Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Не хочу я жить семьёй.

Не хочу я жить семьёй.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Ипанема>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 23:36 Ответить с цитатой

Мойша,
"молчу, от похвалы не розовею"

а у нас все ходы записаны еще со времен царствования классических фильмов исключительно на пиратках! все-таки в моменте доставания кино или музыки есть своя прелесть: я вот завтрак у тиффани тогда искала целый год, и это намного повысило его ценность в моих глазах

в завтраке у тиффани меня сшибают первые кадры, когда она идет по пустой улице..... муууун ривер..... энд миииии...
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 10:34 Ответить с цитатой

гыгы
я его токо позавчера принёс
ещё даже не видел
кроме как раз тех первых кадров, где она пытаетца заглотить плюшку из кулька
но уже видно, што это кино
...ничего лицензионного никогда не покупаю
а Мост Через Реку Квай хочешь?
а Isle Of Wight Festival, 1970?
А Золото МакКены?
А шо у тебя есть списать? (всё, что после тысяча девятьсот восемьдесят примерно третьего уже не интересует)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 10:37 Ответить с цитатой

Забриски Пойнт (пластинку, а не фильм) я искал шестнадцать лет
(фильм нашёлся на два года раньше)
и шестнадцать лет я искал американских гаражников
вы таки будете смеятца - и те, и другие того стоили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 16:44 Ответить с цитатой

Да, Док! Может, это и покажется фигней, но сравню брак с нормальной работой - для меня не будет кайфовой работа, если я работаю в лавке, где меня никак официально не регистрируют, только деньги из под полы выдают раз в месяц, и то не факт, что в следующий месяц дадут. Особенно, если другие в этой лавке работают по-другому. Доверие, скажет Мойша, любовь построена на доверии, но зачем проверять человека на бескорыстность? Часто мужчины призывают именно к этому - если хочешь замуж, значит не любишь бескорыстно. Для мужчины брак много чего значит - ведь он его часто так боится.......... - отсюда следует, что брак, Мойша, это не пустая формальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 17:32 Ответить с цитатой

...а бездонная и трепетная халява, где если даме не дали в конце месяца расписаться в ведомости - можно качать права по суду
так, что ли?
...никкакой отсебятины, я примитивно экстраполировал твою мыслю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Ипанема>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 18:49 Ответить с цитатой

рыбак рыбака, мойша...
пиши уж на мыло: kalinka_t@rambler.ru
чтобы тут не флудить
<Ипанема>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 19:01 Ответить с цитатой

почему-то вспомнилась песня Высоцкого
"Разговор у телевизора"
че-то мне кажется, что он точно описал общение в семье лет эдак через 10 после свадьбы
"приду домой - там ты сидишь..."
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 00:03 Ответить с цитатой

"Доверие, скажет Мойша, любовь построена на доверии, но зачем проверять человека на бескорыстность? Часто мужчины призывают именно к этому - если хочешь замуж, значит не любишь бескорыстно."
Вот и я думаю: если мужчина хочет жить со мной под одной крышей -- на сколько он бескорыстен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 00:17 Ответить с цитатой

Ипанема! Ну если на все смотреть через страх и темные очки, то да - она в халате и в бигудях над кастрюлей щей с кислой физиономией, он в трениках перед телевизором, дети в спущенных колготках бегают, и непонятно зачем, потому что так надо..... Но семьи бывают и другие, также как и люди разные - интересные и неинтересные, умные и глупые (субъективно . Семья может быть интересной, она может жить интересно, трахаться с удовольствием, воспринимать друг друга живо, с интересом, любовью....... Сложно, но есть к чему стремиться. Не надо оправдывать свои закорючки в мозгу тем, что у соседских Мани с Ваней все так скучно..........
Дангер-Ксу - у меня есть подружка, так вот ей всегда кажется, что знакомятся и хотят с ней жить только ради ее квартиры (которая отнюдь не супер, да еще мама ойойой какая), ради ее денег, работы и пр. Даже когда на нее смотрят мужчины, она думает, что это с подвохом................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 08:20 Ответить с цитатой

«… Семья может быть интересной, она может жить интересно, трахаться с удовольствием, воспринимать друг друга живо, с интересом, любовью......»

Примерно так у нас всё и было, а расстались, именно когда исчез повод для ругани, споров.

Расчёт по поводу квартиры и всего остального? Я не об этом.
Да и выгляжу я даже очень хорошо, и живу отдельно от родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 10:44 Ответить с цитатой

> Если мужчина хочет жить со мной под одной крышей -
> насколько он бескорыстен?
совершенно верно, с вероятностью ~0.5 wanted халявная прислуга... нередко совершенно неосознанно...

Лола, про халаты, кастрюльки и драные треники вы неимоверно правы...
И другие варианты таки бывают, неоднократно видел сам, но средний период полураспада - года три.
============================
хочетца провозгласить, наконец, прописные истины о том, шо люди разные, о том соотношении между безмозглым "так принято" и (не всегда) осознанными устремлениями самого потерпевшего, каковое соотношение и (не) в силах заставить его женитца, о вероятности встретить такого же, как он, больного на голову с тем же диагнозом и т.д.
А то сидим, обсасываем, шо такое харащё и шо такое плёхо. Уже вышли, кажетца, из того возраста, для которого сие сочинил известный гопник Маяковский...

Касаемо (исключительно бапского если не по источнику, то по сути - вы заметили?) шипения вслед тётке, которая живёт без дитёв и без мужа, то и тута всё геометрически очевидно. Достаточно того, как она выглядит (за исключением случаев патологического алкоголизма, каковые я тут не рассматриваю, ибо тяжёлая неизлечимая болезнь). Возможно, беда многих бап в том, шо они сильно зависят от этого шипения, нередко сильнее, чем от унутренних... э-э-э, не могу толком сформулировать... потребностей... и готовы выскочить замуж за што угодно, токо шоб было по понятиям. А потом начинают страдать.
IMHO тётки, не желающие жить семьёй имеют ярко выраженное промысловое значение. А это довольно сильно - кто видел, тот знает...

[ 09 Мая 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 12:41 Ответить с цитатой

Я знаю счастливые, на мой взгляд, варианты образования семей, когда людям просто надоело мотаться друг к другу из одной квартиры в другую через весь город, они постепенно (несколько лет) перетаскивали вещи, решали вопрос с квартирами, потом совместными усилиями лечили родителей того и другого, потом приютили родственницу-беженку, потом еще что-то делали вместе... Потом вдруг обнаружили, что живут лет 12 вместе, растят двоих детей ( а другая пара усыновила двоих детей). Т.е. они никогда не задумывались над тем что они семья, просто у них было дело которое они хорошо делали ВМЕСТЕ. А расписались - под давлением обстоятельств, попутно, так сказать, когда штамп в паспорте был нужен для дела.
<лигра>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 13:00 Ответить с цитатой

А кто сказал, что семья - это обязательно Он и Она? Семьей может быть мать и сын, или отец и дочь.
Пусть для кого-то это будет неполная семья, но оглянемся вокруг - таких семей
много.
Подруга моей матери, поняв то, что никогда не выйдет замуж, попросила у знакомого оплодотворить ее, родила и вырастила сына. Насколько эта семья была счастлива знают только они двое.
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 14:50 Ответить с цитатой

Womanly
Наверно я иду по стопам той женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 15:01 Ответить с цитатой

<лигра>
Мне с моим сыном тоже очень хорошо, просто я не хочу впускать больше мужчин в свой дом в смысле совмесного проживания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<лигра>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 15:18 Ответить с цитатой

мне тоже с моим сыном хорошо.
утешительная(?) статистика:

"В 1995 г. на 1000 москвичей было заключено 8,2 браков (в 1990 г. — 9,4), а распалось 4,6 (5,0). В Москве распадается до 80 —90% браков, заключённых при отсутствии одобрения родителей. В официальный повторный брак вступают не более 40% разведённых мужчин и 20 — 25% женщин."

и анекдот для поднятия настроения:

"На иностранца подали в суд на удержание с него алиментов. Он по-русски знает только падежи. В суде держит ответную речь:
— Я — предложный, она — дательный, я — творительный, она — родительный, в чем же я — винительный?"
<Ипанема>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 16:57 Ответить с цитатой

Лола,
если ты такая умная, расскажи, чего это именно я боюсь?
не, мне интересно послушать и понять, почему ты именно это слово использовала: "страх"?

а как девушки засуетились...
сопли розовые потекли...
"моя семья" зацитировалась...
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 22:55 Ответить с цитатой

moisha прав я совершенно не хочу быть халявной прислугой, наверно поэтому совместная жизнь вызывает во мне протест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 23:10 Ответить с цитатой

О чем, бабоньки, спорим? (с)

Быть или не быть? Это каждый добавляет по вкусу и - это важно – по способностям)))
семьи бывают и такие и сякие, в общем-то, что внесешь – то и получишь.
____________________________

Мойша, вот смотри. Человек несет в себе не только социальные корни, но и животные. По сему в животном мире тоже не каждый самец или самка имеют детенышей и кучкуются в семьи. И все-таки у меня большое сомнение на счет промысловости. Или вернее, можно сказать, что эта промысловость имеет значение для небольшого контингента.
Дальнейшее развитие мысли яснО?
____________________________

Тебе нужна передышка, тебе нужен покой,
Но на это наплевать тому, кто рядом с тобой (с)

Danger-Ksu,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 23:12 Ответить с цитатой

Мужчина и женщина видимо остаются вместе до тех пор, пока им друг с другом интересно.
Недавно в передаче "Что хочет женщина?" показали женщину, у которой было 7 мужей (она их считала мужьями, речь не идет об официальных браках). И каждому из них она безмерно благодарна за тот вклад, который они внесли в ее становление, как личности. Благодаря 1-му она стала журналистом, 2-ой "сделал" ее психоаналитиком, с 3-им она постигала восточную философию, с 4-ым православие, ... (дальше не помню). Последний муж младше ее на 20лет, но он утверждает, что совершенно не чувствует никакого барьера, ему настолько интересно с этой женщиной, что никто другой не нужен.
По-моему тут есть над чем подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 23:15 Ответить с цитатой

Danger-Ksu, вот интересно, почему нельзя так поставить семейную жизнь, чтобы не становиться в позу прислуги?

блин, это так фигово, когда тебе наступают на хвост твоих собственных желаний и говорят типа, не пора ли нам заняться уборкой помещения???...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 23:42 Ответить с цитатой

"ты видела свет, ты писала стихи - скажи, куда всё это ушло?.."

Так что опасения Ксю IMHO несколько обоснованны.
Да видел я всё это... в зеркале...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Дура>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 00:10 Ответить с цитатой

Наслождайся и балдей. Обожаю это чувство когда сам себе велосипед.
А кто сказал что НАДО жить с мужчиной тот пусть и живет.
А когда надоест балдеть одной заранее не нужно об этом думать. Всему свое время.Живи сейчас,а не завтра.Не нужно торопиться везде успеть.Зачем иметь то, что тебе может быть без набодности.Даже если пока.
А вот мне одной клёво!Имею в виду под крышей.Под разными крышами еще интересней.
Извините за белеберду, просто хотела сказать,что кому как нравиться и хочется.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 01:13 Ответить с цитатой

Ребята, а давайте попробуем не усложнять

Тогда может получиться такая картинка. В общем виде говоря: есть некое явление в его ПОЛНОЙ развёрнутости и реализации, а есть - в частичной. И то, и другое - имеет место быть. И имеет право быть. НО - один из вариантов ОЦЕНКИ будет таким, что первое есть НОРМА (даже если встречается реже).

Например, Вася любит знакомиться с девочками, дарить им цветы, а трахаться не любит. Имеет право? Ну дрочить ему нравится больше, чем трахаться! Рука его лучше чувствует, как себя вести, чем одаренная цветами Маша... Чем он виноват? Пробовал он трахаться - не понравилось ему!

Ведь и с женитьбой можно аналогично: полноценное сближение с челом противоположного пола у биологически и социально и психологически (далее везде) зрелого чела означает все более полное сближение с оным/оной... Типа, рассмотреть с интересом детские фоты этого чела, познакомиться и законтачить с друзьями, с мамой-папой, полюбить его/её любимые книшки, кины, музоны, "и водить гулять Жужу"(С)Вертинский...

Ведь так просто вспомнить, что не всем дана способность ПОЛНОЦЕННОГО наслаждения... Многим открыта лишь часть Радости...

"Гоги, ти лубищь памедоры? - Кущить лублу, а так - не очень"

Так и с сексуальным сближением: кому-то дана способность любить полноценно, а кому-то - частично...

Так и с родительской любовью: кому-то дана способность любить ПОЛНО, а кому-то - частично...

Так и с дружбой...

Так и с работой...

Имхо, ЧЕСТНЫЕ сторонники безбрачной любви должны бы признаться в своей неполноценности (С ПОЛНЫМ ПРИНЯТИЕМ СВОЕГО НА НЕЁ ПРАВА!!!), и перестать обсирать тех, кто, пусть и безуспешно, стремится к ПОЛНОЦЕННОМУ сближению с любимым челом...

Кто-то выбирает довольствоваться малым, и успешно этим малым довольствоваться (вот, например, упомянутый Вася-дрочун), а кто-то выбирает пасть жертвой на поле половой брани, отказавшись от частичной любви в пользу так и не достигнутой ПОЛНОЙ...

Типа, кто-то живёт на равнине и тому рад, а кто-то лезет в горы и там, возможно, погибает как Личность... Дык, ведь и Альпинисты частенько насмерть... И иные ценители ПОЛНОТЫ жизни...

Название ветки: "Не хочу я жить семьёй".

Аналоги: не хочу я играть на музыкальных инструментах, не хочу я знать иностранных языков, не хочу кататься на лыжах, не хочу зарабатывать много денег, не хочу писать стихов и картин маслом, не хочу ходить в кино, не хочу вкусно обедать, не хочу быть физически развит, не хочу иметь широкополосный доступ в интернет...

Короче - не хочу я ПОЛНОТЫ жизни! И - ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!

Балинн, опять так длинно получилось и бестолково, абанамат...

Остаётся надеяться на sapienti sat...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 01:55 Ответить с цитатой

> Ребята, а давайте попробуем не усложнять
Да. Давайте пользоваться примитивными выдумками из децких книжек...
Давайте все быть проще, чтоб к нам дружно потянулись пьяные пролетарии с вопросом "ты мене уважаешь?"
Ведь сложному человеку такой вопрос не задают...

> полноценное сближение ... означает все более полное сближение
Das ist fantastisch... прям как из сочинений Маркса- Энгельса- Ленина- Сталина...

> кто-то выбирает пасть жертвой на поле половой брани,
> отказавшись от частичной любви в пользу так и не достигнутой ПОЛНОЙ...
то есть вешающихся/ травящихся от нещастной лябви безмозглых пидростков ты полностью одобряешь и поддерживаешь...

> Аналоги: не хочу я (...)
а может, не стоит равнять жопу с пальцем, ибо разные весчи, притягивать сюда за уши пресловутого "гармонично развитого (во все дыры) строителя коммунизма", которого пока никому не удалось обнаружить в природе?
честное, подкреплённое активными и результативными действиями желание зарабатывать много денег, например, слишком часто приводит к алкоголизму и преждевременной смерти, а желание писать стихи и картины - к дружному смеху наблюдателей... это полнота жизни?

...то есть есть правильно, а есть неправильно. Правильно - жить с муженьком- алкоголиком, хранить ему верность, стирать ему носки, в 30 лет выглядеть на 60...
а всё остальное - неправильно, неполно, неполноценно, удел убогих
ну- ну...

пр полноту жизни читать "Один час полной жизни"
автор - О'Генри


======================
предлагаю ощутить всё же разнитцу между умозрительными построениями и реальными фактами

Die sogenannte "семья" на самом деле уже скончалась и смердит. Ни экономического, ни биологического смысла она больше не имеет. Как раз тот самый инстинкт, который отравляет зверю существование в силу изменившихся условий - см. у Лоренца.

Дружно заткнём носы платочками...

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское