Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ILJ
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати всегда считалось, что задача армии и состоит в том что бы научить мужчин быть мужчинами. И думаю что альтернативы в этом ей нет практически.


Ну вот приехали...
Какой молоток, какой солидол, Вы что??? При чем тут армия?
Нормальные уроки труда в школе нужны! Но как можно целью армии ставить обучение хозяйственным делам? Это побочный эфект от службы, но хвастать тем, что в армии толчек менять научили это неуместно, цель службы иная.
Цитата:

Но вот я еще считаю, что каждый мужик должен знать из какого конца автомата пули вылетают, как от них прятаться и как вести себя в подобных ситуациях что бы выжить и спасти семью.

Да, но на обучение этому нужно не более месяца - для солдата, не профессионала. (коими и являются призывники).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 13:06 Ответить с цитатой

> в Сибири не только ханты и мансиживут мне совершенно не хочется

Я этого не говорил. А вот то, что 95% Зауралья это тундра с медведями, и только вдоль Оби есть крупные города...

> русско-турецкая война

И что? Какие преимущества дали России завоеванные у врага территории? Она сразу разбогатела после этого? Исчез голод, грязь, дураки и плохие дороги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:18 Ответить с цитатой

ILJ писал(а):
Ну вот приехали...
Какой молоток, какой солидол, Вы что??? При чем тут армия?
Нормальные уроки труда в школе нужны! Но как можно целью армии ставить обучение хозяйственным делам? Это побочный эфект от службы, но хвастать тем, что в армии толчек менять научили это неуместно, цель службы иная.
... А почемуж не похвастаться если и правда научила? Я водительские права получил за государственные деньги... ))
ILJ писал(а):
Цитата:
Но вот я еще считаю, что каждый мужик должен знать из какого конца автомата пули вылетают, как от них прятаться и как вести себя в подобных ситуациях что бы выжить и спасти семью.
Да, но на обучение этому нужно не более месяца - для солдата, не профессионала. (коими и являются призывники).
... Вы потом его маме обьяснять будете почему ее сына стрелять не научили и в бой послали. Такие справедливые обвинения уже были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати всегда считалось, что задача армии и состоит в том что бы научить мужчин быть мужчинами.

божеж мой! и каким жеж надо быть мудрецом что бы сморозить такую глупость!
задача армии защита определённой территории от внешней и (или) внутреней агрессии, направленой .... (далее по тексту)
воспитание из мальчиков - мужчин - это не цель и не задачи армии
предполагается что в армию уже приходят МУЖЧИНЫ из которых предстоит создать боеспособное подразделение
а все эти сопли про неуставные отношения - это демагогия типа стоит ли выходить вечером на улицу если меня там ждёт маньяк!?
неуставные отношения по закону - это криминал и относится к нему так и должно - как к преступлению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILJ
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Цитата:

... А почемуж не похвастаться если и правда научила? Я водительские права получил за государственные деньги... ))

Вау, все в армию, там права халявные.... Смеюсь
А я права получил на гражданке и чего? А толчок менять меня дядя Петя из соседнего подъезда научил =) И чего, где параллель с армией?
Может мастеров на все руки вовсе не призывать? Многие до армии ВСЕ по хозяйству делать умеют. При чет тут армия?
Цитата:

... Вы потом его маме обьяснять будете почему ее сына стрелять не научили и в бой послали. Такие справедливые обвинения уже были.

Конечно, не научат если этот месяц он картошку копать будут.
Можно подумать сейчас после армии отслужившие два года призывники - профессионалы своего дела... Мясо они, мясо. Профессионала не подготовишь по нашей системе, а тем более за два года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILJ
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

неуставные отношения по закону - это криминал и относится к нему так и должно - как к преступлению

Ну многие наверно считают что армия живет по своим законам, тут же приводился пример с парнем из деревни который привык жить как вздумается. И таких парней много в армии, а контроля нет, вот и лезут они в чужой монастырь со своим "Уставом". Типа закон улици - закон части. Мало сажают видать... Для армии беспредел почему- то норма...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:00 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
неуставные отношения по закону - это криминал и относится к нему так и должно - как к преступлению

согласна на 100%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:30 Ответить с цитатой

ILJ писал(а):
Ну многие наверно считают что армия живет по своим законам, тут же приводился пример с парнем из деревни который привык жить как вздумается. И таких парней много в армии, а контроля нет, вот и лезут они в чужой монастырь со своим "Уставом". Типа закон улици - закон части. Мало сажают видать... Для армии беспредел почему- то норма...
... А вот теперь скажите, кого и что надо контролировать и судить армейскую систему или конкретных парней из деревни здоровью которых посвящен топик? Я говорил, что есть закон, что за преступления и за издевательства над солдатами сожают.... Спросил что еще вы предлагаете сделать и чего хотите? Как еще поднять дисциплину?
Место ответа - передергивания, типа я считаю дедовщину армейским законом. Да с чего вы это взяли? Придумали? Может аргументы кончились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:48 Ответить с цитатой

Цитата:

божеж мой! и каким жеж надо быть мудрецом что бы сморозить такую глупость!
задача армии защита определённой территории от внешней и (или) внутреней агрессии, направленой .... (далее по тексту)
воспитание из мальчиков - мужчин - это не цель и не задачи армии
предполагается что в армию уже приходят МУЖЧИНЫ из которых предстоит создать боеспособное подразделение

да хороше бы было бы так. Но вот у нас этому делать окромя армии получается и некому. Вот кавказцы в этом отношении молодцы - спортивные уголки в каждом доме и с пеленок "ты же мужчина!". У нас призывники в основной массе инфантильные молодые люди, с трудом допрыгивающие до турника и предпочитающие гантели бутылку с пивом. Так что мужчин из них еще делать приходится. Я согласен что в армию раньше 21 года брать вообще не стоит.
Цитата:

Какой молоток, какой солидол, Вы что??? При чем тут армия?
Нормальные уроки труда в школе нужны! Но как можно целью армии ставить обучение хозяйственным делам? Это побочный эфект от службы, но хвастать тем, что в армии толчек менять научили это неуместно, цель службы иная.

Как бы вам объяснить что дело отнюдь не в технических навыках.....
Вы знаете почему там москвичей "шлангами" называют? Я вот понял когда походил со сверстниками по походам. Большинство "шланги" и есть - сидят на жопе и ждут когда им кашку приготовят и сопельки утрут. Могут часами смотреть как другой рубит дрова, зажигает костер готовит жрать и моет посуду и хрен пошевелятся. И дело не в простом неумении, а нежелании что либо делать.
а насчет цели службы - в армии задачи разные и от умение солдат вести хозяйственные дела во время боевых действий сильно зависит не только боеспособность армии, но и комфорт и здоровье да и жизнь самого солдата. Надеюсь подробно объяснять не надо?
Цитата:

Да, но на обучение этому нужно не более месяца - для солдата, не профессионала. (коими и являются призывники).

ИМХО месяца три не меньше. Это только основы. Но и таких навыков в современной армии мало. ИМХО всего год минимум нужен.
Цитата:

Ну многие наверно считают что армия живет по своим законам, тут же приводился пример с парнем из деревни который привык жить как вздумается. И таких парней много в армии, а контроля нет, вот и лезут они в чужой монастырь со своим "Уставом".

Гм, как то от вас прям тянет страхом "городского дачника" перед "местными деревенскими" Подмигиваю У меня в Ясенево молодежь из некоторых домов в тридцать раз хуже деревенских любых. Они правда нечасто встречаются: пока одни на свободе другие сидят.
Но в целом вы правы: если нет внешней дисциплинирующей силы то выстраивается природная иерархия, которая зависит от сплоченности опыта и физ силы определенной группы. Такого в армии быть не должно.
Цитата:

Многие до армии ВСЕ по хозяйству делать умеют. При чет тут армия?

Многие??? Вы простите где живете?? В Городе Мастеров из сказки?
У меня когда какой нибудь сосед сверлить начинает, я к нему поднимаюсь переключаю в дрели на режим перфоратора и объясняю что кнопку надо не большим пальцем держать а указательным Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:52 Ответить с цитатой

ILJ писал(а):
Вау, все в армию, там права халявные.... Смеюсь
А я права получил на гражданке и чего? А толчок менять меня дядя Петя из соседнего подъезда научил =) И чего, где параллель с армией?
Может мастеров на все руки вовсе не призывать? Многие до армии ВСЕ по хозяйству делать умеют. При чет тут армия?
А при том что учась и тренируясь родину защищать, солдат и для себя что то полезное обязательно возьмет. А если умел и раньше - хорошо, легче служить будет. Вы опять не берете в расчет цель армейской службы.
ILJ писал(а):
Цитата:

... Вы потом его маме обьяснять будете почему ее сына стрелять не научили и в бой послали. Такие справедливые обвинения уже были.
Конечно, не научат если этот месяц он картошку копать будут.
Картошку копать не нужно? Деньги народные надо экономить, вот и капают, чтоб себя прокормить. В прочем если у вас деньги лишние, то оплатите солдатскую кухню... будут больше тренироваться.
ILJ писал(а):
Можно подумать сейчас после армии отслужившие два года призывники - профессионалы своего дела... Мясо они, мясо. Профессионала не подготовишь по нашей системе, а тем более за два года.
..... Вот ответ: "Да, но на обучение этому нужно не более месяца - для солдата, не профессионала. (коими и являются призывники)".(с) Исходя из последнего вся подготовка после месяца службы - подготовка профессионала.
И вообще, сформулируйте пожалуйста то против чего вы боретесь и что предлагаете (только поближе к реальности).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:28 Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю как можно так долго мучать людей: не кормить, содержать в жутких условиях, ничему не учить, предоставляя им право заниматься всякими тупостями.
То исть целенаправленно губить людей, выполняя лишь сбор процентов для отчета перед вышестоящими начальниками В некторых случаях скребя по сусекам: занижать рост и добавляя килограммов (типа - там дорастет).
Чтобы всем "скопом" защищать Родину, столько "учиться" не нужно. Просто дать оружие и проинструктировать как им пользоваться - не так много времени займет. И вперед! А все остальное - приказы выполнять - им как бы "положено" само собой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:38 Ответить с цитатой

Цитата:

. Просто дать оружие и проинструктировать как им пользоваться - не так много времени займет. И вперед! А все остальное - приказы выполнять - им как бы "положено" само собой..

ох....не знаю, смеяться или плакать... вот это будет настоящее убийство
Вы в курсе, что самое укороченное обучение во время 2 ВОВ было 3 месяца и все считали что его явно недостаточно? вы хоть немножко представляете насколько изменилась армия с тех пор?? И что вообще то приказы выполнять уметь нужно? и что армия состоит не из одной пехоты и что пехоты даже и нет уже а есть мотострелки со всеми вытекающими отсюда последствиями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вообще не понимаю как можно так долго мучать людей: не кормить, содержать в жутких условиях, ничему не учить, предоставляя им право заниматься всякими тупостями.
То исть целенаправленно губить людей, выполняя лишь сбор процентов для отчета перед вышестоящими начальниками В некторых случаях скребя по сусекам: занижать рост и добавляя килограммов (типа - там дорастет).

Об этом даже речи не идет. Считать такое положение вещей нормой здесь никто не собирается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:45 Ответить с цитатой

вы хоть немножко представляете насколько изменилась армия с тех пор???[/quote]

Неужели? Слава Богу?
Время как-то тоже не то уже. А мы все по-старинке количество собираем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 18:53 Ответить с цитатой

Куда:

Да все это бред. Это ветка для идиотов. Они бы еще спорили о чем-нибудь вроде "хорошо ли убивать или плохо"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 19:09 Ответить с цитатой

кстати, путин запретил привлекать солдат к общественно-полезному труду.
только обучение воинскому делу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILJ
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:

... А вот теперь скажите, кого и что надо контролировать и судить армейскую систему или конкретных парней из деревни здоровью которых посвящен топик? Я говорил, что есть закон, что за преступления и за издевательства над солдатами сожают.... Спросил что еще вы предлагаете сделать и чего хотите? Как еще поднять дисциплину?
Место ответа - передергивания, типа я считаю дедовщину армейским законом. Да с чего вы это взяли? Придумали? Может аргументы кончились?

Вы привели пример с парнем, который привык жить как вздумается, я ответил что это не имеет значения для нормальной системы. Чего я передергивал?
А контролировать нужно солдат, офицеров, командиров, всех, чтобы не было дурдома - когда командиры закрывают глаза на происходящее в части. Сделать это я уже говорил можно предоставив выходной и служив по месту жительства. Чего не понятного то?

Цитата:

а насчет цели службы - в армии задачи разные и от умение солдат вести хозяйственные дела во время боевых действий сильно зависит не только боеспособность армии, но и комфорт и здоровье да и жизнь самого солдата.

Да понятно, и конечно без этого никуда. Но солдат должен уметь воевать, а зачем хоз часть без боевой подготовки? Хоз части нужно посвящать процентов пять всего времени службы, да и то по ходу службы.
Цитата:

Гм, как то от вас прям тянет страхом "городского дачника" перед "местными деревенскими"

Да не, просто пример такой под руку попался. Тут дело в формулировках, пусть будет городской Подмигиваю
Цитата:

Многие??? Вы простите где живете?? В Городе Мастеров из сказки?

Ну опять же, это не так важно, кто то умеет вести хозяйство, кто то не умеет. В армии все же это должно быть побочными от военной подготовки.
Цитата:

А при том что учась и тренируясь родину защищать, солдат и для себя что то полезное обязательно возьмет. А если умел и раньше - хорошо, легче служить будет. Вы опять не берете в расчет цель армейской службы.

Да понятно, конечно возьмет, и бывает, что есть чего взять. Но в армию не за правами ходят, там учить воевать должны.
Цитата:

Картошку копать не нужно? Деньги народные надо экономить, вот и капают, чтоб себя прокормить. В прочем если у вас деньги лишние, то оплатите солдатскую кухню... будут больше тренироваться.

Вот боюсь тренироваться больше не будут. Не мое дело солдатскую кухню оптачивать, я налоги плачу. Чьи деньги экономят? Щас государство уже давно ничего не сажает. Заплатили командиру части вот он солдатиков и предоставил на грядки.
Да даже путь копают, лишь бы это их воинской профессией не становилось. Или это симулятор копки окоп? Улыбаюсь, шучу
Цитата:

..... Вот ответ: "Да, но на обучение этому нужно не более месяца - для солдата, не профессионала. (коими и являются призывники)".(с) Исходя из последнего вся подготовка после месяца службы - подготовка профессионала.

Исходя из этого не следует таких выводов. Если вы считаете, что после единицы идет сотня я тут ни причем.
Просто если откинуть всю копку картофеля, уборку туалетов, собирание шишек, создание кубиков из сугробов мы увидим, что реально в армии на боевую подготовку уходит даже меньше месяца.
Цитата:

И вообще, сформулируйте пожалуйста то против чего вы боретесь и что предлагаете

Хы... Да не борюсь я не против чего ни против кого... Мне просто не нравится существующая армия. Я хочу чтобы солдата учили воевать, а не шишки собирать. И мне не понятно чего существующую систему отстаивать. Она настолько изжила себя, что просто жуть. И чтобы мужчиной стать армия не нужна. Есть мужчины – научные работники, есть фермеры, есть военные, есть бизнесмены. А цель армии не делать мужчин, а учить воевать. Мужчина и без армии себя найдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 20:10 Ответить с цитатой

И вообще мы отстаем от запада, т.е. передовых систем армейской жизни.
Там человек новый - это тот который доносит все, что делается за стенами казармы. То есть открыто про это говорит.
У нас же в передаче Познера наши "мужи" сразу же определили это как "стукачество". Сидели они что ли в тюрьме? Откуда такие вкоренившие ся в сознание установки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 08:06 Ответить с цитатой

Куда писал(а):
Там человек новый - это тот который доносит все, что делается за стенами казармы. То есть открыто про это говорит.
У нас же в передаче Познера наши "мужи" сразу же определили это как "стукачество". Сидели они что ли в тюрьме? Откуда такие вкоренившие ся в сознание установки?
Россия - страна восточного типа...от сюда и правило амерто и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 08:51 Ответить с цитатой

повторю- цель армии - защита родины
при этом государство заинтересовано сделать из солдата супервояку, всё умеющего и ничего не боящегося
солдат заинтересован положить на заинтересованость государства что нить по больше и потяжелее
цели у обеих сторон - не совпадают
компромис который существует сегодня - не устраивает обе стороны
и обе стороны от этого теряют очень много
какой напрашивается вывод - изменить вводные условия - невозможно , значит надо искать другой компромис
потому как две крайности - не призывать в армию вообще или же превратить армию во *французкий легион* - не реальны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 08:51 Ответить с цитатой

ILJ писал(а):
Вы привели пример с парнем, который привык жить как вздумается, я ответил что это не имеет значения для нормальной системы. Чего я передергивал?
А вот что:
ILJ писал(а):
Ну многие наверно считают что армия живет по своим законам, тут же приводился пример с парнем из деревни который привык жить как вздумается..
... Вы исказили смысл сказанного. Под "своим законом" имелся ввиду устав, а вот пример приведен совершенно к другой опере... Вам не кажется что искажаете смысл?
ILJ писал(а):
А контролировать нужно солдат, офицеров, командиров, всех, чтобы не было дурдома - когда командиры закрывают глаза на происходящее в части. Сделать это я уже говорил можно предоставив выходной и служив по месту жительства. Чего не понятного то?
Я не вижу связи меж ду контролем и пребыванием дома... Да, мне бы хотелось, чтоб мой сын служил рядом с домом, но целесообразно ли это с позиции эффективности армии?
Цитата:
Да понятно, и конечно без этого никуда. Но солдат должен уметь воевать, а зачем хоз часть без боевой подготовки? Хоз части нужно посвящать процентов пять всего времени службы, да и то по ходу службы.
Это бред. Капусты квасят столько, сколько нужно и не более... так что с этой точки зрения все в порядке.
ILJ писал(а):
Ну опять же, это не так важно, кто то умеет вести хозяйство, кто то не умеет. В армии все же это должно быть побочными от военной подготовки.
Так и есть.
Цитата:
Да понятно, конечно возьмет, и бывает, что есть чего взять. Но в армию не за правами ходят, там учить воевать должны.
... А что не учат?))) Это и есть одна из главных целей мирной армии - обучить. Вторая цель - показать врагу, что армия есть и она готова к отражению возможного нападения или "миротворческих миссий", как это принято сейчас говорить...
Цитата:
Не мое дело солдатскую кухню оптачивать, я налоги плачу.
Какая часть налогов идет на армию? Какая часть на другие социальные программы?... Вы знаете сколько стоит один снаряд? ... одна ракета?
Цитата:
Если вы считаете, что после единицы идет сотня я тут ни причем.
Я считаю, что подготовка - это процесс а не свершенное действие. Процесс подготовки профессионала длится от месяца (до месяца не профи, по вашему) и далее...
Цитата:
Просто если откинуть всю копку картофеля, уборку туалетов, собирание шишек, создание кубиков из сугробов мы увидим, что реально в армии на боевую подготовку уходит даже меньше месяца.
Кто у вас дома наводит порядок? Если домработница, тогда смогу вас понять... от куда же вам знать что в армии нет домработниц.
ILJ писал(а):
А цель армии не делать мужчин, а учить воевать. Мужчина и без армии себя найдет.
Что по вашему означает "учить воевать"? На мой взгляд это:
1. сформировать определенные личностные качества солдата;
2. дать необходимые знания;
3. навыки, умения;
4. самое главное - сформировать необходимую профессиональную позицию (цели, мотивы...).

Искренне уважаю израилитян... Профессиональную позицию у них сформировали враги... Ни кто не сомневается в целесообразности израильской армии... от сюда и соответствующий подход к службе - меньше принудительно карательных мер, больше свободы.
Так вот, к решению проблем армии нужно подходить начиная с пункта 4. т.е. с профессиональной позиции...
Мотивы службы, цели, отношение к службе формируются больше гражданским обществом, а в армии проявляются плоды ... Не оказалось бы поздно менять отношение... Может так случиться, что опять песню будем петь "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой....."(((
Пока в этом топике наивные пацифисты рубят сук на котором сидят... ((( ... Уж не знаю что это наивность, желание оправдаться, или еще что то похуже...


Последний раз редактировалось: Троглодит (Чт Окт 13, 2005 10:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 08:59 Ответить с цитатой

***
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILJ
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

А в самом деле, как вы думаете деревенский парень, которого призвали, потому что его не смогли отмазать родители читал уголовный кодекс? Как думаете по какому принципу он жил на гражданке? Ни кому морду не бил? В армию приходят уже сложившиеся люди, об этом не нужно забывать.

Вот к этому примеру я и говорил, что армия таких перевоспитывать должна а не поощрять. И при чем тут устав? Что вы имели ввиду что этот парень на гражданке по уставу жил? Мы не поняли друг друга?
Цитата:

Я не вижу связи меж ду контролем и пребыванием дома... Да, мне бы хотелось, чтоб мой сын служил рядом с домом, но целесообразно ли это с позиции эффективности армии?

Между контролем и пребыванием дома - прямая связь. Родители или родственники будут иметь информацию что происходит в части. И если там все ок и это видно по сыну который пришел на выходной, то и имидж армии поднимется в разы. А если сына бьют этот будет видно, и родители врятли будут сидеть сложа руки. Но конечно это не единственный вид контроля, это так, побочный. Армия должна сама себя контролировать и не допускать неуставщины, и прочего.

А насчет эффективности, то она ничуть не снизится, не всю же часть на выходной пускать, а распределить. тем более в случае чего дом близко, мобилизовать можно будет быстро. А вот отношение солдата к службе изменится в лучшую сторону.

Цитата:

Это бред. Капусты квасят столько, сколько нужно и не более... так что с этой точки зрения все в порядке.

Нет, сейчас часть не только на себя работает но и на командира, которому бабла дадут за бесплатную рабочую силу. Шишки собирают тоже ровно столько сколько нужно и не более? Подмигиваю
Цитата:

... А что не учат?))) Это и есть одна из главных целей мирной армии - обучить. Вторая цель - показать врагу, что армия есть и она готова к отражению возможного нападения или "миротворческих миссий", как это принято сейчас говорить...

Ну как сказать... Чему то то и учат... Только я не пойму как неуставные отношения, собирание шишек, покраска травы и ёлок, и прочее относится к умению воевать? Не кажется что этого быть не должно?
Цитата:

Какая часть налогов идет на армию? Какая часть на другие социальные программы?... Вы знаете сколько стоит один снаряд? ... одна ракета?

Мне чего бюджет распределять? Большая, очень большая часть налогов идет в армию, налоги это наибольшая статья доходов государства. И зачем мне знать сколько стоят снаряды и ракеты?
Цитата:

Кто у вас дома наводит порядок? Если домработница, тогда смогу вас понять... от куда же вам знать что в армии нет домработниц.

Не причисляйте мне того чего не знаете, вывод не правильный.
Кстати, хорошая мысль. Если в армии готовить будут повара, а туалеты убирать - уборщицы - то хуже не будет, боюсь даже наоборот.

Цитата:

Пока в этом топике наивные пацифисты рубят сук на котором сидят...

Где? покажите мне пацифиста? Хотя знаете, война это действительно бред, но пока слишком много тех кто считает что война может принести пользу, увы мы не сможем жить по другому. Война двух государств - это психоз, неумолимый и не обратимый. Но это не есть правильно. Человек пока слишком туп чтобы не воевать. Нет выбора.

А насчет ваших пунктов, так они хороши, только разве современная армия им отвечает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:08 Ответить с цитатой

почти все пацифисткие движения состоят из людей которые хотят сбежать от реалий жизни в тихое и уютное сказочное пространство в надежде что кто то другой решит все проблемы или что агрессоры захлебнуться пролитой кровью и устанут её проливать
но агресивность то довлеет над сознанием поэтому они и *воюют за мир*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:09 Ответить с цитатой

ILJ писал(а):
Цитата:

А в самом деле, как вы думаете деревенский парень, которого призвали, потому что его не смогли отмазать родители читал уголовный кодекс? Как думаете по какому принципу он жил на гражданке? Ни кому морду не бил? В армию приходят уже сложившиеся люди, об этом не нужно забывать.
Вот к этому примеру я и говорил, что армия таких перевоспитывать должна а не поощрять. И при чем тут устав? Что вы имели ввиду что этот парень на гражданке по уставу жил? Мы не поняли друг друга?

Я не могу вам в голову заглянуть. Какие "свои законы" вы имели ввиду? Кто такие "многие"?
Цитата:
Ну многие наверно считают что армия живет по своим законам, тут же приводился пример с парнем из деревни который привык жить как вздумается..
...
ILJ писал(а):
А насчет ваших пунктов, так они хороши, только разве современная армия им отвечает?
... Конечно отвечает. Вот что происходит (первым взят 4 пункт):
1. "Борцы за мир" всячески поливают армейскую службу дерьмом, доказывают ненужность армии... , пугают чернухой всякой.... В результате молодые люди идущие на службу в ВС иногда не видят смысла в службе, имеют весьма извращенное представление об армейских порядках и целях. В солдатах нет единого стрержня, они не осознают свою миссию.
2. В результате командирам остается воспитывать солдат только на мотивах страха. А что это значит? Исчезает страх и разваливается вся дисциплина. Ушел командир - и все, порядка нет. Вот от куда корни возникновения дедовщины и прочего безобразия...
3. Знания? та же ситуация. "Не знаешь - научим, не хочешь - заставим". Если нет познавательных мотивов, опять становится главным мотив страха...
4. Навыки и умения... Тут тоже все предельно ясно...

Модель "правильной" армии должна быть уже в головах молодежи, еще задолго до службы. Вот тогда они будут жить именно по этой "правильной" модели. Пок же молодежь программируют на криминал в армии добренькие тети и дяди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское