Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow влюбилась в учителя

влюбилась в учителя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Но неужели мне совсем нечего ему предложить?

С ваших слов вроде как и нечего Грущу , но это только с них. А что в реальности не знаю Подмигиваю Может у вас внешность суперская для него или что ещё в вас.
Цитата:

Я могу дать свою любовь

А вы думаете ему нужна ИМЕННО ваша любовь? В любом случае у него нужно узнавать Подмигиваю
Цитата:

Просто мы духовно на разных уровнях - в этом вся проблема.

Я не понимаю что значит ваше "мы духовно на разных уровнях"? Что за уровни? Какие они вообще бывают? Сколько? Как перейти с одного на другой? Почему вы решили что вы на разных? Почему нельзя встать на его уровень? Сколько это занимает времени?
Извините уж за такие вопросы но если поясните доходчиво, а не общими словами то может и с уровнями разберёмся Подмигиваю
Цитата:

И, если понадобится, понесу и его.

Не первый раз вы уже об этом пишете, "решу проблемы", "трудностей не боюсь", чего-нибудь потаскать всё рвётесь Улыбаюсь, шучу , жизнь и так сама проблем покинет, зачем сознательно их себе выискивать, вам это что удовольствие доставляет? Создам трудности потом решу? Так что ли? Почему бы не наслаждаться жизнью БЕЗ определённого количества трудностей? Накакой чёрт вам нужны дополнительные, да ещё так тчательно выискиваемые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:41 Ответить с цитатой

Зигмунд, как же Вы хорошо вопросы находите. Легко, наверное, жить человеку с таким конструктивным мышлением. Мне до этого расти и расти...
Разные уровни - это культура, бэкграунд, количество и качество читаемых книг, слушаемой музыки, нравственные ценности, тип проведения досуга и идеи о жизненных смыслах и счастье. Перейти с одного уровня на другой очень сложно - это формируется с детства, в семье, в окружении. И я не знаю, как меня вообще угораздило запасть на Другого челдовека.
А трудностей не ищу - знаю, что они будут точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:00 Ответить с цитатой

Hedgehog, когда Вы к нему идете-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:04 Ответить с цитатой

Hedgehog на самом деле разница в этих вещах
Цитата:

Разные уровни - это культура, бэкграунд, количество и качество читаемых книг, слушаемой музыки, нравственные ценности, тип проведения досуга ....

по большому счёту не играет роли, вернее может играть наоборот даже ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ роль т.к. люди читая разные книги, слушая разную музыку и т.д. могут ОБОГАЩАТЬ друг друга, гораздо важнее по ИМХО конечно это ОБЩНОСТЬ глобальных ЦЕЛЕЙ и психологическая близость. Люди могут расходиться во многом, но если у них есть некая совокупность общих целей то им эта разница только на пользу повторюсь его раз. Учёт пожеланий и потребностей другово человека, собственная устоичивость, взаимная поддержка, отсутствие желание быть ВСЕГДА И ВО ВСЕМ лидером, открытость друг другу, возможность поменяться ролями "сегодня я "слабый", завтра - ты, послезавтра - оба, а послепослезавтра Улыбаюсь, шучу оба снова "сильные"", а не ты мужчина ты ДОЛЖЕН то и то, ты женщина ДОЛЖНА то и то вот примерно это делаете людей счастливы, а не чтение одних тех же книжек.
Желание быть счастливым самому и дарить это счатье другому вот наверное рецепт счастья.
Цитата:

Перейти с одного уровня на другой очень сложно - это формируется с детства, в семье, в окружении.

Вы считаете что он вроде как выше? Если уж речь об уровнях каких-то завели, хочу вас огорчить или образовать на самом деле НЕТ никаких уровней вы их зачем-то выдумали, просто вы РАЗНЫЕ и всё тут. И это и не хорошо, и не плохо, просто это так есть. Любви это совершенно не мешает, найдёте с этим человеком общие цели(а не решение собственных проблем за счёт налличия другово человека) будет вам счастье, нет так нет, может с кем то другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:05 Ответить с цитатой

сегодня, или завтра
когда импульс будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:08 Ответить с цитатой

Зигмунд, спасибо, вы обрадовали меня. Если это различие (здесь, как раз у меня более высокий уровень культуры) не будет мешать - то всё чудесно. Только это меня и пугало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:08 Ответить с цитатой

Hedgehog, ну рассказывайте как сходите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:09 Ответить с цитатой

Обязательно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 16:40 Ответить с цитатой

Ну вот, я к вам вернулась.
Всё очень грустно.
Я его люблю. Я струсила и не пошла к нему. Не могу - что-то мешает - гордость? или обида на него, что он вот так меня забыл, ни разу не позвонил сам, и сейчас, наверное, уже не вспомнит, кто я такая.
Я не могу так, мне стыдно "навязываться" - а как ещё можно расценить желание взять дополнительные занятия? Между нами же было что-то, значит он уже не просто учитель. В этой ситуации ученик находит себе другого учителя, а не идёт к тому, с кем сплошные, мешающие учёбе, недомолвки. То есть получается, что идя к нему - я опять иду к этим недомолвкам, к этим странным отношениям - всё прозрачно. Невозможно будет скрыть мой приход под маской желания ещё поучиться. Он не дурак.
Значит, если я к нему приду - я приду как бы предлагать себя (в хорошем смысле). Приду к НЕМУ а не к учителю.

Я не могу так. Мне стыдно. Если бы он хоть раз позвонил... а так, получается, что он обо мне и не вспоминает, и не нужна я ему. Конечно не нужна.

Самый простой и правильный выход - забыть, завести новый роман с ровесником, и наслаждаться своей молодостью. А я вместо этого тоскую. И думаю всё время о нём. И никто другой мне не нужен. А когда я особенно ясно его вспоминаю, я ощущаю уже физическую боль по всему телу, и головокружение, и желание плакать не переставая. Он для самое дорогое и нужное, что я встречала в своей жизни. Я знаю что никогда больше не буду счастлива. Я знаю, что никогда его не забуду. Что же мне делать???????????????????????????????

О боже. Мне совершенно наплевать на все проблемы. Меня не волнует ни его доход, ни его биография (которую я даже не знаю), никакие проблемы вообще. Я была бы счастлива, если могла бы ухаживать за ним в старости, просто посвятить свою жизнь тихой заботе о нём. Я ведь намного моложе - а значит, смогу его поддержиивать. Иметь возможность просто быть рядом и быть ему полезной - что ещё можно желать?

Мне очень плохо без него, но я не вижу выхода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 00:45 Ответить с цитатой

Что, всё? Нечего больше сказать?
Я в отчаянии. Я в тихом отчаянии.

Я поняла, почему не пошла к нему - я знаю. что он меня не любит, потому что ни разу не позвонил мне, не пытался меня найти и со мной встретиться - значит, не любит. Значит всё, я ему не нужна. Что же делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 09:18 Ответить с цитатой

Это ты полгода думала, ходить или нет?? Сходи уже, и все сомнения развеешь. Сидя дома можно придумать себе за него все что угодно, причем приписываемые тобой ему чувства ( или их отсутствие) могут быть очень далеко от реальности, а ее ты не узнаешь, пока не поговоришь с ним.
Цитата:

Я не могу так, мне стыдно "навязываться" - а как ещё можно расценить желание взять дополнительные занятия?

Можно расценить, например, как желание заниматься музыкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 09:34 Ответить с цитатой

Hedgehog вы сами себе поставили не выполнимую задачу, загнав себя таким образом в тупик из которого якобы нет выхода.
Вот смотрите с одной стороны - вам стыдно и вы не можете быть инициатором ваших встречь, с другой стороны - они вам необходимы и вы без них не можете жить. Он я так понимаю не телепат прочитать ваши мысли не может, значит вам остаёться только сидеть и плакать-страдать. Вот и напрашиваеться вопрос, а зачем вам это вообще нужно? От каких проблем вы уходите таким образом?
И в таких ситуациях чаще всего так, человек мучаеться страдает, но по совокупности эти страдания меньше, чем страдания при другом способе решения проблемы. Вот к примеру вы пишете "Самый простой и правильный выход - забыть, завести новый роман с ровесником... " однако для вас этот способ может не подходить, потому что либо вы глубоко убеждены, что ваши ровесники не интересные люди и менять эту точку зрения не приятно, либо общение с ними для вас создавало больше проблем, чем приятностей и разбираться почему так получалось не хочется т.к. откроються какие-то не приятные черты собственной личности, либо вам на неосознаваемом уровне хочется вообще по жизни с мужчинами строить отношения по принципу "мама-сын", только со сверсниками они будут выглядить комично, а с более взрослым мужчиной этого не будет заметно, но даже если у будет за то будет здорово повышать чувство собственной значимости "У меня мужчина намного старше меня, а я о нём забочусь", либо ещё какие-то причины, а может и вообще всё вместе. Так или иначе такого рода фантазии ничто иное как щит от каких-то ещё более не приятных проблем, да может быть для вас это уже и тяжело и больно, но без него ещё больнее. И мотивов его как-то сбросить пока никаких нет. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юко
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 12.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 17:42 Ответить с цитатой

Hedgehog писал(а):
Я поняла, почему не пошла к нему - я знаю. что он меня не любит, потому что ни разу не позвонил мне, не пытался меня найти и со мной встретиться - значит, не любит. Значит всё, я ему не нужна.

Ну, вы поставьте себя на его место. Вспомните, как вы с ним общались, как решили закончить занятия...
Вы бы на его месте позвонили? И что бы сказали? Он ведь порядочный человек. Позвонив вам и пригласив куда-нибудь, он поступил бы непорядочно. Он же понимает, что вы с ним не пара, что вы молоды и у вас вся жизнь впереди. Зачем ему звонить? Просто узнать, как дела? А он раньше звонил, пока вы еще занимались? Если нет, то опять-таки вполне понятно, почему он этого делать не стал.
Возможно, он любит вас "так искренне, так нежно...", что желание, чтобы вы были счастливы, сдерживает порыв с вами встретиться. Он уже не пылкий юноша.
По-моему, что он вам не позвонил, с любой точки зрения надо зачислить ему в плюсы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 19:22 Ответить с цитатой

Ёжик вернулся!

А ты уверена, что до сих пор любишь его? Знаешь, как это можно проверить - позвони ему с другого телефона, чтобы номер не определился, позвони и слушай, как он алёкает - что ты при этом почувствуешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 19:22 Ответить с цитатой

Кстати, посмотри на мою подпись - выходи из тумана!!!
Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 22:06 Ответить с цитатой

если вам нравица ка это звучит на аглийском то попробуйте почитать че нибудь про Sexual Harassment например.

меня тут недавно водопроводчик в моем собственном доме за жопу пытался хватать, по душам разговаривать и кофей литрами пить и на яхту на ужин звать. судом пригрозила.

девушка, вас банально клеят, используют вашу наивность и гормональную зрелость при отсуствии жизненного опыта. разводят на эмоции с целью дальнейшего легкого секса. и ведут себя непрофессионально. из чего можно сделать заключение учитель ваш гавно как учитель. ну как мой водопрододчик этот был. довел до истерики, запросил втридорога а ушел и все опять течет под ванной.

ищите для своих эмоций достойного кандидата, а то привыкните по молодости к низким стандартам и пойдете по рукам пикаперов наивность отрабатывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 22:45 Ответить с цитатой

Anette - мудрые слова циника. А любовь? Неужели её не существует? Неужели он не может меня любить??? Почему вы так говорите о нём - он меня не лапал, и не соблазнял. Он очень бережно со мной обращался. И к тому же - не позвонил, не позвал гулять вечером. Он говорил своим поведением: выбирай сама. Я понимаю, что не мог он сделать первый шаг - вот это как раз было бы грязно. А у меня мужества не хваило. НЕ ХВАТИЛО

Но я же люблю его!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 22:58 Ответить с цитатой

И потом - я хочу, чтобы именно он был моим первым. Хотя я даже себе в этом с большим стеснением признаюсь. Но я только ему доверю.

А на всех остальных я вообще не смотрбю как на мужчин, для меня только один существует.

Хотя это для меня не так важно. Главное - быть снова рядом, иметь возможность его увидеть, услышать, обнять. Я очень по нему тоскую.

Но сестра моя читает мне лекцию всегда одну и ту же - что это недостойное для девушки поведение, идти первой, что это бесстыдство, что я совесть и гордость потеряла, и если я это сделаю - это будет такой позор, что мне потом всю жизнь стыдно будет. Только я соберусь к нему идти - она мне всё это скажет, мне становится мерзко внутри, и я не иду. Действительно ли это такой позор - идти к нему? Может, она права? Или нет? Меня только это тормозит - "честь" и стыд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 05:44 Ответить с цитатой

Хендехох, да какая тебе разница что говорит сестра? И откуда она знает, когда ты собираешься пойти ? Ты ей докладываешь что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 08:10 Ответить с цитатой

Да. Мы очень близки, и я всегда ей всё говорю - мне так легче, чем в себе носить. А она у меня девушка строгих взглядов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 08:24 Ответить с цитатой

Цитата:

А она у меня девушка строгих взглядов.

пора бы уже и собственные взгляды иметь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:42 Ответить с цитатой

Hedgehog
Цитата:

Действительно ли это такой позор - идти к нему? Может, она права? Или нет? Меня только это тормозит - "честь" и стыд.

А может быть вас тормозит не стыд и позор, а то что вы влюбились скорее в образ человека, а не в него самого. И всякое соприкосновение в реальным человеком, может этот самый образ разрушить. Вам это страшно.

Hedgehog
Цитата:

Я понимаю, что не мог он сделать первый шаг - вот это как раз было бы грязно.

Ему сделать первый шаг -грязно, вам - стыдно. Так и будете в зависшем состоянии жить? Кстати мне искренне не понятно что "грязного" в отношениях двух любящих людей и перед кем вам так стыдно? Перед сестрой? Она ваша внешняя совесть? Вы все свои поступки с ней согласовываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:47 Ответить с цитатой

Не-а, я вообще не боюсь разочарования. Я же люблю его, и приму любым. К тому же иллюзий у меня не много, я знаю что он мерзкий тип Радуюсь
Просто я хорошая всегда девочка была... стыдливая очень и застенчивая. Теперь стала взрослой - а не изменилась внутри. Такой поступок для меня - как с горы спрыгнуть.

А под "таким поступком" я подразуменваю не признание в любви, а просто звонок и ещё одно занятие.

Если бы я знала, что тут 2 любящих человека - проблем бы не было. Но, боюсь, радвоения личности у меня ещё не наступило, так что любящий человек, скорее всего, один. Грущу Поэтому-то и стыдно. В этом проблема. Если бы я знала что он меня лбит - не сидела бы тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 13:08 Ответить с цитатой

А вы сами себе противоречите Улыбаюсь, шучу

Hedgehog
Цитата:

Не-а, я вообще не боюсь разочарования.
....
Если бы я знала, что тут 2 любящих человека - проблем бы не было.

А разве знание того что он вас не любит, не любил и не полюбит это не разочарование? Разочарование да ещё какое, потому вы тут и "сидите". Пойдёте к нему, а он может быть вас не то что любит, а с трудом вспомнит, потому что у него учениц и учеников было видимо не видимо и кто как там на него и каким глазами смотрел он вполне может и не помнить. Вам увидеть такую его реакцию до глубины страшно, потому что у вас такие романтическо-оторванные представления об отношениях мужчина-женщина "А любовь? Неужели её не существует? Неужели он не может меня любить???" и столкновение в реальным миром для вас огромная психотравма. В мире фантазий оно по комфортнее будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 13:16 Ответить с цитатой

Не противоречу. Вы говорили о том, что я могу разочароваться в нём как в человее - это пожалуйста, не боюсь.

А боязнь прийти первой - это не боязнь разочарования, это большая внутренняя застенчиость. Я же когда в университете с учителями разговариваю, скованно - это не значит, что я скованная от того, что я боюсь в них разочароваться. Это от того, что я стесняюсь.


Я СТЕСНЯЮСЬ как ребёнок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское