Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Осознала кажется, но как принять

Осознала кажется, но как принять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:21 Ответить с цитатой

Rubinka писал(а):
Цитата:


Угу. Мне кажется, что они от меня тоже зависят. Сконфужен Ведь говорят же, что раз потерял человека, значит в чем-то есть и твоя ошибка.
Честно, вот не ждала никогда ничего в ответ, только теперь почему то жду.


Не почему то ждёте сейчас в ответ. У Вас просто ломка как у наркомана началась. Вы не получаете внимания столько сейчас сколько как Вам считается нужно.

Никакого контроля...
А знаете каким образом отношения зависят от Вас?
Чем больше у Вас любви Божественной, тем Вы счастливее. А Вы вместо того, чтобы очистить душу, Вы напрягаетесь и готовитесь к бою..как Вы там писали про то, как хотите что то пережарить или недожарить.
Не трогайте мужа, подумайте о себе и о своей душе.
И всё что на данной момент мы имеем, мы заслужили. Т е никаких обид.. всё даже самая страшная боль..всё для нашего блага.

Точно... как вы подметили... мне ведь без него никак. То что произошло на днях вообще меня подкосило, страх дичайший.
Про пережарить - это от отчаянья Смеюсь , было такое желание, прямо руки опускались. Ну как сделать, чтобы заметил? Ну только так. А, еще компьютер поломать... Активные такие мероприятия Смеюсь
Насильно мил не будешь Грущу вы правы. Но мне кажется, что у него игромания... Он и раньше уходил в игру после стрессов на работе. Я запуталась, наверное я еще хочу его проблемы решить, хотя в его жизнь никогда не влезала. Хотя, какая же она моя, когда это наше общее. Запуталась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Про пережарить - это от отчаянья , было такое желание, прямо руки опускались. Ну как сделать, чтобы заметил? Ну только так. А, еще компьютер поломать... Активные такие мероприятия

...вам не кажется, что это по-детски?... именно дети занимаются привлечением внимания взрослых своим "плохим поведением"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:30 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Добавлено: Ср Мар 31, 2010 15:52
Брэйна писал(а):
а это очень спорный вопрос. потому что со стороны иногда виднее, глаз свежий, мозг не заболоченный тиной.
И потом человеку, как новичку, который не трясётся-боится что-то потерять на новом месте, свойственно высказывать свои мысли без оглядки на сложившуюся иерархию и страх перед "авторитетами".


ну, давайте, ещё раз)))... раз у меня логика нарушена...

...зачем Вы описывая человека, вклинили, что высказывать свои мысли без оглядки на сложившуюся иерархию и страх перед авторитетами свойственно ИМЕННО новичку, который не боится что-то потерять на новом месте?
...с какой целью Вы сделали подобное уточнение? это ведь Ваши слова, а не мои фантазии... правда, Брейна?

ИМЕННО...
слушайте разбирайтесь со своими фантазиями сами, мне все равно что вы там поняли. я в конце концов не обязана вам азы логики преподавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:35 Ответить с цитатой

т.е. у Вас нет ответа на вопрос, зачем Вы сделали подобное уточнение?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:36 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Про пережарить - это от отчаянья , было такое желание, прямо руки опускались. Ну как сделать, чтобы заметил? Ну только так. А, еще компьютер поломать... Активные такие мероприятия

...вам не кажется, что это по-детски?... именно дети занимаются привлечением внимания взрослых своим "плохим поведением"...

Я и чувствую себя беспомощной девочкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Я и чувствую себя беспомощной девочкой.

...это Ваш выбор, Брейна... до тех пор пока, Вы будете желать контролировать чужие мысли, чувства и действия по отношению к Вам, Вы будете себя чувствовать именно так...
...потому что помогать Вам в этом контролировании те, кого Вы желаете контролировать не станут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:41 Ответить с цитатой

darren писал(а):
т.е. у Вас нет ответа на вопрос, зачем Вы сделали подобное уточнение?...

процитируйте мою фразу где я употребила слово ИМЕННО, тогда и поговорим, а до этого всё это не боле, чем ваши измышления.
Пишите, если еще какое нибудь словечко придумаете вставить в мою реплику. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:45 Ответить с цитатой

Брэйна писал(а):
И потом человеку, как новичку, который не трясётся-боится что-то потерять на новом месте, свойственно высказывать свои мысли без оглядки на сложившуюся иерархию и страх перед "авторитетами".


так что? решили отказаться от своих слов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:48 Ответить с цитатой

Rubinka писал(а):

И всё что на данной момент мы имеем, мы заслужили. Т е никаких обид.. всё даже самая страшная боль..всё для нашего блага.

вот я все и думаю, что я такого сделала не так. ну даже если и не так, то есть же понимание, прощение. Я не обижаюсь на него, ну может чуточку.
Боль для блага? Не знаю, мне порой казалось, что я с ума схожу. Сейчас конечно уже легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:57 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Брэйна писал(а):
И потом человеку, как новичку, который не трясётся-боится что-то потерять на новом месте, свойственно высказывать свои мысли без оглядки на сложившуюся иерархию и страх перед "авторитетами".


так что? решили отказаться от своих слов?

Ну и где я пишу здесь, что именно новичку как категории без исключений это свойственно? или вы таких оборотов речи не встречали в жизни?
Вот прилипла то...
Видно очень важно что-то доказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

а о своем комплексе умолчали, попытавшись прикрыться комплексами помошников.



Улыбаюсь, шучу
как вы, однако, склонны к созданию коалиций против себя

а представляете, если я вдруг реализую ваши фантазии относительно сложившейся ситуации... ну мысли там прочту, решу вам навредить и сделаю это с помощью помощников, на который нагоняю страх своим авторитетом.... ну так на минуточку представьте, что мир откликнется согласием на все, что вы о нем думаете...)
кому хуже-то будет - вам или миру? Улыбаюсь, шучу

дело ваше, конечно, но паутина, в которой вы все больше и больше запутываетесь, дала пока только первый сигнал. вам бы прислушаться. а вы полезли в драку с окружающим миром.

чем дольше вы занимаетесь той херней, которой занимаетесь сейчас - тем дальше вы от себя.

и опять же, это было бы только вашим личным делом, если бы не влияло на гармонию мироздания в непосредственной близости от вас)))

а гармония там нарушена. и весьма серьезно.
Цитата:

да неважно как это называется, а вот так заложить саму себя Синяя Тигра, с потрохами и ни за грош. глупо.

ну что ж, в этом случае - вы весьма умны. поскольку не бываете ни искренни, ни откровенны. ни с собой, ни с близкими, ни, по всей видимости, даже со случайными попутчиками. впрочем, в последнем случае, возможно вы и позволяете себе изредка подобные глупости, за что впоследствие корите себя нещадно или просто пытаетесь опять спрятаться за паутиной неискренности. то есть ума)

и всячески пытаетесь сохранить этот ум. чтобы не дай бог не совершить упомянутые глупости.
например, не оказаться случайно честной.

а разве не об этом эта тема? не о том, что вы очень умны?

Цитата:

вы точно не в состоянии уловить смысла всей фразы. либо опять софистика.

или вы не в состоянии озвучить этот смысл так, чтобы он был ясен даже таким глупцам, как здесь присутствующие Улыбаюсь, шучу
софистика, конечно. но я, наверно, скажу спасибо за сравнение с сократом )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и где я пишу здесь, что именно новичку как категории без исключений это свойственно?

тем не менее, ответить на вопрос, зачем выделили именно новичков, Вы не желаете))...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:04 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Ну и где я пишу здесь, что именно новичку как категории без исключений это свойственно?

тем не менее, ответить на вопрос, зачем выделили именно новичков, Вы не желаете))...

затем что тема та была про новичков.
у вас что, вообще в голове ничего не держится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:09 Ответить с цитатой

Брейна, а проблема всё та же)))

вы желаете контролировать своего мужа в желании/нежелании замечать Вас... Вы пытаетесь проконтролировать мысли форумчан о том, кто врёт или не врёт себе о Вас... Вы сейчас пытаетесь проконтролировать меня в моём мнении о Вас...
Цитата:

затем что тема та была про новичков

...тема была о субъективности мнений... и о том, зачем люди приходят на форум... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:25 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Брейна, а проблема всё та же)))

вы желаете контролировать своего мужа в желании/нежелании замечать Вас... Вы пытаетесь проконтролировать мысли форумчан о том, кто врёт или не врёт себе о Вас... Вы сейчас пытаетесь проконтролировать меня в моём мнении о Вас...
Цитата:

затем что тема та была про новичков

...тема была о субъективности мнений... и о том, зачем люди приходят на форум... )))

тема по части комментируемого поста была именно о новичках, которые пришли еще вчера. ага?
А как интересно я могу ваши мысли контролировать? o_O Какими словами осуществляю контроль? o_O Речь шла о контроле ситуации, а не мыслей, опять вы не внимательны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:37 Ответить с цитатой

Цитата:

А как интересно я могу ваши мысли контролировать?
не знаю, но Вы постоянно приписываете мне какие-то желания относительно Вас, упрекаете в непонимании и в нежелании принимать Вашу точку зрения... в моей субъективности... в том, что у меня в голове ничего не держится...
зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:56 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

А как интересно я могу ваши мысли контролировать?
не знаю, но Вы постоянно приписываете мне какие-то желания относительно Вас, упрекаете в непонимании и в нежелании принимать Вашу точку зрения... в моей субъективности... в том, что у меня в голове ничего не держится...
зачем?

упрекаю? o_O Смеюсь я факты констатирую!
и мне честно говоря все равно, какая у вас точка зрения, я в ваших темах даже и не появилась ни разу, я просто не люблю когда мои слова и мысли коверкают.
И всё же, как я могу проконтролировать ваши мысли такими методами? КАК? Вы опять не ответили, речь о ситуациях, а не о мыслях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

я в ваших темах даже и не появилась ни разу

Вы это с какой целью сказали?...
Цитата:

И всё же, как я могу проконтролировать ваши мысли такими методами?
так в том-то и дело, что никак... но называние собственных измышлений фактами говорит как раз о том, что очень бы хотели проконтроллировать)))... чтобы я не "коверкала Ваши слова и мысли")))
Цитата:

речь о ситуациях
о каких ситуациях?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:12 Ответить с цитатой

Цитата:

мне честно говоря все равно, какая у вас точка зрения

именно поэтому Вы уже третью страницу говорите мне о том, что моя точка зрения относительно Вас неправильна?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:04 Ответить с цитатой

- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости
произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо потрепаться я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?


/ps ну вы тут общаетесь) Это так мило) Я вас уже почти обожаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:08 Ответить с цитатой

тоже нравится
но в исходнике вроде бы окончание слегка другое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

я согласна, что приписывать всем людям свои свойства - признак узкого мышления

Блин,я все время узко мыслю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:34 Ответить с цитатой

Брэйна,че там с мужам та? Он играет, Вы тут спорите,вобщем дома мир и порядок?
Проблему решать бум? Что Вы там осознали?Что там принять надо?
Давайте серьезно отнесемся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:59 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

как вы, однако, склонны к созданию коалиций против себя
а представляете, если я вдруг реализую ваши фантазии относительно сложившейся ситуации... ну мысли там прочту, решу вам навредить и сделаю это с помощью помощников, на который нагоняю страх своим авторитетом.... ну так на минуточку представьте, что мир откликнется согласием на все, что вы о нем думаете...)
кому хуже-то будет - вам или миру? Улыбаюсь, шучу

Ооооо.... Да вы себя всем миром вообразили... Круто!
Цитата:
дело ваше, конечно, но паутина, в которой вы все больше и больше запутываетесь, дала пока только первый сигнал. вам бы прислушаться. а вы полезли в драку с окружающим миром.

а что надо было делать? ну конечно же согласиться с вашим бредом. или промолчать. но вы то вот никак замолчать не можете. интересно почему это я вас так волную? Смеюсь
Цитата:
чем дольше вы занимаетесь той херней, которой занимаетесь сейчас - тем дальше вы от себя.

а я уже писала вам, что нечего на зеркало пенять. но вы этого не понимаете, претесь со своей линией.
удачное вы слово подобрали к ваши всем посылам...
Цитата:
и опять же, это было бы только вашим личным делом, если бы не влияло на гармонию мироздания в непосредственной близости от вас)))
а гармония там нарушена. и весьма серьезно.

сказал знаток Смеюсь слова то какие красивые. гармония хороша с гармоничными людьми, а у вас то как с гармонией, если до сих пор тут развлекаетесь?
Цитата:
ну что ж, в этом случае - вы весьма умны. поскольку не бываете ни искренни, ни откровенны. ни с собой, ни с близкими, ни, по всей видимости, даже со случайными попутчиками. впрочем, в последнем случае, возможно вы и позволяете себе изредка подобные глупости, за что впоследствие корите себя нещадно или просто пытаетесь опять спрятаться за паутиной неискренности. то есть ума)

и всячески пытаетесь сохранить этот ум. чтобы не дай бог не совершить упомянутые глупости.
например, не оказаться случайно честной.
а разве не об этом эта тема? не о том, что вы очень умны?

ну вот, опять бурный приступ телепатии. вы это... лечитесь что ли от ... мягко говоря субъективности.
А мой ум оставьте в покое, лучше своим займитесь, а то я смотрю как вас эта тема то задела...

Цитата:
или вы не в состоянии озвучить этот смысл так, чтобы он был ясен даже таким глупцам, как здесь присутствующие Улыбаюсь, шучу
софистика, конечно. но я, наверно, скажу спасибо за сравнение с сократом )

Ууууу... Верно Жванецкий подмечал, что для мании величии не обязательно величие, а достаточно и мании Смеюсь Вы бы хоть на досуге второе значение этого слова узнали.
А умный человек всегда поймет о чем пишется, а не поймет, так наводящие вопросы задаст, а не сразу какие-то скоропалительные выводы и целую теорию о психологическом портрете высосет. Стыдно не знать о таком свойстве, как субличности. В конце концов, убеждаюсь, что у меня познания в психологии поболе, чем у вас будут. Засем уже в третий раз говорю вам персонально гудбай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:02 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Вы это с какой целью сказали?...

а вы?
Цитата:
но называние собственных измышлений фактами

золотые слова. все таки желаете меня контролировать.

Цитата:
о каких ситуациях?..

жизненных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское