Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что значит любить себя?

Что значит любить себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 05:19 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Приношу свои извинения, Saloooo! Что-то я увлеклась и перешла границу, нарушив недавно выведенное правило. Нападать на Ваши религиозные чувства было чрезмерным и не требовалось для защиты моей "самости". Именно поэтому я никогда не обсуждаю религиозные вопросы, хотя имею вполне чёткое мнение. Несомненно, Вы имеете полное право верить во что хотите, и если Вы используете слово ЛЮБОВЬ для своего бога, это тоже Ваше право, Ваши особые отношения с Вашим богом не подлежат обсуждению. Увы, любовь к себе приятна и грань переходишь очень быстро. Можете и дальше считать меня дьяволом, точнее дьяволицей, но дьяволицы чертовски привлекательны и соблазнительны, не так ли Saloooo? Подмигиваю

Приятие нормального выдержанного тона и есть «извинение», потому что понятно на что идет человек не *** другого. Резкие выпады они унизительны и я их достаточно хорошо чувствую, поэтому передо мной можно вообще, никогда не извинятся.
На счет бога могу сказать, что в эту гипотезу я не верю (в свое время так говорил один стоящий Эйнштейн), не отношу себя и к материалистам, потому что материя тоже гипотеза. Мир устроен гораздо сложнее, чем об этом знают люди. Говоря словами мы всегда говорим в угол, потому что слова это способ донести нечто что сдавливает или расширяет пространство угла, точки зрения… только многомерное мышление способно выходит из угла, но и это не предел. Информация достаточно универсальна в сложности к которой умеешь обращаться. На этом свойстве держатся феномены. Именно поэтому нельзя трогать то что тебе не принадлежит, потому что потеряешь все…
Чтобы тебя уравновесить могу сказать, что «ЛЮБОВЬ для своего бога» не имею… у меня нет «бога» бог есть у нас и во всех нас… только у каждого свой. Любовь это то что не имеет направлений как «воздух», Любовью «дышат», «чувствуют», «просто любят». Но только некоторые Любовь пытаются сравнять с выгребной ямой… поэтому и живут в ней, пользуясь теми же самыми словами, что и обычный человек. Но прежде чем стать обычным человеком надо научится уважать и Любить мир: внутри себя и вокруг себя… иначе не может состоятся обычный человек. Вот поэтому наши предки сделали различие между умом и разумом, душой и сердцем.
Рона мне очень приятно, когда у тебя хорошее настроение и это чертовски радует. Черт как и щука, для того чтобы карась не дремал. В этом заложен большой смысл и жизненная сила. Если бы я мог говорить прямым текстом о боге и дьяволе… увы не могу слишком непонятно и беспользительно для данной аудитории…
Считать тебя не буду, потому что ты уже давно считана. Ты сама знаешь о себе много, мои знания тебе не помогут, а говорить о тебе в присутствии других не лестные слова бессмысленно для меня, не благоприятно для тебя, другим не нужно… Ты выбрала себя какая ты есть ни лучше не хуже… будешь более рассудительна (заметь не добрее) получишь конфетку (это от сердца)… шоколадную или простую опять же зависит от тебя (только пожалуйста подумай правильно как обычный человек от чистого сердца, иначе ничего не получится)!
При слове дьяволица пришла на ум блатная пахабная песенка… не буду ее здесь напевать… а так хотелось Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 07:26 Ответить с цитатой

Рассудок, как ссуда
Дан нам на время...
Выросло новое, глупое племя...
Кто не теряет,
Тот не находит,
Не понимает, что происходит... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:08 Ответить с цитатой

[quote="Рона"]

Цитата:
Рассудок, как ссуда
Дан нам на время...
Выросло новое, глупое племя...
Кто не теряет,
Тот не находит,
Не понимает, что происходит


Рона, стихи ваши изумляют. Можно было бы подумать, что они не ваши. Что просто находите где то. Но найти такие стихи и настолько всегда к месту это ведь тоже надо умудриться. И тогда остается Вы просто сверх талант.
И тогда еще более изумляет несоответствие содержания ваших стихов содержанию многих ваших же текстов и еще более содержанию вашего молчания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:19 Ответить с цитатой

[quote="Saloooo"]

Цитата:
Мир устроен гораздо сложнее, чем об этом знают люди. Говоря словами мы всегда говорим в угол, потому что слова это способ донести нечто что сдавливает или расширяет пространство угла, точки зрения…

Не понятно, что Солоооо имеет против слов. Разве он многословил здесь меньше других? И что он при этом делал? Расширял пространство собственной точки зрения? Или его слова все же имеют иное значение?

Цитата:
только многомерное мышление способно выходит из угла, но и это не предел.

Господи, да как же выйти из оной одномерности?! Проблемма, что речь идет о том, куда вышел Салоооо. А он об этом ничего не говорит. Может хочет что б никто больше не знал, хочет довольствоваться столь значимым постижением самостоятельно? А может не может? Может это вообще не возможно? Но как же узреть тот светоч?!

Цитата:
Информация достаточно универсальна в сложности к которой умеешь обращаться.


Похоже другие, вот я например обречены на непосвещеность универсальной информацией. Если я к ней, не при каких стараниях не могу обратиться.

Цитата:
На этом свойстве держатся феномены.

Да, нефеномены столь важной информации не постигнут. Печально очень. Но тогда феномены вроде остаются одинокими.

Цитата:
Именно поэтому нельзя трогать то что тебе не принадлежит, потому что потеряешь все…


Почему поэтому? Потому что:
«Информация универсальная в сложности, к которой умеешь обращаться»? И что «тебе не пренадлежит», оная информация? Так к ней, к информации нельзя прикасаться? Что за информация, прям греховное искушение. Или может имелось в виду, что все равно не постигнешь, а выводы не верные сделаешь? Действительно скверный вариант. Но а без постижения то что, лучше?

Цитата:
Чтобы тебя уравновесить могу сказать, что «ЛЮБОВЬ для своего бога» не имею… у меня нет «бога» бог есть у нас и во всех нас… только у каждого свой.


«Бог есть во всех и у каждого свой» Стало быть есть у Салооо свой бог.

Цитата:
Любовь это то что не имеет направлений как «воздух», Любовью «дышат», «чувствуют», «просто любят».


«Дышат, чувствуют, просто любят» это совсем не то, что «имеет направления».

Цитата:
Но только некоторые Любовь пытаются сравнять с выгребной ямой… поэтому и живут в ней, пользуясь теми же самыми словами, что и обычный человек.

А вообще интересно, на кой исповедующим «выгребную яму» приплетать любовь?

Цитата:
Но прежде чем стать обычным человеком надо научится уважать и Любить мир: внутри себя и вокруг себя…


Много таковых, уважающих и любящих мир и внутри и вне себя? Это все обычные люди?

Цитата:
иначе не может состоятся обычный человек. Вот поэтому наши предки сделали различие между умом и разумом, душой и сердцем.


Я наверно очень глуп. Но никак не могу уяснить различие между приведенными словами.

Цитата:
Рона мне очень приятно, когда у тебя хорошее настроение и это чертовски радует.

Действительно какая то чертовская радость.

Цитата:
Черт как и щука, для того чтобы карась не дремал. В этом заложен большой смысл и жизненная сила.


Насчет силы возможно. Но со смыслом серьезные натяжки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 01:36 Ответить с цитатой

Для Viktorа и кому интересно:
С чего началось: «Мир устроен гораздо сложнее, чем об этом знают люди. Говоря словами мы всегда говорим в угол, потому что слова это способ донести нечто что сдавливает или расширяет пространство угла, точки зрения…»
Говорят: Был да весь вышел… слово не отражает мысли, а лишь частично их захватывает, а во многом даже сковывает понятиями. Слово клетка мысли. Даже золотая клетка не дает свободы. Понятия еще больше обедняют мысль, потому что отбирают у нее «однозначность», самостоятельность… и только тот кто не придирается к словам может уловить сквозь туман слов смысл мысли. Подмигиваю А те кто даже не пытается этого сделать пытается задавать вопросы типа: «Не понятно, что Солоооо имеет против слов. Разве он многословил здесь меньше других? И что он при этом делал? Расширял пространство собственной точки зрения? Или его слова все же имеют иное значение?»

«Господи, да как же выйти из оной одномерности?! Проблемма, что речь идет о том, куда вышел Салоооо. А он об этом ничего не говорит. Может хочет что б никто больше не знал, хочет довольствоваться столь значимым постижением самостоятельно? А может не может? Может это вообще не возможно? Но как же узреть тот светоч?!» Живи как жил Подмигиваю Согласен с Виктором что перед ним закрыты двери многомерности. Причина «простая» больше юмора оптимизма, поменьше черного, негативного. Мир открывается только с улыбкой… Смеюсь Улыбаюсь, шучу

«Похоже другие, вот я например обречены на непосвещеность универсальной информацией. Если я к ней, не при каких стараниях не могу обратиться.» Ответы лежат на поверхности слова из современной песни: «Мастерами конфу не рождаются, мастерами конфу становятся…»Подмигиваю

«Почему поэтому? Потому что:
«Информация универсальная в сложности, к которой умеешь обращаться»? И что «тебе не пренадлежит», оная информация? Так к ней, к информации нельзя прикасаться? Что за информация, прям греховное искушение. Или может имелось в виду, что все равно не постигнешь, а выводы не верные сделаешь? Действительно скверный вариант. Но а без постижения то что, лучше?» Летчик пред катапультированием, обязан выполнить ряд команд, не нарушая их последовательности, если он этого не сделает, останется под колпаком… Обычным людям не нужно катапультироваться, потому что у них нет самолета, на котором можно подняться в небо… Лучше это или хуже решает только сам человек. Все вопросы и ответы находятся в нем самом. Для меня очень многое закрыто, но это только потому, что «росточком мал». Нужно больше (для некоторых, не больше, а лучше) думать, слушать, и постится…Подмигиваю

««Бог есть во всех и у каждого свой» Стало быть есть у Салооо свой бог.» Я этого не говорил, а ты об этом слышал? Разговор шел о другом, а то что он был сказан именно этими словами, говорит о твоем буквальном прочтении слов, а мысль то была в другом…Улыбаюсь, шучу

«Много таковых, уважающих и любящих мир и внутри и вне себя? Это все обычные люди?» Есть разница между «обычностью» людей и человека… Не все ее «видят».Подмигиваю

«Я наверно очень глуп. Но никак не могу уяснить различие между приведенными словами». Ты относишься к обычным людям не более того.

«Насчет силы возможно. Но со смыслом серьезные натяжки.» Твое право быть правым, даже когда ты не прав. Радуюсь


Последний раз редактировалось: Saloooo (Ср Май 06, 2009 01:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 01:45 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Рассудок, как ссуда
Дан нам на время...
Выросло новое, глупое племя...
Кто не теряет,
Тот не находит,
Не понимает, что происходит... Улыбаюсь, шучу

Рассудок не ссуда
Когда им владеешь
А мир вдохновение
Когда «вне сомненья»…

А ты не теряй
Не нужно искать
Иди как идешь
Не придется гадать

Когда негатив наполняет сердце очень тяжело выйти из пике... а до земли так близко и мгновение на волоске, но есть еще время, только бы хватило высоты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zav'yalova
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 07.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:33 Ответить с цитатой

Я думаю, что человек, любящий себя, отличается от эгоиста тем, что главная задача второго во всех сферах жизни - сохранить собственный комфорт любой ценой. Любовь же к себе - это такой же концентрированный интерес, как и в любви к кому-то, только направленный на собственную личность: способность относиться к себе реалистично, жить в соответствии со своими взглядами, желаниями и устремлениями, не делать того, чего не хочешь, быть собой и развиваться, если есть такое стремление. Не просто хватать какую-то информацию и эмоции для заполнения неких внутренних пустот, а заботиться о своем совершенствовании для того, чтобы жить максимально полной жизнью в собственном представлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 03:42 Ответить с цитатой

Все очень "просто": жизнь не прекрасна и не ужасна, она такая, какая есть. Но многое в наших силах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zav'yalova
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 07.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 08:43 Ответить с цитатой

Saloooo, что Вы хотели этим сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 09:58 Ответить с цитатой

Пожалуй, тоже... что и ты. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 02:29 Ответить с цитатой

Zav'yalova писал(а):
Saloooo, что Вы хотели этим сказать?
Ты хотел услышать большее? Тогда попробуй совместить свое с моим... одно исходит из другого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кети
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:06 Ответить с цитатой

любить себя=уважать себя, не предавать своё внутреннее "я", а принять его. вобщем-то быть собой и делать то,что по душе,объективно себя оценивать и не предъявлять к себе завышенных требований. а ещё самоирония и умение посмеяться над собой-очень показательная и хорошая вещь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:32 Ответить с цитатой

кети писал(а):
любить себя=уважать себя, ....

Красиво получается, если поверить высказыванию: «человек есть тайна; ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время»…, из чего следует, человек себя не знает. За что тогда ему себя уважать? А тем более любить?
А может все-таки через уважение приходит любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кети
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:02 Ответить с цитатой

здесь нет никаких противоречий)
познай себя через любовь к себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 08:29 Ответить с цитатой

Речь не о противоречии, а о равенстве любви и уважения. Любовь, грубо говоря «включает» в себя уважение, не равна уважению. А если сказать что такое Я «в себе»… еще больший вопрос и не одного поколения…
Идея и благо «в себе» всегда вне себя, именно смерть как «доказательство» отсутствия «себя», это означает, что тело не принадлежит «себе». Тело живет только, как идея и как благо, а вот во имя чего? Или кого? Вопрос ясный и интересный. Характерен мужской тип ЭЛ.
Тот кто отделяет себя от животного мира старается создать по крайней мере пару, чтобы разглядеть себя в себе… и только животная ненасытность как об это любит говорить Эл дает ему право годиться животной сущностью, быть самцом…
Женщины более практичны и не желают быть «грязными», отсюда стремление единоличного управления мужчиной. Получается что женщина ближе к себе, чем мужчина с позиции тела.
Душа животная или животное?
Чем больше животного, тем меньше себя. Есть знаменитая фамилия физика гулены, которого душа лишила ума. Вот и не верь после этого в сказки.
Когда животное не может достигать идеи, блага оставаясь в животных устремлениях… как все легко и доступно, когда умеешь любить в себе идею блага не только для себя… любить и благодарить. Может быть, поэтому женское бескорыстие ради продолжения жизни продляет ей жизнь, в среднем больше чем мужчине… то есть идея и благо женщины выше мужского через чистоту рода…

Вроде что-то важное, но как понять? Подмигиваю Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Что значит любить себя?

это когда понимаешь, что нуждаешься в самой себе так сильно, как ни в ком другом. Ежесекундно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрино4ка
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:21 Ответить с цитатой

Моё мнение, это то что любовь к самому себе она разная, возможно кто-то считает, что любить самого себя это значит ходить по салонам и т.д. , для кого-то это просто уважать себя, и не подстраиваться под других людей, но всё же мнение других людей нужно уважать и подходить к этому обдуманно.
Каждый человек любит себя, это заложено природой, просто кто-то сильнее, а кто-то меньше..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MoonDance
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Сергиев посад
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:02 Ответить с цитатой

Я не люблю себя,я незнаю...может это доброта моя внутреняя..добрые люди мало думаю об этом? обычные,любят себя,агрессивные и злые любят себя черезмерно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не люблю себя

если по отношению к себе внутренней, то да. Трудно почувствовать любовь, да что там, понять и принять порой трудно..
А если той собой внутренней по отношению к себе - той, которая для тебя сила, опора, защита, выживание, волшебник, которая с тобой всегда.
Как не любить?..)

И оно как-то взаимно очень получается. А потом сливается воедино, т.к. понимаешь, что это не раздвоение личности, а два разных восприятия себя.

И тогда так..

Раньше я думала, что фраза " Для кого-то - ты кто-то, а для кого-то ты - весь мир".

Я думала, что это относится к какому-нибудь другому человеку..

Мама? Я для неё - дочь.
Папа? то же самое.
Другие родственники? Ну.. смешно))
Друзья? - ну, явно не весь мир.
Парень - да любой. Девушка, любимая, очень любимая, фанатично любимая (как максимум). И что? Он в своих грёзах.. До меня даже такому нет дела, т.к. он даже не задумывается об этом. Всё, что его интересует, так это то, что "цепануло" во мне. Может нужна, как собственность, что вообще плохо..
он любит меня ту, какую нарисую.. а какая есть?ну всё равно не весь мир.
Его нет тогда, когда мне трудно, когда я иду по улице одна, а он на работе. Он не знает многих моментов, о которых я думаю. Он не знает о многих переживаниях, которые я скрываю..
А значит.. парень тоже не этот человек.
Подруга? Да то же самое. За исключением некоторых моментов. см. "друзья".
Сайты, форумы и т.д - удивляюсь, как этот форум ещё меня терпит)))
ну.. здесь чужая. Большая иллюзия, что тебя здесь ждут или что ты нужна здесь.. ну, прикольно пообщаться либо пофиг. Как-то так.


Тогда кто?, - спрашивала я себя.. Ну кто же??? Ну где, ну кто, ну когда. Я устала поднимать стаканы, желая найти монетку. Во всех нет монетки..

Нашла. Вот как раз у самой себя.
И повторю вопрос: как не любить?.. Как не дарить счастье? Как не защищать? Как не беречь? Как не заботиться? Как допускать заведомо разрушающие моменты? Как не чувствовать потребности/желания? Как не слышать мысли, как пропускать из виду нюансы?

Нет, я не нарцисс. Я просто люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:39 Ответить с цитатой

№1 писал(а):

если по отношению к себе...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:54 Ответить с цитатой

да, забыла добавить: дети? Вот про них я и не сказала отчего-то. А зря.

Но дети - это не ляльки-игрушки, и не губки для впитывания всего, что я скажу и всех моих проявлений.. Которые они конечно снесут..до поры до времени.

Дети - это личности. С рождения. Иначе быть не может.

А то, что я для них весь мир? Ну, пока маленькие будут - то оно канечно так))) Радуюсь

А потом я для них - мама. И всё. И точка. Не весь мир, и нефиг поглощать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 03:54 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: ~ (Ср Мар 31, 2010 12:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 04:05 Ответить с цитатой

№1 писал(а):

Нашла. Вот как раз у самой себя.
И повторю вопрос: как не любить?.. Как не дарить счастье? Как не защищать? Как не беречь? Как не заботиться? Как допускать заведомо разрушающие моменты? Как не чувствовать потребности/желания? Как не слышать мысли, как пропускать из виду нюансы?
.... Я просто люблю.

Если есть любовь, род, совесть, то на все вопросы есть ответы. А когда цепочка не замкнута лукавый изобретает зависть, которая разрушает любовь, род, совесть. Ему дела нет до тебя или до меня, ему только для себя…
Любить для счастья, для защиты, для оберега, для заботы, заведомо лишая право на разрушающие моменты, для того чтобы чувствовать потребности и желания, слышать мысли и видеть нюансы среди которых нет мелочей… иначе жизнь превращается в разменную мелочь без любви, рода совести…
Жизнь достаточна тонка, чтобы ее не замечать… лишая себя любви, лишаешь себя рода, а без рода исчезает совесть… поэтому первородный грех идет от лукавого, а не от любви, потому что от первородного рождается любовь, не грех. От любви рода рождается совесть, которая продолжает род, открывая жизнь и жизненное пространство, — вечное колесо жизни. Убери из колеса спицы и колесо исчезнет…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:12 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
... лишая себя любви, лишаешь себя рода, а без рода исчезает совесть… поэтому первородный грех идет от лукавого, а не от любви, потому что от первородного рождается любовь, не грех. От любви рода рождается совесть, которая продолжает род, открывая жизнь и жизненное пространство, — вечное колесо жизни. Убери из колеса спицы и колесо исчезнет…

У молодой девушки парень погиб в Чечне. Это она лишила себя любви? И что ей делать?
Совесть только у того, у кого родственники? А как же Чубайс, у него вроде брат с мозгами, откуда же он такой бессовестный?
Неужели и детей из детдома нет совести, так почему родителей бросили их, у них ведь род был?
Все таки, первородный грех существует? Очень интересно, людей не было, а зло уже существовало, кто его интересно носитель?
Совесть открывает жизненное пространство? По-моему в современной России бандиты и хапуги это пространство захватили, неужели при помощи совести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котопёс
Пользователь
Сообщения: 1078
Регистрация: 21.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:58 Ответить с цитатой

Salooo писал:
Цитата:

Если есть любовь, род, совесть, то на все вопросы есть ответы.


А что такое род в вашем понимании....
Это семья, одноклассники, однополчане, земляки, люди, говорящие на одном языке, люди, чьи лица вам приятны????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 54 из 55 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское