Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как создать семью

как создать семью
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 09:12 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
LosT
Цитата:

Мне кажется смена места жительства тут не поможет .

Хорошо напишите что поможет, очень интересно будет узнать.


Доброе время суток! Зиг, я прошлась по указанной Вами ссылке, спасибо! Очень хотелось поучаствовать в том топике, но, к сожалению, он уже вроде как закрыт. Придется подождать, пока появится что-либо аналогичное. ВОобще, я многие Ваши высказывания копирую и сохраняю в своем компе.
Насчет данной темы - мне всегда казалось, что у каждого человека есть судьба. И, если в судьбе указано, что встретишь любимого человека, то так оно и будет. А, если нет, то, извиняйте. Может, так просто легче думать. Но, с другой стороны, под лежачий камень вода не течет.
Мне ооооочень помог этот топик, спасибо всем!!! Всем удачи и счастья!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:34 Ответить с цитатой

Цитата:

ВОобще, я многие Ваши высказывания копирую и сохраняю в своем компе.

Ужас какой Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Насчет данной темы - мне всегда казалось, что у каждого человека есть судьба. И, если в судьбе указано, что встретишь любимого человека, то так оно и будет. А, если нет, то, извиняйте.

Да вы правы это очень удобная позиция -судьба, карма, "на роду написано" или что там ещё? Улыбаюсь, шучу Ведь на информацию о некой предопредлённости, например на наличие некоторых генетически обусловленных заболеваний или семейного Сценария (мама одиночка или муж алкоголик ) возможно два типа реагирования. Первый – «надо что-то предпринять, чтобы изменить эту предрасположенность, судьбу», и второй - «бесполезно что-либо предпринимать, все равно это неизбежно». (В некоторых случаях, когда хочется еще и показать не только свою обреченность, но еще и свою утонченность и неординарность – говорят, что мол, «на нашей семье проклятие» или «у нас судьба такая, это на роду написано»).
Невооруженным глазом видно, что второй вариант реагирования – «ничего не изменишь, потому что…» - по «трудозатратам» гораздо проще первого. Улыбаюсь, шучу И потому встречается чаще. Более того, нередко именно увлечение той же судьбой вытекает из страстного желания доказать её наличие самому себе, чтобы как-то оправдаться за свое неосознанное бездействие в отношении каких-то проблем, повторяющихся из поколения в поколение, ну или у самого человека индивидуально. Вот и у вас очень похоже на оправдание Грущу ведь если есть СУДЬБА (видимо заданная свыше) то вроде как от вас и ничего и не зависит, а остается только пассивно ждать и наблюдать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ви
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 18:10 Ответить с цитатой

Berliner,
не скажу, что сама счастливо устроила свою жизнь, но попробую ответить...
.... ответить, с неожиданной, может быть, точки зрения... Не с точки зрения психологии или житейского опыта, а с точки зрения религии.
Прежде чем, отвергать с лёту, прочтите, может быть, это поможет вам по новому взглянуть на свою ситуацию...

Цитата:

как начать любить мужчин? моим жизненным кредо стало, что «все мужчины гады из гадов, но мне необходимо выйти за одного из них замуж, поэтому я должна скрывать, что ненавижу их всех, но у меня не получается».


Человек создан по образу и подобию Божию. Т.е. каждый человек по своей природе добр и прекрасен... Но часто эта природа искажается, замутняется... Но при желании можно научиться видеть в каждом не наносное, а главное - образ Божий. Ведь вообразите, что мужчина, который с вами говорит сейчас, не просто "мужчина" или "гад", он - человек... Он любил - родителей, маму, нежно к ней прижимался, и, может быть, в 4 года, когда в детском саду по случаю нового года раздавали сладости нес домой в кармане слипшуюся карамель, поделиться с родителями... Да, возможно, часто его снедает вожделение, но это не повод его ненавидеть... скорее пожалеть, вы - сильнее его, он слаб, ему нужен секс, он не может без него обходиться, но - почти наверняка, было время, когда он еще и не знал никаких вожделений и застенчиво и платонически любил девочку сидящую за соседней партой.... Да и сейчас, может быть, он любит рыбалку, встать засветло, и в предрассветном тумане отправиться на реку, закинуть удочки... И наступает рассвет, и солнце встаёт так же как 1000 лет назад, и он ощущает себя единым с этим небом, с водой, с землей... Я убеждена, что у каждого человека есть нечто поднимающие его над нашей скудной жизнью, и это можно раскапать в разговоре, надо только ХОТЕТЬ. Хотеть не самой выглядеть в выгодном свете, не показать себя, а разглядеть, разговорить человека, нащупать его тему...


Цитата:

как стать самоуверенной?


А зачем ей становиться... Уверенность в себе - это одно, а вот самоуверенность - не такая уж хорошая вещь, можно переоценить свои силы - и потом еще больше олб расшибить. А вот поверить в себя надо. Потому что и в вас тоже скрывается образ Божий. И себя недооценивая, не любя вы этот Образ в себе просрамляете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beroal
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 23:07 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
Про манипулирование спасибо!!! Я накачала из нета разных книжек по этому вопросу, почитаю на досуге, может, поумнею...

Подкиньте ваших ссылочек. Интересно почитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 17:15 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]
Цитата:

ВОобще, я многие Ваши высказывания копирую и сохраняю в своем компе.

Ужас какой Улыбаюсь, шучу
[quote]
А потом издам книгу: Фрейд З. "Из неопубликованного".

Ваши суждения не похожи на суждения дилетанта, пахнет профессионализмом и умными книжками! Почему бы это не поперечитывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 17:16 Ответить с цитатой

Ви, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 17:19 Ответить с цитатой

beroal писал(а):
Berliner писал(а):
Про манипулирование спасибо!!! Я накачала из нета разных книжек по этому вопросу, почитаю на досуге, может, поумнею...

Подкиньте ваших ссылочек. Интересно почитать.


Ссылочек я не знаю, накопала книжку, правда, еще не читала и не знаю, хорошая она или нет. Г. Грачев, И. Мельник. Манипулирование личностью. В ней был список литературы.
Еще данным вопросом занимается некто Доценко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beroal
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:36 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
В случае, если это сработало, то вижу два исхода: либо придется потом притворяться всю жизнь, либо он поймет, что взгляды не совсем совпадают, и начнется кошмарная жизнь.

Вы немного забегаете вперёд. Вы сначала изучите. Может найдутся пункты, по которым не придётся притворяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beroal
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 00:52 Ответить с цитатой

Berliner, загляните-ка в эту книженцию http://newwoman.ru/ledi.html
(если вы ещё здесь, канешна).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 01:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Berliner, загляните-ка в эту книженцию http://newwoman.ru/ledi.html
(если вы ещё здесь, канешна).

Посмотрел книженцию(по другому её и не назовёшь Грущу ) то что доступно к психологии она по ИМХО никакого отношения не имеет. Да и примитивная она очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:13 Ответить с цитатой

Привет! Я тут. А мне книжка ОЧЕНЬ понравилась, спасибо, Beroal!
Вообще, я давно хотела поделиться своими мыслями по поводу. Особенно после просмотра ряда передач типа «В мире животных». А эта книжка еще усилила это желание.
Итак: во всем животном мире самец борется за самку! Он почти всегда красивее самки (павлины, рыбки гуппи, львы и т.д.), почти всегда самка выбирает себе партнера из нескольких кандидатур, они за нее дерутся, поют ей песни и т.д. А самка просто указывает лапкой (крылышком, плавничком) на того, кого она выбрала. А если происходит наоборот, то таких зверюшек как невидаль показывают в передаче «В мире животных». И только у людей все происходит наоборот, и это все считают нормой! А все почему? Потому что женщины веками боролись за свои права и доборолись! В итоге они (мы) реально получили лишь право на оплачиваемый труд, что с годами переросло в насущную необходимость. Все остальное, по сути, осталось на прежнем уровне.
И, несмотря на независимость, мы как хотели, так и хотим выйти замуж (и я тоже очень хочу!). И именно женщины, в отличие от других представителей животного мира, завоевывают мужчин. Мы вынуждены думать, что и когда и как сказать; сдерживать свои эмоции и всегда выглядеть приятной и веселой; «не замечать», когда он делает что-то не то по отношению к нам. Мы ходим на высоченных каблуках несмотря на риск появления варкоза; мы сидим на диетах – мы с мужчиной не отдыхаем! И все для того, чтоб отдыхал он! Чтоб он не убежал к другой, ибо конкуренция существует для нас, но никак не для них. И еще его мама будет привередничать… А наша мама – угождать потенциальному зятьку и его маме… И все ради чего?
Допустим, он женился. Чаще всего, и муж, и жена работают, чаще всего в одинаковой степени. И при этом жена должна быть интересной-привлекательной-разнообразной-веселой-хорошо-выглядещей и т.д., чтоб опять-таки муж не ушел к другой. Она должна готовить-стирать-убирать, создавать ему настроение и т.д.
А что должен делать муж, чтоб быть привлекательным для жены? НИЧЕГО, она и так над ним любым будет дрожать! Над грязным и пьяным, над больным и ворчащим – над всяким! Если надо вбить гвоздь или починить утюг, то он сам об этом не догадается! И жена не может ему прямо об этом сказать, ибо он не любит, когда ему говорят прямо. Она должна придумать, как намекнуть ему косвенно, чтоб он думал, что он сам до этого додумался, и еще потом полдня хвалить его, что он такой герой вбил гвоздь! Жена и сама прекрасно может это сделать, но, опять-таки, нельзя, потому что муж должен чувствовать себя хозяином, а, если она вобъет гвоздь, а не выполнит весь этот церемониал, то он на нее обидится…
И при этом, если муж захочет, к примеру, заняться кандидатской диссертацией, он просто поставит жену перед фактом, она опять должна провосхищаться им неделю, а потом ходить на цыпочках, мол, муж пишет диссертацию, ах… А если того же самого захочет жена? Она должна год искать к мужу подход, чтоб он ей разрешил, убедить его, что он и его желудок от этого не пострадают, а потом выкраивать время на свою работу, чтоб, не дай Бог, не нарушить комфорт мужа! И он ей в лучшем случае не будет мешать. А в большинстве случаев будет зудеть над ухом. Да! Еще надо не забывать его хвалить, чтоб его самолюбие при этом не страдало, чтоб он не чувствовал, что его жена лучше него самого!
То есть от брака муж получает гораздо больше дивидендов, чем жена. Об этом говорит и статистика, ведь женатые живут больше холостых, а замужние меньше незамужних! И при этом рвемся замуж мы! А мужчины наоборот не хотят! В книжке, рекомендованной Beroal, написано, что мужчины более ответственно смотрят на брак, чем женщины, поэтому и не хотят. Но при этом им легче отказаться от семейной жизни чем, к примеру, подыскать другую работу, чтоб повысить свой доход и создать-таки семью. Большинство мужиков лучше разведут демагогию, что жизнь трудна; чем возьмут на себя ответственность (и то, это псевдоответственность, так как большинство женщин прекрасно сами себя содержат еще и мужу помогут!) и-таки женятся. В моем случае мой исчезнувший любимый был не против жить в моей квартире, работать на той работе, на которую я его устроила. Но при этом не хотел жениться, а предпочитал гражданский брак!
Кстати, о птичках. Почему мы, женщины, соглашаемся на гражданский брак? Потому что мы любой ценой хотим быть в браке и идем на это в надежде, что он когда-нибудь превратится в законный. Якобы мужчина должен чувствовать себя свободным, для него штамп в паспорте как тавро на лбу, бла, бла, бла… Гражданский брак полностью устраивает мужчину – он получает то, что хочет – любовницу, пансион и жилетку для плача. И не получает того, что не хочет – ответственности. Но не устраивает женщину, потому что она хочет стабильности и покоя! Так какого черта тогда мы идем на то, что нас не устраивает? Почему мы так себя не любим и не ценим? Существует аксиома, что, если мужчина увидит, что его женщина хочет его на себе женить, то он сбежит. Поэтому ни в коем случае он не должен этого понять, надо придумать 1000 уловок, расставить 1000 ловушек, чтоб он попался, но не понял, как! А почему бы не поставить вопрос по-другому? Что, если женщина увидит, что ее мужчина не мечтает на ней жениться, то она сбежит? Почему нельзя поставить вопрос так, чтоб это они убеждали нас, что хотят создать с нами семью и просят нас об этом? К тому же очевидно, что брак выгодней для мужчины, чем для женщины? Женщина одна проживет всегда, в конце концов, мужчина без женщины ребенка родить никак не сможет, а женщина без мужчины сможет.
А если мужчина все-таки сбежит несмотря на все старания женщины? Сколько впустую потрачено времени и нервов (а, следовательно – здоровья) на депрессию после расставания, на ожидание телефонного звонка, на жалобы подругам? Сколько упущенных возможностей (любимый не смог – я не поехала за город)? Сколько не посмотренных фильмов (а вдруг он меня пригласит – не пойду с Машей)? А сколько вложено сил, чтоб помочь ему в его проблемах, чтоб научить его носить нормальные галстуки? А когда женщина (хорошо, я) советовалась, то мужчина смотрел не на то, .чтоб помочь ей, а на то, чтоб от его совета не пострадал он! Знаете, за все это ушедшее в пустоту время можно было выучить иностранный язык и не один!
Посмотрите, о чем статьи в разных журналах? В женских как очаровать, привлечь, завлечь… мужчину. В мужских – как уложить в постель, расстаться,, избавиться …. от женщины. ПОЧЕМУ МЫ ЭТО ДОПУСКАЕМ?
Я не собираюсь бороться с лавиной, как писал Маяковский, «единица – вздор, единица – ноль». Я вынуждена подчиниться ситуации, просто, обидно… И хотелось поделиться и услышать ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:06 Ответить с цитатой

Berliner а кто или что вас собственно заставляет строить не комфортные ЛИЧНО для вас отношения? Прочитав ваш постинг можно подумать что это отчёт о каких-то боевых действиях "силами противника нанесён такой-то и такой урон" Улыбаюсь, шучу , а не отношения между мужчиной женщиной, которые на самом деле могут приносить ОБОЮДНОЕ удовольствие, да и вообще только в этом случае имеют смысл.
Многие дамы сами закладывают в фундамент отношений, то от чего потом же сами и страдают, когда, из-за страха либо остаться одной, либо показаться такой, какая есть на самом деле, а не такой, какой хочешь казаться, начинают думать, что могут обойтись меньшим, чем ИМ надо, а отдать больше, чем могут и, соответственно, такие вещи и озвучивают и делают, ну и соотвественно находят мужчин согласных на такие отношения. На самом деле это непонимание скорее себя, своих настоящих потребностей или страх их высказать, боясь потерять "синицу в руке".
То есть дамы(особенно те кто убеждены что высшая ценность женщины заключается в наличие у него мужчины) в начали всякими уловками привлекают, выходят замуж, а потом выйдя замуж продолжают всё так же пользоваться уловками(что естественно создаёт напряжение), при этом удивляясь что же они не счастны. Улыбаюсь, шучу
Берн писал что психологическая близость "свободное от игр чистосердечное поведение человека…" вот её эту самую близость и нужно стремиться построить, а не выйти замуж, тогда не придёться ходить на цыпочках, придумывать как же заставить гвоздь прибить и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beroal
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 13:20 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
Привет! Я тут. А мне книжка ОЧЕНЬ понравилась, спасибо, Beroal!

А мне ваш пост не понравился Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 13:41 Ответить с цитатой

Berliner, подписываюсь под каждым словом. Сама пришла к тому же, только другими путями, и еще не поняла "как с этим жить" (с) То есть, что мне не подходит гоняться за мужиками и принимать какие угодно формы, лишь бы милому было удобно - это я знаю, да и воспитывали меня так. Но дальше что... уходят они. Уходят к более комфортным, которые когда надо и промолчат, и подлижут, и раком постоят. И требовать не будут достойного к себе отношения. А таких - много-много. Которые готовы взвалить на себя все, отношения-работу-дом-досуг-совместное будущее, лишь бы рядом был мужик...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:00 Ответить с цитатой

Berliner, прошу прощения, но х..ня редкостная написана Улыбаюсь, шучу

Почитать - аж слеза наворачивается, какие женщины несчастные. А мужчины - все уроды ленивые. А на практике - КУЧА браков, где ЖЕНЩИНА уходит от мужика даже глазом не моргнув.

Теперь следующее: Мужикам не нада ничего делать? Ага, только вот откуда темы появляются "Какого мужчину я хочу в мужья?" И почему жены сбегают от своих мужей? Ведь по тому, что вы написали, они бедные и несчастные терпят все муки как в армии?

КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ХУ..ТЕНЬ... Как обычно - взгляд сугубо с женской точки зрения. Такая же херня, как и взгляд с сугубо мужской точки зрения. Вот и сидят идиоты говном поливают друг друга... Счастья чтоли вам прибавиться от этого? Да фиг с маслом!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:20 Ответить с цитатой

Уходит, правильно... потому что гнездо у самца получилось кривое, да и в добыче пищи для птенцов оказался ленив Улыбаюсь, шучу

Шучу-шучу. Но по-моему, совершенно зря восприняли это высказывание как наезд, несмотря на несколько эмоциональную форму..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:37 Ответить с цитатой

ручной кошмар
Цитата:

Berliner, подписываюсь под каждым словом. Сама пришла к тому же, только другими путями, и еще не поняла "как с этим жить" (с)

Ручной кошмар, а если мужчины такие гады только что и желающие спихнуть на женщину отношения-работу-дом-досуг-совместное будущее то ЗАЧЕМ вам тогда один их них нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:49 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Ручной кошмар, а если мужчины такие гады только что и желающие спихнуть на женщину отношения-работу-дом-досуг-совместное будущее то ЗАЧЕМ вам тогда один их них нужен?
Во во. Тем более женщина нынче самостоятельная. И родить и заработать сама все может Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Блин, написала огроменное сообщение и оно у меня потерялось куда-то, обидно... попробую продублировать Грущу

Зигмунд, там вообще ни слова нет о том, что мужчины - ГАДЫ... речь - о женщинах. О том, что "борясь за свои права" женщины почему-то решили, что главное право женщины, которое незаслуженно у них отняли - быть мужчинами. При этом все забыли, что у мужчин есть свои функции в семье. Женщины стремяться стать универсальными киборгами, которые готовы работать как кони, обеспечивать семью, воспитывать детей, поддерживать отношения... Мужчине в этом "женском" мире не осталось места - мы сами выдрали их переливающиеся в нашу славу хвосты, использовали бумажку со стихами для того, чтобы завернуть обед. Женщины САМИ пытаются взвалить на себя все: и любовь, и семью, и взаимоотношения, и карьеру. Мужчина по своей природе завоеватель, он - добытчик, глава семьи, если хотите Бог и Царь - а его низвели до положения сыночка, от которого ничего не требуется, только быть хорошим мальчиком и слушаться маму. И мужчин это не устраивает - оно понятно! Ему хочется добиться внимания, поразить свою любимую, а она всесто этого одной рукой подводит балланс, дописывает годовой проект, а другой варит суп и пеленает ребенка. На мужчину у нее не остается ничего вообще.

Речь о том, что женщины САМИ забрели куда-то совсем не туда, куда хотели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:17 Ответить с цитатой

А причина этого - скорее всего страх, что мужчины не достанется. Вот и бьются, бедные, по горящим избам до по медным трубам. Хотя проблему так не решить вообще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:22 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Речь о том, что женщины САМИ забрели куда-то совсем не туда, куда хотели.
Нельзя женщине волю давать - сделает несчастной и себя и окружающих... Вот и вся проблема. Был бы еще мужик адеватный, который и воли не даст, и за собой поведет, так чтобы она сгорала от счастья, что у нее тааааакой МУЖЧИНА...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luchik
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:39 Ответить с цитатой

Berliner, мне кажется, если так думать, как Вы написали, то счастливый брак впринципе невозможен. Может быть стоит подумать, а в чем же Вы рассуждаете не так?
Цитата:

И именно женщины, в отличие от других представителей животного мира, завоевывают мужчин.

А у меня вот второй брак. И инициаторами отношений и в первый и во второй раз были мужчины. Я думаю, что процесс сближения должен быть обоюдным, и желательно без военных действий типа «завоевывают». Если бы ко мне подходили с намерением взять нахрапом и в ЗАГС затащить, я бы испугалась и сбежала. Можно предположить, что мужчины, с которыми так бесцеремонно поступают, тоже сбегут (если конечно Вы по их глазам не увидели, что они мечтают быть «завоеванными»
Цитата:

Мы вынуждены думать, что и когда и как сказать; сдерживать свои эмоции и всегда выглядеть приятной и веселой; «не замечать», когда он делает что-то не то по отношению к нам.

Следить за собой и думать, когда и что сказать, должны все. И мужчины тоже это делают, и дома, и на работе. Вот из семейной жизни общеизвестные случаи не приходят в голову. Думаю, для доказательства факта, что мужчины очень даже способны думать и оценивать последствия своих слов и поступков достаточно сказать, что большинство руководителей – мужчины, и это входит в их обязанности. Про политиков (тоже по большей части мужчин), которым приходится каждое слово взвешивать, и говорить не приходится.
Цитата:

«не замечать», когда он делает что-то не то по отношению к нам.

А вот такое поведение – просто прямой путь к разводу. Невозможно всю жизнь терпеть то, что вам не нравится, и никак не выдавать свое раздражение по этому поводу. На практике получается, что Вы сначала промолчите, потом будете смотреть на мужа или друга волком, говорить с ним недовольным голосом, подкалывать его по поводу и без повода. Ну кто же это выдержит? И не ответит таким же недружелюбием? Обиды будут накапливаться как снежный ком. А потом громкий скандал, или измены по-тихому, разрыв отношений. Мне кажется, «что-то не то» лучше обсудить сразу. Часто достаточно просто обратить внимание партнера на это «что-то». Тут важно находить компромиссы, которые позволят и Вам и вашему мужчине чувствовать себя дома комфортно, и при этом не раздражать другого.
Цитата:

Мы ходим на высоченных каблуках несмотря на риск появления варикоза.

Не раз наблюдала на улицах бедных женщин, хромающих на обе ноги, на этих дурацких каблучищах. Вы думаете, что это сексапильно??? А у меня вот маленькие каблучки, и мужчины в метро и на улицах так и липнут. Может быть не в каблуках дело?

Мне кажется, дальше можно не комментировать. Я думаю, что мужчины совсем не такие плохие, как Вы о них пишете. Чтобы исправить плохое к ним отношение можно попробовать специально выискивать в жизни и в книгах примеры, когда Вы одобряете и восхищаетесь поступками мужчин. Эти примеры стоит собрать вместе и перечитывать или вспоминать почаще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:52 Ответить с цитатой

От себя замечу, как от представителя мужской половины - что БОЛЬШИНСТВО женщин, ведут себя так, будто мужчина им чемто обязан. И чем смазливее - тем более выражено. На свидании вообще не отдает никаких эмоций. Типа "Ты тут повыпендривайся передо мной, а я посмотрю, достоин ли ты моей попки или нет"... Вот и отношение потом соответсвующее: как к объекту для секса, а не как к ЖЕНЩИНЕ...

Редкая Женщина по настоящему интересна и может себя приподнести правильно. При этом не выискивая недостатки в мужчине, а наоборот ища достоинства...

Тут проблема в целостной картине мира, во взгляде на него. А не в мужчинах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:55 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
Нельзя женщине волю давать - сделает несчастной и себя и окружающих... Вот и вся проблема. Был бы еще мужик адеватный, который и воли не даст, и за собой поведет, так чтобы она сгорала от счастья, что у нее тааааакой МУЖЧИНА...


Аха, выходит что мужик всегда знает, что женщине нужно Подмигиваю
А свое мнение ей иметь не полагается...

А не в адекватности ли дело? Кто в чем более адекватен, тот в этом и рулит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 16:41 Ответить с цитатой

Zonder, ну да, как-то так Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское