Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?

Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:50 Ответить с цитатой

Откуда у вас в этом такая уверенность? Только не надо говорить я чувствую это, чувствовать можно что угодно, а в реальности может быть всё по другому.[/quote]
Нет, я не чувствую, я знаю. Он такой человек. Он очень порядочный. Но мне не надо его порядочности, поэтому я его отпущу. Вот если он любит - тогда пусть остается с нами Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:55 Ответить с цитатой

Tani, так отпустите его щас мысленно и наслаждайтесь жизнью и радуйтесь, что он вас рад видеть хотябы на выходных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:01 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Tani, так отпустите его щас мысленно и наслаждайтесь жизнью и радуйтесь, что он вас рад видеть хотябы на выходных



Это примерно так и получается у нас. Только иногда я пишу ему смску, а он не отвечает. Я расстраиваюсь, что он не хочет общаться. Я спрашиваю смской его друга, дома ли мой парень. Он фигню какую-то городит, и я начинаю подозревать, что он не дома, и потом лезут мысли, что с женщиной. Время-то 11 вечера! Но потом оказывается, что он дома был, а его друг просто вредничает, чтобы я своего парня не контролировала.
Все хорошо, только ревность мучит... Как избавится от навязчивых идей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:06 Ответить с цитатой

Tani писал(а):

Я спрашиваю смской его друга, дома ли мой парень.


Это уже перебор по-моему. А чтобы от мыслей навязчивых отвязаться (я правда уже повторяла последний раз) надо повысить в себе уверенность и самооценку. Быть самодостаточной. Куча книжек есть на тему самооценки.
Можно еще вам повторить слова Фрейда, которые он где-то вычитал Подмигиваю Ревность - это страх потери контроля над другим человеком и т.д....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:17 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Tani писал(а):

Я спрашиваю смской его друга, дома ли мой парень.


Это уже перебор по-моему. А чтобы от мыслей навязчивых отвязаться (я правда уже повторяла последний раз) надо повысить в себе уверенность и самооценку. Быть самодостаточной. Куча книжек есть на тему самооценки.
Можно еще вам повторить слова Фрейда, которые он где-то вычитал Подмигиваю Ревность - это страх потери контроля над другим человеком и т.д....


По принципу "не пойман - не вор", "ко мне отношение не меняет - значит все ок" Так сойдет? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:20 Ответить с цитатой

кому сойдет, мне? Мне все равно. Вам сойдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:29 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
кому сойдет, мне? Мне все равно. Вам сойдет?


Да не Вам Улыбаюсь, шучу Я пытаюсь убедить себя, что так надо относиться к теме "измена"... но не получается чего-то Грущу(
Вы считаете, что это последствие заниженной самооценки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:34 Ответить с цитатой

А на это вы ответите?

А может вы попутно хотите решить еще и материальные проблемы, или жилищные или еще какие. Как вы себе представляете совместную жизнь? Что вы к нему переедите жить? А ребенок ваш с вами будет жить или у родителей останется?


Последний раз редактировалось: Freq (Чт Мар 23, 2006 12:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:42 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Так тема называется не измена, а ревность. Разные вещи, не кажется? Ревность от заниженной самооценки конечно. И пока вы будете хвататся за своего любимого и спать и видеть как вы идете в загс, то не будет этого никогда.

Поняла. Не буду Улыбаюсь, шучу


А может вы попутно хотите решить еще и материальные проблемы, или жилищные или еще какие.

Нет, не в коем случае. Я хорошо зарабатываю и планирую купить квартиру отдельную для нас с сыном.

Как вы себе представляете совместную жизнь? Что вы к нему переедите жить? А ребенок ваш с вами будет жить или у родителей останется?

Ребенка я никогда не брошу. Только со мной!

Что ваши родители говорят о вашей МЧ? Он им нравится?


Они его не видели Улыбаюсь, шучу Но по рассказам и его поступкам - обожают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:44 Ответить с цитатой

Лето! А как вы думаете, мама его может на мозги ему капать. Она спит и видит меня его женой. Только вот ее мнение для него... не авторитетное. Только его папы! Но папу мне увидеть пока не удалось... Он далеко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 17:49 Ответить с цитатой

[quote="Freq"]Так тема называется не измена, а ревность. Разные вещи, не кажется?

А как вы думаете не ревновать, если он сам такие вещи говорит "А я рассчитывал налево ходить" "Разве тебе не все равно?" "Что я импотент что-ли? Мне девочки нравятся" "Ты мне, вроде, сама разрешила" А я однажды просто ему сказала, что физ.измену на одну ночь пойму, т.к. мужчины полигамны, но чтобы я не знала, а вообще, мне это страшно больно, и я этого не хочу, потому что хочу быть единственной. А вот душевную не прощу.
Конечно, наш разговор полушутливый был, мы серьезного боялись. Я даже его придушить пыталась. Но сомненья поселились... Что скажите, друзья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 09:03 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
И вообще побольше уверенности в себе! А если вы будете ныть и бояться его потерять, то так и будет.

вот именно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 09:21 Ответить с цитатой

Цитата:

сразу вижу его с ребенком на руках, которого ему другая родила

я не понял, тебе что важнее - родить от него самой, или чтобы другая от него не родила ? Или быть единственной, кто родил от него ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:02 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):
Цитата:

сразу вижу его с ребенком на руках, которого ему другая родила

я не понял, тебе что важнее - родить от него самой, или чтобы другая от него не родила ? Или быть единственной, кто родил от него ?


Вот классный вопрос! Конечно, единственной, кто от него родит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:26 Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Лето! А как вы думаете, мама его может на мозги ему капать. Она спит и видит меня его женой. Только вот ее мнение для него... не авторитетное. Только его папы! Но папу мне увидеть пока не удалось... Он далеко...


Да прям, спит и видит... я тоже так раньше думала, а оказалось совершенно все не так. И это очередная ваша манипуляция как женить его на себе. Где-то далеко была моя тема, где про маму моего МЧ очень хорошо пояснили мне. Не советую вам его женить на себе по средством мам, детей, это у вас даже может и выйдет, но что из этого получится? Думаю, ничего хорошего. Тем более, что у вас уже был такой опыт в первом браке. И очень жаль, что вы не понимаете о чем вам тут пишут и опять задаете такие вопросы, которые как раз и говорят о вашем не понимании. Обратите внимания, что практически никто уже не отвечает в вашей теме, потому что вы все главное пропускаете мимо и только хотите услышать: Да он вас любит и женится и будете вы счастливы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:31 Ответить с цитатой

Видимо всё дальнейшее обсуждение темы будет крутиться вокруг пары мыслей, да же не мыслей, а слов Улыбаюсь, шучу "люблю" и "рожу". Автор больше ничего видеть и слышать не хочет, ну в общем-то никто и не навязывается.

Tani извините конечно за не скромный вопрос, а ваш личный зароботок позволяет вам жить вдвоём с ребёнком? Вы денег не берёте у родителей? Каким образом вы будете жить если заберемеете и родите? На какие финансы?
Только не отвечайте типа "ОН нам будет помогать, ОН ОТВЕТСТВЕННЫЙ" и т.п. по ИМХО реально отвественный человек, переживающий и думающий о чувствах других людей, не стал бы во-первых в такие отношения вообще вступать(даже если и вступил и поняв их песперпективность прервал), потому зачем потом мучаться что кому-то сделал больно, ну а во-вторых не стал одновременно говорить "у нас нет будующего" и при этом продолжать отношения. Нет так нет, чего человека надеждами кормить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Где-то далеко была моя тема, где про маму моего МЧ очень хорошо пояснили мне.

Да не так уж и далеко http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=351338#351338 Подмигиваю

Freq
Цитата:
Да прям, спит и видит... я тоже так раньше думала, а оказалось совершенно все не так.

Во как, а кто-то раньше с пеной у рта доказывал "Фрейд вы не правы", но я рад не тому что я прав(хотя и это тоже приятно), а тому что вы это вовремя поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и с какого перепугу он уйдет к другой, если ему со мной комфортно и свобода не страдает?

ну и че ты тогда паришься-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:56 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, спасибо, что нашли мою тему, надеюсь, что на моем примере Tani что-то поймет, так как ситуации в чем-то похожие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:06 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]Видимо всё дальнейшее обсуждение темы будет крутиться вокруг пары мыслей, да же не мыслей, а слов Улыбаюсь, шучу "люблю" и "рожу". Автор больше ничего видеть и слышать не хочет, ну в общем-то никто и не навязывается.


Напрасно вы так все решили, что я не слушаю, что мне говорят. Я не хочу только слышать то, что мне надо бросить этого неправильного и найти правильного. А главную мысль из всех советов я вынесла: вести себя независимо, давать ему свободу, создать комфортные отношения ДЛЯ НАС ОБОИХ и ждать, ну, лет 5 Улыбаюсь, шучу) Так что ВСЕМ СПАСИБО!

Tani извините конечно за не скромный вопрос, а ваш личный зароботок позволяет вам жить вдвоём с ребёнком? Вы денег не берёте у родителей?

Нет, я не беру денег у родителей, и его помощи не требую. Вообще привыкла надеяться на себя.

Кстати вот вопрос: есть ли у мужчины связь между чувствами и небоязнью наконец познакомиться с ее родителями? Ну, или, пока с бабушкой? Мой страшно избегал всех с ними встреч, а тут согласился ночевать у моей бабушки Улыбаюсь, шучу Подруга говорит, что он серьезнее относится ко мне, чем показывает, раз решился преодолеть страх перед моими родственниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:29 Ответить с цитатой

А на этот вопрос будет ответ?
Цитата:

Каким образом вы будете жить если заберемеете и родите? На какие финансы?

Или вы такими вещами извиняюсь не заморачиваетесь по типу "будь как будет, главное родить, а там выкручусь"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:33 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А на этот вопрос будет ответ?
Цитата:

Каким образом вы будете жить если заберемеете и родите? На какие финансы?

Или вы такими вещами извиняюсь не заморачиваетесь по типу "будь как будет, главное родить, а там выкручусь"?


Думаю, что придется попросить родителей помочь месяца 3, а потом вернусь на работу. Зарабатываю нормально. Няню найму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати вот вопрос: есть ли у мужчины связь между чувствами и небоязнью наконец познакомиться с ее родителями?

У КАКОГО мужчины? У какого-то абстрактного? Но такового мужчины в природе нет Улыбаюсь, шучу , за то есть много реальных которые все разные. Поэтому если уж и задавать вопрос то логичнее было задать вопрос: есть ли у МОЕГО ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ связь между чувствами и небоязнью наконец познакомиться с ее родителями?
Но даже и в этом случае я плохо понимаю что бы вам дал ответ на этот вопрос? С какими то чувствами связь есть наверняка, как минимум он боиться или избегает с ними общаться. Улыбаюсь, шучу А вот какова связи между ЧУВСТВАМИ К ВАМ и не желание с вашими родственниками общаться я не знаю. Можно же любить супругу или девушку, но не любить, не хотеть общаться с её родственниками, зря что ли столько анекдотов про тёщь и свекровей существует Улыбаюсь, шучу . Tani ваш вопрос напоминает попытку найти простой ответ на сложный вопрос, а то и вопросы, вас наверняка порадовал ответ "Если избегает родственников, значит любит" так? Или я не прав?


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Чт Мар 23, 2006 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю, что придется попросить родителей помочь месяца 3, а потом вернусь на работу.

А они согласяться? Вы уже спрашивали? Или опять полагаетесь на "да куда же они денуться, конечно согласяться"?
Вы уверены что нужно будет ТОЛЬКО 3 месяца? А если больше? Как на работе отнесуться к вашей беременности и родам? На найдут ли замену? Вы сможете при ЛЮБЫХ обстоятельствах туда вернуться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:09 Ответить с цитатой

"Если избегает родственников, значит любит" так? Или я не прав?[/quote]

Нет, не правы, наоборот, если он избегал их, а теперь решился познакомиться, значит все-таки серьезно ко мне относится. И чувства у него серьезные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское