Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow влюбилась в учителя

влюбилась в учителя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 13:20 Ответить с цитатой

Hedgehog
Цитата:

Не-а, я вообще не боюсь разочарования. Я же люблю его, и приму любым.
...

так что любящий человек, скорее всего, один.

Что вам мешает принять его НЕ ЛЮБЯШИМ вас? Вы же его готовы принять ЛЮБЫМ, а "любой" включает в себя и то, что он вас не любит:) Идите к нему бесплатной домработницей, да ещё и представляющей по его желанию сексуальные услуги, если он захочет. Думаю он от этого не откажется, от домработницы точно:) А чего вам ещё для счастья-то надо? Он будет рядом, вы будете о нём заботиться, всё довольны. Или вы всё-таки него НЕ ЛЮБЫМ готовы принять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 13:34 Ответить с цитатой

Hedgehog
Цитата:

А боязнь прийти первой - это не боязнь разочарования, это большая внутренняя застенчиость.

Только вот давайте не будем мистифицировать застенчивость, стыд, совесть. Это вполне самостоятельные и хорошо описанные в психологической литературе, да и не только в ней явления.

Застенчивость это ничто иное как наличие в внутри человека, этакого внутреннего "контролёра", которым как правило выступает какая-то ЗНАЧИМАЯ и АВТОРИТАРНАЯ(мнение - закон, при чём мнение как правило не логичное:) ) для человека фигура(чаще всего глубоко-глубоко запрятанная в бессознательное) либо родитель, либо значимый взрослый, либо если человек религиозен - бог, либо ещё кто-то. И все свои действия человек делает с оглядкой на эту фигуру и если он делает или хочет "что-то не так" как того велит эта фигура у человека возникают не приятные ощущения, сковывающие его. Для вас судя по описанию такой фигурой является сестра, которая самоутверждается за ваш счёт и к мнению которой вы не смотря на всю дискомфортность прислушиваетесь(может быть потому что её мнение совпадает частично с мнением ваших родителей, у сестры такие взгляды не откуда взяться не могли).Так что копать надо в этом направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 13:54 Ответить с цитатой

Я бы и домработницей бесплатной пошла. (Уж извините, без сексуальных услуг - это слишком). Но стесняюсь ЕГО. Я стесняюсь. Я не знаю, что с этим делать. Я его стесняюсь. Именно его. И очень сильно.

Я прочла много психологической литературы по этому поводу, я работала, боролась - не помогает. Язык глотаю, в горле ком, ладони потные, голова кружится, дрожу от страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 13:57 Ответить с цитатой

Более того, я стесняюсь всех, кто его знает - что они ему что-нибудь вдруг про меня расскажут, что-нибудь нехорошее. Я боюсь пересекаться с общими знакомыми, боюсь ходить по его району. Я его дико боюсь.
Никого не боюсь, не зависима от мнения окружающих, единтсвенное исключение - он и всё, что его окружает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:05 Ответить с цитатой

Hedgehog писал(а):
Anette - мудрые слова циника. А любовь? Неужели её не существует? Неужели он не может меня любить??? Почему вы так говорите о нём - он меня не лапал, и не соблазнял. Он очень бережно со мной обращался. И к тому же - не позвонил, не позвал гулять вечером. Он говорил своим поведением: выбирай сама. Я понимаю, что не мог он сделать первый шаг - вот это как раз было бы грязно. А у меня мужества не хваило. НЕ ХВАТИЛО

Но я же люблю его!


любви нет, есть социально опосредованные реакции вокруг процесса размножения. вы молодая девушка, у вас соки и эмоции - желание и потребность любить как основа осущетвления инстинкта размножица. у него, человека взрослого - сексуальные потребности и материальные соображения. любовь у вас возможна, но тока возможность эта зависит от того достанет ли у него мат средств решиться на все последствия такой любви. я так думаю что нет. а на что достанет - на редкие но возможно и переодичные секретные встречи сексуального содержания. а вам оно надо? впрочем если надо то вперед. здоровым и результативным будет подход без соплей, звонок и организация ситуации для секса, и без грузилова про любовь. а то сбежит от страха за последствия. а вам будет облом. неприятно в общем. встречайтесь пока любовь не иссохнет, раз уж так приспичило. в конце концоф не он так другой, с гормонами не поспоришь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Hedgehog
Цитата:

Никого не боюсь, не зависима от мнения окружающих, единтсвенное исключение - он и всё, что его окружает.

А почему вы решили что "ему и его окружению" вообще до вас дело есть? Может они знать не знают о вашем существовании, ну или знаю что-то типа "Hedgehog это девочка которая приходила как-то на занятия к НЕМУ" и всё. Вам не кажется что у вас завышенное о себе самомнение? Вы думаете всем до вас дело, есть а реальности люди живут своей жизнью и вас просто не замечают:) Какое вам дело до их мнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:21 Ответить с цитатой

Потому что они Боги в глазах Hedgehog , т.к. общаются с ее главным БОГОМ, которого она любит как кумира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:25 Ответить с цитатой

anette писал(а):

любви нет, есть социально опосредованные реакции вокруг процесса размножения. вы молодая девушка, у вас соки и эмоции - желание и потребность любить как основа осущетвления инстинкта размножица. у него, человека взрослого - сексуальные потребности и материальные соображения. любовь у вас возможна, но тока возможность эта зависит от того достанет ли у него мат средств решиться на все последствия такой любви. я так думаю что нет. а на что достанет - на редкие но возможно и переодичные секретные встречи сексуального содержания. а вам оно надо? впрочем если надо то вперед. здоровым и результативным будет подход без соплей, звонок и организация ситуации для секса, и без грузилова про любовь. а то сбежит от страха за последствия. а вам будет облом. неприятно в общем. встречайтесь пока любовь не иссохнет, раз уж так приспичило. в конце концоф не он так другой, с гормонами не поспоришь.


Да нет... Не надо автору ни периодических встреч, ни взаимности...

Такое ощущение, что Hedgehog все устраивает... С одной стороны - и "лябофф" вроде есть, и, с другой стороны, проблем особых, кроме душевных страданий, любофф то эта не доставляет... Не надо ничего делать: ни идти к нему с признаниями, ни находить с ним общий язык, ни думать как жить дальше... Красота... Абсолютная виртуальность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:31 Ответить с цитатой

это как любить музыканта из какой-нибудь группы, обвешаться плакатами и плакать в подушку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:42 Ответить с цитатой

а я не вижу в чем тут девушку упрекнуть как раз. это как дискуссия о Татьяне Лариной. помню 90% в классе орали, и почему она к Онегину не ушла - любовь же. а на деле *** это а не любовь. влечение, зов гормоноф. человек Онегин неподходящий для женщины. душа его пустая и ответственности в нем ноль и ничего кроме минуты удовольствия и остатка дней в изгнании и позоре не светило девушке. и слава богу хватило ей мазгоф понять. хотя тоже сердечко трепетало и мечты одолевали ее. и не один год при чем.

хорошая у девушки реакция на ситуацию и мозги у нее на страже, хоть и трепыхаеца на поверхности но на глупые поступки на практике ее гормоны не ведут, чего и вам желаю.

одно дело обвешаца плакатами и плакать в подушку, другое дело напялить кожу, оголиться до немогу и таскаться за обожаемой группой дежурной подстилкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:13 Ответить с цитатой

Дело не в том...
Просто если бы девушка решилась на какие-нибудь действия, то давно бы поняла всю бесперспективность такого рода любви...
А так можно полжизни потерять "обвешавшись плакатами и плача в подушку"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:16 Ответить с цитатой

А у нас в классе Ларина вообще никаких эмоций не вызвала... Ну любила и любила... Эмоции вызывал только тупейший и с завидной регулярностью задававшийся учительницей литературы вопрос: "за что Татьяна полюбила Онегина?"... Вопрос так и остался загадкой для всего класса...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:22 Ответить с цитатой

Кстати Татьяна написала письмо Евгению Онегину, хотя тоже очень боялась. Может и нашей девушке написать письмо, можно прям скатать с Пушкина "Я вас люблю, чего же боле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:26 Ответить с цитатой

Freq
Цитата:

Может и нашей девушке написать письмо, можно прям скатать с Пушкина "Я вас люблю, чего же боле...

Она мне помниться СМС пыталась написать, что интересно из этого получилось? Наверное ничего. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:30 Ответить с цитатой

Да не буду я смс-ками. И записками. И прочим бредом.
Я тогда вообще себя уважать не буду. Когда окончательно что-то решу - пойду к нему лично, с поводом или без повода - не важно.

Понимаете? Не хочу брать занятие, чтобы ЕМУ врать. Не хочу ничего разведывать. Никогда не поступлю с ним подло. Я с ним буду честной.

Меня тормозит сомнение - а зачем я ему нужна-то? Что он со мной будет делать??? Я его недостойна - это точно. Ну как я к нему пойду! Вот мой главный тормоз: я ему не нужна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:34 Ответить с цитатой

Hedgehog чего у вас крайности какие-то, зачем человека грузить своей любовью, он может и испугаться, можно же для начала просто подружиться, найти общие интересы, обсуждать их и т.д. а не падать ему в ноги и говорить: люблю тебя до гроба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:51 Ответить с цитатой

Нет, вы не правильно меня поняли Радуюсь грузить не собираюсь.
Просто не буду я как девочка-школьница анонимные смс-ки строчить. И не анонимные тоже н буду. И когда приду - покажу ему, что не просто так пришла к нему, не просто от того, что поучиться ещё хочу - а потому, что мне приятно было с ним время проводить, и что пришла и ИМЕННО к нему, а не просто к одному из учителей. Конечно, в любви признаваться пока не собираюсь. Но скромницу-недотрогу больше не буду из себя строить и сделаю всё, чтобы способствовать сокращению расстояния между нами. Не мини-юбками (ношу всегда джинсы), не голой кожей, не косметикой и пр. глупостями - а теплотой человеческой, той, которую от него получала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:13 Ответить с цитатой

Hedgehog
Цитата:

И когда приду ....

Да никуда вы не пойдёте не занимайтесь самообманом:) Надо было давно бы уже сходили и всё выяснили, у вас сейчас пустота образуется если вас не примут(а так оно и будет 99%) и заполнить у вас её будет просто не чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:21 Ответить с цитатой

Hedgehog, даже если нужна, барьер из социальности он сам и построит. Понимаете? Сам, потому что перешагнуть барьер труднее, чем его нарастить. Он же задумается о том, что скажут коллеги, товарищи, мама, я не знаю. НЕ НЕНУЖНА, а может быть - неприемлема. Что тут ему сделать-то? Вот какой может быть для него лично выход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:24 Ответить с цитатой

ну и пусть себе зреет.

классное времяпровождение. можно стихи например писать или книжки читать или крестиком там чето вязать.

а как че созреет так и поступица себе. че спешить то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:48 Ответить с цитатой

Вот, дошли до интересного: а почему он может меня не принять?

Я гожусь ему в дочери - ну и что, это что - редкость?
Я молодая, перспективная, он - не такой молодой, без настоящей профессии, не богатый. Ну и что? Если для меня это не проблема, почему это должна быть проблема для него??? ОН УМНЫЙ МУЖИК. Это - точно абсолютно, не будет он своё счастье из-за каких-то там социальных неравенств топтать. Он к этому с юмором отнесётся.

Ему не придётся меня содержать - я сама уже достаточно зарабатываю. А дальше - будет больше, это я смогу его содержать. Только не буду этого показывать, чтобы его не огорчать. Главным всегда и везде будет ОН.
Вы знаете, я с каждым днём всё больше и больше "готова" к нему идти!!! Улыбаюсь, шучу Год назад я и думать об этом не мечтала. А сейчас, вот ещё пару дней, и, кажется, пойду! Anette, вы правы!
Просто всё раывно свет на нём клином сошелся и никто другой мне не нужен - сколько не старается мне жизнь кого-ть оподкинуть - всех я заведомо отвергаю, нужен только он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:50 Ответить с цитатой

И потом - не буду я ничего из себя строить. Приду к нему такой, какая я есть. Я такая же как он. Просто он намного лучше, а так, мы - одной крови.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:37 Ответить с цитатой

Нет, дело в другом. В том, что он ощущает от других, не от Вас. Вы вот - как Вы относитесь к насмешкам? К язвительным и на Ваш взляд - глупым? Он относится к ним так же болезненно. Как вот ему с этим быть? Друзья осудят, коллеги осудят. И ему придется выбирать - или Вы или привычный круг. И как ему быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 19:37 Ответить с цитатой

Осудят за что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 19:51 Ответить с цитатой

За Вашу же юность. Это ДОГМА в голове у людей. Не за ВАС, а за ЮНОСТЬ. Что тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское