Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Умерла морально

Умерла морально
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:19 Ответить с цитатой

И все же, что такое ИМх\ХО? Это ведь не аббревиатура. Я поняла, что оно значит, но мне хочется знать, откуда оно произошло это Ваше ИМХО! Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Эльви (Чт Июн 02, 2005 15:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Это квартира не только его, там прописаны еще родственники

важно не кто там ПРОПИСАН а в ЧЬЕЙ собственности эта квартира.
чьи это родственники? а то может она и вовсе не его, а эти родственники будут ПРОТИВ вашего проживания, выгонят Вас на улицу и будут правы.

Цитата:

И самое главное - ПОКА он не может развестись

а в чём причина?
Цитата:

ПОКА (интересно, насколько это пока затянется?)

может на очень и очень долго...
ведь по сути его его данная ситуация вполне может и устраивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:

И все же, что такое ИХМО?

In my humble opinion - по моему скромному мнению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:37 Ответить с цитатой

Квартира, в которой прописан он, брат, мама, черт знает, кто еще. Но все они живут сейчас в доме, который купил он и живут на его же деньги.
Да его и устраивает такая ситуация, разве я начинала бы это все, если бы она обоих устраивала? Проблему я не решила. Я только разворошила все, перековыряла, как ребенок в песочнице, снова попыталась разровнять и все осталось также. Только мы оба друг на друга обозлены. Я хотела бы это изменить, но это, видимо не в моих силах. Или?.....................

Говорят, "Нет ничего невозможного". Но я не хочу, чтобы это было через силу. Я хочу, чтобы все лилось, как ручеек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:41 Ответить с цитатой

Цитата:

а в чём причина?


Причина в том, что у него бизнес с ее братом. Он сказал, что причин масса. Я догадалась только об одной. Что еще - не знаю. И не могу с ним открыто об этом поговорить. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Причина в том, что у него бизнес с ее братом.

а в каких долях он с братом жены(шурин помоему называется) в бизнесе не узнавали? этот вопрос очень важен. Дело в том что если шурин владеет большей долей бизнеса то ваш избранник находится в "подчинённом" положении, а это означает РИСК остаться без денег и неизвестно пойдёт ли он РАДИ отношений с вами на такие "жертвы" в материальном плане.
Ещё один важный момент касающийся его семьи, если вся его семья(как вы описали) "сидит на его шее" и погоняют им как лошадкой, то узнав о риске потерять "кормовую" лошадь(в том случае если он разведётся с женой) они вам ТАКОЕ устоят что не позавидуешь. Хотя конечно я не знаю особенностей культуры этой конкретной семьи, но всё таки такой вариант исключать нельзя.

Что касается его жены, то её тоже может устраивать такой положение дел, её вполне может удовлетворять статус замужней женщины, тем более деньги она наверняка с него "сосёт", а потребности,если такие есть, можно с любовником удовлетворять. Думаете она вам так просто отдаст это положение? Опять же это всего лишь мои предположения...

Цитата:

И не могу с ним открыто об этом поговорить.

почему? ведь вы считаете что у ВАС с ним ВЗАИМНАЯ любовь, а она иногда предпологает открытость и доверие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 13:31 Ответить с цитатой

В общем так..... Боже, в какие дебри я уже залезла......... Мне не хотелось этого, если честно. Жена у него не так давно стала директором магазина. Один мой знакомый сказал "Оля, с женами разводятся, но с директорами магазинов - нет. И ты откровенная дура, если веришь, что это будет". Что и как у них с братом, я не знаю, Но его семья живет на его деньги. И она, и его родители, и его брат, и все, кто его окружает. Может быть, поэтому я ему была так дорога, я никогда от него ничего не требовала. Боже, мне , видимо, никогда не с ним не быть....... Его просто так не отпустят. Его жена младше его на 4 года, старше меня на 10 лет. У нее уже (хочется сказать по-украински "не аби-яке") положение в обществе. А я не карьеристка, я не иду по трупам. Но ему это нравилось. Вообще, он любил меня такой, какая я есть. Просто..... Боже, я начинаю разбираться ......... Какая бы ни была любовь, деньги главнее. Главнее ли? Фу, мне не хочется в это верить. Для меня это не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Какая бы ни была любовь, деньги главнее. Главнее ли?

так смотря для кого...

а какое место ваш избранник занимает в бизнес-структуре?
Ведь если он обладает навыками построения бизнеса, имеет опыт работы то голодным он не останеться и на "бутерброт с маслом" всегда заработает, было бы желание.
Цитата:

Боже, мне , видимо, никогда не с ним не быть.

не берите ВСЮ ответственность на себя в вопросах касаются ДВОИХ, ведь может это и к лучшему! Радуйтесь что это произошло в 24 а не 30. Шансы встретить своё счастье есть в ЛЮБОМ возрасте!
Ведь сами подумайте сколько вы теряете, ведь он вас фактически долгое время "за нос" водит и поступает по отношению к вам безответственно. Во много может быть благодаря тому зная что к "ответу" вы его не призовёте долгое время?
Цитата:

я никогда от него ничего не требовала.

ИХМО он хочет и рыбку съесть(быть при деньгах) и ножки не замочить(не компрометировать себя связью с вами). Его родственики знают о вашем существовании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Его родственики знают о вашем существовании?

Не-а.... Обо мне знают его друзья. И все.... А я познакомила его абсолютно со всеми! Если раньше мы снимали квартиры для встреч в моем городе, то теперь мы, можно сказать, живем у меня дома. Бабушка стирала ему рубашку, а я мама готовила пельмени... А обо мне не знают....
Уже предвижу, как Вы говорите "Классический случай. Он старше ее и женат. Морочит голову." Но это не так.


Последний раз редактировалось: Эльви (Пн Апр 18, 2005 15:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 15:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Бабушка стирала ему рубашку, а я мама готовила пельмени...

небось бабушка с мамой и говорят что вам замуж пора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 15:51 Ответить с цитатой

Да все говорят. Но я не делаю того, что все говорят. Мама с бабушкой говорят, что он мне голову морочит. Хотя я и домашний, тепличный ребенок, но я сама принимаю решения , с кем мне встречаться, а с кем нет. И пора ли мне замуж, решаю я. Это здесь не при чем. Это не под чьим-то влиянием. Я его люблю.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Я его люблю....

вопрос только в том КАК вы его любите, но об этом я же писал

Может вы сами попытаетесь на этот вопрос ответить? Потому что любовь то она разная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 15:59 Ответить с цитатой

А название темы можно как-то менять? Я уже ожила чуть-чуть. Она у меня будет варьироваться в зависимости от "самопочуття". :-) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

вопрос только в том КАК вы его любите, но об этом я же писал

Не важно, как! Я не хочу знать, как. Я просто его люблю. И когда появилась угроза перед его потерей, мне просто не хотелось жить. Я не говорю, что я склонна к суициду, нет, но мне без него свет не мил. Я люблю его всей душой. И я хочу быть с ним. Не очень приятно осознавать то, что мы сегодня тут "нарыли" вглубь - жена, семья, деньги......... Но все же он не говорил бы о своем приезде, если бы тоже не любил меня. Он бы просто не приехал. Он бы не отвечал на смс.
Хочется ответить себе на два вопроса: "Кто виноват?" И "Что делать"? А я не могу. Вот поэтому я и здесь, прошу помощи у вас....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 16:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Не важно, как!

ваше право
Цитата:

Я не хочу знать, как.

есть вероятность что наступите на те же грабли Грущу

Цитата:

"Кто виноват?"

очень неконструктивный вопрос ... виноватых в деле касающимся двоих просто нет Улыбаюсь, шучу у вас скорее БЕДА чем вина.
Цитата:

Вот поэтому я и здесь, прошу помощи у вас....

а КАКУЮ помощь вы ожидаете? Ведь
Цитата:

я сама принимаю решения

представьте что вам в руки дают "волшебный" ключ в виде знаний, что бы вы им хотели сделать?
Сформулируйте ваш "заказ" ввиде "Я хочу ..." а мы посотрим насколько он выполним при помощи психологии, вот и будут овет на вопрос
Цитата:

"Что делать"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:09 Ответить с цитатой

Он не пишет....... И не едет......... И на смс не отвечает.......... Рано я радовалась.. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:19 Ответить с цитатой

К сожелению так наверное и будет Грущу постоянно

Ваши реакции напоминают, извените, детские восторги, по принципу "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"...

Позвонил - вау! здорово! Смеюсь счастье
Не позвонил - грусто, обидно Грущу

А так что бы спланировать, подумать, расчитать, сделать долгосрочный прогноз ... нет это не для вас... Грущу

Вы слишком инфантильны... Грущу и с эти нужно что делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:28 Ответить с цитатой

Знать бы, что? А что делать с ним?
У меня уже руки опускаются. Он не может приехать, потому что его жена не вернулась еще и потому что его друг ушел от жены. Они сейчас там втроем живут..... Офигеть..... Простите, других слов не нахожу. Друг, он и его дочь. И он еще спрашивает, почему я "через губу разговариваю"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:33 Ответить с цитатой

Цитата:

представьте что вам в руки дают "волшебный" ключ в виде знаний, что бы вы им хотели сделать?
Сформулируйте ваш "заказ" ввиде "Я хочу ..." а мы посотрим насколько он выполним при помощи психологии, вот и будут овет на вопрос

Я хочу, чтобы не было его семьи, мои с ним встречи не зависели от его жены. Хочу с ним жить, хочу родить ребенка и чтобы все было так как когда мы вдвоем. Потому что когда нас не касается его семья, у нас все идеально. И чтобы такая любовь и сексуальные отношения (хотя их нечего сюда примешивать) длилась вечно,не угасала. Хочу, чтобы он меня уважал, чтобы не хотел меня потерять. Проблем у нас нет. Проблема только в том, что у него есть семья. Вот примерно то, чего я хочу.
Цитата:

Вы слишком инфантильны... и с эти нужно что делать...

Что????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

А так что бы спланировать, подумать, расчитать, сделать долгосрочный прогноз ... нет это не для вас...

А как? Я очень хочу спланировать, но ведь это не могу планировать одна я. Я хочу быть с ним..... И как это возможно, я не знаю.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 09:47 Ответить с цитатой

В таком виде "заказ" не выполним Грущу и вот почему...
Цитата:

Я хочу, чтобы не было его семьи

а разве это зависит только от вас? вы в принципе можете хотеть что угодно (стать президентом России, мисс Мира и т.д.) но будет ли это ВЫПОЛНИМО или это так и останеться вашей мечтой которая будет мучить вас всю жизнь, вот в чём вопрос. Он ХОЧЕТ что бы у него не было старой семьи? Может он эту семью будет сохранять "ради ребёнка"? Вы об этом узнавали?
Цитата:

Хочу с ним жить, хочу родить ребенка и чтобы все было так как когда мы вдвоем.

а он то этого хочет? Поймите что любовь ВЗАИМНОЕ чувство и лучший способ узнать хочет ли ДРУГОЙ человек с вами жить спросить у него самого, вы у НЕГО спрашивали? или боитесь спросить потому что разрушаться ваши иллюзии?
Цитата:

Потому что когда нас не касается его семья, у нас все идеально.

идеально это как? Удивляюсь
Цитата:

Хочу, чтобы он меня уважал

а вы знаете за что он уважает женщин?
Цитата:

чтобы не хотел меня потерять.

необходимо стать ЦЕННОЙ для человека, а для этого нужно ЗНАТЬ что он ценит.
Цитата:

Проблем у нас нет.

у кого у НАС? Можно ли здесь говорить об общности проблем, ведь вы же фактически с ним не живёте и не знаете какие у него проблемы, а он не знает какие у вас? И что значит общие проблемы? Это когда есть общие задачи при решении которых и возникают эти самые проблемы, а у фактически таких задач нет. Ведь даже проблема совместного проживания решается как-то однобоко.

Почему бы вам самой к нему не съездить на выходных в гости? А то получается сидите и ждёте что называется "у моря погоды"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 09:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему бы вам самой к нему не съездить на выходных в гости? А то получается сидите и ждёте что называется "у моря погоды"

Все очень просто. Потому что некуда к нему ехать. Его родственники обо мне не знают, а в ту квартиру, где он живет сейчас они часто приезжают. Я была у него три раза, мы "жили" в съемной квартире. Мы не можем там открыто гулять по городу. Я не захожу с ним в магазины, я жду его в машине. Это ПОКА так надо. А в моем городе мы гуляем, где вздумается, целуемся на улицах и ... моя мама знает, что мы с ним спим вместе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golubika
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: город N-sk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:06 Ответить с цитатой

[quote="Олюнчик"]Я хочу, чтобы не было его семьи.
Хочу с ним жить, хочу родить ребенка и чтобы все было так как когда мы вдвоем.[quote]
Олечка, желания конечно интересные, но уж какие-то сказочные и невыполнимые Удивляюсь Вы же живете в реальном мире, а в нем есть и бывшая жена и его ребенок, с которым он имеет право общаться (не зависимо от вашего желания).
[quote] Потому что когда нас не касается его семья, у нас все идеально. [quote]
А если вы хотите жить с ним и родить ребенка, то его семья станет ВАШЕЙ семьей.

[quote] И чтобы такая любовь и сексуальные отношения (хотя их нечего сюда примешивать) длилась вечно,не угасала. Хочу, чтобы он меня уважал, чтобы не хотел меня потерять. Вот примерно то, чего я хочу. [quote]
А вот эта часть "запроса" вполне в ваших силах Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

необходимо стать ЦЕННОЙ для человека, а для этого нужно ЗНАТЬ что он ценит.

Я знаю, что он ценит. Мою любовь, мою открытость, мою чистоту, когда я задаю вопрос, какое качество ему нравится во мне больше всего, он говорит "нежность". Он сказал, что любит меня, любил и будет любить всегда. Что я сочетаю в себе все качества, которые должна, по его мнению, содержать женщина. То есть, как пара, мы идеально совпадаем. А я его люблю за все. Мне не хочется даже думать о том, "За что я его люблю". Я просто люблю его. За все.
Цитата:

Может он эту семью будет сохранять "ради ребёнка"? Вы об этом узнавали?

Я не хочу узнавать сама. Я не хочу лезть ему в душу в этом вопросе. Потому что он поступает так, как нужно ему и я не буду ему никогда диктовать, выспрашивать. Но из его рассказов я знаю, что "Ребенку лучше, когда мы не живем вместе, ей не нужно видеть эти ссоры". Там, как я думаю, все из-за отношений с ее семьей. Как я уже говорила, у них совместный бизнес и они дружат с ее братом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:16 Ответить с цитатой

4 Golubika
Спасибо за добрые слова! Я буду очень стараться! Но одного моего старания мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское