Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я краснею!!!!!

Я краснею!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 05:36 Ответить с цитатой

ПРивет, ДРУЗЬЯ
Мне кажется, что нужно найти что-то ВАЖНЕЕ, чем своя болезнь (да и "болезнь" ли?)
Ведь ВАЖНЕЕ - ДОБРЫЙ ЛИ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ЗЛОЙ, ЛЮБИТ ЛИ ОН ИЛИ НЕНАВИДИТ
Вот что я ДУМАЮ Улыбаюсь, шучу
Гуменюк Лилия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paralel'ka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 19:57 Ответить с цитатой

А я тоже из отряда краснощеких! Подмигиваю Жара, холод,выпила, стыд, смущение, возбуджение Радуюсь и просто так - щеки краснеют до пунцового! Жутко мучалась по этому поводу, а потом поняла все достоинства: не надо пользоваться румянами, красные щечки так привлекают внимание молодых людей, выгодно смотрюсь на фоне беледнолицых! Невообразимо!
Это физиологическая особенность, значит, кровеносные сосудики расположены билзко к поверхность кожи. Здесь уже упомянались операции...Только я не знаю, какие имелись в виду, я знаю по прижигание сосудов лазером. Это из раздела эстетической медицины.
И вообще, любите себя за то, что Вы такой! А на вопрос других, что такой красны, спрашивайте в ответ:"А ты что такой бледнющий?!/ой, какой у тебя земляной цвет лица!!! Сконфужен " или говорите, что со здоровьем у вас все отлично. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 20:17 Ответить с цитатой

Хех. Я тоже думала что краснею, а потом случайно выяснилось что когда думаю, что вся красная как вареный рак, я немногим бледнее обычного Смеюсь. Краснею только от выпивки, несмотря на близко расположенные сосуды - чуть-чуть шампанского - все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 00:03 Ответить с цитатой

Paralel'ka
ВЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Киана, и с ВАМИ я СОЛИДАРНА Улыбаюсь, шучу
Гуменюк Лиля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paralel'ka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 00:06 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Paralel'ka
ВЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Киана, и с ВАМИ я СОЛИДАРНА Улыбаюсь, шучу
Гуменюк Лиля

спасибо..... Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OutBreak
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Estonia
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 01:12 Ответить с цитатой

2Paralel'ka

С румяными щёчками вы выглядите восхитительно =) Это я говорю, как парень =)

А вообще, очень здорово, что тут собрались такие люди, с которыми можно приятно дискуссировать Подмигиваю

Знаете, теперь даже задумываться над этим не буду, если даже иногда это всё-таки будет происходить Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
verysha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:03 Ответить с цитатой

Привет всем, кто читает мое сообщение!
Я бы сказала, что это не сообщение даже, а настоящий крик моей измученной души!!! Дело в том, что я КРАСНЕЮ! И для меня это пытка!
Началось все это лет с 15-16, тогда я стала замечать, что непонятно из-за чего, в любом месте и в любое время мое лицо стал покрывать интенсивный румянец. Сначала я думала, что это происходит из-за излишней застенчивости и это скоро пройдет! Я стала больше общаться с людьми, расширила круг знакомств, стала запросто заговаривать с людьми на улице, даже профессию я выбрала себе публичную (журналиста). Сейчас мне 19, но краснею я по-прежнему не меньше. Самое удивительное, что это может произойти в любой момент, не зависимо от меня. Общаюсь ли я с родственниками, друзьями, танцую ли в клубе или сижу в темном партере театра, щеки начинают ужасно краснеть. Все бы ничего, но реакция окружающих меня повергает в шок: раз 20 на дню ко мне подходят люди и спрашивают:"А ты че такая красная?". На мой взгляд, спросить такое у человека, все равно что сказать ему" А че у тебя все лицо в прыщах?" , или "А че у тебя зубы такие кривые?"
Определенные проблемы у меня складываются и с противоположным полом. Даже мои давние друзья (парни) все время спрашивают меня, почему я такая красная. У меня такое ощущение, что парень которому я нравлюсь все время смотрит на мои красные щеки и считает меня ненормальной!
На самом деле, я очень активный человек, я люблю общаться, у меня широкий круг знакомых и друзей! Но реакция окружающих подавляет меня, заставляет в себе сомневаться, уже дошло до того, что публичные выступления вообще вызывают во мне панику! Это кошмар!!!
Моя мама-врач, говорит,что щеки могут краснеть не только из-зи неуверенности в себе, а из-за неправильной работы нервной системы. А рекламируемые операции могут вызвать кучу побочных эффектов,покруче красных щек!
Меня радует,что на форуме я нашла людей,которые реально не считают эту проблему надуманной. Я вообще думаю,что нам действительно стоит открыть клуб краснощеких и свой сайт,чтобы мы могли встречаться,общаться, делиться проблемами и путями их решения!
Спасибо всем за внимание и понимание! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:01 Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
Совершенно случайно сюда заглянул,давно уже здесь не был, и тут на тебе-тема вновь ЖИВА Удивляюсь А ведь я создал ее больше года назад... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:24 Ответить с цитатой

OutBreak писал(а):
Всем привет!
RED ты не один с такой проблемой.


Я даже больше скажу-таких людей очень много,и не только в России. Мало того,за рубежом по этому поводу проводятся научные конференции,если верить интернету.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:31 Ответить с цитатой

Paralel'ka писал(а):
А я тоже из отряда краснощеких!


Ты и вправду симпатяшка Радуюсь ,и к тому же очень смелая-не постеснялась и выставила свою фотку!!!

Paralel'ka писал(а):
Это физиологическая особенность, значит, кровеносные сосудики расположены билзко к поверхность кожи. Здесь уже упомянались операции...Только я не знаю, какие имелись в виду, я знаю по прижигание сосудов лазером. Это из раздела эстетической медицины.


Paralel'ka, операция это называется эндоскопическая симпатэктомия,проводится она при эритрофобии,что-бы было более понятно-привожу выдержку из одного сайта:


Дословный перевод термина эритрофобия означает "боязнь быть красным". И этот перевод раскрывает сущность болезни. Вегетативная нервная система неправильно реагирует на действие факторов внешней среды. В итоге, лицо человека начинает краснеть при малейшем волнении. Боязнь показаться в глазах окружающих "каким-то не таким" приводит к еще большему покраснению лица. Также как и гипергидроз эритрофобия может приводить к неврозу и депрессии.

У людей, страдающих от эритрофобии, нередко не складывается карьера в связи с боязнью общения с незнакомыми людьми, боязнью публичных выступлений. Не редкостью являются неудачи в личной жизни. Невозможность скрыть эмоции создает преграды для успеха в бизнесе. Как вести переговоры, если "все на лице написано".


Так что у тебя маленько не то....и это к лучшему Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:44 Ответить с цитатой

verysha писал(а):
Все бы ничего, но реакция окружающих меня повергает в шок: раз 20 на дню ко мне подходят люди и спрашивают:"А ты че такая красная?". На мой взгляд, спросить такое у человека, все равно что сказать ему" А че у тебя все лицо в прыщах?" , или "А че у тебя зубы такие кривые?"

Абсолютно согласен,очень раздражает Злюсь Злюсь Злюсь

verysha писал(а):
Моя мама-врач, говорит,что щеки могут краснеть не только из-зи неуверенности в себе, а из-за неправильной работы нервной системы. А рекламируемые операции могут вызвать кучу побочных эффектов,покруче красных щек!

Твоя мама абсолютно права, операция крайний вариант,и к тому же нет 100% гарантии что поможет,до этого нужно испробовать все что только можно.

verysha писал(а):
Я вообще думаю,что нам действительно стоит открыть клуб краснощеких и свой сайт,чтобы мы могли встречаться,общаться, делиться проблемами и путями их решения!

Такой сайт,и форум на нем обещают скоро сделать,как узнаю,сообщу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verysha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:32 Ответить с цитатой

Привет RED!
Очень рада тебя приветствовать и хочу сказать огромное спасибо за поддержку! Если честно, наткнувшись именно на ТВОЁ сообщение в интернете, я тоже решила поделиться своей проблемой! На самом деле,никто из окружающих не подозревает,что я парюсь из-за своих красных щек. Многие вообще заявляют,что я-счастливый человек из-за того, что у меня нет никаких комплексов! Парадокс! Но знали бы они,какую внутреннюю работу мне приходится совершать ежедневно!!!
Ладно,вообще-то я хотела поделиться со всеми своим открытием. Недавно зашла в московский магазин "Арбат-Престиж" и на полочках обнаружила замечательную вещь, а называется она "Lovely Base" от Bourjois, тон 28. Это косметическое средство-консилер, и красноту на щеках замазывает полностью, при этом не дает зеленого оттенка! Не знаю,как это подойдет мальчикам, но всем девочкам очень рекомендую! По крайней мере, мне помогло 100%!!!!
Желаю всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:14 Ответить с цитатой

Очень интересная тема! Я тоже краснею..и причем краснеть начала в 28 лет! Представляете! Впрочем это произошло наверное от того, что появились проблемы с самооценкой и самоидентификацией..Но!!!! Я не знала до этого , что очень много людей краснеют и смущаются и в 40 лет и не обязательно это женщины. у меня на этот счет есть своя теория-краснеют люди типа"волк в овечьей шкуре", то есть не обязательно "монстр" в привычном понимании. Я например очень капризна , невыдержана, слабая в крнце концов. Но!!! Хочется казаться сильной женщиной "продвинутой", и классной, только не сама собой только не свои желания-отсюда и красный на бледном лице-ничего даже симпатично иногда. Привыкаю и даже могу управлять этим процессом, потому ,что это следствие других подвохов моей личности, но это уже другая история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 17:53 Ответить с цитатой

verysha писал(а):
Привет RED!
Очень рада тебя приветствовать и хочу сказать огромное спасибо за поддержку! Если честно, наткнувшись именно на ТВОЁ сообщение в интернете, я тоже решила поделиться своей проблемой!


Привет Verysha,очень рад если я хоть чем-то смог тебе помочь!!! Улыбаюсь, шучу

verysha писал(а):
На самом деле,никто из окружающих не подозревает,что я парюсь из-за своих красных щек. Многие вообще заявляют,что я-счастливый человек из-за того, что у меня нет никаких комплексов! Парадокс! Но знали бы они,какую внутреннюю работу мне приходится совершать ежедневно!!!


Ты знаешь, примерно когда мне было лет 19, все точно так же считали что я-счастливый человек из-за того, что у меня нет никаких комплексов,и я так же совершал постоянно тяжелую внутреннюю работу.Веруня ты не подумай что я хочу тут кого-то пугать, у всех все по разному.Но сейчас мне почти 25,и все уже не так,вся эта проблема отразилась на всей моей жизни,никто уже не считает меня счастливым человеком, и даже многие от меня отвернулись Обижаюсь

Наверно у мужчин и у девушек эта проблема имеет разное значение и последствия,хотя бы потому-что девушки могут купить:
Цитата:
"Lovely Base" от Bourjois, тон 28.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 17:54 Ответить с цитатой

Tanyshka писал(а):
Очень интересная тема! Я тоже краснею..и причем краснеть начала в 28 лет!

А какой был повод к покраснению? Расскажи если помнишь, интересно.

Tanyshka писал(а):
Привыкаю и даже могу управлять этим процессом


Счастливая!!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:02 Ответить с цитатой

РЕБЯТА! Вы такие прекрасные люди! Что Вы волнуетесь!
Такие прекрасные ребята СО ВСЕМ справятся!
Я в Вас верю!
Может и МАЛО, когда ВСЕГО один человек ВЕРИТ.
Тогда СКАЖИТЕ ВСЕ, ФОРУМЧАНЕ - "Верим! В Вас, ребята!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:42 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
РЕБЯТА! Вы такие прекрасные люди!

Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 23:57 Ответить с цитатой

Вот-вот Улыбаюсь, шучу ХОРОШИЕ
Всем БЫ быть такими!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 17:33 Ответить с цитатой

http://h20.h10.ru/ сайт там где много наших. Что хочу сказать, у некоторых краснеют щечки оттого что физиология у такая, а у некоторых краснеет вся морда, потому что психика нарушена и "зашлакована " фобиями разными... и с последним смириться и жить нормально невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 17:40 Ответить с цитатой

Рад приветствовать тебя Шпулька!! Улыбаюсь, шучу Я кстати тебе письмо на E-mail писал.

Слушай,почему-то у меня вылазит ошибка,ты адрес сайта правильно написала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 02:31 Ответить с цитатой

Приветик, Red!!! Улыбаюсь, шучу я получила письмо, хотя уже и не думала... напишую. Да, не открывается. Я просто дала неправильный адрес, вот полный http://h20.h10.ru/phpBB2/
простите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Men_in_red
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Litva
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:51 Ответить с цитатой

Привет, братья и сестры по проблеме Улыбаюсь, шучу Сегодня наткнулся на этот топик...и отказался от похода к психотерапевту, который был запланирован на завтра...ессно с той же проблемой Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Men_in_red
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Litva
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:03 Ответить с цитатой

А может зря отказался..??? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:33 Ответить с цитатой

Шпулька писал(а):
http://h20.h10.ru/phpBB2/


Спасибо за ссылку.Я там зарегился,под этим же ником.Я так понимаю сайт создан недавно,так как активность там небольшая. Грущу Шпулька а ты под каким ником там?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Men_in_red писал(а):
Привет, братья и сестры по проблеме Улыбаюсь, шучу Сегодня наткнулся на этот топик...и отказался от похода к психотерапевту


Привет!!!
Скажи ты давно ходишь к психотерапевту?И помогает ли тебе это?

Men_in_red писал(а):
А может зря отказался..??? Удивляюсь


Я думаю не зря.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское