Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как создать семью

как создать семью
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:38 Ответить с цитатой

Зигмунд, мне - ничего... в личной жизни в общем то только своими установками руководствуюсь. Хотя, сами понимаете, человек, выросший в опеределенной среде не может быть полностью от нее независимым. Даже эти самые "личные" установки во многом взяты от родителей, от стандартов в окружающей среде и тп. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 09:48 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
А Вы не обращайте внимание на остальных! Вы ЗНАЙТЕ СЕБЕ цену. Интеллигентный человек - это хорошо. Но этого мало. Надо быть доброжелательным. Это лучше всего привлекает внимание. Попробуйте изменить тактику (пусть и не на работе, а просто в бытовой жизни). Постарайтесь доставлять маленькие приятности - словами. МОжет, поступками (но такими, что не обременят ни Вас ни кого). Словом- ВСЁ в Ваших руках. Надо верить и ждать. Кто ищет - тот найдёт. Кто стучит - тому отворят. Это ЗАКОН. Природы, это ещё в Библии записано!


Некто, Вы очень хороший и добрый человек!
Я чувствую некоторую неловкость за свою писанину. Не потому что кардинально изменила свое мнение, этого не произошло, к сожалению. А потому, что слишком откровенно поделилась своими негативными мыслями, все-таки, приятней созидать, чем разрушать.
Я стараюсь относиться к людям хорошо не только внешне, но и в душе. Очень помог совет Ви - видеть в каждом создание Божье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я чувствую некоторую неловкость за свою писанину. Не потому что кардинально изменила свое мнение, этого не произошло, к сожалению. А потому, что слишком откровенно поделилась своими негативными мыслями,


Мне кажется, не нужно чувствовать за это неловкость. Вы смогли выразить то, что вас беспокоит и достаточно открыто, а это очень важно.
Для этого этот форум и нужен, со знакомыми людьми, даже с очень близкими, все так не вывалишь.
Кроме того, многоие здесь наверняка в тот или иной период ощущуали что-то подобное, даже если и не признаются. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:10 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Относительно примеров. Считается, что мужской вклад в семью - обеспечение всем необходимым, материальное обеспечение. Женский - эмоциональная сфера, уют и комфорт. Согласна, что это - стереотип. Но тем не менее, очень часто мужчины, жены которых зарабатывают больше, начинают испытывать дискомфорт и в итоге находят себе каких-нибудь секретарш или "простых девченок" потому что рядом с ними намного проще почувствовать свою состоятельность. Вот сейчас мы опять возвращаемся к статистике, я сама хотела бы избежать обобщений, но не получается. Давайте частные случаи вспомним, те же звезды - голливудские красавицы-актрисы, многие мужчины о них мечтают, но счастливой семейной жизни нет практически ни у кого. Шарон Стоун, Мадонна, Николь Кидман, Пенелопа Крус, Сальма Хаек... список можно продолжать и продолжать.


Вот-вот!!! Абсолютно согласна!!!
Давеча прочитала интервью с Юлией Меньшовой, она вот что сказала: что сейчас женщины стали более самодостаточными, чем раньше (карьера, деньги, самостоятельность...), и им от мужчины часто не нужно бывает ничего, кроме любви, все остальное женщины могут обеспечить себе сами. Но именно мужчины оказались не готовыми к такому повороту событий.
И еще.
Глубокоуважаемый Зиг, согласна, что в семейной жизни не стоит искать стереотипов, главное, чтобы была гармония. Но: многим современным женщинам нужен, к примеру, продавец бананов. Но среди мужчин, в основном, встречаются продавцы помидоров. Согласитесь, в данном случае трудно достичь гармонии, то есть налицо неудовлетворенность спроса и дефицит предложения. Отсюда и появляются кучи одиноких женщин и недовольные особы вроде меня. Или есть другой выход - выйти замуж за продавца помидоров, прогнуться и всю жизнь притворяться.
В чем лично моя проблема, вернее, одна из проблем. Нужно что-то сделать, и я согласна, что это необходимо, и мужчина согласен. Но мужчина мне заявляет: "я не могу, это для меня слишком трудно". Для меня это тоже слишком трудно, но я иду и делаю. Но после этого я подсознательно теряю уважение к этому мужчине, смотрю на него как на балласт своей жизни. Следовательно, исчезает и любовь (если таковая была). При этом я его не бросаю, чтоб не остаться одной, а, наоборот, начинаю делать вид, что я хуже, чем есть на самом деле, чтоб не чувствовать себя лучше него. Но ничего хорошего из этого не получается, мы расстаемся, чаще всего по его инициативе. Конечно, теоретически можно сделать так, чтоб этот поступок сделал он, но КПД будет гораздо ниже, чем если делать самой. И так - каждый раз? То есть, он - продавец помидоров, которых большинство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:19 Ответить с цитатой

как все расписано... продавцы, КПД... ты купить себе робота хочешь или замуж по любви?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:22 Ответить с цитатой

Ну да. Женщины, даже добившиеся значительных высот в карьере, остаются женщинами. Но только мужчины таких пугаются, им кажется, что это слишком высоко, и постоянно присутствует фактор стресса в отношениях - разлюбит, уведут и тп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:49 Ответить с цитатой

Как смешно читать "Мужчины оказались не готовы к такому повороту событий"... Аха!! Как же! Женщинам ничего кроме любви не нада теперь? А что мужчине то надо от женщины - это их не интересует??

И как смешно читать что "среди мужчин встречаются в основном продавцы помидоров" и "Женщины, даже добившиеся значительных высот в карьере, остаются женщинами"... Странноватый какойто мир получается... однобокий, косорукий Улыбаюсь, шучу

Девочки, давайте ка все ж начнем С СЕБЯ. А то в чужом глазу пылинок то полно. Тока вот современная женщина отличается еще одной чертой характерной: чуть чего добившись она считает себя уже мечтой каждого жгучего Мачо... и начинает тока требовать.

А на деле получается как в анекдоте: Это неуловимый Джо... потому что его никто не ловит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:54 Ответить с цитатой

Zonder, а причем тут Мачо? Это ли не кособокий и косорукий стереотип? Подбирать какое-нить алкашистое отребье - да, а нафик надо? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:01 Ответить с цитатой

ручной кошмар, хочешь сказать, что тебя окружают одни алкаши? Или эта учесть постигла Berliner?

Я лишь говорю, что проблема в том, что КАЖДЫЙ и КАЖДАЯ мнит себя чуть ли не принцем (принцессой). Раскатывают вот такие длинные топики о том, какие вокруг все неудачники, незаботливые, недобрые, ленивые и вапще не достойные меня любимого. На себя в зеркало то хоть раз пробовали взглянуть?

Я не говорю, что нужно подбирать бомжей и выходить за них замуж. Я говорю, что чтобы найти себе хорошего мужчину - нужно смотреть на себя. А то этот топик не больно то отличается от "Неустраивают люди"... Тоже самое. Только тут - про противоположный пол скопом. А там поглобальнее - про людей целиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:11 Ответить с цитатой

алкаши - это не более, чем просто пример. если брать мой список, из него наряду с алкашами выпадает еще категорий 20 граждан. не потому, что я считаю себя выше или еще по каким-то пафосным причинам, а просто я с такими не выживаю.

может, я конечно чего пропустила, но я не заметила в этом топике глобального наезда на мужской пол. о женских негативах тут говорилось примерно столько же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:31 Ответить с цитатой

Меня все еще возмущает тональность сообщений Berliner. Именно ими я возмущаюсь. Ваш диалог с Зигмундом более продуктивный Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:46 Ответить с цитатой

Да в общем, это - форма, эмоциональная, обиженная, чуть-чуть гиперболизированная, но живая. В ней можно выделить вполне простую и понятную суть, которая вовсе не так страшна, какой кажется... на мой взгляд Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:49 Ответить с цитатой

А сути там нет. Одна сплошная обида и переложение ответсвенности за свои неудачи на других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:07 Ответить с цитатой

Обида - да, есть. Переложение ответственности - тоже. На мой взгляд в этой ситуации виноваты сами женщины, придуманная проблема в общем-то, хотя встречается достаточно часто. Зависит от того, как изначально построить отношения, если взвалить на себя все, то естественно, так и будешь везти... чего удивляться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

А сути там нет. Одна сплошная обида и переложение ответсвенности за свои неудачи на других.


Есть проблема восприятия, которой деляться и которую можно решать. А как она выражена, через обиду или что-то другое....
Цитата:

Меня все еще возмущает тональность сообщений Berliner. Именно ими я возмущаюсь


Обычно возмущает то, что перекликается с нашими внутренними проблемами. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:34 Ответить с цитатой

Олик писал(а):
Обычно возмущает то, что перекликается с нашими внутренними проблемами
Опять ищем грязь там где ее нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:44 Ответить с цитатой

А в чем грязь-то? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:47 Ответить с цитатой

Поиск негатива. Аналогия с "Свинья везде грязь найдет" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:48 Ответить с цитатой

То, что описала авторша - ее проблемы. А не проблемы мужчин. Потому, странновато говорить о внутренних проблемах мужчин... имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:50 Ответить с цитатой

Ну ясен пень, у мущщин конечно же нет никаких внутренних проблем! Что за гнусные инсинуации... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:58 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Ну ясен пень, у мущщин конечно же нет никаких внутренних проблем! Что за гнусные инсинуации... Дурачусь
Есть, но отнюдь не о том, что писала авторша... Страшилкин, ну сама подумай?

Выходит, что все, что написала Berliner - проблемы мужчин. мучаются бедные, не могут решить их. А сама Berliner не имеет проблем. Тока вот странное дело - волнует это ее, а не тех, о ком она пишет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:03 Ответить с цитатой

Бррр... дык это ее проблема и есть. Мущщины такие, о которых она пишет, в здравом уме и трезвой памяти посылаются лесом и полем, без каких-либо объяснений. Этот контингент вообще не рассматривается как пригодный для совместной жизни. Да, и такой есть, но не только такой. Я бы сказала, далеко не только. А вот если только такие мужчины и попадаются, есть весьма стойкие основания задуматься о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:05 Ответить с цитатой

Бррр.... кому о ком задуматься? Какие такие не такие? Улыбаюсь, шучу
Я запутался уже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:08 Ответить с цитатой

Я тоже... наверное, нужно объявить минуту молчания и прислушаться, остался ли в теме после нашей дискуссии кто-то живой Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Угу... одни тока наши аватары в таком количестве распугают кого хошь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское