

а ты говоришь не направлена.
так же и сексуальность, нафиг она мене, если мне ее реализовать не с кем?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 19:38 Ответить с цитатой

Ты меня не так поняла...
Направление своей сексуальности - это сугобо личная затея отдельно взятого её(сексульности) счастливого обладателя....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское