Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я с ней познакомился. Что делать дальше?

Я с ней познакомился. Что делать дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Либо "снижайте" планку и интересуйтесь теми людьми которые уже вами интересуются.


В том-то и дело, что мной мало кто интересуется. Ну бывают иногда взгляды долгие, но мне, кажется, что долгий взгляд - это все фигня. Посмотрит, посмотрит - и забудет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 18:24 Ответить с цитатой

Видел я еще раз в общественном транспорте девушку. Пообщался с ней немного и пришел к выводу, что я ей совершенно неинтересен. На свои вопросы получал односложные ответы типа "Да.", "Нет.", "Не знаю." "Нормально". Номер мобилы узнать не удалось. Можно сказать, было только "привет-привет", "пока-пока". Я пытался что-то там рассказывать, спрашивать, но интереса и искры в глазах не было видно. В то же время она не отвернулась и не послала меня - в троллейбусе-то дется некуда! Видать, все же у нее уже кто-то есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 18:32 Ответить с цитатой

Есть, правда, одна "альтернатива", которая живет в общаге, на год младше, дружит с моей двоюродной сестрой. Я с ней тоже иногда общаюсь - такое спокойное существо, вроде симпатичное, но все же уступает ТОЙ. Притом она постоянно намекает на пиво, на кино - и сестре и мне. Я вот и думаю - чё делать..... А вдруг та откликнется???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

такое спокойное существо, вроде симпатичное,

Бл@, а что тебе ещё надо?

Все таки быть "щенком" лучше?

Чтобы все девушки в автобусах от твоего вида падали в обморок? Так купи наряд клоуна и будешь всем интересен. Народ прямо будет валить, чтобы посмотреть что это за придурок.

Когда девушки липнут это тоже не очень приятно, поверь.

Цитата:

А вдруг та откликнется???

В смысле? Ты хочешь потерять девственность именно с ТОЙ? Которая тебя послала и если у тебя что-то не получиться то ещё и посмеётся.

А в чем проблема? Если ты пойдешь в кино с другой девушкой, то значит изменишь ТОЙ которая тебя послала?

Тем более если она увидит что ты с другой, то у неё может проснуться собсвеннический инстинк и она захочет тебя вернуть. Как говориться: "имея - не храним, а теряя - плачем".

Та, не та детский сад. Симпатичная и хорошо, ещё не известно кто будет лучше выглядеть лет через 10.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёша Милосердов
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 14:20 Ответить с цитатой

Всю ветку, конечно, лениво было читать, но так как тема сама по себе прикольная, то не ответить я не могу Улыбаюсь, шучу
Мужчина, ежели тебе нужна девушка, то надо её искать, причём транспорт это самое то, ибо во всяческих увеселительных заведениях найти что-либо достойное весьма и весьма непросто, но это так, отступление, а если ближе к теме дискуссии, то могу сказать одно, про "ТУ" нужно либо забыть либо принимать меры решительные и возможно весьма разорительные Улыбаюсь, шучу , потому что сама она на тебя не повесится это уж точно. Короче, лучше ищи что-нибудь альтернативное, а как это лучше сделать я думаю тебе уже расписали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 20:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Бл@, а что тебе ещё надо?


Блин, не знаю я как строить отношения. Начнешь там ухаживать, че-то дарить, говорить приятное. А тебя в итоге возьмут и пошлют. Вижу в отношениях всегда один негатив. Вдруг она будет постоянно брюзжать, ворчать, капризничать, запросы невъе*еные, во всем меня ограничивать, обвинять. С друзьми пива потом хрен попьешь и ЕВРО 2004 не даст смотреть. В общем будут сплошные ограничения, использования, недовольства - короче, ничего хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Школьница( одна из..)
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 04:02 Ответить с цитатой

ДА,ДА,ДА, влоченок!!!!!! Дурачусь
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Блин, не знаю я как строить отношения. Начнешь там ухаживать, че-то дарить, говорить приятное.

Запомни простое правило пикаперов: "Делай для девушки ровно столько сколько бы делал для "обычного человека" с той же глубиной отношений!!!"

Осмысли эту фразу, примерь на себя, на свои отношения...
И не будет никаких разочарований, конечно это только в том случае если ты умеешь строить отношения с "обычными людьми".

Цитата:

В общем будут сплошные ограничения, использования, недовольства - короче, ничего хорошего.

Мозг это машинка не имеющая кнопки выключения(с) Бендлер
Если захочешь убрать негативные переживания, замени их позитивными. Только не все заменяй, некоторое количество пригодиться.

Да и скажи такой негатив у тебя только по поводу девушек? Или есть другие области? И есть ли области полностью лишенные негатива?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Да и скажи такой негатив у тебя только по поводу девушек? Или есть другие области? И есть ли области полностью лишенные негатива?


Есть у меня полностью лишенные негатива области - это футбол, просмотр какого-нибудь великого матча, финала крупного турнира. Когда я смотрю, как играют футбольные гении (Зидан, Рональдо, Шевченко, Нистелрой, Роберто Карлос, Рональдиньо), то наступает прилив положительных эмоций и хорошего настроения, ни о чем плохом не думаю.

А в целом по жизни я пессимист - постоянно во всем вижу только черное, плохое. Настраиваю себя на неудачу, на провал, что ничего не получится. Любую похвалу в свой адрес считаю незаслуженной, либо лицемерием. Всегда принижаю собственные "заслуги" и "достижения". Считаю, что окружающие люди ведут себя неискренне и постоянно пытаются тебя обмануть.

Цитата:

Да и скажи такой негатив у тебя только по поводу девушек?


Недавно вот сидел в общаге и учил экзамен и начал писать в ежедневнике причины, почему у меня никогда не было, нет и не будет девушки. Вот этот список (если кому интересно, разумеется):

- я их не понимаю;
- не смогу терпеть их запросы, капризы, ограничения, нытье;
- не умею общаться;
- не имею собственной квартиры, машины, постоянного заработка;
- характер не позволяет, т.к. в нем есть такие качества, как лень, эгоизм, жадность, злость, лицемерие, постоянная подавленность;
- все современные молодые девахи - глупые, безответственные, пустые, наглые, за базар не отвечают;
- круг моих интересов, уровень интеллекта, жизненная позиция, комплексы и страхи не позволят их чем-то заинтересовать;
- любая в итоге пошлет тебя как щенка со словами "Извини, у меня уже есть..." "Мы останемся только друзбями..." "Давай расстанемся, разведемся, разойдемся..."
- я терплю в жизни одни поражения - и в личной, и в общем;
- я грубый, безвольный, скучный, загруженный тип;
- постоянно "пускаю пыль" в глаза людям, поэтому они, заблуждаясь, считают меня хорошим человеком, не заслуженно хвалят, приписывают того, чего нет. Это происходит в институте, среди знакомых - везде;
- все бабы сейчас ходят в "золоте", накрашенные, с длинными ногтями, в дорогой одежде - к ним не подъедешь даже на крутой иномарке;
- с ними ни о чем невозможно договориться - они все сделают с точностью до наоборот;
- во мне полностью отсутствуют те качества, которые нравятся женщине в мужчине;
- что я могу им дать, а они мне? - ничего особенного
- если найдешь девку, то услышишть от друзей и родственников следующие фразы: "Ты с кем связался?", "Она непутевая", "Она страшная", "Курит", "Мне не понравилась", "Она бестолковая", "Не дружи с ней", "Отстань от нее...", "У тебя с ней ничего не выйдет", "Это не твое"
- все бабы - неприступные крепости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 18:50 Ответить с цитатой

Значит как только начинаешь видеть негатив и как он закрывает позитив в ситуации которая вот только начинает скаладываться прокручивай в голове любимые фрагменты матча, особенно понравившиеся сцены. Возьми в привычку реагировать в такой последовательности ситуация->негатив->воспоминание фрагментов матча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 19:26 Ответить с цитатой

Цитата:

- я их не понимаю;

А я и себя с трудом понимаю, но как видишь ещё не повесился.

Цитата:

- не смогу терпеть их запросы, капризы, ограничения, нытье;

Не терпи, спокойно скажи об этом когда они начнут безобразничать. А не прекратят, начинай у них запрашивать, капризничать, ограничивать и ныть.

Цитата:

- не умею общаться;

Ты можешь в магазине купить буханку хлеба?
Если да и тебе не нужна какаянибудь профессорша, то этого будет достаточно.

Цитата:

- не имею собственной квартиры, машины, постоянного заработка;

Если бы это все у тебя было бы, то тогда чем бы ты занимался?

Цитата:

- характер не позволяет, т.к. в нем есть такие качества, как лень, эгоизм, жадность, злость, лицемерие, постоянная подавленность;

У всех это есть, ну разве кроме ангелов. Просто некоторые забивают на это, другие понапрасну гузят себя этой мутью, а другие работают над собой. Читают умные книжки.

Цитата:

- все современные молодые девахи - глупые, безответственные, пустые, наглые, за базар не отвечают;

Выбирай себе по старше. И наверняка из кучи девушек найдется умная, ответственная, наполненная и знающая цену словам. Ты в правильном месте искал?

Цитата:

- круг моих интересов, уровень интеллекта, жизненная позиция, комплексы и страхи не позволят их чем-то заинтересовать;

Ну тут прямо отзеркаливание. Они дуры, я дурак. Расширяй интересы, повышай интеллект, убирай комплексы и страхи, стань ИНТЕРЕСНЫМ для СЕБЯ.

[quote]
- любая в итоге пошлет тебя как щенка со словами "Извини, у меня уже есть..." "Мы останемся только друзбями..." "Давай расстанемся, разведемся, разойдемся..."
Цитата:

Как ты себя показываешь, такое к тебе отношения. Будешь выглядеть уверенным, то и внутреняя уверенность придет.

Цитата:

- я терплю в жизни одни поражения - и в личной, и в общем;

Ты слышал чтонибудь о теории сперматозавра?

Цитата:

- я грубый, безвольный, скучный, загруженный тип;

Заведи домашнее животное и будь с ним ласков, тренируй силу воли: начни отжиматься потом как пройдет напряг, выбирай какоенибудь скучное занятие и тренируй силу воли. Старайся ежедневно посвящать медитации-релаксации 20минут. Просто сядь или ляжь, раслабь все мышцы и выгони свои мысли, почувствуй тело.


[quote]
- постоянно "пускаю пыль" в глаза людям, поэтому они, заблуждаясь, считают меня хорошим человеком, не заслуженно хвалят, приписывают того, чего нет. Это происходит в институте, среди знакомых - везде;
[quote]
Зделай какуюнибудь мелкую гадость, которая будет лучше всего соответствавать виденью себя самого.

Цитата:

- все бабы сейчас ходят в "золоте", накрашенные, с длинными ногтями, в дорогой одежде - к ним не подъедешь даже на крутой иномарке;

Сначит они не уверенны, что будут нужны без шпаклёвки хоть комунибудь.

Цитата:

- с ними ни о чем невозможно договориться - они все сделают с точностью до наоборот;

Догаваривайся о противоположном, получишь то что хочешь.

Цитата:

- во мне полностью отсутствуют те качества, которые нравятся женщине в мужчине;

С чего ты взял что всем женщинам нравяться одни и теже качества.

Цитата:

- что я могу им дать, а они мне? - ничего особенного

Ну если потрахаться это ничего особенного, то я молчу.

Цитата:

- если найдешь девку, то услышишть от друзей и родственников следующие фразы: "Ты с кем связался?", "Она непутевая", "Она страшная", "Курит", "Мне не понравилась", "Она бестолковая", "Не дружи с ней", "Отстань от нее...", "У тебя с ней ничего не выйдет", "Это не твое"

Перестань слушать всякую муть, решай сам. За тебя друзья и родаки будуть тр@хать твою девушку? Почему тогда ты должен слушать их мнение?

Цитата:

- все бабы - неприступные крепости.

Прочитай соседнии ветки про ***, шлюх. Какой то извращенке понравишся и ты:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Холодный Дождь
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 10:35 Ответить с цитатой

Волк, прости, что врываюсь в твою тему и твои проблемы со своими... Просто, прочитав всю тему, я увидел часть себя в тебе, практически те же проблемы, те же желания... Возможно, ты что-нибудь почерпнешь из моих проблем. Если что - только скажите и я создам новую тему. Простите за гигантское сообщение... Мне больше не с кем поделиться... В этом посте я опишу всю историю моих отношений с девушками. Кому интересна только проблема - она будет в следующем.

В общем, у меня история следующая: в детском саду (да, да, именно там Смеюсь ) я влюбился в одну девочку. Тогда это было еще по-детски, но потом мы пошли в одну школу, учились в одной параллели.
Классе в 5м-6м мы, мальчики, начали интересоваться девочками, моя компания, по счастливому (на тот момент) стечению обстоятельств стала общаться с компанией той девушки и мои чувства разрослись до бОльших размеров.
Все было прекрасно - мы все вместе гуляли, встречались, но однажды случился некоторый эпизод, после которого (как мне кажется, если я правильно помню хронологию событий своего детства... хотя, если верить Гриндеру и Бендлеру, то что мы считаем за правду и является правдой)... Неприятный эпизод, после которого в моем подсознании что-то изменилось, и я стал, что ли, бояться открытых отношений с девушками.
Потом наши компании еще немного дружили, а затем мы разошлись, но любовь, гадина, осталась... Дурачусь Я взрослел вместе с любовью к этой девушке, но не мог подойти к ней и высказать все свои чувства (хоть и точно знал, что у нее были чувства по отношению ко мне), а она встречалась с другими парнями... Пока не уехала в питер...
Потом я поступил в универ, продолжая работать в своей школе сисадмином (меня взяли еще в 10м классе, с зарплатой). Там, учась на 1м курсе, я познакомился с 11-классницей, которая сначала меня очаровала. Все получилось как-то стихийно, само, и мы, вроде как начали встречаться (первый раз в моей жизни "официально") - я ей звонил, проявлял некую заботу к ней, мы обнимались, даже один раз я ее в кино сводил, и мы один раз поцеловались по-настоящему (тоже, кстати, в первый раз в моей жизни)... Но вся это идиллия прошла примерно месяца за 2-3, мне стало по-настоящему влом звонить ей, я перед каждым звонком стал готовиться как перед войной (с самим собой) - о чем побазарить, и т.п... Короче мы расстались.
В конце 1го курса я понял, что влюбился в девушку из своей группы Радуюсь Долго планировал, как с ней завести отношения, но до лета так ни на что и не решился. Только один раз мы долго-долго болтали по телефону, когда я ей помогал писать лабу, я узнал о ней много нового, потом все заглохло. В начале 2го курса мне удалось узнать ее номер мобильника... Удалось устроить с ней сеанс связи СМС и пригласить куда-нибудь погулять. Она согласилась.
Потом долго-долго не было никакого движения, но все же мне удалось однажды присоединиться к ней, когда она поехала по делам в разные концы города. Тогда я сначала купил ей цветы, а потом перед тем как попрощаться, прямо так и сказал в лоб, что я по ней сохну. Реакцию ее описывать не буду, но она сначала неуверенно сказала "да", а после того, как я сказал, что если она любит другого, то лучше не надо, она сказала "подумаю". Короче далее я взлетел на крыльях любви так высоко, как еще никогда не взлетал. Но, несмотря на кучу моментов, я так и не предпринял попытки ее поцеловать - ждал ответа.
Потом я увидел ее с другим. Думал, сдохну. Потом она написала в СМС, что я ей нужен. Мы встретились, она предложила подождать. Я поначалу согласился, но сломался через несколько дней и послал все к черту, написал, что я не намерен больше ждать. Она перестала со мной разговаривать и смотреть на меня.
После сессии я решил забить на все. Вроде получилось, и я познакомился на дискотеке с другой девушкой - вроде симпатичной, но не предел мечтаний. С ней получалось точно так же, как в конце отношений с той 11-классницей.
До тех пор, пока та девушка из группы не вернулась в мою жизнь с предложением сходить куда-нибудь вместе. Я сразу разорвал все существующие отношения с текущей девчонкой, но так и не решался положительно ответить на поступившее предложение. И, хотя пообещал ей позвонить, так и не звонил. Тогда она вроде бы обиделась на меня, и в следующем положении я нахожусь сейчас (в следующем посте)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Холодный Дождь
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 10:55 Ответить с цитатой

Сейчас я в тупике. Устал

Пока она далеко от меня, я всей душой хочу позвонить ей, назначить встречу, развить отношения... Строю планы, как завтра ей позвоню, или подойду в универе.

Как только приходит намеченное время действий, когда я ее вижу, меня будто подменяют - я не вижу в себе никакого желания развивать с ней отношения. Она стала холодна ко мне - не смотрит, не здоровается... Если только я первый с ней поздороваюсь. Однако я иногда ловлю ее взгляды, смысл которых остается для меня загадкой (как мы встречаемся взглядом, она отводит глаза)... В последнее время меня стало разрывать на части этими двумя течениями... Я одинаково и хочу, и не хочу с ней встречаться...

Подумал познакомиться с другой девушкой (думаю, это был бы выход) - понял, что в настоящий момент я неспособен познакомиться с девушкой в транспорте или на улице. Просто не могу. Решил увлечься НЛП - прочитал вводный курс Гриндера и Бендлера. Нашел для себя три выхода из ситуации - встречаться с Ней, познакомиться с другой, жить холостяком (и девственником Злюсь ). Последний вариант отметается - мне нужна девушка и точка. Первый и второй - не могу пробить в себе стену социофобии и внутренних противоречий...

Попытался ставить себе якоря - не получается нифига (как мне кажется)... Пытался провести переформирование - вообще ноль. Не могу достучаться до своего подсознания (все реакции тела, возникающие во время попыток общения я могу вызвать сознательно - скорее всего, я просто играю сам с собой). Такое впечатление, что мое подсознание закрылось от меня, обидевшись на что-то... В курсе описано упражнение, когда нужно попросить у своего подсознания, например, шевельнуть пальцем. Пробовал - никакого отклика. Еще там есть упражнение, когда ты просто лежишь, освободившись от всех мыслей, а потом внезапно должен ощутить самое приятное переживание за последние лет пять... Пробовал - нифига не приходит... Несколько секунд лежишь без мыслей, а потом невольно концентрируешься на своем дыхании, и все портится...

Посоветуйте пожалуйста методику, как улучшить внутреннюю экологию, как пробиться к подсознанию... Вообще любые методики, которые мне могут подойти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Холодный Дождь
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 11:12 Ответить с цитатой

Волк...

Я прочитал каждое слово в этой теме... Могу сказать, что вряд ли добьешься чего-нибудь всего лишь общением в форуме. Ты обязан заняться собой сам. Почитай вводный курс НЛП Гриндера и Бендлера. Там описана туева хуча различных методик, которые помогли бы нам с тобой выйти из наших ситуаций. Обязательно прочитай, там немного. А форум может помочь лишь в освоении этих техник.

У нас с тобой слишком много комплексов и проблем, чтоб они решались так просто. В идеале я сам бы хотел пойти на какой-нибудь тренинг или к психологу. Но деньги у меня не плодятся. Поэтому приходится заниматься собой.

Если что, стучись в аську!!! Это удобней, чем такое общение...

wildbrain,

Неужто ты за эти два месяца переговоров (или сколько там) так и не понял, что нифига не помогаешь парню?!!! Я не знаю, насколько моя карта похожа на карту Волка, но могу тебе с полной ответственностью сказать, что все твои убеждения для меня были как пустое место. Полная фигня. А знаешь, почему? Потому что ты не понимаешь его модель, и вряд ли поймешь, общаясь так в форуме. И мне, и Волку нужны эффективные способы работы с собой. И если ты - хоть сколько нибудь знающий НЛПер, то лучшее, что ты можешь сделать - это дать ссылки на такие способы. Я конечно учитываю возможность того, что в карте Волка это совсем не имеет смысла, но все же попробовать надо... Ведь будет только обратная связь ;-)
Научи нас работать с собой.
Ну все, завтра матан сдавать, пошел учить.

Да, кстати, вот классная вещь:
http://unvar.gardiny.ru/Service/Forum/Best/method.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 13:32 Ответить с цитатой

имхо, барахляная ссылка...

//Страх - трусливое и подлое создание.
Надо с ним построже. Его можно бить. Пороть. Унижать. Дарить. Заставлять работать. Убивать. Страх - создание бесправное. Он предназначен быть твоим рабом.
Брось вызов страху - он подохнет в конвульсиях и мучениях.//
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодный Дождь
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 15:11 Ответить с цитатой

Я, когда читал, не вдумывался в смысл слов... Просто по ходу прочтения у меня довольно сильно изменялись ощущения, и под конец этого рассказика я получил довольно боевое настроение, которое, впрочем, быстро улетучилось... Но все равно довольно действенно, как мне показалось... ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 15:21 Ответить с цитатой

Холодный Дождь
Ну и нихрена ты не понял в НЛП! НЛП это гибкость! А ту книжку "Из лягушек в принцы" выкинь нафиг, она тебе не поможет!

Тебе нужно просто выкинуть весь груз который ты тащишь с детского сада, весь негатив! Неужели ты такой неудачник что ничего хорошего с тобой не случалось о чем ты мог бы думать?

Цитата:

которые помогли бы нам с тобой выйти из наших ситуаций

Помогли бы, если бы ты в них верил! А так выбрось их, вместе с негативом.

ТЕБЕ что НУЖНО поплакаться или научится ЖИТЬ В РАДОСТЬ
?

Цитата:

У нас с тобой слишком много комплексов и проблем, чтоб они решались так просто.

Для начала убери данное убеждение. Перед тем как заснешь думай о хорошем что случилось за день, а как проснешся только о хорошем что случиться сегодня.

Цитата:

В идеале я сам бы хотел пойти на какой-нибудь тренинг или к психологу. Но деньги у меня не плодятся.

Я думаю что стоит повкалывать и заработать $50-$100 чтобы заплатить за тренинг или психолога, ведь ты получаешь несравненно больше: СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ + продление этой жизни.

Цитата:

Поэтому приходится заниматься собой.

Ну это понятно, когда нет денег на то чтобы куданибудь сходить с девушкой, негде остаться с ней вдвоем. Приходиться самому себя удовлетворять, и в этом нет ничего зазорного.

Цитата:

Неужто ты за эти два месяца переговоров (или сколько там) так и не понял, что нифига не помогаешь парню?!!!

А разве я говорил что буду помогать? Я просто провожу сдесь время, сходить с друзьями на природу пожарить шалыков, попить водки я могу ну раз в месяц, ну максисум два. А тут могу и не особо тратиться и похмелья не предвидеться.

Пришел он к психологу или на тренинг, заплатил бы деньги, тогда бы можно было требовать определенного результата(кстати заранее оговариваемого).

Цитата:

И если ты - хоть сколько нибудь знающий НЛПер,

Нет я не энелепер, я такой же как и вы оба невротик:)

Я проделал опыт. Зарегался на энелпешном форуме и выплеснул свой негатив. Результат: опытные энелеперы даже и не вылезли, пошли дискуссия с молодыми, народ пытается меня вытащить позитивом, а я лью негативом. Так одни уходили, приходили новые а у меня негатив так и незаканчивался. Потом мне потребовалось срочно сделать курсовик и просто бросил отвечать на их помощь.

Так что если человек не захочет, ему никто не поможет. Как раз это происходило когда я дискутировал с Волком. Заходил в интернет и сразу открывал оба форума. В один направлял позитив, а в другой негатив.

Цитата:

то лучшее, что ты можешь сделать - это дать ссылки на такие способы.

У меня дома есть полка с книжками по НЛП и около НЛПшной(из чего НЛП начинало черпаться) литературе. Ну читаю я их получаю удовольствие, а потом разроваривая с людьми которые и не знают как расшифровывается НЛП узнаю теже самые идеи, да и в своих выборах и идеях была эффективность и гибкость и это тогда когда я не фиксировался (особенно на негативе), а позволял спокойно течь жизни.

В таком состоянии просто не знаешь что такое социофобия, просто модель соцофоба непонятна!

Цитата:

Посоветуйте пожалуйста методику, как улучшить внутреннюю экологию, как пробиться к подсознанию...

Насчет подсознания почитай Ошо "Интуиция", но не всему что там написано верь. Хочешь открыть доступ к иррацинальному отключи логику. Попробуй чувствовать, а не логически обосновывать.

Цитата:

Еще там есть упражнение, когда ты просто лежишь, освободившись от всех мыслей, а потом внезапно должен ощутить самое приятное переживание за последние лет пять... Пробовал - нифига не приходит... Несколько секунд лежишь без мыслей, а потом невольно концентрируешься на своем дыхании, и все портится...

Вот вот, ты не въезжаешь в НЛП. НЛП это ГИБКОСТЬ!!! Подумай если ты ходил с таком грузом с детского сада, то самым приятным и будет данный момент, когда ты можешь наслаждаться своим дыханием, а не грузиться всякой чушью.
Блин, все нужно разжевывать.

Цитата:

Вообще любые методики, которые мне могут подойти...

Обосацца, чтобы тебя могли подвести ты сначала должен решить куда тебе надо.
Если убеждение что к девушке ты сможешь иметь сильные положительные чувства, то в это ты можешь только поверить. Хотя если для тебя все изложенные мной убеждения лишь пустое место, то это у тебя врядли получиться.

Хотя ты можешь просто подумать чтобы было если бы ты верил в эти убеждения и исходя из этого действовать. А когда действие будет окончено, вернешь свои старые убеждения.

Если хочешь посмеятся, то прочитай мою первую(вроде и единственную) тему в этом форуме.

зы Методик то много, но вот не помогут они тебе. Эффективность понятие относительное.

Одинокий волк
"Если что, стучись в аську!!! Это удобней, чем такое общение... "
Не ведись, зачем вам клуб лузеров?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интереска
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 17:22 Ответить с цитатой

волчик ...мне кажется легче всего говорить я не умею,не могу,не понимаю и не знаю.....а ты просто попробуй что-то изменить чтобы смочь ,понять ,узнать и тогда все будет нормально!!!заниженная самооценка -это не рак последней степени -это очень даже излечимо ...заниженная самооценка хороша тем,что человек имея ее должен начать с собой бороться ....!!!удачки!
Холодный Дождь
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 18:35 Ответить с цитатой

wildbrain,
Смеюсь Смеюсь
Классный пост Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!

Так и знал, что я в НЛП нихера не рублю...

хз короче - вроде я четко знаю, че хочу - а) завалить девушку А в постель, но так чтоб блин с чувствами, приветствуется подготовительно-ухаживательный период Подмигиваю б) познакомиться с девушкой Б, и завалить ее в постель, можно без периода и без чувств Дурачусь ...

но нифига ни в какую сторону не получается сделать шаг... стою как осел на развилке блин... с вариантом а) не получается, т.к. вижу ее и думаю... редиска... че-то не катит как-то... а с вариантом б) - едешь блин в транспорте, видишь девушку, понимаешь, что она тебе нравится... и все - паралич на четыре конечности... тока пятая блин шевелится (и это, на самом деле, радует Дурачусь )... Глазами встретишься с ней - больше чем секунда не выдерживаю, сразу хочется отвести...

а насчет фигни из детского сада... Грущу тут, я думаю, все встроено на уровне подсознания уже... потому что сознательно я никогда почти об этом не вспоминаю - это так, я этот эпизод вспомнил, когда анализировать стал.

а вообще очень все странно - если присесть и хорошенько прикинуть, посмотреть на свою жизнь, свое прошлое, свое будущее... Думаю - ёлы-палы, так ведь все настолько з@#бись.. и все мои проблемы сразу кажутся такими мелочами. И тут бы закрепить такое состояние, но не тут-то было... держится минут 5 отсилы. когда приходит время использовать это состояние, оно куда-то пропадает, неведомо куда. Например тока так себя настроишь, и подумаешь - все, пошел звонить А, и тут сразу начинается всякая фигняяя - или вспоминаешь, что родители дома (не могу в их присутствии в квартире говорить по телефону с девушкой, хоть убей), или появляется сразу какая-нибудь отговорка - типа че звонить, я ей при встрече лучше все скажу (ну а до встречи конечно все это так не дерижтся)...

Странные конечно дела... Вот я и спрашиваю, как можно НЛП в этом случае применить по-хорошему...

по поводу лягушек и принцов:
Меня вот что интересует, действительно ли можно проворачивать такие вещи, когда, например, там тётьку заставили имя забыть, а потом один дядька сказал, что его нифига никто не заставит, в ответ у него спросили, как его зовут, а он сказал, не знаю???...
Или еще там рассказывали, как руку можно поднять и сказать, чтоб она не опускалась, пока жертва фильм в голове любимый не прокрутит, и типа стоять все будет.... Я вот думаю ведь с такими инструментами можно творить потрясающие вещи в урологии и порноиндустрии :-)
А если серьезно, что из того что там рассказывалось - сказки, а что - реально?!

И еще по поводу того упражнения, в котором, как ты говоришь, дыхание - это то, что мне нужно. Я не совсем согласен. Кинестетика мне очень мешает, точнее мешает то, что как только я обращаюсь внутрь себя, пытаюсь отключить сознание (в виде той самой логики), поставить его в режим простого восприятия ощущений, появляются такие ненужные вещи - вроде того, что я начинаю волей-неволей считать вдохи, контроллировать дыхание, зацикливаю внимание, например, на небольшой головной боли или вроде того. Допустим, я хочу поставить себе якорь на уверенность в себе, которую я испытывал в некоторой ситуации. Вспоминаю эту ситуацию, начинаю моделировать ее вокруг себя, начинаю пытаться ассоциироваться с собой для обострения ощущений, а получается, что, мало того, что процесс этот происходит очень медленно, вроде как слайд-шоу (я вхожу в себя не плавно, а как-то рывками), но еще и ощущения мои все сбиваются моими текущими ощущениями (дыхание, зуд, покалывания и другие вещи)... И якорь получается какой-то неяркий (если вообще получается - по-моему дак нет)...


Последний раз редактировалось: Холодный Дождь (Пн Июн 14, 2004 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Холодный Дождь
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 18:39 Ответить с цитатой

Интереска писал(а):
удачки!


а че так много? Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Классный пост

Развлекаться тоже надо уметь:)

Цитата:

хз короче - вроде я четко знаю, че хочу - а) завалить девушку А в постель, но так чтоб блин с чувствами, приветствуется подготовительно-ухаживательный период б) познакомиться с девушкой Б, и завалить ее в постель, можно без периода и без чувств ...

вариант б) проще, так как легче формулируется цель...
на эту тему с ипользованием НЛП есть книжки: манкубуса ака Богачев РМЭС, пять первых глав на www.lover.ru и Горин, Огурцов "Соблазнение" есть полностью на psybook.to.kg

Вот только там такие убеждения, что сразу может не покатить. Лучше почитать что-то типа Энциклопедия НЛП или Введение в НЛП. Все есть в нете.

Но я бы посоветовал начать с Бэнедлера "Управление собственным мозгом".

Цитата:

но нифига ни в какую сторону не получается сделать шаг... стою как осел на развилке блин... с вариантом а) не получается, т.к. вижу ее и думаю... редиска... че-то не катит как-то...

Ты уверен что она и есть ОНА?
У тебя есть деньги на кафешки и цветочки? есть время на прогулки?

Цитата:

а с вариантом б) - едешь блин в транспорте, видишь девушку, понимаешь, что она тебе нравится... и все - паралич на четыре конечности... тока пятая блин шевелится (и это, на самом деле, радует )...

У тебя есть место где можно без проблем перепихнуться?

Цитата:

Глазами встретишься с ней - больше чем секунда не выдерживаю, сразу хочется отвести...

Пересмотрелки и не нужны, спокойно посмотрел и также спокойно перевел на нейтральный предмет.

Цитата:

а вообще очень все странно - если присесть и хорошенько прикинуть, посмотреть на свою жизнь, свое прошлое, свое будущее... Думаю - ёлы-палы, так ведь все настолько з@#бись.. и все мои проблемы сразу кажутся такими мелочами. И тут бы закрепить такое состояние, но не тут-то было... держится минут 5 отсилы. когда приходит время использовать это состояние, оно куда-то пропадает, неведомо куда.

Есть такая фишка, её пока не раскусил. Можешь попробовать поспрашивать на энелеперских форумах, если получиться то потом и мне раскажи стратегию:)

Цитата:

Например тока так себя настроишь, и подумаешь - все, пошел звонить А, и тут сразу начинается всякая фигняяя - или вспоминаешь, что родители дома (не могу в их присутствии в квартире говорить по телефону с девушкой, хоть убей), или появляется сразу какая-нибудь отговорка - типа че звонить, я ей при встрече лучше все скажу (ну а до встречи конечно все это так не дерижтся)...

У меня также с делами которые нужно делать, но не хочется.
Попробуй уделять определенное время деланью того что хочеться, а не что нужно или придумывай как преобразовать "что нужно" в "что хочется".

Цитата:

Странные конечно дела... Вот я и спрашиваю, как можно НЛП в этом случае применить по-хорошему...

Нет нестранные... А с вопросами по НЛП лучше куданибудь на www.nlpforum.ru

Цитата:

по поводу лягушек и принцов:
Меня вот что интересует, действительно ли можно проворачивать такие вещи, когда, например, там тётьку заставили имя забыть, а потом один дядька сказал, что его нифига никто не заставит, в ответ у него спросили, как его зовут, а он сказал, не знаю???...

Да элементарно, гипноз(транс). Я так иногда на чемнибудь сконцетрируюсь(самоиндуцируемый транс), что забываю какое сейчас время года. Что говорить когда работает специалист. А тебя так не бывало, что ты забывал какое-то слово?

Цитата:

Или еще там рассказывали, как руку можно поднять и сказать, чтоб она не опускалась, пока жертва фильм в голове любимый не прокрутит, и типа стоять все будет....

Ты не веришь? А девушки на тебя действуют не хуже чем тамошний гипнотезер, см. выше.

Цитата:

Я вот думаю ведь с такими инструментами можно творить потрясающие вещи в урологии и порноиндустрии :-)

Просто стального прута не достаточно, главное получать и дарить удовольствие.

Цитата:

А если серьезно, что из того что там рассказывалось - сказки, а что - реально?!

Сказка ложь
да в ней намек
добрым молодцам урок

А если серьезно, то во что вериш - реально, остальное сказка.(с)НЛП
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Холодный Дождь
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 09:30 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):

вариант б) проще, так как легче формулируется цель...

А мне вот кажется наоборот почему-то... Хотя если научиться знакомиться, то б) конечно выход...

wildbrain писал(а):

Ты уверен что она и есть ОНА?

Ну другой точно не видать... по крайней мере из тех, о которых я хотя бы имя знаю.

wildbrain писал(а):

У тебя есть деньги на кафешки и цветочки?

Ну, я думаю, на пару раз наскребу, но не так чтоб каждую неделю... И тем более не каждый день.

wildbrain писал(а):

есть время на прогулки?

Чего нет - того нет... Хотя, говорят, времени нет только у того, кто ничего не делает... Но я вроде как делаю - работаю до семи вечера. А после работы конечно не в кайф куда-нибудь идти, но в принципе-то можно если напрячься. :-) Тем более щас после сессии полегче будет.

wildbrain писал(а):

У тебя есть место где можно без проблем перепихнуться?

Нет. И это меня немного стесняет в действиях. Да что там немного - много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, я думаю, на пару раз наскребу, но не так чтоб каждую неделю... И тем более не каждый день.

Ну на день рождения, новый год, на 8.03 или на 14.02 в зависимости что там у вас предпочитается.

Цитата:

Чего нет - того нет... Хотя, говорят, времени нет только у того, кто ничего не делает...

А так смотри по ходу, какие у неё интересы. Пойдет все легче если часть интересов совпадет.
Совместишь полезное с приятным:)

Цитата:

И это меня немного стесняет в действиях. Да что там немного - много.

Если предубеждений нет против "кустиков", то можно и такую девушку найти.

Я посчитал, что мне на квартиру нужно вкалывать года четыре, при этом серьезно экономя.
И тогда нужно или приобрести терпение или поменять мышление и зарабатывать больше.
Тогда уж проще жениться, будет повод слинять от родоков:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 17:31 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):

Я посчитал, что мне на квартиру нужно вкалывать года четыре, при этом серьезно экономя.
И тогда нужно или приобрести терпение или поменять мышление и зарабатывать больше.
Тогда уж проще жениться, будет повод слинять от родоков:)


Ну мне на квартиру лет десять вкалывать (хотя ЗП в ближайшие года два должна подрасти). А жениться - ну нафиг. Ты че?
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 17:40 Ответить с цитатой

С таким псевдонимом (в смысле фантазия хорошая) и не знать что делать с девушкой????????? Не смешно, тут дальше или физиология или романтика а потом физиология........ а вообще девушки любят красивые ухаживания, типа цветы, конфеты, подарки.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское