Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow зачем прикрывать желание секса отношениями?

зачем прикрывать желание секса отношениями?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:07 Ответить с цитатой

По-моему, очень даже хорошо иметь партнера для секса. Такого, чтобы с ним было приятно лечь в постель, но при этом ты чувствуешь себя абсолютно свободной. Не мучаешься вопросами, есть ли у него ещё кто-то, как он к тебе относится, почему не звонит и т.п. Но оказывается очень трудно перестроиться, когда всю свою сознательную жизнь думала, что секс может быть только с любимым мужчиной. И теперь автоматически срабатывает привязка "секс - значит, любовь". И не можешь относиться, как к чужому к человеку, с которым провела ночь. Не можешь не позвонить и не спросить, как его дела. И обижаешься, ревнуешь, если он пропадает или слишком цинично относится к вашим отношениям. "Я очень занят на этой неделе - напишу, если появится окно." Почему не получается построить постоянные сексуальные отношения? Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Периодический гость
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 17:22 Ответить с цитатой

мне понравился пост Ландыш. Действительно найти только сексуального партнера без построения каких-либо других отношений сложно. позволю себе ответить на название темы: да затем, чтобы иметь возможность секса. К сожалению в нашем обществе не приветствуется чистое сексуальное желание, и поэтому инициативная сторона (чаще всего это мужчина) вынуждена использовать какие-либо аттрибуты, чтобы обставить желание секса "красиво": романтика, отношения и другие вещи. Потому что в противном случае инициатор сильно рискует получить отказ.
А впрочем, что плохого в прикрытии?. Каждая сторона получает, что хочет. Мужчина (инициатор) получает секс, женщина (ведомый) получает красивую упаковку плотского желания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Периодический гость
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 17:27 Ответить с цитатой

Лэйла, если Вам 17 лет и Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получаете удовольствие от качественного, длительного секса, то я совершенно искренне за Вас рад и желаю регулярной и качественной личной жизни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 18:23 Ответить с цитатой

ну всё переврал...

"Щастья вам, здоровья в личной жизни!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 18:54 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Автор - Периодический гость:Каждая сторона получает, что хочет. Мужчина (инициатор) получает секс, женщина (ведомый) получает красивую упаковку плотского желания.
Нет это инициатор получает то что хочет. А женщина получает мешок вранья. Не надо оправдывать свои привычки трахать женские мозги тем что якобы это обоюдно выгодно и полезно. Eто самый распространенный мужской самообман для того чтобы хотя бы в собственных глазах не выглядеть подонком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 18:59 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Автор - Ландыш:Почему?
Если хочешь получится. Только не в нас только дело. Нужен еще уважающий тебя дружеский мужчина без манипуляционных заморочек. 99% из них не достаточно тебя только в отведенные места трахать, они тобой манипулируют чтобы достать тебя эмоционально (как - см пост выше). Провоцируют возникновение в твоей голове пустых надежд и ревности. Потому что мужчинам надо чтобы их любили побольше еще может чем женщинам. Они тоже могут чувствовать себя использованными и трахнутыми и тоже могут не любить этого чувства и ждать большего. Хоть и сознаться им в этом сложнее, даже самим себе.

[ 21 Октября 2003: Сообщение отредактировано: anette ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Периодический гость
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:59 Ответить с цитатой

ну если оба занимаются качественным сексом, то зачем прибегать к эмоциональным заморочкам?
а по поводу обмана: Вам не кажется, что если человек обманывается длительное время, то ему нравится это делать. Кроме того, иногда успокаивающая ложь лучше резкой и неудобной правды.
А по поводу манипулирования. Если целью является секс и ты его получаешь, то зачем манипулировать?. Если целью является манипуляция, то неплохо было бы понять зачем - бесцельная манипуляция часто свидетельство ущербности личности. Если целью является общение, то зачем формировать своими руками себе проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Периодический гость:
ну если оба занимаются качественным сексом, то зачем прибегать к эмоциональным заморочкам?
а по поводу обмана: Вам не кажется, что если человек обманывается длительное время, то ему нравится это делать. Кроме того, иногда успокаивающая ложь лучше резкой и неудобной правды.
А по поводу манипулирования. Если целью является секс и ты его получаешь, то зачем манипулировать?. Если целью является манипуляция, то неплохо было бы понять зачем - бесцельная манипуляция часто свидетельство ущербности личности. Если целью является общение, то зачем формировать своими руками себе проблемы?

Надеюсь вопросы эти риторические. Я бы затруднилась их иначе как то квалифицировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 21:16 Ответить с цитатой

2 moish и ландыш:
мойша, совсем с тобой не согласна, Ландыш тут говорит именно о той обертке и заморачивании мозгов.
переодический гость ты не прав...... никому совершенно не нужна обертка если женщина сама хочет, то ей все рано как это будет выглядеть, единственное что показывает опыт это не может повторяться больше 3-4 раз с одним человеком за короткий промежуток времени......после этого лимита лучше не поддерживать отношения с этим человеком....ведь мы. человеки - не камни, кто то из партнеров ненароком может захотеть большего, что может обернуться проблемой для другого. опять же *** этим нельзя, человеку нужны эмоции, и жить однм сексом не получается, а то оказывается что внутри пусто и тоскливо, как это писали в постах на предыдущих страницах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 23:45 Ответить с цитатой

...Док, я што- то пока не заметил, штобы среда была особенно дружественна

Ландыш, вы таки сами себе противоречите
а вопросы ваши в переводе на русский язык звучат не "почему не удаёцца построить то или сё?", а "почему этот противный не ведёт себя так, как я хочу?"

а это сильно разные вопросы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 03:13 Ответить с цитатой

Мойша: не пизди попусту:

"...Док, я што- то пока не заметил, штобы среда была особенно дружественна"

Если б не заметил - давно б редиска свалил с этого форума...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 03:42 Ответить с цитатой

Ландыш и ПерГость - вы недоумки (каких, впрочем дохуЯ и даже больше)

Вам невдомёк, что, ...

Давайте на музыкальном материале:

Допустим, пришёл Вася на концерт Наутилуса. Протащился по полной программе. И говорит - а чё там у них на CD выпущено? Хачу! Пандравилось! А когда и где у них следующий концерт?

А Федя ему: да ну ево редиска, пойдём Танцы Минус послушаем! Тоже пиздатый музон.


Допустим, трахнул Вася Машу. В кайф трахнул.
Телефон её захотел узнать. Чтоб ещё трахаться и волосы её перебирать пальцами, говорить о Важном, сплетясь голыми ногами-руками после ебли классной, и с собакой её гулять и ещё много всякого ВМЕСТЕ делать...

А Федя говорит: ты чё, ***, дурень! Иди, ленку и фроську выеби! В нашем обществе любить ебимую бабу - не приветствуется!

А Вася: не, Федь, мне как-то с Машкой понравилось -... И кожа у неё такая... И голос у неё такой... И волосы такие, опять же... А уж какая пизда - я тебе не скажу...

А Федя - да какая такая кожа-пизда??? У тебя что, автоматически сработала привязка "секс значит любовь"??? Ну, ты, *** долбон! Вон, смотри, Ленка и Фроська идут! Еби их на здоровье и забудь про Машку!

А Вася всё не забывает.
Вася не еблю как таковую ценит, а свои личные персональные удовольствия-наслаждения, к которым оченно разборчиво подходит. Потому, минуя ленок-фросек, торит свою дорогу к Машке...

Молодец, Васька! А Федька - пшёл редиска, редиск!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 04:01 Ответить с цитатой

А, вот ещё ассоциация приплыла:

есть куча народу, которые из каждой хорошей песни помнят по пол-куплета. А из хорошего стиха помнят по пол-строфы...

Примерно тот же неврубон у них и в ПОЛНОТУ НАСТОЯЩЕЙ сексуальности...

Типа, в пользу свободы?...

Тока не догнали эти недоумки, что настоящая свобода - не свобода ОТ, а свобода ДЛЯ...

Ну да х с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 09:42 Ответить с цитатой

Док!!!
Браво!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 09:45 Ответить с цитатой

в фильме недавно смотренном было замечание про две свободы - мужскую - "что хочу - то делаю" и женскую - "что не хочу, того не делаю"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
Молодец, Васька! А Федька - пшёл редиска, редиск!


А может - оба молодцы? Типа, кому что. Мне нравится пинк флойд, а кому-то - наутилус. Не врубаются, скажем, люди в пинк флойд. А я, соответственно, в наутилус не врубаюсь. Кто редиск?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:17 Ответить с цитатой

2 DOCTOR:

Да, а есть ещё такие, которые вместо того, чтобы тащиться и фанатеть нипадецки от одной группы, не важно - пинк флойд или наутилус, ходят на концерты нескольких. Ужас-то какой.
Вместо того, чтобы глубоко и полно переживать музыку Любимой Группы, разучивать Тексты её волшебные и Аккорды к Песням - ходят на концерты и слушают вообще многих.

Причём даже одновременно иногда.

Не раскрыли, видимо, полноту Настоящей Музыкальной Культуры.

Дегенераты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Периодический гость
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:38 Ответить с цитатой

В постах Доктора есть ценные мысли, несмотря, впрочем на общий отвратный стиль их изложения.

Лэйла, по поводу 3-4 раз, а что собственно мешает иметь (во всех смыслах) постоянного партнера и периодически заниматься сексом с другими людьми?

свобода ДЛЯ возникает только после свободы ОТ. Целью свободы может быть только свобода

я понял музыкальные аналогии и аналогии секса. Так вот что я Вам скажу. Есть такое правило - диверсификация. Проще говоря - не сиди на одной табуретке, так как вышибут - упадешь. Если Вася концентрируется исключительно на одной Маше, то это чревато несколькими негативными последствиями (сейчас я о них говорить не буду). Вася может быть только с Машей, однако концентрация внимания на ней продлится недолго, потому что наступит эффект присыщения (наступит!, поверьте, он всегда наступает). А после этого эффекта возможны два направления - укрепление отношений и их разрыв. Почему, тоже сейчас рассказывать не буду

А по поводу строфы из стиха, я, например, везде предпочитаю брать лучшее (для себя), то есть если в стихе хороша одна строфа, а если у группы хороша одна песня, я именно их и возьму.
Согласитесь, что если мужчине не хватает секса (или чего-нибудь другого) с Машей, то он будет смотреть в сторону Фроси и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Периодический гость
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:39 Ответить с цитатой

Кроме того,в ответ на пост Лэйлы.
человек может получать секс с одним партнером, а эмоции с другим, точно так же как какое-то общение с третьим. Я не говорю о том, что это хорошо, я говорю о том, что это возможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:56 Ответить с цитатой

Док, а интересно, ты нарошно прикинулся, што не понял?
"среда" - это не форум в данном случае, да?
(муссульман, да? :-) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 12:15 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Вообще объясните мне, что такое "отношения"?


Поиск по словарям:

ОТНОСИ'ТЬСЯ ...

Иметь касательство к кому-чему-нибудь == быть связанным с чем-кем-нибудь => иметь отношение

О! Сколько у нас вариантов отношений!

относиться враждебно см. враждовать
относиться дружелюбно см. доброжелательствовать
относиться неуважительно см. брезгать, пренебрегать

и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 15:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:Тоже пиздатый музон...
Молодец, Васька! А Федька - пшёл редиска, редиск!

Дох, Ты классно пишешь, но схематично. А схемы обобщеные страдают невнiманием к деталям. А детали бог искусства, как известно от классиков.

Ведь речь шла не о том когда кто то кого то полюбил. А о том какое вранье вешают на уши друг другу люди желающие заполучить кого то в постель. Не про любовь речь. А про ньюансы и вариации циничной постельной жизни. Потому что там тоже есть ньюансы. Даже если любовь вообще оставить в стороне.

Например если Вася не хочет врать сам себе и другим, он пойдет, обойдет 10 девок, каждой скажет - пошли - (сорри хочу чтобы меня поняли, меня тут просили в общепринятых терминах, я честно стараюсь). Одна из 10 согласится на таких вот откровенно циничных условиях, ровно потому что ей самой именно е.. и хочется.

А во Федя, по лени или хитрости, или потому что он отказ не может пережить, или потому что его мысли о собственной греховности заедают, он пойдет к 1, и будет ей врать ровно столько долго и заманчиво, сколько надо ей чтобы начать с ним -. А то что eй вообще и не - хотелось, а с собакой вместе гулять или детей рожать например, это Федю не волнует. Феде нравится врать потому что тогда не надо к остальным 9 девкам подкатывать.

Вот такая музыка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 17:31 Ответить с цитатой

А я чего-то свпомнил лекции по логике, так там препод одну задачку задавал по линейной логике:
Вася любит Машу. Федя любит Машу. Следственно Вася любит Федю....
Вот такая логика и схематичность....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 22:47 Ответить с цитатой

2 anette: БРАВО!.......СПАСИБО...ИМЕННО ЭТО Я ПЫТАЛАСЬ ДОНЕСТИ!....ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН!

2Переодический гость: нет, знаешь, секс сексом а уж если у меня с кем то отношения то спать с другими это не хорошо, да и то если отношения то и других то обычно е хочется, а вот когда нет отношений секс вполне хорош и без них.

Док, все отлично, тока не надо свои мысли за ИСТИНУ выдавать, да и что то как то грубовато, но мы тебя поняли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 23:29 Ответить с цитатой

Доктор СВОБОДЫ ДЛЯ или СВОБОДЫ ОТ не бывает.
Бывает просто СВОБОДА. Если кому интересно чем свобода отличается от несвободы, рекомендую почитать Уголовно-Исполнительный Кодекс РФ там всё очень доходчиво написано.
По поводу стёба: по моему всё приблизительно так и есть.
Тут, совсем недавно прочёл я в "Российской газате" любопытную статью с одним учёным о том, что вслед за "постиндустриальным обществом" идёт "общество риска" в том смысле, что насыщенность и взаимосвязанность технических средств приводит к возрастанию рисков техногенных катастроф в разы.
В качестве примера приводилась статистика катастроф на буровых платформах (морских) которые происходят в десятки раз больше расчётных.
Так что всё лезет по швам это точно...
Кстати, а почему это любимая должна быть одна?
А не две, три и т.д.?
Вообще объясните мне, что такое "отношения"?
Сколько живу, никак понять не могу...
Мойше.
Среда у нас нормальная, средней паршивости, но до сталинских лагерей явно не датягивает.
В конце концов Вы за компом сидите, а не лес валите. И с работы не под конвоем возвращаетесь.
Так что принципы, по моему, тут применимы в ограниченном количестве случаев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское