Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?

Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:13 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Думаю, что придется попросить родителей помочь месяца 3, а потом вернусь на работу.

А они согласяться? Вы уже спрашивали? Или опять полагаетесь на "да куда же они денуться, конечно согласяться"?
Вы уверены что нужно будет ТОЛЬКО 3 месяца? А если больше? Как на работе отнесуться к вашей беременности и родам? На найдут ли замену? Вы сможете при ЛЮБЫХ обстоятельствах туда вернуться?


Нет, мы обсуждали с родителями. 3 месяца достаточно. Я уже рожала в институте. Там потребовалось 2 месяца дома с ребенком сидеть. Вернуться на работу смогу. Ну а если нет, найти новую тоже не смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:25 Ответить с цитатой

Tani
Цитата:

Нет, не правы, наоборот, если он избегал их, а теперь решился познакомиться, значит все-таки серьезно ко мне относится. И чувства у него серьезные.

Не знаю уж какая связь между чувствами к вам и желанием переночевать у бабушки, тут могло быть что угодно и не хотелось ехать потому что поздно и устал, и денег на такси не было, и удобно был и т.д. Tani неужели нет никаких других маркеров указывающих на его чувства к вам? Зачем искать какие-то полумистические "ах он переночевал у бабули, это что-то значит" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:45 Ответить с цитатой

Tani,
Оставьте маму в покое. Мама здесь ни про чём совершенно. Это проблемы вас двоих. Ни мама, ни папа, никто не не поможет в этом. А если вам даже и покажется, что, вот, помогло - это не так. Скорее всего - вы просто нажили себе ещё одну проблему.

цитирование собеседников "руками" делается так (раз вы почему-то долгое время не можете освоить его автоматически):
перед цитатой вы ставите следующее - [=quote] дальше идёт цитата, [=/quote] - это вы ставите закрывая цитату.
Только уберите знак "=" из скобок, оставьте в первом случае только quote, а во втором - /quote, скобки же оставьте - обязательно и в первом и во втором случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а если нет, найти новую тоже не смогу.

так сможешь или все-таки нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:54 Ответить с цитатой

[=quote] Оставьте маму в покое. Мама здесь ни про чём совершенно. Это проблемы вас двоих. Ни мама, ни папа, никто не не поможет в этом. А если вам даже и покажется, что, вот, помогло - это не так. Скорее всего - вы просто нажили себе ещё одну проблему. [=/quote]


Хорошо, оставлю маму в покое Улыбаюсь, шучу
Все голову ломала тут себе насчет Вашего предложения придумать игру, в которой другого общения, иначе чем через ласковые слова, не получится. Не могу ничего придумать. Более, чем "кто похвалит меня, тот получит вкусную конфетку" ничего не придумывается.

А вы тоже, как и Фрейд, думаете, что связи между знакомством с бабушкой и его отношением ко мне не существует?

[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Только уберите знак "=" из скобок,

Тани! Давайте тренировать внимание, а? Вы чего творите-то, а? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Более, чем "кто похвалит меня, тот получит вкусную конфетку" ничего не придумывается.

Подход не тот просто... Почему вы зациклились на модели "сделай что-то получишь косточку"?
Цирк дети любят, взрослые любят театр Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:03 Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Цитата:

Более, чем "кто похвалит меня, тот получит вкусную конфетку" ничего не придумывается.

Подход не тот просто... Почему вы зациклились на модели "сделай что-то получишь косточку"?
Цирк дети любят, взрослые любят театр Улыбаюсь, шучу


Смеюсь Так они походу еще из детского возраста оба не вышли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:03 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы тоже, как и Фрейд, думаете, что связи между знакомством с бабушкой и его отношением ко мне не существует?

а связь с тем, что солнце всходит и у меня крабовые палочки кончились есть? Ну, есть наверно, потому что я их за ночь съела - такая, а больше - никакой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Подход не тот просто... Почему вы зациклились на модели "сделай что-то получишь косточку"?
Цирк дети любят, взрослые любят театр Улыбаюсь, шучу


Не вредничайте, подскажите. Пример. Не могу понять. Ну такая уж тупая, sorry!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Так они походу еще из детского возраста оба не вышли

сдаётся мне, что парень-то вышел. Да и барышня - вышла, но её что-то тянет опять в детство смыться. Сбежать, так сказать, туда.
Тани, а вы уже - взрослая. Вы не заметили, может?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:06 Ответить с цитатой

Цитата:

так сможешь или все-таки нет?


без проблем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:08 Ответить с цитатой

ну и чего этот форум? Только дразнить здесь? Посоветовали бы лучше. Все-таки хочется ласковые слова слышать. Хотя бы раз в месяц! Попробуйте без них сами... Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Тани, а вы уже - взрослая. Вы не заметили, может?


Заметила... Иногда надоедает быть взрослой. Я с ним от своих проблем убегаю. Отдыхаю на полную! А потом опять домой к взрослой "материнской жизни"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы тоже, как и Фрейд, думаете, что связи между знакомством с бабушкой и его отношением ко мне не существует?

А я вообще считаю, что знакомство с родителями абсолютно ничего не меняет, ну познакомились, если хочется, это же ни к чему не обязывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Не вредничайте, подскажите.

Я не могу вам подсказать, к сожалению. Ну, не вываливаю я личные игры такого порядка на форумы, это того... дело почти интимное.
А для того, чтобы привести такой пример в ваших отношениях, надо знать очень много подробностей бытовых про вас обоих.
Возьмите любую сказку. Проследите модель, чтобы понять принцип. И сочините свою, исходя из индивидуальных особенностей поведения каждого из вас.
Тут уж я тупая - извините, иначе не могу объяснить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Возьмите любую сказку.


Я попробую. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:15 Ответить с цитатой

Tani писал(а):
ну и чего этот форум? Только дразнить здесь? Посоветовали бы лучше. Все-таки хочется ласковые слова слышать. Хотя бы раз в месяц! Попробуйте без них сами... Обижаюсь

А тебе приятно слышать неискренние слова? ТЫ у нас тут совета просишь, как с помощью манипуляций над мужиком вырвать из него какие-то слова. Зачем? Захочется ему - сам скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:19 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):
Tani писал(а):
ну и чего этот форум? Только дразнить здесь? Посоветовали бы лучше. Все-таки хочется ласковые слова слышать. Хотя бы раз в месяц! Попробуйте без них сами... Обижаюсь

А тебе приятно слышать неискренние слова? ТЫ у нас тут совета просишь, как с помощью манипуляций над мужиком вырвать из него какие-то слова. Зачем? Захочется ему - сам скажет.


Ну вообще, да... Ну ладно. Буду на поступки смотреть только. Их целая куча. А другого ничего нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Не вредничайте, подскажите. Пример. Не могу понять. Ну такая уж тупая, sorry!


Скажу, что я заметила по своему МЧ: когда я его целую, обнимаю и ласковые слова говорю, он в ответ тем же отвечает в 99 случаях, так что не скупитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

он в ответ тем же отвечает


К сожалению, это бесполезняк... Он же сказал сам, что "все ласковые слова позволяют тебе думать, что у нас есть будущее". Вот такая фигня... Грущу(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:55 Ответить с цитатой

А чего он за вас решает? Что вам позволяет думать, а что нет. Вы скажите , что его ласковые слова вам приятно слышать сейчас, а не будет будущего и не надо, а сейчас вы хотите быть счастливой. Вот и все. Вы ему покажите, что вам итак хорошо, что не нужно вам никакого будущего с ним (8 мес. же тоже не неделя, это же будущее того дня, когда вы стали встречаться, а он еще с вами) так что расслабтесь, и скажите, что он вас напрягает своими постоянными словами: Нет будущего. А то у вас за вашими подозрениями и настоящего-то и нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:

К сожалению, это бесполезняк... Он же сказал сам, что "все ласковые слова позволяют тебе думать, что у нас есть будущее". Вот такая фигня... (

ну тогда и услышать их бесполезняк ) Я так понял, что тебе важно их услышать как подтверждение того, что "будущее" у вас все-таки есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Я так понял, что тебе важно их услышать как подтверждение того, что "будущее" у вас все-таки есть


Вот он тоже так думает, поэтому и не говорит. А я ему и сказала так, как Freq предложила, что мне слова нужны сейчас. Все равно молчит... Уперся, что я подумаю, что он влюблен и готов жениться. Да, я думаю, что влюблен и попытаюсь, чтобы "будущее было", но это и без ласковых слов Улыбаюсь, шучу) А слова мне нужны, потому что я ЖЕНЩИНА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы скажите , что его ласковые слова вам приятно слышать сейчас, а не будет будущего и не надо, а сейчас вы хотите быть счастливой. А то у вас за вашими подозрениями и настоящего-то и нет


Вот Вы правы, Freq! Но это не помогает. Говорила я...

И вообще, лучше уж тогда и плохие слова пусть отсутствуют, а то от них только расстраиваюсь. Ну, вот нафига он мне сказал, что "рассчитывал налево ходить", когда я у него спросила, есть ли у него дополнение ко мне, как у его друга есть дополнение к его девушке, живущей в другом городе, и с которой он видится раз в месяц. Теперь мне все время кажется, что он налево ходит... Грущу(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское