Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чувства vs. Разум

Чувства vs. Разум
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:45 Ответить с цитатой

только грустно вот становится, глядя на ТС-а
имеет он с женой, самый главный "общий интерес"(где-то в начале была фотка семейная, с дочуркой), а жизни у них не получается, ни вкусной, ни постной... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:06 Ответить с цитатой

Вадим, так и дайте ему волшебную пилюлю.
а не просто грустите, смотря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:19 Ответить с цитатой

пилюлю доктор даёт, а я строитель, без образования...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:20 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу а отношения между людьми не похожи на добротный кирпичный дом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:24 Ответить с цитатой

не только похожи, но и должны им быть
только заниматься этим строительством, должны спецы по отношениям, а не по кирпичной кладке(как пример)
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:38 Ответить с цитатой

Дурачусь тут спорить не буду)
но. ведь иной раз глядишь: а простой мужчина или женщина и без всяких специалистов взяли и построили крепчайшие отношения-не разлить водой)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:12 Ответить с цитатой

так то от половинок зависит, какому целому получиться...
(а их так много, и такие все разные, что любая мозаика отдыхает) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:16 Ответить с цитатой

тут как сложится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:39 Ответить с цитатой

Евгеня писал(а):
тут как сложится.

ага Улыбаюсь, шучу ответ на...
Евгеня писал(а):
иной раз глядишь: а простой мужчина или женщина и без всяких специалистов взяли и построили крепчайшие отношения-не разлить водой)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:56 Ответить с цитатой

не, краткость, конечно, сестра таланта, но скопировать 2 моих сообщения и между ними еще заполнить своим, это надо умудриться.
так что же, сударь, вы хотели сказать)
ежели без привычных пропусков) и умелых с ними обращений)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:01 Ответить с цитатой

и что я хотел сказать ? сам не знаю... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 09:36 Ответить с цитатой

ладно, придумаете-скажете, а что вам остается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 09:37 Ответить с цитатой

а можно, я промолчу ? по своему обыкновению... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Разум мне подсказывает, что нужно подавать на развод. МОжет тогда что-то изменится.
тот же самый синдром капризной женщины. попытка шантажа. да? глупость. недальновидно.
Цитата:
Иначе я могу так долго прождать непонятно чего.
устала говорить... ждать - это женская роль. не надо ничего ждать, не дождетесь.
Цитата:
Слезы вытер давно.
неправда. со стороны видней, у вас чувства играют скрипку, причем горькие.
Цитата:
Понимаете, у нее сейчас такое мнение, что будь я хоть
понимаю. но мнение не поменяется, если ничего не делать и не становиться никем другим. аппетит приходит во время еды. и мнение - тоже.
Цитата:
Она считает, что между нами ничего не получилось и не получится. Она не понимает, что я другой, что я готов как никогда.
она-она-она. не понимает, что вы другой? себя послушайте. вы что, ей на пальцах показываете, каким вы хотите быть? вы не другой, и в этом причина.
стоит разобраться вам наконец, в чем вы стали неустраивающим. И первое - это зануда. почему бы вам не перестать быть занудой прямо сейчас, и не объяснять ей занудно, что вы больше не зануда? почему вы игнорируете многие слова? и мои, и своей жены? вам говорят прямым текстом, а вы продолжаете. если вы не можете просто взять и измениться в этом, то признайте это наконец. но вы кажется и не пытались. а почему? потому что в голове не разум, а чувства крутятся. каша.
Цитата:
Если бы она сейчас поставила вопрос ребром перед своей матерью, сказала, что у нее есть муж и она будет решать все вопросы только с мужем. если бы она пришла, перестала лгать и предавать...
а начинать-то надо с себя! любая проблема превратится в тупик, если планировать её решать чужими руками.
кроме того все верно, она больше не опирается на мужа, она не видит в вас опору, с чего бы ей вопрос ребром ставить? да и, как мне показалось, она не из ребровых личностей, и решается только когда терпение кончается.
lesc, у меня уже чувство, что вы просто разыгрываете нас тут. ну как может преуспевающий в профессии человек быть таким упертым и слепым? вот действительно, ваши шоры снимутся только после развода. и он нужен именно вам, а не жене, чтобы изменились отношения. это вы зависиммая и ослепленная женщина в паре, а не она.
Цитата:
Она не может понять, что благополучие нужно строить, и строить смолоду. Она не может сделать этот маленький шаг...
какой именно? поставить вопрос ребром и вернуться любить зануду? а если не хочет?? давайте думать вместе. если человек не хочет - надо чтоб он.. что? захотел! как сделать, чтоб захотел? м? создать интерес!
Цитата:
Но у нее другой пример перед глазами... Необразованная мать,
а у вас какой пример? ваши родители что? похоже, что карьеристы. а каковы у них отношения между собой? думаю, прохладные и показные. вообще ваша жена похожа на вашу маму?

Lesc, что мне в вас нравится, так это чувство ответственности. но берущий на себя ответственность должен уметь поставить себе в помощь и разум, и чувства, и себя контролировать, и собой управлять.
Цитата:
За те 2 дня, что доча была там, она стала просто зверьком. Вся в синяках, ожоги везде, на всех волком смотрит... А это 2 дня... Вы хотите, что я отдал ТУДА ребенка на всю жизнь?
я не хочу. надо пытаться, бороться.
Цитата:
Она любит дочь, но любит так: сюси, пуси, дай мама поцелует. ну все, пока!
это абсолютно типичная женская любовь, без ответственности. и потому ей в пару нужен мужчина, абсолютно типичный, строгий.
Цитата:
она не понимает, что ребенку нужно воспитание и благополучная крепкая семья
а и не поймет, на словах уж точно. поймите, у мужчины и женщины - разные роли и функции. женщина любит дитятко сегодняшним днем, заботится, кормит, приласкает. а мужчина смотрит вдаль и меньше чувствует, а больше делает. и говорит, кстати, меньше женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю я что делать. ждать еще чего-то? явиться победителем на белом коне, чтобы о меня снова вытерли ноги и посмеялись? нет уж...
молчать - результата нет. говорить - результата нет. действовать - результата нет.
действовать. но раз нет результата, то действия были неверными. и в первую очередь начать работу с самоосознания, посмотреть на себя со стороны, именно на себя, ее глазами, и понять, что не так.
Цитата:
балом правит ее мать, к сожалению.
только до тех пор, пока не найдется мужчина, которого она будет любить и слушать.
Цитата:
на развод не подает, ей выгодно, что плачу долги по квартире, сижу с ребенком, мои родители помогают. Пока она спокойно себе работает и ищет мне замену.
да. а что в этом неправильно? все верно. женщина ищет выгоды, по своей натуре. потому как слаба и сама мало что может. (но из чего не следует, что у нее нет гордости и достоинства, и что готова прогибаться за выгоду. нет, просто ищет её и использует, когда возможно)
Цитата:
Я не буду наблюдать, как мою любимую жену тр*ют разные кобели,
молодец!
Цитата:
99% мужиков уже давно бы поставили точку во всем этом. Если бы так не любил, давно бы уже все было по-другому.
действуйте, как 99% мужиков, наконец!
главное б вы только не думали, что мужик не должен и не умеет любить. в этом вся загвоздка. надо быть жестче и более упругим. но на близком расстоянии - показывать свою любовь. то есть когда она к вам хорошо - и вы к ней хорошо. женщина должна первая почувствовать к вам расположение, начать улыбаться, и только после этого вы можете проявлять слабости свои. а доселе - петушитесь. и только глаза могут выдавать чувства, желания, обещания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:20 Ответить с цитатой

вообще конечно, если вы блондин, трудно из вас сделать брюнета. но надо прикидываться брюнетом, понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:31 Ответить с цитатой

Эх Shella, ну почему вы ей не мать? Вы кстати не замужем? :-)
Начал относиться ко всему с точки зрения игры. Представил, что я ее уже потерял, но можно попытаться поиграть и выиграть. Стал более легким, изменения замечаю за собой. Пытаюсь с ней заигрывать (смс), иногда отвечает. Все что касается возвращения и даже попыток совместного времяпровождения с дочей - молчание или ответы в стиле: ты что дурачок, еще не понял, что бесполезно. Так что не пытаюсь. На развод не подаю пока.
Сейчас нахожусь во Владивостоке. Уровень подготовки и перспективы такие, что оставаться здесь дальше смысла нет. Надо переезжать окончательно, или зарубеж или МСК.
Мне 25, я теряю время, ожидая непонятно чего. Конечно, если она вернется, то возьмет академсправку и восстановится в московском вузе. Мы переедем, и подтянем за собой дочу.
Ну а иначе мне просто придется подать на развод, поделить квартиру во Владике, взять ипотеку в Москве и привезти дочу.
Т.е. ситуация - или мы потонем все вместе и я еще потащу за собой свою дочь, родителей и бабушку... Или придется сжав зубы пойти против себя и порвать раз и навсегда.
Видать судьба такая, жить в Москве, любить во Владивостоке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:50 Ответить с цитатой

Странная штука эта жизнь. После того, как ушла жена, какой-то карьерный прилив начался. Про меня печатают в журналах, причем центральных, стал зарабатывать больше, премии, бонусы. Стали вращаться дамы из высшего света, так сказать...
Т.е. ситуация, прилетаю в Москву, на такси привозят на массовую конференцию (попойку) Ростелекома, МТС, Билайна в комплексе "Лисья нора", в общем сидим Хеннеси выпиваем, что называется. Тут среди опоздавших на миниэлектромобиле подъезжает девушка с откровенном декольте и садится рядом со мной, завязывается разговор, она узнает, что я с Дальнего Востока, я узнаю, что она - один из начальников отдела московского МТС. И я понимаю, что мы можем уйти в номер вместе... Но не могу. Или мне все это кажется... Это будет не больше чем физическое удовольствие... Не будет так как с женой... Любви нет, понимаете. Внутри все пусто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:18 Ответить с цитатой

lesc писал(а):
Странная штука эта жизнь. После того, как ушла жена, какой-то карьерный прилив начался. Про меня печатают в журналах, причем центральных, стал зарабатывать больше, премии, бонусы. Стали вращаться дамы из высшего света, так сказать...
Т.е. ситуация, прилетаю в Москву, на такси привозят на массовую конференцию (попойку) Ростелекома, МТС, Билайна в комплексе "Лисья нора", в общем сидим Хеннеси выпиваем, что называется. Тут среди опоздавших на миниэлектромобиле подъезжает девушка с откровенном декольте и садится рядом со мной, завязывается разговор, она узнает, что я с Дальнего Востока, я узнаю, что она - один из начальников отдела московского МТС. И я понимаю, что мы можем уйти в номер вместе... Но не могу. Или мне все это кажется... Это будет не больше чем физическое удовольствие... Не будет так как с женой... Любви нет, понимаете. Внутри все пусто.

Толи вы сказочник, то ли не знаю даже...если и есть у вас успех карьерный, то стержня еще нет мужского, такой который обычно есть у мужчин с карьерой которую они сами построили. Ведь карьера она и на всю личность мужскую сказывается, дело же не в деньгах...Мне кажется ваша жена, не смотря на все ваши достижения, вас не уважает. А уважение, оно не кулаками, истериками, клятвами, просьбами завоевывается. У вас даже нет окончательного мнения на счет сложившейся ситуации, когда женщина находится рядом с мужчиной, который постоянно меняет свое мнение, да и вообще его не может сложить, она не будет сама уверенна.Я бы посоветовала присмотреться, пообщаться с успешными мужчинами - постарше (не по возрасту а скорее по осознанности своего Я), посмотреть как они ведут себя с женщинами, как заставляют себя уважать, не через кулаки или крики - "да я такой, да я раз такой..." а просто тем что стержень есть, который чувствуется и во взгляде и в спокойном, уверенно голосе...Кстати lesc реально мудрый, успешный мужчина со стержнем, не будет хвастаться даже не знакомым. Вы уже похоже забыли зачем пришли и так и не ответили на мой вопрос про жену.Можете помимо того что в ней не нравится, перечислить то - что нравится, кроме внешности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Не будет так как с женой... Любви нет, понимаете. Внутри все пусто.



когда вы последний раз говорили жене "я тебя люблю"
не "я же тебя люблю, потому ты должна"
не "я тебя люблю, я для тебя столько сделал"
не "я тебя люблю, вернись"
не как аргумент в обсуждении

а просто - я тебя люблю. пофик, что ушла, пофик, что с другим, плевать, что не совершенная галатея. просто люблю. как факт, не требующий ни доказательств, ни ответных действий в подтверждение или поддержку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:34 Ответить с цитатой

Нравится нежность, которую она дарила мне, когда все было хорошо. Нравится житейская мудрость.
Нравится, какой она была матерью моему ребенку на самом первом этапе.
Нравится как она ведет себя и держится на людях
Нравятся серьезные взгляды на жизнь
И еще много чего.
Карьеру я еще не построил, но движусь в этом направлении. Ошибки ясны и осознаны. Причину неуверенности в действиях объяснил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:36 Ответить с цитатой

Тигра, сегодня говорил. Каждый день говорю. Я просто тебя люблю. А в ответ: я от твоей "любви" за 3 года отойти не могу... Отстань. Или просто молчание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:39 Ответить с цитатой

а пытались спросить, УСЛЫШАТЬ, понять, от чего она за три года отойти не может?
что ей было тяжело?
да еще так тяжело, что до сих пор больно

и еще

окей, вы ее любите, но без вас ей лучше. без вас и с дочкой.
что сделаете?

вы в москву, дочка в москву. кто в москве будет дочке мамой?
а она дочка, не пацан.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Сб Май 07, 2011 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Нравится, какой она была матерью моему ребенку на самом первом этапе.

ээээ... этапе чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:44 Ответить с цитатой

Я уже все понял. Она была не готова к семейной жизни, к трудностям. Не может отойти от моих взрывов.
У нее нет ни средств ни условий для нормального воспитания ребенка. Буду стараться забрать ребенка.
Будет няня, детский сад. По другому никак. У нее и сейчас нет мамы, если что. Уже как 4 месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское