Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я некоммуникабелен абсолютно.

Я некоммуникабелен абсолютно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 12:36 Ответить с цитатой

КруглыйКвадрат
Ты не понял, я устроился в "Орифлэйм" не ради денег, Мерседеса и Паши. Паша - это всего лишь один из людей, причем я с тобой согласн, он действительно считает себя патрицием и т. д. Повторяю: я устроился в "Орифлэйм" для того, чтобы научиться общаться, а также потому что хочу заставить себя делать то, что больше всего делать не хочется, и, в некоторой степени, чтобы пойти по Машиным следам. Веришь - нет, но с одной стороны, мне трудно приступить к торговле, а с другой стороны, те девушки, которым я доставляю косметику, очень мило улыбаются, начиная ее рассматривать. Правда, я выступаю не в роли парня и даже не в роли человека, а в роли продавца, но - тем не менее.
А Машу я буду называть Машей (а не Машкой), если она не попросит обратного. А про ее возраст я понял с самого начала форума, еще до того, как она зарегистрировалась. Сравни ее реплику от 17 июля "сама на 3-м курсе была такая же" и от 21 июля "сбежала оттуда через 7 лет". А уж после того, как она вошла зарегистрированной, я узнал о Маше, например, что она любит ходить на высоких каблуках, не любит 14 февраля и многое другое. (Маша, прости, это сравнимо с подглядыванием в замочную скважину, но я оправдывался тем, что читал только то, что ты публично захотела сообщить о себе.) Просто мне очень не хотелось обидить, спугнуть Машу. Я правда к ней невротически привязан.
Мне приснился такой сон. Захожу я на этот форум, а он в конце второй страницы, и на него никто не заходил уже с неделю. И тогда я добавляю какое-то сообщение, чтобы форум стал на первое место, чтобы про него не забыли... Мне очень не хочется, чтобы меня бросили форумцы.

Маша
А почему женщины так относятся к своему возрасту? Ну я бы понял, если 65, но 28-30 - это самый расцвет сил. Правда, почему?

Философия
Нет, все же, можно ли смоделировать человеческий разум, записать мое сознание на дискету, убрать оттуда, к примеру, привязанность к Маше.

Почти
Не надо "работать" над биографией, пиши все, что придет в голову, не редактируя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgnatDDT
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Vlissingen
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 21:57 Ответить с цитатой

Даже не знаю что написать. До того в меня не лезет общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 14:29 Ответить с цитатой

Итак, мое жизнеописание.

С детства был болезненным мальчиком. В детский сад не ходил. Воспитывался у бабушки, с детьми контактировал очень мало. В первом классе оказался в экспериментальной школе полного дня. Но вопреки этому друзей не приобрел. Со второго класса в обычной школе, какие-то знакомые по двору появились. На всем протяжении школы много времени и сил уделял увлечению техникой. Читал технические журналы и книги, ковырялся в мусоре в попытках построить что-либо своими руками. Мечтал стать главным конструктором автомобильного завода, при том что автомобили видел только в книгах и на улицах, в руках никогда не держал. Человеческие взаимоотношения были где-то на втором или более удаленном плане, имелось минимальное количество не очень близких приятелей. Учился без троек, самым трудным предметом была литература. Всегда был физически слабым, от физкультуры освобожден. Для школьных хулиганов был удобным объектом действий. Дело доходило до вмешательства родителей и администрации школы.

До второго класса сексуальность развивалась нормально. В первом-втором классе была первая любовь. Ее взаимность неизвестна, но потом объект уехала в другой район. И в этом вопросе наступила полнейшая тишина. В школе и на подготовительных курсах в вуз, по мнению окружающих, эпизодически бывал объектом внимания девушек. Но без всякого отклика со своей стороны и, соответственно, каких-либо дальнейших взаимодействий.

Никаких активных и вообще любых проявлений протеста, борьбы за утверждение каких-то прав и самостоятельности в подростковом возрасте не было. Ход времени и номинальное взросление никак не меняло взаимоотношения с окружающими. Основными партнерами по общению оставались родители.

Школьная жизнь плавно перешла в институтскую. Ни в какой внеучебной студенческой активности не участвовал. Новых приятелей не приобрел. По окончании учебы (диплом с отличием) остался работать в НИИ, где проходил практику. Это не приносило денег, но оставляло свободное время, которое продолжал тратить на свои технические увлечения. Стало понятно, что никакие (гипотетические, потенциальные, в будущем) административно-начальственные посты совершенно не подходят. Фактически от безделья и фантазий пошел в вечерний техникум учиться на программиста.

По настоянию родителей, старая учрежденческая деятельность которых уходила в небытие и семья нуждалась в деньгах, сменил работу на новую. Она тоже была инженерной, приносила деньги и была интересной по своей сути. Техникум пришлось оставить. Первые 2-3 года работа занимала собой почти полностью, были некоторые достижения. Дальнейший рост (как профессиональный, так и административный) затормозился моими неадекватными для него личностными качествами.

Стал задумываться об очевидной задержке своего психо-эмоционального развития. Никаких стремлений к самостоятельности, обособлению в чем-либо по-прежнему не было. Также как и любых отношений с противоположным полом.

В 24года вместе с матерью впервые обратился к психологу. Обследование показало, что имеющиеся отклонения требуют коррекции, посещения групповых занятий. В то время находился на пике профессионального успеха и был на работе награжден поездкой на юг.

На юге боялся проявить самостоятельность и оторваться от группы, опыта пребывания в таких условиях не имел. В результате получил сильные солнечные ожоги. После возвращения в Москву тяжело заболел и попал в больницу, перенес операцию. Был выключен из привычной среды на срок более 3 месяцев.

Вернулся из больницы с твердым намерением изменить свою жизнь, стараться приблизиться к социально-поведенческой норме. Контактный телефон того первого психолога оказался потерян.
Попытки знакомств по переписке были вялыми и безрезультатными.

Дело шло к Новому году. Пошел на «Бал знакомства московских студентов и молодых ученых». Слабые попытки завязывания контактов там были бесплодны. Но под конец вечера одна девушка с подругой проявила инициативу и знакомство состоялось. Это было чудесно.

Дальнейшее изложение субъективно, мнение другой стороны неизвестно.

События развивались во многом по ее представлениям. Через несколько встреч дело дошло до интима по ее инициативе. Я не был к этому готов и потребности, а также радости по этому поводу не испытывал. Девушка была гораздо опытнее, имела до этого других партнеров. С моей стороны не было уж очень активного стремления вперед. В результате в течение весны-лета она пыталась прекратить наши отношения как странные и бесперспективные. В таких ситуациях я развивал большую активность, возил ей в почтовый ящик письма. И она возвращалась.

Настоящей близости, любви, общих интересов практически не было. Была радость от как будто наблюдавшейся формальной нормализации жизненных обстоятельств, хотя душевного удовлетворения не было. Через почти два года знакомства я предложил свадьбу. Это было в русле общего стремления делать "как положено", стремления "быть как все". Без ответственного размышления, к чему это приведет без реальной тяги к партнеру, какой-то общности с ним в чем-то. Эпизодическая интимная жизнь не приносила никакой радости. Вообще эта сфера никогда не казалась важной.

После -, согласие было получено. Состоялась свадьба. Никаких пышных торжеств не было, присутствовали только родители. После этого в жизни ничего не изменилось. Каждый продолжал жить у своих родителей и не шел на компромисс. Лично я жить в ее семье не хотел, настоящего желания создать свой дом и жить отдельно также у меня не было. По-прежнему происходили эпизодические встречи и совместные поездки. Факт женитьбы воспринимал как что-то плохое, скрывал от сотрудников на работе. Обручальное кольцо сначала надевал только при ней, потом перестал совсем. Встретив в транспорте коллег назвал находившуюся рядом жену знакомой, чем сильно оскорбил ее. Часто опаздывал на встречи с ней.

Очевидно, подсознательно жила мечта о какой-то «настоящей любви», не хотелось верить, что вся по идее долженствующая быть захватывающей и интригующей история личной жизни уже произошла, причем на таком неглубоком уровне.

В определенный момент девушка, которая, видимо, хотела создать нормальную семью, решила, что рождение ребенка сможет переломить ситуацию. Я из какого-то авантюрного чувства и неясных надежд пошел ей навстречу, и беременность состоялась. По-прежнему мы жили раздельно. Я давал деньги, в частности, на платные роды. Купил кое-какую бытовую технику.

Ничего не изменилось и после рождения сына. Я приезжал к ним раз в неделю, привозил деньги, детское питание и т.д. Формально немного помогал по хозяйству, что-то чинил.

Такое положение вещей, наплевательское к ней отношение постепенно все больше раздражало жену. Она заявила, что я приезжаю к ней как на тигров в клетке в зоопарке смотреть. И сократила частоту визитов сначала до одного в месяц, а потом подала на развод.

Когда сыну исполнилось чуть больше года, развод состоялся. Его фамилия была сменена на материнскую. Наши контакты с бывшей женой полностью прекратились. Я в полном размере честно выплачиваю алименты.

Моя мать поддерживает с бывшей женой хорошие отношения. Раз в месяц приезжает к ним, привозит какие-то подарки, находится в курсе жизни ребенка.

На фоне всех этих событий я несколько раз обращался к психологам. Эти контакты были продолжительнее самого первого, но польза от них представляется мне нулевой. Были и небольшие пустые попытки знакомств по переписке.

В профессиональной деятельности уже несколько лет наблюдается застой. Я нахожусь на определенном уровне и занимаю некоторое место на работе без перспектив что-то изменить. Это потолок моих личностных возможностей.

В период моей нахождения в браке и при наличии сына на работе появилась девушка, к которой испытал любовные переживания. Вскоре узнал, что у нее есть молодой человек. Никаких внеслужебных контактов у нас не было, ее отношение к себе я не знаю. В дальнейшем она вышла за него замуж. В настоящее время сидит дома с дочерью.

На 29-м году жизни я пришел в Синтон. Думаю, что многие имеют представление об этом психологическом клубе. Проповедуемую там философию и методы саморазвития я не собирался воспринимать буквально, рассматривая его как формализованную среду, обеспечивающую времяпрепровождение в достаточно успешных контактах с людьми. И предполагая, что какое-то развитие человеческих навыков, приобретение опыта произойдет.

На третьем году посещения Синтона есть хорошие перемены в моем состоянии. Действительно, контакты с людьми стали проще. Раньше я был готов полчаса и более искать табличку-указатель и ходить кругами, вместо того, чтобы что-то спросить у прохожего. Появился некоторый опыт, пусть и неглубокого, общения с противоположным полом. Правда, ситуация с приятелями практически не изменилась, хотя какие-то временные знакомства появлялись. Попытки контактов с девушками как в Синтоне, так и через интернет, долговременно успешными не были.

В настоящее время мне 31год. Сыну идет четвертый. Я живу с родителями, бабушкой, младшей сестрой, ее мужем и сыном. На работе занимаю одну и ту же должность на протяжении 5лет. Не имею личной жизни. Моим хобби сейчас можно назвать психологию. В виде разных мероприятий в Синтоне и других учреждениях, книг, общения в интернете.

Обладаю пессимистичными взглядом на мир. Формально не имею никаких проблем и противоречий с кем-либо, ни на что не претендую, ни к чему не стремлюсь и вообще стараюсь поддерживать нейтралитет с жизнью. При этом мне очень знакомо чувство зависти. Моя все-таки существующая активность ограничена так, чтобы не изменять сложившееся положение вещей. Где-то в глубине души живет мечта о чудесном преображении. Она, правда, лишена какой-либо конкретики.
IgnatDDT
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Vlissingen
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 21:05 Ответить с цитатой

Ну конечно я рад за тебя Max. Даже сразу не сообразил что написать. Да, Макс, чето ты гонишь на Пашу? С какой стати он тебя вообще должен волновать. Он есть с тебя не убудет, его нету тоже самое. Бросай сам себя изводить! Здоровее будет.

У меня тоже есть одна идея чем заняться. Те штучки что показывал вам, решил отпечатать крупным на большом листе бумаги. И выйти на барохолку продавать. Главное не деньги. Так просто постоять пообщаться с людьми. Как то видел один продавал фотографии волков. Мне понравилось. Прямо посреди площади расселся. Нормально.
Уже заказал две 50 на 70. Не получится продать себе на стену повешу.
Здесь вообще продают всякую чепуху. Что особенно меня удивляет, так это то что один мужик продает ... Как они толком называются окаменелости. Берут.
А честно говоря просто хочу себе найти общество с одинаковыми интересами.

И еще раз предлагаю давайте найдём спокойное место где общаться. Только не размусоливать о своём прошлом. Зачем вам нужно?

И вообще я не такой уж злой как кажется. Просто иногда бывает плохое настроение. Даже недавно я птенца в приют отвозил. Отбил у своего кота. Проехал на велосипеде километров десять туда и обратно в тридцать градусов жары.

Давай не теряйся. Остальным тоже привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 06:13 Ответить с цитатой

Прочиатал про почти. Я вот тоже . Но у меня помоему круче. 31 год еще девственник. Работал в своей жизни 1 год.Живу с родителями на пособие по инвалидности.Инвалидность по психике 75%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<девушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 18:50 Ответить с цитатой

"Девственник" и "почти", можно задать ОДИН вопрос? Вам нравится вести такую жизнь? Если "да" - замечательно. Вот кому как нравится пусть так и живет. Кому-то звезды с неба ловить, кому-то дома беседы с родными заводить. Жизнь прожить так свободно нелегко, когда не мучает никакая вина и нет угрезения совести.
"Почти", а маленькая мечта - совершенствоваться - не приходит к вам каждую минуту, вы не думаете о ней, а лишь иногда вспоминаете, что она есть - это ЧУДЕСНО. Спокойствие и уверенность вы имеете. Спокойно рассуждаете о своей жизни с уверенностью может, не знаю, даете кому-либо советы - значит так надо.
Желаю удачи и пусть все таки мечты, хоть и маленькие, сбываются...
P.S. Если я в чем то не права, извините...
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 16:31 Ответить с цитатой

Почти
Лучше, но все еще недостаточно подробно.
Методом вычитания множеств, спрошу тебя о том, что написал я и не написал ты.
1. Опиши свой обычный день во все периоды жизни:
а) до школы с бабушкой;
б) в школе; (напиши, что это были за конфликты с хулиганами)
в) в институте;
г) на первой работе;
д) на второй работе.
Описывай не только время, проведенное на работе и в школе, но и то, чем ты занимался дома, где обедал. Опиши также стандартные выходные дни каждого периода, стандартные летние дни.
2. Опиши каждого из окружающих тебя людей в каждый момент:
а) бабушку;
б) отца;
в) мать;
г) наиболее запомнившихся учителей;
д) наиболее запомнившихся хулиганов, одноклассников;
е) - - однокурсников;
ж) - - родственников; (являешься ли ты единственным ребенком в семье, двоюродные-троюродные братья-сестры)
з) - - сотрудников;
и) жену.
По себе знаю, описывать домашнюю жизнь труднее, чем общественную. Становились ли твои родители печальными, как мои, или использовали другие способы заставить тебя делать так, как они хотят?
3. Напиши о своих "мечтах". Хотел ли ты стать только главным конструктором автозавода или еще кем-либо, например, Сталиным? Напиши пример из твоих мечтаний, что ты делал бы, будучи главным конструктором? Представляешь ли ты себя, отдающего команды подчиненным, или себя, дающего интервью журналистам, или еще что-то? Напиши о мечтах каждого из периодов жизни, начиная с раннего детства и по сей день. (Не верю, чтобы у тебя сейчас не было подобных мечтаний.)
4. То, что ты уже написал очень неконкретно, кратко, расплывчато. Приведу пример.
а) Ты пишешь: Дело шло к Новому году. Пошел на «Бал знакомства московских студентов и молодых ученых». Слабые попытки завязывания контактов там были бесплодны. Но под конец вечера одна девушка с подругой проявила инициативу и знакомство состоялось. Это было чудесно. Это же целый эпизод! Как именно состоялось знакомство? Кем была жена? Где вы встретились? Как? Пригласила ли она тебя на белый танец, или вы случайно сели за один столик, или вас кто-то познакомил, или еще что-то? Что ты о ней подумал? О чем говорили: о научных проблемах, о ее жизни, о твоей или о чем?
б) подробнее про школьную и дошкольную жизнь;
в) что значит "Фактически от безделья и фантазий пошел в вечерний техникум учиться на программиста"? Каких фантазий?
г) что за стычки и драки в щколе? Представь, что по твоему рассказу пытаются снимать фильм. Разве по твоим сообщениям типа "Для школьных хулиганов был удобным объектом действий. Дело доходило до вмешательства родителей и администрации школы" они смогут снять фильм? Пиши конкретно, как я, например, описываю эпизод с выносом меня вместе со стулом: Помню такую сцену - рисовальщик, дядька с бородой, говорит мне: "уходи". Я: "не уйду". Он: "тогда я тебя силой выставлю". Я хватаюсь за стул, так как он не может вынести меня вместе со стулом, ведь стул - это ценное имущество. Тогда он берет меня вместе со стулом, выносит из класса, выходит на лестницу, проносит половину лестничного пролета и оставляет там вместе со стулом. Я не помню точных слов, лица дядьки, цвета и формы стула, но помню факт выноса меня со стулом и общий контекст. (Сейчас, при написании этих строк, мне приходит в голову мысль: а может быть, я подсознательно хотел, чтобы меня выставили, но не признавался себе. Хотя, это - спорная мысль.) Вот по этому описанию уже можно снять фильм. Такое впечатление, что ты хочешь написать, но не можешь, и получается какая-то абстракция.
д) эпизод с группой на юге.

Почти
А в общем - ужас. Думаю, примерно то же ждет и меня. Только, наверное, я все-таки не женюсь и не рожу сына, пока не полюблю. А это может означать, что я никогда не женюсь, и что у меня никогда не будет детей, если я не прочищу себе мозги, так и умру старым девственником.
Поскольку ты написал относительно подробно только про период жизни с женой, выскажу мысли про жену. (Кстати, ты ее ни разу не описал - кто она по профессии, убеждениям, характеру, привычкам?) Во-первых, очень необычно, что ты стеснялся показываться вместе с ней. Почему? Может быть, тебя в детстве родители водили гулять за ручку, а ты стеснялся, что ты идешь за ручку; и теперь жена стала как бы отражением родителей? Или ты подсознательно считаешь себя недостойным жены или жену недостойной себя? Или ты считаешь, что другие думают о тебе, как о человеке, неспособном жениться, и ты стараешься соответствовать их ожиданиям? В общем, здесь все неясно. Но, похоже, я вел бы себя так же, поэтому мне надо тоже в этом эпизоде разобраться. Что-то меня зацепило. Какой-то у нас общий глюк с тобой. Во-вторых, зачем ты познакомился, женился и родил сына, не любя? Только норма поведения и стремление быть как все? Тогда, если ты женился, чтобы быть, как все, то почему тогда скрывал свою жену? И, в-третьих, правильно ли я понял, что ты женился на жене не потому, что она тебе нравилась, а только из безысходности, потому что она единственная девушка, которой ты нравился?

девушка
Нет, нам не нравиться так жить. Поэтому мы ищем ответы на вопросы: кто виноват и что делать? А у тебя есть предложения?

Маша
Не исчезай!

Девственник
Тоже напиши о себе.

Игнат
По моему, твоя позиция - делать вид будто все нормально, как бы не было больно. Хотя и твои картинки, и мой орифлейм - не выход.

Дескв
Спасибо, если дошел до конца форума. Рецензию лучше оставь прямо здесь. Пробовал твои упражнения. Не получается расслаьиться ни дома, ни с людьми. То ли я что-то неправильно делаю, то ли ты неподробно объяснил. Для того, чтобы напрячься, представляю неприятную ситуацию, а расслабиться не удается. Напряжение возникает в мышцах живота и в мышцах, соединяющих шею и лопатки. То есть, моя реакция такова: втянуть шею, замереть, пригнуться, задержать дыхание, чтобы быть незаметным. При попытке сосредоточиться на окружающем мире чувствую лишь взгляды на себе и то же ощущение напряженности.

О себе
Понял следующее про маски. Человек целиком состоит из одних масок, как кочан капусты. Если сорвать одну, появится другая. Правда, наружние маски более толстые грубые, зеленые и испачканы в земле, но внутренние маски - тоже маски, хотя они более нежные и белые. И есть ли под ними кочерыжка - неизвестно. Обычно я надеваю маску "у меня все нормально", как Игнат. На этом форуме пытался быть искренним - оказалось, тоже маски "не будьте такими печальными", "я вас всех люблю". Под этими масками - следующая "не будьте печальными". При попытке снять маску "не будьте печальными" снова возникает маска "у меня все в порядке". А кочерыжки нет.
По поводу того, что любят за пластилиновых зайчиков. Да, любят именно за зайчиков. Зайчики - это не обязательно что-то материальное, это может быть, например, "поглаживание" - проявление интереса к другому человеку. Проблема начинается тогда, когда от нас ожидают, что мы слепим паровозик, а мы вновь лепим зайчика только потому, что зайчик у нас выходит лучше, чем паровозик. Взять , например ту же Машу. Мне непонятно, зачем она тратит свое время на участие в данном форуме с психом, хотя есть более интересные занятия; поэтому я решил, что она хочет избавиться от собственных глюков, и предлагаю ей зайчиков - пытаюсь анализировать ее.
А в орифлейме - плохо. Похоже, я нашел в себе еще один глюк - я ненавижу себя. То есть я по своей вине плохо живу, ни с кем не общаюсь и т. п., и за это я себя просто ненавижу. Иногда это выражается в том, что мне хочется поставить себя в плохое положение, и посмотреть, как я буду выкручиваться. Вот и в орифлейм я пошел назло себе и своим глюкам. Как же я устал от себя! Как же я себе надоел!

И еще. Когда я читал Хорни, меня задели следующие моменты:
1. Мужчина, который испытывает глубокие сомнения по поводу своей мужественности, легко поддается подозрению по поводу того, что его приемлют лишь вследствие потребности женщины в сексуальном удовлетворении, даже если имеется достаточно доказательств женской любви. Чувствуя себя оскорбленным, он отвечает негодованием. Или мужчина может воспринять недостаточную чуткость со стороны женщины как невыносимое унижение и будет чрезмерноозабочен ее удовлетворением. В его собственных глазах столь сильное беспокойство кажется заботливостью.
(Этот фрагмент меня задел, так как в своих мечтах о совместной жизни с женщиной я все время слежу, хорошо ли ей, кончила ли она и т. д., при этом мне казалось, что это положительное качество. А, во-вторых, не является ли любовь потребностью в удовлетворении? Если нет, тогда почему любовь бывает только между М и Ж?)
2. Однако человек невротического слада действует сразу в двух направлениях, которые являются несовместимыми: им движет агрессивное стремление к доминированию типа "никто, кроме меня", и в то же время он испытывает непомерное желание быть всеми любимым.
(Это про меня, но как с этим бороться?)
3. Девушка, необычайно хорошенькая, но убежденная в обратном, не осмеливается пользоваться на людях косметикой из-за боязни, что люди подумают: "Как смешон этот гадкий утенок, пытающийся выглядеть привлекательным!"
(Здесь непонятно. То ли связано с орифлэймом, то ли я очень умный, но считаю себя идиотом. Разъясните, пожалуйста.)
4. Она всегда опасалась каких-то жестоких и безобразных выходок, неминуемо ожидающих ее, всегда чуяла завистливую чернь, подстерегающую ее, как нечто исключительное, и это ощущение наложило резкий отпечаток на ее внутренний мир. Где бы она ни находилась - в школе или среди друзей на улице, в поезде, - она всегдаинстинктивно сжималась, старалась стать меньше и незначительнее из страха, что ее внутреннее "Я" будет открыто, извлечено и подвергнется жестокому нападанию со стороны обиженной пошлости среднего "Я".
(Опять непонятно. Она себя или других боялась? И что такое "внутреннее" и "среднее" "Я"?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Девушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 18:35 Ответить с цитатой

Максимум, может возможно пойти в какой-нибудь спорт клуб, посовершенствовать себя во внешности... ведь в наше время "хорошо выглядеть" немаловажно, придает уверенности. Больше не знаю что посоветовать...
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 18:51 Ответить с цитатой

девушка
Не поможет, да и стесняюсь я в клуб пойти. Не лицо определяет психику, а психика - лицо.
И еще, в сто пятьдесят четвертый раз повторю, ты, может, не поняла - проблема не только в девушках, проблема в общении в целом, мне не с кем поиграть в футбол.
А ты сама-то кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgnatDDT
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Vlissingen
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 19:02 Ответить с цитатой

Max, когда делаешь психоанализ учитываешь направление ветра, аминокислоты из которых состоишь? Ты очень неглубоко копаешь. Займись глубже. Потрать на это всю оставшеюся жизнь. Потом книги напишешь о психорегуляции. Лет в 97 .

Да посмейся один раз. Почитай анекдотов в конце концов. Да, если останишься девственником на всю жизнь- то обязательно попадёшь в рай. Как то по телевизору смотрел. Точно говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Девушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 19:28 Ответить с цитатой

Зовут меня Катерина. Обожаю сочинять стихи. Обожаю пиано. Обожаю иностранные языки. Обожаю поговорить по душам, в будущем переводчик.
Жаль, что у вас не получается со спортивным клубом. Там разные люди и только первый раз шагнешь на порог этого заведения, выходить не захочется. Пойми, я не девушек тебе советовала завести, а просто уделить время себе. Извини, если я что-то повторяю, что было выше, так как у меня нет времени перечитывать всю тему, получилось просто книга советов. Я бы порекомендовала вам заняться чем-то другим немного, не перечитыванием книг психологии об отношении людей (хотя это тоже помогает)и не искать друзей через интернет. думаю, вам надо отвлечься от этой надоевшей проблемы, для вас ставшей уже банальной. Вам не кажется, что вы ходите по кругу? Я не люблю одиночество, но занимаясь чем-то я провожу дома иногда все свое свободное время, полностью погрузившись в себя и это меня не беспокоит. Вывод таков: необходимо найти то, что вас привлекает хоть чуть чуть, хоть совсем немного. Только не компьютеры и книги, иначе круг этот начнется снова. Да, что еще хочу сказать. В реальности лучше духом сильно не падать, не пугать людей своей слабостью. это тоже важно.
P.S. Попробуйте все таки заняться фитнессом, начните дома, купите журналы, "Shape" например, займитесь собой. Утром (не ленитесь) бегайте на улице (не там, конечно, где многолюдно) (в лесу, около озера, если недалеко). Вы увидите, станете чаще улыбаться, и успевать бегать в магазин за газированной водой для очередной пробежки. Да и в последующем (пусть время бежит медленно) записаться наконец-то в клуб. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! кстати, придумайте себе лозунг и повесьте на дверь (глупо, но стоит начать хоть с такого безобидного поступка)
Вот и все, пожалуй...
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 23:23 Ответить с цитатой

"""Девственник" и "почти", можно задать ОДИН вопрос? Вам нравится вести такую жизнь? Если "да" - замечательно""
-----------------------------------
Ненравится но как доходит до того чтобы совершить конкретные шаги к изменению ситуации то нехватает сил выгрести........

МАХИМУМ. Я тоже бывший футболист. Сейчас в эмиграции потерял форму -уже бегаю с трудом.
А вот до 19 лет-20 еще был подвижный. Потом компанию себе так и не нашел в новой стране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Девушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 23:28 Ответить с цитатой

Девственник, вам 31 год и вы потеряли форму? вам же даже не сорок... начинать трудно, но можно же снова все заново... начнете один, появится компания... ну что же вы так мучаете себя, аж до слез меня доводите, неужели нет близкого единственного человека, кто бы помог вылезти из этого болота... "живу я как поганка, а мне летать охота, а мне летать охота"
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 23:48 Ответить с цитатой

Нету даже друга. Последнего оставил 12 лет назад перед эмиграцией.
Вообщето у меня нету друзей 14 лет так как мой последний друг 2 года в армии был.
Девушка ненадо мне так сильно сочувствовать.
Мне мать сказала что должен быть добрей я и тогда все измениться.
А так мне мать говорит что я уже с детства был гиперактивный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 23:53 Ответить с цитатой

"ну что же вы так мучаете себя, аж до слез меня доводите, неужели нет близкого единственного человека, кто бы помог вылезти из этого болота... "
-----------------------
Кроме родителей нет никого. И так уже 12 лет.
Наверно я - отшельник. Удалился .Живу на Святой Земле...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 23:58 Ответить с цитатой

Сегодня встретил на пляже еще похожего на себя.
Тоже из русских. Парень сутулый и все время с родителями ходит наверно тоже получает пособие как инвалид по психике но говорит как нормальный.
Типа "пил ли ты папа молоко".- Папа поет песню
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Девушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 10:42 Ответить с цитатой

я очень вам сожалею, но все таки придерживаюсь мнения, что следует что-то изменить, хоть немного... может от неудавшихся попыток станет легче и вы поймете, что не все так плохо. Смириться нельзя, вы же живете... Если вы живете, значит это кому-то нужно...
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 13:23 Ответить с цитатой

Так. Чем дальше тем страшнее.
Вообще-то человек абсолютно всегда получает именно то, чего хочет. Другое дело, что правильно хотеть мы не умеем… вот в частности пример:

Почти

:::::::Вернулся из больницы с твердым намерением изменить свою жизнь, стараться приблизиться к социально-поведенческой норме:::::::::

Получилось? Получилось! Че хотел – то и получилось, хотел «приблизиться» к социальной норме – приблизился:

:::::::Была радость от как будто наблюдавшейся формальной нормализации жизненных обстоятельств, хотя душевного удовлетворения не было. Через почти два года знакомства я предложил свадьбу. Это было в русле общего стремления делать "как положено", стремления "быть как все"…:::::::::

Ну и? Оказалось, что для душевного удовлетворения нужно совсем не это? Да? А ты что, душевного удовлетворения у судьбы просил? Ага, щаз, ты просил «приблизиться и т.д.». Получите, распишитесь.

:::::::Встретив в транспорте коллег назвал находившуюся рядом жену знакомой, чем сильно оскорбил ее…::::::::

Все правильно, а она по содержанию отношений тебе кто? Жена что ль? (видитесь раз в месяц) Даже не любовница (секс радости не доставляет). Знакомая и есть. А от неожиданности вопроса человек часто говорит правду, скрываемую даже от себя. А жене, раз уж пошла на все это, не на что *** – штамп в паспорте хотела, его и получила, а что в открытую будут называть женой, никто и не обещал…
Ну и чего смертельного-то? Ну тогда было удобнее так, сейчас удобнее по-другому. Это что повод на себе крест ставить? Не понимаю…
Самое страшное в этой истории – это то, что родился ребенок, который тоже человек, и ему с такой программой надо будет как-то жить. Как можно было идти на шаг, предполагающий такую степень ответственности, когда еще сами за себя отвечать не научились (оба, и так называемая «жена» тоже) – не понимаю…
А пессимизм – это такая штука, «палка о двух концах», на эту тему есть такая притча. У одного мужика было две любовницы, одна оптимистка, другая пессимистка. В один прекрасный день он исчез. Пессимистка подумала: он меня бросил. Оптимистка подумала: он умер…

Девушка & Игнат

Физкультура – не метод. Если кому-то помогло, не значит, что подойдет всем. Для астеника физкультура – страшная пытка. И даже для среднего человека, вполне нормально относящегося к мысли поиграть в футбол или поплавать, специальные дебильные силовые упражнения типа «упал-отжался» кроме отрицательных эмоций ничего не принесут.

Макс

Зачем я трачу время на форум? Что-то похожее на акцентуацию «застревания» – не могу бросить начатое дело. Хоть расстреляй. А пугаться нелогичности этого не надо, сравнить, сколько я в недавнем прошлом на пси-чат потратила, так форум – совершенно невинная штука… трачу я, впрочем, только то время, которое по-другому все равно использовать нельзя… просто сейчас у меня его очень много…

Про возраст. В 13 лет я выглядела на 18, и мне это нравилось. В самом начале моей страховой карьеры тоже для пользы дела надо было выглядеть старше, потом когда все состоялось, и от внешней солидности уже ничего не зависело, я начала стремительно… молодеть. В вузы с которыми я сотрудничаю (лекции там всякие и т.п.) до сих пор захожу без пропуска - охрана не останавливает, считая студенткой. Бывший бойфренд был на 3 года моложе меня, и никто ни разу не заподозрил этой разницы не в мою пользу. Но тем более бесят идиоты, которые, увидев меня живьем, заявляют что-то типа «А мы думали, что вы толстая тетка в очках, лет 40…». Вообще роль живого классика в 28 лет – серьезная проблема, может, поэтому я и ушла из науки (которой всерьез занималась с 20 лет параллельно с работой – повезло, отраслевая научная деятельность в тот момент была очень «быстрорастущей»; наука – это можно сказать моя единственная настоящая любовь, к сожалению, неразделенная и в данное время уже чисто платоническая ), о чем безмерно жалею и надеюсь все ж вернуться. Поэтому тебя призываю общаться со мной как с ровесницей, пусть Круглому пусто будет

Про симпатию. Далее – сугубо мое мнение, соглашаться не обязательно. Симпатия возникает от совпадения двух условий в одно время в одном месте: наличия у человека потребности ее испытать, и наличия совместимого с ним по различным факторам другого человека, кому она достанется. Бывает симпатия-любовь и симпатия-привязанность. Различие предельно простое: привязанность – это для себя, а любовь – это для него, для второго человека, кому ее даешь (но даешь опять же только если это ему нужно, силой не навязываешь – иначе это уже привязанность). Любовь, ИМХО, - это вообще способность понять и принять тот факт, что любимому человеку может быть без тебя лучше, чем с тобой. Мультик про Простоквашино, мама говорит про отсутствующего Федора: «Ему без нас плохо? Это нам без него плохо, а ему без нас хорошо!»(с). Мудрая мама. Вот это и есть любовь, а то что мы обычно называем любовью – это привязанность разной степени тяжести.
А биохимический путь анализа мне тут не представляется подходящим. Ну да, типа можно разложить состав крови, гормоны и т.п. – но какое это отношение имеет к симпатии? Симпатия – устойчивая во времени вещь, а влечение – секундная, хотя возможно с периодическими рецидивами. Влюбленность и страсть – это же не всегда симпатия, с таким же успехом и на фоне антипатии может протекать (бывает же: ненавижу любя! Ты мерзкая стерва, но я тебя хочу! и т.п.)

Смоделировать разум можно, в западной экономической науке есть небольшое направление, изучающее человеческую мотивацию через математические модели (Р.Акофф, Р.Франк и др.) Основное ограничение применения – неполная информация (а она по жизни почти всегда неполная).

Про Орифлейм я, честно говоря, сначала оказалась в легком шоке (предупреждали же: не попади в МЛМ!), но почитав ниже, успокоилась: это твой выбор, вполне ответственный, ты видишь все возможные риски и последствия, а значит, контролируешь ситуацию…

Про слои человека. Очень сложно, но попытаюсь сформулировать покороче. Дело в том, что человек – это не только «кочерыжка», и не только «внешний» лист, который продемонстрирован социуму в сей момент, а ВСЕ ВМЕСТЕ. Нет масок, все это в человеке есть на самом деле! Другое дело, что показывать, а что нет – определяется текущим опытом, причем часто «от противного»: сегодня меня отвергли за белый лист, а продемонстрирую спрятанный под ним зеленый, завтра меня отвергли за зеленый – я и его отовру, под ним есть опять белый… циклическая взаимозаменяемость, что-то вроде марксовского «отрицания отрицания»..

Вопросы по книге:
«1. Мужчина, который испытывает глубокие сомнения по поводу своей мужественности… чрезмерно озабочен ее удовлетворением…»
ИМХО, провоцирует женщину на вранье: она будет притворяться, имитировать оргазм и т.п., чтобы он не комплексовал. И только. Ни к мужестенности, ни к счастью или несчастью это не имеет никакого отношения.
«2. Однако человек невротического слада действует сразу в двух направлениях, которые являются несовместимыми: им движет агрессивное стремление к доминированию типа "никто, кроме меня", и в то же время он испытывает непомерное желание быть всеми любимым.
(Это про меня, но как с этим бороться?)»
Это черта истероидного типа неврозов, а не любых неврозов вообще (бороться с этим нельзя, вернее бессмысленно, это следствие слабого типа ВНД вкупе с избалованностью любящим окружением в детстве). Но мне кажется, ты сейчас как герой Джерома, который прочитал Медицинскую энциклопедию, обнаружил у себя симптомы всех заболеваний сразу. Ты бы надел яркую майку с блестящей надписью, кучу цепочек? Или яркий галстук к супер-экстра-модному костюму? Тратил время на тщательное причесывание и укладывание волос? Нет? Тогда спокойно, это не твой невроз, не примазывайся.
«3. Девушка, необычайно хорошенькая, но убежденная в обратном, не осмеливается пользоваться на людях косметикой из-за боязни, что люди подумают: "Как смешон этот гадкий утенок, пытающийся выглядеть привлекательным!"
(Здесь непонятно. То ли связано с орифлэймом, то ли я очень умный, но считаю себя идиотом. Разъясните, пожалуйста.)»
А чего тут разъяснять, таких родителей расстреливать надо. Чрезмерной требовательностью загубили девчонке жизнь. Это ее родителей мнение «Как смешон гадкий утенок…», а она (мы это уже обсуждали) проецирует их мнение на весь мир. Причем, родители искренни, не лгут. В их воображении – она реально страшная, по сравнению с заданной средненормальной величиной по образцу какой-нибудь суперзвезды или кого-то из членов семьи. Уроды.
«4. Она всегда опасалась каких-то жестоких и безобразных выходок, неминуемо ожидающих ее, всегда чуяла завистливую чернь, подстерегающую ее, как нечто исключительное, и это ощущение наложило резкий отпечаток на ее внутренний мир. Где бы она ни находилась - в школе или среди друзей на улице, в поезде, - она всегда инстинктивно сжималась, старалась стать меньше и незначительнее из страха, что ее внутреннее "Я" будет открыто, извлечено и подвергнется жестокому нападанию со стороны обиженной пошлости среднего "Я".
(Опять непонятно. Она себя или других боялась? И что такое "внутреннее" и "среднее" "Я"?)»
Сжималась, становилось незаметнее – нормальный способ защиты: «Прикинься ветошью и не отсвечивай» У тебя же самого это только что было, выше, сейчас найду, вот: «Для того, чтобы напрячься, представляю неприятную ситуацию, а расслабиться не удается. Напряжение возникает в мышцах живота и в мышцах, соединяющих шею и лопатки. То есть, моя реакция такова: втянуть шею, замереть, пригнуться, задержать дыхание, чтобы быть незаметным» - в абзаце про упражнения. Это к тому же вопросу, что не всем подходит физкультура – есть три способа реакции на атаку противника: ответная агрессия, бегство, впадение в неподвижность (притворство мертвым или отсутствующим). Того, у кого реакция третьего варианта – загонять в спорт (физическую агрессию) бесполезно. А дама из примера просто реагировала на вторжение в свой внутренний мир (возможно, действительно вполне самодостаточный), как на проникновение агрессора на свою территорию.

Что еще забыла?
Про книги все-таки потом…
Про «переключатель» все-таки, ответь мне раз и навсегда, первая приходящая на ум «картинка» состоявшегося успеха - какая: пресс-конференция перед журналистами или все-таки диалог с подчиненными о том, как дело делать? (кажется, постановкой вопроса подталкиваю ко второму – не обращай внимания… может вообще какой-то еще вариант)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 13:33 Ответить с цитатой

Почему нельзя смириться?? Мне кажется можно.
В большом городе много людей. Я вообшето люблю людей, люблю быть в толпе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Девушка
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 13:35 Ответить с цитатой

И я тоже люблю людей. А вот что вы хотите сейчас, на данном этапе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 16:25 Ответить с цитатой

Девственник и Игнат
Так, уже два эмигранта. Народ, широко известно, что на чужбине всегда плохо и одиноко; про это пишутся книги и снимаются фильмы. Фигли вам в России-то (Белоруссии, Украине) не сиделось? Айда назад! Ваша проблема - эмиграция. На соседнем форуме (забыл, как называется) за последнюю неделю парень из Америки высказался, что он страдает и не может уже два года затащить американку в постель. Почитайте - ужаснетесь. (Это я так неподробно описал - "два года не может затащить в постель", а вы почитайте оригинал - действительно ужаснетесь.) Игнат выбрал Голландию. Не самая лучшая страна. А ты, девственник? Хотя бы выбрали что-нибудь славянское, Чехию какую-нибудь. Немедленно назад! Даже если кто-то из вас еврей или араб. А ты, девственник, не слушай родителей, хотели эмигрировать - пускай, ты не при чем.

Маша
Ты мне объясни: чем конкретно плох МЛМ? А то все пишут "МЛМ - это очевидно плохо". А в чем конкретно? Или "Ориифлэйм - то же самое что Гербалайф". А чем плох Гербалайф? По-моему, МЛМ - одна из разновидностей работ.
Что такое "ВНД"?
Все время хотел спросить: что значит "ИХМО"?
Главная картинка - конечно, я учу подчиненных, как правильно. Иногда непосредственно, голосом. Иногда представляю себя, пишущим мемуары - вот, типа, как надо.

Народ
Что-то очень важное затронул Почти, когда написал про то, что представлял жену как знакомую. И еще почему-то кажется, что Машино видение данной проблемы пока недостаточно глубоко. Почему - не знаю. Когда я пытаюсь думать над этим, что-то мне мешает, мне никак не "вспомнить" что-то важное, как будто преподаватель меня спрашивает о том, что я никогда не знал, а я пытаюсь угадать.
У меня же вообще много мечтаний - то я представляю себя Сталиным, то человеком, более успешным, чем Паша, то планирую свою лиичную жизнь. Наверняка у многих людей так же много мечтаний - то, как они расскажут ближайшим вечером какую-нибудь новость другу-подруге, а он-она удивится, то как они проведут будущее лето.
Так вот, рассказываю серию мечтаний про свою будущую (возможную) совместную жизнь. Одна странность: в этих мечтаниях я всегда вдвоем с предполагаемой девушкой; в этой серии нет мечтаний про то, как мы на людях. На эту странность я обратил внимание только после реплики Почти. Когда я представил, как я бы поступил в подобной ситуации, я пришел к выводу, что я тоже стал бы стесняться показываться с девушкой/женой на людях. Почему - не знаю, но здесь точно что-то есть. (Это при том, что я не подставляю на место девушки/жены кого-то конкретно, а думаю абстрактно.) Во-вторых, в своих мечтаниях я веду себя, как тот мужчина. Мужчина, который испытывает глубокие сомнения по поводу своей мужественности, легко поддается подозрению по поводу того, что его приемлют лишь вследствие потребности женщины в сексуальном удовлетворении, даже если имеется достаточно доказательств женской любви. Чувствуя себя оскорбленным, он отвечает негодованием. Или мужчина может воспринять недостаточную чуткость со стороны женщины как невыносимое унижение и будет чрезмерноозабочен ее удовлетворением. В его собственных глазах столь сильное беспокойство кажется заботливостью. Маша, ты написала возможную реакцию женщины, но вопрос был такой: а почему я стаеу так себя вести? И, наконец, накопал еще целый ряд глюков в отношении будущей/возможной девушки: она не должна быть выше меня ростом и старше, даже если на один месяц. Что это за глюки?

Ближайшее будущее
В ближайшем будущем я постараюсь устроиться на работу (не важно - МЛМ, по специльности), и свалить от предков. Изначально, надо было лучше устроиться учиться в другой город, например, в ту же Москву, тогда бы жил отдельно от предков на холяву. То ли не додумался, то ли поленился.

Маша
Расскажи поподробнее, как происходило твое "отпочковывание" от предков? Как они перестали следить за твоим чтением? Как они контролировали твое время ухода-прихода домой, и как перестали контролировать? Как мне отучить своих от расспросов? Они ведь не будут меня порицать, они будут лишь расспрашивать меня, а что было там-то на вечеринке/дискотеки и т. п. Причем делать они будут это с "радостным" (противоположность "печальному") настроением, и от этого мне будет еще сложнее; ведь, если бы они были "печальными" (мать - обиженной, отец - злым), я бы мог обидеться и уйти, а когда они "радостные" - не получается. Когда ты перестала жить с предками? Как они относились к твоим бой-френдам, и где, извини, вы решали некоторые проблемы? (Я сознаю, что могу получить по мозгам за этот вопрос, но я спрашиваю не из любопытства, а мне действительно надо перенять твой опыт. Ведь, в настоящее время, боюсь, я неспособен привести девушку к себе домой, даже для того, чтобы просто попить чаю.)
И еще, мне очень помогает твой опыт. Когда меня начинает тошнить от орифлейма, я вспоминаю твой рассказ о работе, во мне просыпается махровый комплекс мачо - если Маша смогла работать страховым агентом, то и я должен впарить свой орифлейм, и я продолжаю его впаривать.

О родителях
Еще такое про себя понял. В детстве я старался, чтобы родители не были "печальными", но в то же время считал себя умнее их. Теперь я стараюсь, чтобы окружающие не были "печальными", заискиваю перед ними, стесняюсь их, но в то же время считаю себя умнее их и мечтаю стать Сталиным, показать, что я умнее их. Как это прекратить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 20:39 Ответить с цитатой

"И я тоже люблю людей. А вот что вы хотите сейчас, на данном этапе? "
------------------------------
То же что и всегда - стать Ален Делоном и иметь много женщин.........
Неважно что я хочу а важно что я могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 21:02 Ответить с цитатой

"А ты, девственник? Хотя бы выбрали что-нибудь славянское, Чехию какую-нибудь. Немедленно назад! Даже если кто-то из вас еврей или араб. А ты, девственник, не слушай родителей, хотели эмигрировать - пускай, ты не при чем."
-------------------------------------------
Нет, решение о эмиграции принимал я, в свое время я очень сильно испугался на тему дедовщины и прочего и бежал от службы СА в Израиль, так как только туда пускали.
Назад для меня значит в Латвию ,где всегда себя чувствовал эмигрантом ,так как не знал латышского толком, я эмигрант по рождению.
Короче в Израиле тоже есть плюсы - мне начали платить пособие по инвалидности, родители устроены ,квартиру будем покупать итд.
А что меня ждет в России, где я никогда не жил??
Работать, как пап карло за гроши у меня уже здоровья нет, в Латвии таже нищета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Девушка
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 21:35 Ответить с цитатой

Девственник, ты говоришь: "то, что я могу сделать - я не хочу, то, что я хочу - я не могу..." а может хотеть - и пытаться, ведь если не хотеть - ничего не получиться... простые слова, но мечтаем же мы по возможности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 08:12 Ответить с цитатой

Ой, народ, опять все перепутали – оценка самого человека изначально субъективна. Каждый человек видит свою жизнь через призму своего опыта.
Максимус все-таки попал на канал #psiholog я кидаю части логов разговора, чтобы можно было оценить более менее независимо поведение Максимуса.

[15:40] * maximaxim2003 присоединился к #psiholog
[15:41] <Kot_Begemot> maximaxim2003: хай
[15:42] <Carw> Хай, хай, хай...
[15:45] * Nikа36047 присоединился к #psiholog
* Выполняется поиск maximaxim2003 пользовательской информации...
[15:45] * biSeXy покинул IRC (Connection reset by peer )
[15:51] <Carw> DesKV ну ты где????
[15:52] * Nikа36047 покинул IRC (Ping timeout )
[15:53] <Carw> Девушки... (если вы есть) Скажите чем вы заняты, что так молчите
[15:54] * Carw всматривается в расплывчатые окружающие лица...
[15:59] * kapria присоединился к #psiholog
[15:59] * каприза покинул IRC (Connection reset by peer )
[15:59] * kapria теперь известен как каприза
[16:09] <maximaxim2003> Всем привет. Я некоммуникабелен абсолютно. Что мне делать?
[16:11] <Abbe> можно попробовать отрастить оготь на мизинце. а можно попробовать разговаривать с людьми и учиться делать это всякий раз по-другому и каждый раз получая новые навыки и понимания.
[16:12] <maximaxim2003> а если мне трудно начать разговор
[16:12] <maximaxim2003> кстати, почему так бывает
[16:13] * каприза покинул IRC (Connection reset by peer )
[16:13] * каприза присоединился к #psiholog
[16:14] <Abbe> ок. можно носить булавку в кармане и такая ей в себе куда попало мотивировать на начало разговора. а можно потрудиться. действительно часто бывает, что через труд человек получает нечто ценное...
[16:15] <Abbe> многие не трудятся, разговаривая. если ты трудишься, то ты можешь больше заработать и понять и научиться классно общаться.
[16:15] <maximaxim2003> поясни обе мысли
[16:15] <maximaxim2003> что значит такая ей в себе куда попало
[16:15] <Abbe> а вопрос почему... что тебе даст ответ? если бы он был?
[16:15] <Abbe> тыкая
[16:17] <Abbe> если результат достается с трудом, то это часто бывает более качественный результат...
[16:17] <Abbe> и повторить его уже всегда проще.
[16:17] * Nikа присоединился к #psiholog
[16:18] <maximaxim2003> понимаешь, проблема в том, что мне не хочется общаться
[16:18] <Abbe> даже сейчас?
[16:19] <maximaxim2003> конечно, спроси кота, как я мялся
[16:19] <maximaxim2003> я ведь псих, а не прикалываюсь
[16:19] <Abbe> а что может случиться, если ты позволишь себе быть приятным собеседником?
[16:19] <maximaxim2003> а как это сделать? твой рецепт
[16:20] <maximaxim2003> это я серьезно спрашиваю, хотя и шучу
[16:20] <Abbe> нет рецепта. у каждого свое лекартсво. можно только его искать и найти.
[16:20] <maximaxim2003> а какое твое
[16:20] <Abbe> а можно не искать. и просто стать здоровым.
[16:20] <Kot_Begemot> макс: нет, представь что произошло чудо и однажды утром твоя проблема исчезла. По каким признакам ты узнаешь об этом? что изменилось бы в тебе и окружающем мире? что в тебе бы заметили окружающие?
[16:21] <Abbe> а что тебе даст мое лекарство?
[16:21] <maximaxim2003> ты бы мне ответил конкртно; я знаю, что "дао выраженное словами - не есть настоящее дао"
[16:22] <Abbe> кончай трепаться.
[16:22] <maximaxim2003> ключ к моему
[16:22] <maximaxim2003> я знал, что этим все закончится
[16:22] <Kot_Begemot> абель: я пригласил макса сюда. Если хочешь можешь прочитать его историю http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=16&t=000508
[16:22] <Abbe> лекартсво в том, что нет никакого лекарства. можно просто дать себе быть таким, каким хочешь быть.
[16:23] <maximaxim2003> ага, для эого надо устранить глюки, мешающие быть самим собой
[16:23] <Abbe> дао - это фигня. просто слово еще одно.
[16:23] <Abbe> а какие глюки?
[16:24] <maximaxim2003> глюки - нежелание, боязнь общаться, даже в инете
[16:24] <DesKV> 4ВСЕ ЭТИ РАЗГОВОРЫ - БЕСТОЛКОВАЯ ТРЕПОТНЯ
[16:25] <maximaxim2003> как будто что-то препятствует, тревожность
[16:25] <Kot_Begemot> дес: что ты предлагаешь?
[16:25] <DesKV> ПЕРЕСТАТЬ ТРЕПАТЬСЯ
[16:25] <Kot_Begemot> дес: пример можно?
[16:27] <Abbe> макс, давай так. ты ведь знаешь, что через какое-то время, большое или маленькое, твоя проблема решится, так?
[16:28] <DesKV> МАКС ВАМ МОЗГИ ПУДРИТ, А ВЫ И РАДЫ
[16:28] <maximaxim2003> возможно, одновременно с моей смертью - нет Макса - нет проблемы
[16:28] <Abbe> ты можешь представить себя старше, когда ты уже полностью доволен собой и своей жизнью? просто представить?
[16:29] <DesKV> АГА ВЫ ЕЩЕ СЮДА И "ВЗМАХ" ПРИМЕНИТЕ )ЫЫЫЫЫ
[16:29] <DesKV> ЫЫЫ!
[16:29] <Abbe> как выглядит Макс, если у него нормальная путёвая жизнь? что он делает? какой у него голос?
[16:30] <maximaxim2003> ты будешь смеяться, но могу. но только в виде какой-нибудь великой личности, типа Сталина. Это нормально?
[16:30] <Abbe> если хочешь, можем в привате общаться...
[16:30] <DesKV> ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ "ВЗМАХ"?
[16:30] <Kot_Begemot> дес: какой ты добрый )
[16:30] <Abbe> нормально все.
[16:31] <Abbe> скажи, а зачем Максу быть великим Сталиным, чтобы просто уметь общаться?
[16:31] <Kot_Begemot> дес: а мы знаем что такое раппорт, якорение и даже субмодальное редактирование и много других интересный слов ))
[16:31] <maximaxim2003> у меня ненормальная, непутевая, одинокая жизнь
[16:31] <maximaxim2003> так вот я иговорю, что я псих
[16:32] <Abbe> попробуй, представив себе Макса, у которого все в порядке, посмотреть не себя сегодняшнего...
[16:33] <Abbe> что бы мог сказать Макс Великий тебе сегодняшнему? он ведь знает тот ответ, который ты ищешь? попробуй войти в образ!
[16:33] <DesKV> Макс! почему ненормальная?! У тебя есть Интернет - то о чем многие только мечтают. Почему одинокая - ведь у тебя есть уже знакомые - вот весь канал ))))))))
[16:34] <Kot_Begemot> абель: может психотехнику сменить? я ее тоже в привате толкаю - результат пока 0
[16:37] * Xorder присоединился к #psiholog
[16:37] <Xorder> привет всем
* Выполняется поиск Xorder пользовательской информации...
[16:39] * [9I_u_Dpyr_mou_rPy3oBuk] присоединился к #psiholog
[16:39] * каприза is away -( ну вот знаете так иногда бывает и с етим правда ни4его не поделаешь, ето просто идет идет а ты смотришь на ето и ни4его не можешь сделать потому 4то от тебя ето вапще никак не зависит но не смотря на то нравицца тебе ето или нет ты всё равно на ето смотришь и смотришь окна самая тупая программа в мире но ето как бы в данном слу4ае не имеет никакова зна4ения потому 4то т.к. я говорила на другую тему но она тоже как бы не
[16:40] <[9I_u_Dpyr_mou_rPy3oBuk]> Всем привет
[16:40] * [9I_u_Dpyr_mou_rPy3oBuk] теперь известен как Mirоn
[16:40] <Xorder> Mirоn: привет
* Выполняется поиск Mirоn пользовательской информации...
[16:40] <Xorder> а ты каким боком к ЯиДМГ относишься?
[16:40] <Mirоn> слушаю иногда
[16:40] <Mirоn>
[16:41] <Xorder> ясн
[16:41] * maximaxim2003 покинул #psiholog (maximaxim2003 )


Начало сессии: Tue Aug 12 15:42:00 2003
Идентификатор сессии: maximaxim2003
Идентификатор сессии: maximaxim2003 (maximaxim2@ip93-10.dialup.wplus.net)
[15:42] <maximaxim2003> Здравствуй, Кот-Квадрат, я Максимаксим
[15:42] <Kot_Begemot> приятно познакомиться ))
[15:42] <Kot_Begemot> давно тебя ждал

[15:45] <maximaxim2003> что значит психолог-негуманист? психолог ли ты сам?
[15:46] <maximaxim2003> обратился ли ты к нему за помощью?
[15:46] <Kot_Begemot> есть психологи - гуманисты - они утешают, успокаивают и т.д.
[15:47] <Kot_Begemot> а есть негуманисты - они к пропасти подведут и вниз сталкнут - это иногда бывает и быстрее и эффективней (больно только сильно)
[15:47] <maximaxim2003> я думал, "негуманист" - какое-то официальное направление, типа "фрейдист"
[15:47] <Kot_Begemot> нет, я не психолог, я сейчас работаю админом, но по образованию я экономист - психология - это хобби
[15:48] <Kot_Begemot> нет, это не офицальное название
[15:48] <Kot_Begemot> психология - это инструмент - она нейтральная - все зависит от конкретного человека, который ее применяет
[15:48] <maximaxim2003> гуманистом быть не годится, это все равно, что жалеть больного и не резать ему раковую опухоль, потому что больно
[15:48] <Kot_Begemot> к тебе пока применялась только гуманистическая психология - основной ее принцип "не навреди"
[15:49] <maximaxim2003> да я заметил
[15:49] <maximaxim2003> а что если ко мне применить негуманистичекскую?
[15:49] <Kot_Begemot> ты не совсем прав, обычно негуманистическую психологию применяют когда гуманистическая отказывает - например, для наркоманов, алкоголиков, сектантов
[15:50] <Kot_Begemot> элементарно, отселяйся от родителей - стань полностью от них финансово независим - сам снимай и плати за квартиру, сам покупай еду и одежду и еще учись
[15:51] <Kot_Begemot> ты или сломаешь или выкарабкаешься
[15:51] <maximaxim2003> то есть для тех, кого не жалко. ага. противному человеку будем резать раковую опухоль, а родному - жалко
[15:51] <maximaxim2003> над этим я и работаю - в смысле отселения
[15:52] <Kot_Begemot> нет, немного опять не то, когда сознание человека можно сравнить с рекой когда все нормально, то река течет плавно и красиво, но появляются проблемы и у реки возникают камни которые могут образовать плотину, и вода будет застаиваться как в болоте - тут уже никакой гуманизм не поможет, тут взрывать надо
[15:53] <Kot_Begemot> и человек может ходить к психологу годами, а результат будет 0
[15:53] <maximaxim2003> так вот у меня такие камни - взрывай
[15:53] <maximaxim2003> кстати, насколько мне можно расспрашивать тебя о тебе
[15:53] <Kot_Begemot> нет, у тебя обычные проблемы - у тебя возрастной кризис - у всех он бывает
[15:54] <Kot_Begemot> есть действительно серьезные проблемы перед которыми твои - так мелочь
[15:54] <maximaxim2003> нихрена - обычные проблемы - там на форуме с такими "возрастными" проблемами есть 31-лет девственники
[15:55] <maximaxim2003> все равно взрывай
[15:55] <Kot_Begemot> а насчет отселения я бы тебе не советовал пока торопиться пока содержат родители - учись потом будет работа
[15:55] <Kot_Begemot> вот именно "девственность" говорит о возрастном кризисе
[15:55] <maximaxim2003> это затянется надолго. боюсь привыкнуть
[15:55] <Kot_Begemot> ты уже привык
[15:56] <maximaxim2003> девственность - это просто наиболее очевидный пример. другой пример - у меня нет ни одного друга
[15:57] <maximaxim2003> кстати, ты опять гуманизируешь, ты бы лучше начинал поджигать
[15:57] <maximaxim2003> запал
[15:57] <Kot_Begemot> извени, я немного поработаю, но я приду...
[15:58] <Kot_Begemot> пока с народом побеседуй на канале...
[15:58] <maximaxim2003> с кем? о чем? ты же знаешь, я не умею
[15:59] <Kot_Begemot> канал это слепок окружающей жизни - ты будешь в нем также строить взаимоотношения как и в реальности
[16:00] <Kot_Begemot> ну для начала поздоровайся
[16:00] <maximaxim2003> но у меня нет повода
[16:00] <Kot_Begemot> спроси что -нибудь
[16:00] <Kot_Begemot> поздоровайся без повода...
[16:00] <maximaxim2003> например, девушкам я предлагаю орифлэйм
[16:00] <Kot_Begemot> не, предлагай здесь орифлейм
[16:00] <Kot_Begemot> ну "привет всем" можешь сказать?
[16:01] <maximaxim2003> они ответят "привет", а дальше?
[16:01] <Kot_Begemot> ну вопрос задай
[16:01] <maximaxim2003> какой? я знаю только "какой косметикой вы пользуетесь"
[16:02] <maximaxim2003> это я шучу, но мне не смешно
[16:02] <Kot_Begemot> ты скажи "я не коммуникабелен абсолютно. Что делать?"
[16:02] <maximaxim2003> ладно, попробую
[16:02] <Kot_Begemot> не волнуйся здесь можешь рассказывать все что угодно, здесь полная приватность
[16:03] <Kot_Begemot> ну, действуй
[16:04] <Kot_Begemot> ау
[16:07] <maximaxim2003> что "ау"? я еще не начал, я еще выбираю партнера, а твое окно минимизировал, думал, ты вправду ушел
[16:07] <Kot_Begemot> парнеры все
[16:07] <Kot_Begemot> а вот сейчас я вправду уйду...
[16:08] <maximaxim2003> уже не верю. ты притворился
[16:08] <maximaxim2003> но все равно надо пробовать
[16:12] <maximaxim2003> ну вот, вопрос повис в воздухе в общем чате
[16:12] <Kot_Begemot> не волнуйся, это бывает большинсво 90% народу здесь работает
[16:12] <Kot_Begemot> вот тебе аббе ответил
[16:12] <Kot_Begemot> завяжи разговор с ним
[16:13] <Kot_Begemot> всё, решил проблему с почтовым сервером
[16:13] <maximaxim2003> все-таки ты не ушел
[16:13] <maximaxim2003> а он спит (аббе)
[16:13] <Kot_Begemot> макс: я уходил с рабочего места 3 раза
[16:13] <Kot_Begemot> ты разве задержки в сообщениях не заметил?
[16:14] <Kot_Begemot> абель тоже работает
[16:14] <maximaxim2003> так я думал, ты сидишь за компом, но делаешь что-то еще
[16:15] <Kot_Begemot> вот видишь он отвечает - просто долго печатает большие предложения
[16:15] <Kot_Begemot> макс: отвечай
[16:15] <Kot_Begemot> беседовать с пустой стеной не интересно
[16:16] <maximaxim2003> прости, я печатаю одним пальцем
[16:16] <Kot_Begemot> хм... а я думал ты разбираешься в компах
[16:16] <maximaxim2003> у меня настолько много недостатков, что оних можно издавать тома
[16:17] <maximaxim2003> я же изложил основные
[16:17] <Kot_Begemot> макс: ты на себе крест поставил - и ищешь и ценишь в себе только недостатки
[16:19] <maximaxim2003> я сужу о себе по делам, а их нет, результатов
[16:19] <Kot_Begemot> макс: а в ирке преимущественно работают бывает часами никто не отвечает - я ведь большинство времени работаю, а не треплюсь в ирке
[16:20] <maximaxim2003> это ты к чему
[16:21] <Kot_Begemot> к тому что народ молчит
[16:22] <maximaxim2003> ты посмотри, к чему мы пришли - "кончай трепаться"
[16:23] <Kot_Begemot> макс: не паникуй, это для обратной связи
[16:23] <Kot_Begemot> а он намеренно бросает тебе вызов...
[16:24] <maximaxim2003> как-то я привык, что на меня смотрят как на психа - такого тихого, малообщительного
[16:24] <Kot_Begemot> макс: здесь у тебя есть шанс начать все с нуля, здесь тебя никто не знает, и как ты будешь себя здесь вести, так на тебя и будут реагировать
[16:25] <maximaxim2003> а как надо - посовутуй
[16:26] <Kot_Begemot> макс: ну представь что тебе лет 30 ты сильный общительный парень, и как бы говори от его имени
[16:27] <maximaxim2003> у меня была мысль - предложить "орифлэйм" или сказать, что я псих. я выбрал психа. нет, правда, как начать?
[16:27] <Kot_Begemot> макс: а ты скажи что ты псих (здесь этому никто не удивиться)
[16:28] <Kot_Begemot> макс: ну просто ответь на вопросы аббе
[16:29] <maximaxim2003> ага, тогда начну врать, бояться, что меня расшифруют,(если 30 лет) несоответствие найдут
[16:29] <Kot_Begemot> а ты не ври
[16:29] <Kot_Begemot> здесь тебя расколят сразу
[16:29] <Kot_Begemot> говори правду
[16:30] <Kot_Begemot> только ничего не придумывай только представь себя на место 30-летнего профи
[16:31] <maximaxim2003> так я не знаю, как это - быть 30летним нормальным мужчиной. к примеру, я даже не знаю, рвется ли у мужчин уздечка при потере девственности
[16:32] <Kot_Begemot> главное ведь не переспать, а секс это прежде всего продолжение любви
[16:33] <Kot_Begemot> если ты читал форум один парень первый раз переспал в 30 лет, и то по большой любви и все вполне нормально
[16:33] <Kot_Begemot> я не вру
[16:33] <maximaxim2003> кому не врешь - мне?
[16:33] <Kot_Begemot> тебе
[16:34] <Kot_Begemot> макс: живой ум намного лучше чем красивая задница - поверь
[16:35] <Kot_Begemot> про самоатрибуцию помнишь?
[16:35] <maximaxim2003> повтори
[16:35] <Kot_Begemot> ты просто подбираешь все факты которые подтверждают твою гипотезу, а все которые опровергают отбрасываешь
[16:36] <maximaxim2003> именно это ты и делаешь
[16:36] <maximaxim2003> хорошо, есть ли у тебя друзья, как ты проводишь досуг
[16:36] <Kot_Begemot> не хочешь не верь, доказать я тебе это не могу - увы!
[16:36] <Kot_Begemot> есть 3 человека и мне их вполне хватает
[16:36] <Kot_Begemot> я тоже интроверт
[16:37] <Kot_Begemot> макс: беседуй в основном канале - иначе все заглохнет
[16:38] <Kot_Begemot> ау
[16:39] <maximaxim2003> я уже растроился
[16:39] <Kot_Begemot> из-за чего?
[16:39] <maximaxim2003> так ты не ответил про себя - досуг
[16:39] <maximaxim2003> растроился на 3 канала
[16:39] <Kot_Begemot> досуг - в игры играю на компе, телевизор смотрю, схемы паяю, книги читаю
[16:39] <maximaxim2003> (не расстроился, а растроился, я грамотный)
[16:40] <Kot_Begemot> без разницы как ты пишешь
[16:41] <maximaxim2003> и как ты видишь свое будущее? тебе не одиноко со схемами?
[16:41] <Kot_Begemot> в будущем собираюсь стать настоящим профи
[16:42] <Kot_Begemot> со схемами абсолютно, наобщаться можно в доску и на канале
[16:44] <Kot_Begemot> ау
[16:45] <maximaxim2003> з
[16:46] <maximaxim2003> народ, сорри, я здесь
[16:47] <Kot_Begemot> что молчишь?
[16:48] <maximaxim2003> ты меня видишь?
[16:48] <Kot_Begemot> прекрасно
[16:48] <Kot_Begemot> ты ведь с сервера не вышел, ты просто вышел с канале
[16:48] <Kot_Begemot> т.е. канала
[16:49] <maximaxim2003> так как со схемами, не одиноко? всю жизнь?
[16:49] <maximaxim2003> есть ли у тебя друзья?
[16:49] <Kot_Begemot> с чего вдруг ты решил, что всю жизнь?
[16:49] <Kot_Begemot> есть друзей у меня мало, но они верные
[16:49] <Kot_Begemot> т.е. главное не количество а качество
[16:50] <Kot_Begemot> и мне много общения не нужно
[16:52] <maximaxim2003> так почему досуг со схемами, а не с друзьями
[16:53] <Kot_Begemot> я работаю с 9 до 18 - потом после работы можно только сидеть на стуле и паять двигаться уже нет ни сил ни возможности, а с друзьями я провожу субботу-воскресенье
[16:54] <maximaxim2003> ну так все-таки проводишь
[16:54] <maximaxim2003> значит, жить можно
[16:54] <Kot_Begemot> а ты что не живешь?
[16:54] <maximaxim2003> а посчему не пригласите девушек?
[16:54] <Kot_Begemot> ведешь жизнь в анабиозе или человека-растения?
[16:55] <maximaxim2003> почти так
[16:55] <Kot_Begemot> раздрожают девочки, формы есть а мозгов нет
[16:55] <maximaxim2003> честное слово, возвращаюсь из института и сижу дома один
[16:56] <maximaxim2003> нет, у большинства проблемы именно с девушками, а не с общением вообще
[16:56] <Kot_Begemot> а занимаешься чем?
[16:56] <Kot_Begemot> макс: девушки очень мало отличаются от парней (по факту)
[16:56] <Kot_Begemot> тоже бояться не понравиться, и хотят понравиться тем кому нравятся они
[16:57] <maximaxim2003> так почему ты с друзьями общаешься, а про девушек думаешь "мозгов нет"
[16:57] <Kot_Begemot> мозги появляются к годам 30
[16:58] <maximaxim2003> ну так и пригласи 30летнюю (хотя это опять твоя отмазка)
[16:58] <Kot_Begemot> но к годам 30 они уже хотят замуж выйти срочными темпами, а я хочу пока один побыть
[16:59] <maximaxim2003> ладно, девушки - не суть. расскажи про "негуманиста", и кем ты был раньше
[16:59] <Kot_Begemot> жену надо содержать, и нужна отдельная квартира, а у меня пока зарплата низкая...
[17:00] <Kot_Begemot> годам к 30 и денег подкоплю и опыта - и можно будет жениться, а пока это просто глупо
[17:01] <maximaxim2003> понятно. такой же глюк - думаешь, что если ее трахаешь, то по жизни ей должен
[17:02] <Kot_Begemot> понимаешь, в 30 лет - это уже не девочки, они прекрасно знают, что они хотят, что им нужно от тебя - их просто так не проведешь
[17:02] <maximaxim2003> так пользуйся моментом сейчас!
[17:03] <Kot_Begemot> макс: если в 30 лет, умная баба может так все провернуть, что от свадьбы не уйти
[17:04] <maximaxim2003> заело тебя на девушках. да не может, если пользоваться латексным изделием и не жениться
[17:05] <Kot_Begemot> макс: жениться надо, но все в свое время
[17:05] <Kot_Begemot> я конечно понимаю гормоны у тебя кипять и бурлят, но не совершай глупых ошибок
[17:05] <maximaxim2003> причем здесь девушки ?????
[17:06] <maximaxim2003> я спрашивал про общение вообще!!!!
[17:06] <maximaxim2003> заело тебя на них!
[17:06] <maximaxim2003> у меня и друзей нету!!!
[17:06] <maximaxim2003> футбол не с кем поиграть!!!
[17:07] <Kot_Begemot> давай конкретно
[17:07] <Kot_Begemot> был канал
[17:07] <Kot_Begemot> зеркало реала
[17:07] <Kot_Begemot> ты просто бросил и ушел
[17:07] <Kot_Begemot> общаться с тобой хотели кроме меня еще 2 человека
[17:08] <Kot_Begemot> для начала заведи себе друзей на канале
[17:08] <maximaxim2003> аббе общается, а дескв сам отрубился
[17:08] <maximaxim2003> не обижайся, если я что-то не то сказал - я не нарочно
[17:09] <Kot_Begemot> ты также и в реале моделируешь свое общение
[17:09] <Kot_Begemot> виноват по факту только ты сам
[17:09] <Kot_Begemot> зайди еще раз на канал
[17:09] <maximaxim2003> я знаю
[17:10] <Kot_Begemot> как ты ведешь себя в узком круге, так ты ведешь себя и в жизни
[17:10] <maximaxim2003> а как веду - расскажи, я правда не понимаю, честно
[17:11] <Kot_Begemot> ну интересуйся не только собой но и другими
[17:12] <Kot_Begemot> хоть просто поддержи беседу - выскажи свои мысли
[17:12] <maximaxim2003> там пока непонятная дискуссия (в канале) сейчас попытаюсь
[17:12] <maximaxim2003> кстати, как встрять - я тоже не умею
[17:13] <Kot_Begemot> обожди занят...
[17:38] <Kot_Begemot> я вернулся...
[17:38] <Kot_Begemot> а ты что молчишь?

[17:45] <maximaxim2003> ничего не планирую, я так далеко не загадываю.
[17:45] <Kot_Begemot> зря... если ты не знаешь куда хочешь попасть, то явно попадешь не туда куда нужно...
[17:45] <maximaxim2003> так может, это плохо?
[17:46] <Kot_Begemot> ориентиры должны быть - а зачем висеть в ваккууме?
[17:46] <maximaxim2003> сначала я хочу стать из психа человеком. а так - хочу быть товарищем Сталиным.
[17:46] <Kot_Begemot> ))
[17:46] <maximaxim2003> это тебе смешно, мне - нет
[17:46] <Kot_Begemot> ну какая у тебя психопаталогия. не смеши людей.
[17:47] <Kot_Begemot> ты пока прилежно играешь свои социальные роли, и пока ты их играешь ты вполне нормальный человек в глазах общества
[17:47] <Kot_Begemot> а то что низкая самооценка - это и так ясно
[17:47] <Kot_Begemot> помнишь я тебе ссылку на книгу давал?
[17:48] <maximaxim2003> мне и самому ясно, что низкая, но в то же время - высокая
[17:48] <maximaxim2003> я пока тольо "самоанализ" хорни осваиваю
[17:48] <Kot_Begemot> оставь пока самоанализ - самокопание может затянуться на годы
[17:49] <Kot_Begemot> прочитай вот эту книгу - http://www.lib.ru/MORUA/otkrytoe.txt - Андрэ Моруа. Открытое письмо молодому человеку о науке жить
[17:49] <Kot_Begemot> хорошо поднимает самооценку
[17:50] <maximaxim2003> а, давал-давал. почитаю
[17:50] <Kot_Begemot> ты обязательно почитай - оставь пока самоанализ
[17:51] <Kot_Begemot> тебе нужны практические навыки общения, а не теория
[17:53] <Kot_Begemot> макс: знаешь что такое выученная беспомощность?
Сессия закрыта: Tue Aug 12 17:54:28 2003

Начало сессии: Tue Aug 12 18:03:11 2003
Идентификатор сессии: maximaxim2003
[18:03] <Kot_Begemot> ау
[18:03] <maximaxim2003> ау
[18:03] <maximaxim2003> это ты ушел
[18:03] <Kot_Begemot> я пошел
[18:03] <Kot_Begemot> домой
[18:03] <Kot_Begemot> поздно уже
[18:03] <maximaxim2003> пока
[18:03] <Kot_Begemot> давай завтра встретимся
[18:04] <Kot_Begemot> а пока ты просто попытайся пообщаться в канале
[18:04] <Kot_Begemot> пока ты сам к себе здесь внимание не привлечешь тебя будут игнорировать
[18:04] <maximaxim2003> ок
[18:04] <Kot_Begemot> т.к. фантомом на канале 90%
[18:04] <Kot_Begemot> т.е. ник висит но молчит
[18:05] <maximaxim2003> я просто растроился на 3 кан
[18:05] <maximaxim2003> а в канале - зачем
[18:05] <maximaxim2003> я не готов со всеми
Сессия закрыта: Tue Aug 12 18:07:51 2003

Session Start (irc.rinet.ru:maximaxim2003): Tue Aug 12 14:31:43 2003
[14:31:43] <maximaxim2003> аббе, я не знаю, как выглядит нормальный макс
[14:32:28] <Abbe> ок. а если бы ты все-таки знал... если бы мог представить... может для этого достаточно просто дышать..
[14:33:24] <maximaxim2003> не знаю. либо Сталин, либо я
[14:35:11] <Abbe> ну пускай Сталин. скажи, а Макс-Сталин как бы мог отнестись к тебе сегодняшнему? если бы он встретились, то как бы Макс-Сталин помог бы просто-максу что-то понять?
[14:35:44] <Abbe> ...чтобы ускорить процесс своего развития?
[14:36:06] <maximaxim2003> хрен знает. Макс-Сталин умеет только Америку бомбить да учить Лаврентия
[14:36:08] <Abbe> ...чтобы ты же начал делать правильные шаги...
[14:36:25] <Abbe> а тебе нравится такой образ?
[14:36:41] <maximaxim2003> да не знаю, Макс-Сталин - это и вправду Сталин
[14:37:00] <maximaxim2003> боюсь, что нравится, хотя и знаю, что это ненормально
[14:38:15] <Abbe> понимаешь, у тебя есть некий образ человека, которого ты считаешь прекрасным общительным человеком - это Сталин. и я не вправе это оценивать на нормальность. это не важно...
[14:38:59] <Abbe> важно для того супер-Макса стать таким каким он стал быстрее и эффективнее...
[14:39:52] <Abbe> и для этого можно просто попробовать сделать им встречу. не бойся быть более сумасшедшим чем ты есть - просто поработай над своим развитием.
[14:41:12] <Abbe> у тебя есть среди знакомых люди, которых ты считаешь общительными?
Session Close (maximaxim2003): Tue Aug 12 14:41:37 2003


Session Start (irc.rinet.ru:maximaxim2003): Tue Aug 12 14:44:20 2003
[14:44:20] <maximaxim2003> народ, я здесь
[14:44:49] <Abbe> это как это? тебя же нет!
[14:45:09] <maximaxim2003> ну в смысле, присоединился
[14:45:42] <Abbe> я тебя не вижу...
[14:45:51] <maximaxim2003> я знаю, что мне не удастся стать максом-Сталиным
[14:46:13] <maximaxim2003> не надо прикалываться
[14:46:32] <Abbe> а кем удастся?
*** maximaxim2003 is maximaxim2@ip50-111.dialup.wplus.net (maximaxim2003)
*** on irc via server irc.tomsk.net ([217.106.127.254] Tomsk IRC Server, RusNet IRC net)
[14:47:43] <maximaxim2003> не знаю. для начала таким как все
[14:48:08] <Abbe> так. а это легко или нелегко быть таким ка все?
[14:50:38] <maximaxim2003> не знаю, никогда не был
[14:51:29] <Abbe> у тебя специальность-образование есть?
[14:51:51] *** Disconnected from irc.rinet.ru 10054
[14:53:13] *** You are now known as Abbe
[14:53:43] *** Join to #1C_Talk completed in 22 seconds.
*** Mode for channel #psiholog is "+tn"
[14:53:49] *** Join to #psiholog completed in 26 seconds.
[14:53:52] <Abbe> я тут вылетал...
[14:53:58] <Abbe> у тебя специальность-образование есть?
[14:54:33] <maximaxim2003> 4 курса закончил, буду на 5ом
[14:54:51] <Abbe> работу найдешь себе?
*** maximaxim2003 is maximaxim2@ip50-111.dialup.wplus.net (maximaxim2003)
*** on channels: #psiholog
*** on irc via server irc.tomsk.net ([217.106.127.254] Tomsk IRC Server, RusNet IRC net)
[14:55:34] <maximaxim2003> десять дней назад нашел - распространителем орифлэйм
[14:56:20] <Abbe> а учишься на кого?
[14:56:42] <maximaxim2003> неважно. на технаря
[14:57:28] <Abbe> как вообще в будущем думаешь - распространителем или по специальности?
[14:58:27] <maximaxim2003> не знаю. по специальности - интересно, но одиноко, а из распространителя может выйти коммуникабельный человек, а затем и менеджер
[14:58:39] <maximaxim2003> а може 2 в 1
[14:59:07] <Abbe> может, да.
[14:59:39] <Abbe> а почему по специальности одиноко? это что-то сугубо кабинетно-научное?
[14:59:50] <maximaxim2003> именно так
[15:00:17] <Abbe> а деньги за специальность получать возможно?
[15:00:17] <maximaxim2003> нет, деньги можно и там и там, но хочется общения
[15:00:27] <Abbe> это понятно.
[15:00:28] <maximaxim2003> хочется, но не можется
[15:01:14] <Abbe> а скем например тебе общаться нужно?
[15:01:21] <maximaxim2003> причем здесь вообще специальность и работа?
[15:01:52] <maximaxim2003> например, иметь друзей. например, с одногруппниками. например, с девушками.
[15:02:08] <maximaxim2003> хочу научиться не стесняться всех подряд
[15:02:27] <Abbe> есть кто-то конкретно, с кем нужно научиться общаться?
[15:03:20] <maximaxim2003> конкретно - нет. конкретно - одиноко
[15:04:48] <Abbe> т.е. ты хочешь научиться общаться, но с кем общаться ты не знаешь?
[15:05:25] <maximaxim2003> когда научусь, буду со всеми подряд. все меня будут любить
[15:05:52] <Abbe> хорошо. а общаться ты будешь учиться виртуально? без практики?
[15:07:25] <maximaxim2003> в том числе, виртуальное общение - один из способов научиться
[15:07:41] <Abbe> хрен-то...
[15:08:13] <Abbe> орифлейм - это еще куда не шло... а чат... голая информация...
[15:08:25] <maximaxim2003> научиться
[15:09:09] <Abbe> если бы ты хотел научиться плавать - ты бы махал руками на берегу?
[15:09:45] <maximaxim2003> не знаю, может сравнение уместно, может - нет, жизнь покажет
[15:11:04] <Abbe> какое сравнение? ты будешь кнопки у людей нажимать, когда захочешь с ними общаться? носи с собой ноутбук и пиши людям мессаги на нем и показывай тогда... или как?
[15:11:52] <maximaxim2003> чем отличается по сути реальное общение от виртуального - не вижу разницы
[15:12:18] <maximaxim2003> главное - что сказать или написать
[15:13:23] <Abbe> нет... скажу по секрету - главное это КАК... а в чате все всегда одинаковые... буковки...
[15:13:30] <Abbe> люди куда интереснее...
[15:15:12] <maximaxim2003> важны обе составляющие; например, я не знаю, как влезть в канал, не знаю с каких слов начать разговор
[15:15:57] <Abbe> а что тебя вообще привлекает в общении такого, что ты так стремишься научиться этому?
[15:16:49] <maximaxim2003> не быть одиноким и презираемым за одиночество; быть решительным
[15:18:32] <Abbe> обязательно ли нужно общаться с кем-то чтобы быть решительным и чувствовать себя уверенно?
[15:18:55] <maximaxim2003> да
[15:19:05] <maximaxim2003> в этом и есть решительность
[15:19:46] <maximaxim2003> я даже стесняюсь спросить, как пройти в библиотку
[15:20:04] <Abbe> человек один на один с природой всегда нерешителен?
[15:20:58] <maximaxim2003> с природой - думаю, нет. а сдругими людьми - бывает. (хотя я знаю людей, которые "нерешительны" с компом)
[15:21:33] <Abbe> тогда "решительность"не зависит от присутствия собеседника... да?
[15:22:29] <maximaxim2003> зависит
[15:22:49] <maximaxim2003> я стесняюсь своей стеснительности
[15:22:54] <Abbe> а что тебя вообще привлекает в общении такого, что ты так стремишься научиться этому? теперь не внутри, а вовне? есть что-то вовне тебя, что тебе интересно?
[15:23:16] <Abbe> я стесняюсь своей стеснительности перед кем?
[15:23:58] <maximaxim2003> перед людьми
[15:24:24] <Abbe> а когда один?
[15:24:48] <maximaxim2003> нет
[15:25:06] <maximaxim2003> не понимаю, к чему клонишь
[15:25:37] <Abbe> а что есть непохожего в твоей самооценке когда ты один и когда ты с собеседником?
[15:26:40] <maximaxim2003> сейчас
[15:28:39] <Abbe> что ты меняешь в себе в случае реального общения? и для чего ты это делаешь?
[15:28:55] <maximaxim2003> самооценки одинаковы, но когда я один, никто не видит моей глючности
[15:28:58] <Abbe> что тебе дает твоя "стеснительность"?
[15:29:20] <maximaxim2003> только проблемы
[15:29:40] <Abbe> а как ты глючишь?
[15:29:57] <Abbe> для чего ты стесняешься?
[15:30:12] <Abbe> что такого позитивного это давало тебе?
[15:30:32] <maximaxim2003> для чего - непонятный вопрос. сейчас
[15:31:54] <Abbe> я скоро вернусь... надо сбегать кой-куда
[15:33:17] <maximaxim2003> глючу так. не знаю, что сказать, с чего начать. Колеблюсь между "достаточно ли я крут" и "не обидел ли я кого-нибудь". Думаю, какое я впечатление произведу
[15:34:48] <Abbe> подумай еще вот над чем... чему ты можешь научиться у своей стеснительности перед тем, как она исчезнет?
Session Close (maximaxim2003): Tue Aug 12 15:34:51 2003


Session Start (irc.rinet.ru:maximaxim2003): Tue Aug 12 15:35:45 2003
[15:35:46] <maximaxim2003> я не понимаю твоих вопросов
[15:38:53] <maximaxim2003> ты не обиделся? я действительно не понимаю, объясни
[15:41:16] <Abbe> ))))
[15:42:19] <Abbe> нет. это твои вопросы....
[15:42:45] <Abbe> и чем больше ты не понимаешь, тем больше ты учишься понимать
[15:42:56] <maximaxim2003> что значит "чем полезна стеснит" "чему научишься"? Только проблемы
[15:44:35] <Abbe> -! никогда не встечал ниукгого поведения, которое не давало бы ничего позитивного ее владельцу!
[15:45:52] <Abbe> вот ты руки моешь по 50 раз на дню? или подпрыгиваешь на три метра при виде лягушки?
[15:46:17] <Abbe> а кто имеет такие глюки, тот их имеет для чего-то!
[15:47:07] <Abbe> и важно понять что дает тебе твое поведение, чтобы научиться достигать того же самого более приемлемым способом.
[15:47:53] <maximaxim2003> пожалуйста: стеснительность помогает избежать общения и избежать тревожности при общении
[15:48:12] <Abbe> избежать... а достичь чего?
[15:48:46] <maximaxim2003> нирваны, уединения. ну где ты видел полезный глюк?
[15:49:06] <Abbe> везде. у всех
[15:49:43] <Abbe> ты хочешь научиться общаться с людьми чтобы достичь уединения? уау...
[15:50:28] <maximaxim2003> слушай, кончай прикалываться. я хочу общаться, мой глюк не хочет. ну хватит
[15:50:52] <Abbe> может тебе просто заработать денег, снять квартиру и свалить от родителей? тогда у тебя будет классное уединение как отправная точка... а?
[15:51:35] <maximaxim2003> может быть. кстати, я и хочу от них отъехать
[15:52:05] <Abbe> если я тебя задел, задел какие-то струны в твоей душе, то конечно можно отказаться от общения и свалить все на то, что я прикалываюсь над тобой...
[15:52:19] <Abbe> классный повод не думать над важными вопросами...
[15:52:28] <maximaxim2003> нет, я просто не понимаю
[15:52:36] <maximaxim2003> хотя пытаюсь понять
[15:52:45] <maximaxim2003> объясни по-другому
[15:54:12] <Abbe> нет, брат... я ничего о тебе не знаю и не смогу тебе ничего объяснить... вот вопрос задать, от которого тебя проколбасит - это пожалуйста... я не дам тебе жить моей головой. вопрос даст тебе возможность измениться самому.
[15:55:15] <maximaxim2003> я тебя спрашиваю: как не глючить? ты мне : а зачем ты глючишь? да потому что глючный!
[15:55:44] <Abbe> Колеблюсь между "достаточно ли я крут" и "не обидел ли я кого-нибудь". Думаю, какое я впечатление произведу.... а разве есть люди, которые это не делают? ты колеблешься между тираном и лакеем... это нормально. ищи свое место.
[15:56:55] <Abbe> вопрос ты ставишь как-то... глючно )) "как не глючить?"... не глючить, ч то делать?
[15:57:23] <Abbe> что ты станешь делать после того, как перестанешь глючить?
[15:57:34] <Abbe> что?
[15:58:34] <maximaxim2003> буду успешным человеком, будет работа, друзья девушка, буду работать и веселиться. это - раз. или стану Сталиным.
[15:59:20] <Abbe> а это альтернатива? или-или?
[15:59:41] <maximaxim2003> а может, не альтернатива
[16:00:29] <Abbe> буду успешным человеком, будет работа, друзья девушка, буду работать и веселиться или стану Сталиным Все-таки что ты выбираешь?
[16:01:21] <maximaxim2003> черт его знает. одна часть говорит - одно, другая - другое, третья - и то, и то.
[16:03:04] <Abbe> части - это хорошо... они тоже могут тебя научить многому.... если их послушать по отдельности и потом, как "рулевой" совместить их мудрость...
[16:04:21] <Abbe> слушай... вот есть завод-предприятие, так?...
[16:04:36] <Abbe> и у завода есть директор...
[16:04:48] <maximaxim2003> ну, так
[16:04:53] <Abbe> и у завода есть начальники отделов-цехов...
[16:05:07] <maximaxim2003> я знаю, надо убрать стеснительную часть, но как?
[16:05:20] <Abbe> и директор наблюдает, что один-два цеха откровенно занимаются ерундой...
[16:05:31] <Abbe> глючат, то есть...
[16:05:48] <Abbe> он вызывает их и разговаривает с каждым...
[16:05:57] *** Disconnected from irc.rinet.ru 10054
[16:06:17] *** Connection to irc.rinet.ru failed.
Session Close (maximaxim2003): Tue Aug 12 16:06:26 2003

Session Start (irc.rinet.ru:maximaxim2003): Tue Aug 12 16:08:02 2003
*** Mode for channel #1C_Talk is "+stn"
[16:08:07] *** Join to #1C_Talk completed in 24 seconds.
*** Mode for channel #psiholog is "+tn"
[16:08:13] *** Join to #psiholog completed in 27 seconds.
[16:08:24] <AbbeRu> и каждый начальник отела радеет за свое предприятие...
[16:08:40] <maximaxim2003> ну
[16:08:50] <AbbeRu> и директор просто не может уволить ниодного начальника цеха...
[16:08:52] <maximaxim2003> так мне с редиской не справиться
[16:08:59] <AbbeRu> ну такой вот завод странный...
[16:09:18] <maximaxim2003> точно
[16:09:20] <AbbeRu> и директор просто вынужден договариваться...
[16:09:38] <AbbeRu> он сажает перед собой одного начальника цеха...
[16:09:55] <AbbeRu> и тот говорит - а шло оно все нахер!!!
[16:10:06] <AbbeRu> все неправильно здесь!
[16:10:18] <AbbeRu> сырье вовремя не подвозят!
[16:10:26] <maximaxim2003> директор стесняется
[16:10:31] <AbbeRu> склады переполнены!
[16:10:51] <AbbeRu> директор прежде всего внимательно слушает...
[16:11:03] <AbbeRu> и собирает информацию...
[16:11:22] <AbbeRu> другой начальник цеха говорит...
[16:11:30] <AbbeRu> пиздец!
[16:11:45] <maximaxim2003> я понял мысль - надо заняться самоанализом
[16:11:47] <AbbeRu> оборудование ломается...
[16:12:44] <AbbeRu> директор спрашивает - а как бы ты хотел чтобы было? тот отвечает: вот если бы мне дали возможность получать сырье напрямую из другого цеха!
[16:12:57] <AbbeRu> а не гнали с документами по инстанциям!
[16:13:51] <AbbeRu> и возможно там есть еще один начальник отдела, который просто хочет заниматься чем-то совсем другим...
[16:14:06] <AbbeRu> не тем, что на него положено по инструкции...
[16:14:50] <AbbeRu> но он очень хорошо умеет всех выслушать и принять правильное решение...
[16:14:51] <maximaxim2003> ну все, начал писать. так самоанализ - или что-то другое
[16:15:49] <AbbeRu> самоанализ - это просто копание... важно понять, что ты не сможешь никого уволить внутри себя, пока не перераспределишь обязанности...
[16:16:09] <AbbeRu> пока не найдешь лучшее применения каждой своей части...
[16:16:39] <maximaxim2003> и как их уволить
[16:16:50] <AbbeRu> которые все хотят тебе лучшего, но у них, возможно нет достаточных средств для этого...
[16:17:03] <AbbeRu> никак. увольнять нельзя.
[16:17:19] <AbbeRu> важно понять чего они добиваются своим поведением...
[16:17:34] <AbbeRu> и научить их делать то же самое но по-другому...
[16:17:55] *** You are now known as Abbe
[16:18:23] <Abbe> поэтому...
[16:18:55] <Abbe> что давало тебе то, что ты глючил?
[16:19:05] <maximaxim2003> самоанализ или нет? перетал бы ты говорить загадками
[16:19:49] <Abbe> самоанализом ты занимаешься давно... самоанализ - это теоретический онанизм...
[16:20:25] <Abbe> может быть знаешь что...
[16:20:33] <Abbe> давай попробуем вот что...
[16:21:21] <Abbe> вот ты в течении дня делаешь что-то... или рутинное или нет... или просто так что-то неважное... одеваешься, ешь, и т.п...
[16:21:52] <Abbe> попробуй хотя-бы чуть-чуть вносить изменения в каждый свой поступок...
[16:22:12] <Abbe> научи свое бессознательное менять поведение... пробовать новое...
[16:22:25] <Abbe> действуй!
[16:22:38] <Abbe> ты уже самокопаешься очень долго!
[16:23:03] <Abbe> просто делай все чуть по-другому и замечай новое, отличия.
[16:23:20] <Abbe> что-то ты отметешь, что-то оставишь...
[16:23:45] <Abbe> и твой мозг научится меняться...
[16:23:53] <maximaxim2003> что именно? я знаю, что надо меняться, но как?
[16:24:04] <Abbe> поймет интерес визменении, в поиске нового...
[16:24:28] <Abbe> неважно что, неважно как - просто самые обыденные вещи чуть по-другому...
[16:24:54] <Abbe> и выбирай - что из изменений тебе оставить, что убрать?
[16:25:22] <Abbe> измени позу, измени способ дыхания, измени способ печатания на клавиатуре...
[16:26:54] <Abbe> а наш разговор пусть существует параллельно...
[16:27:10] <Abbe> я имею в виду поиск позитивного намерения...
[16:27:25] <maximaxim2003> тоже способ. попробую. кстати, я тебе говорил про орифлэйм?
[16:27:51] <Abbe> да. это классно!
[16:27:56] <Abbe> это то самое!
[16:28:22] <Abbe> не получается - учись поступать по-другому! получается - запоминай!
[16:28:31] <Abbe> все так учились.
[16:28:32] <maximaxim2003> будем надеяться, будем надеяться.
[16:29:03] <Abbe> и сваливай от родителей - начнешь сам себе жрачку готовить - сразу жизнь изменится!
[16:29:43] <Abbe> стирать, гладить, мужские дела по дому делать - там прокладку в кране заменить и все такое... супре!
[16:29:53] <Abbe> супер! ))
[16:31:20] <maximaxim2003> будем стараться
[16:31:42] <Abbe> не! стараться не надо - развлекайся!
[16:32:49] <Abbe> я тебе скажу по-секрету... люди потрясающе интересны!
[16:33:31] <Abbe> и когда общаешься с ними - стоит только присмотреться к их способам жить... столько нового для себя открываешь!
[16:35:35] <maximaxim2003> так не получится развлечение
[16:36:41] <Abbe> пока думаешь, что не получится - не получится. для того чтобы чему-то научиться ведь нужно пострадать хорошенько, правда?
[16:37:02] <maximaxim2003> так как поверить в себя
[16:37:07] <Abbe> вот мне один редиска говорил...
[16:37:19] <maximaxim2003> слушай, а ты сам-то кто, откуда, как и что
[16:37:36] <Abbe> мне надо напиться так, чтобы попасть в больницу присмерти...
[16:37:52] <Abbe> и если меня откачают, то брошу пить...
[16:38:02] <Abbe> а если не откачают, то тоже брошу...
[16:38:20] <Abbe> )))
[16:38:32] <Abbe> я из Нижнего Новгорода.
[16:38:40] <Abbe> НЛП-Практик
[16:38:49] <maximaxim2003> ты имеешь в виду - запрись в комнате и т. п.
[16:38:57] <Abbe> я??????
[16:38:59] <maximaxim2003> и тогда тебе надоест
[16:39:00] <Abbe> где???
[16:39:15] <maximaxim2003> а причем тогда редиска?
[16:39:45] <maximaxim2003> слушай, говори отгадками
[16:39:47] <Abbe> дык тыж не хочешь учиться через развлечение? а как ты хочешь учиться новому?
[16:40:22] <maximaxim2003> чему новому можно научиться через развлечение?
[16:40:39] <Abbe> всему! учеба - это радость!
[16:40:48] <maximaxim2003> как, я опять не понимаю
[16:40:50] <Abbe> новое - это открытие!
[16:41:44] <Abbe> раньше потел, когда знакомился с девушкой, а теперь нет! супер! класс! новое! положительные эмоции!
[16:41:47] <maximaxim2003> так что именно? орифлэйм - это новое, открытие, а мне там нехорошо, но я заставляю себя
[16:42:29] <maximaxim2003> а как не потеть? например?
[16:42:59] <Abbe> ок. а когда тебе удается продать что-то, ты заставляешь себя радоваться? или оно как-то само?
[16:43:49] <maximaxim2003> скорее, облегчение, а не радрость - вот еще сколько-то заработал, скоро можно и домой
[16:44:13] <Abbe> а что может заставить тебя радоваться?
[16:44:52] <maximaxim2003> уединение
[16:45:22] <maximaxim2003> правда, не знаю
[16:45:26] <Abbe>
[16:45:33] <maximaxim2003> какие-то достижения, м. б.
[16:45:49] <Abbe> о!
[16:46:28] <Abbe> а успешно построить коммуникацию с целью продажи - это достижение?
[16:48:02] <maximaxim2003> да
[16:48:13] <maximaxim2003> но успешно - не получается
[16:48:25] <Abbe> а достижение бы тебя обрадовало?
[16:48:49] <maximaxim2003> да
[16:49:00] <Abbe> супер!
[16:49:22] <Abbe> тогда ходи на работу и отлавливай там радость для себя! ее там есть!
[16:49:56] <maximaxim2003> попробую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское