Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я краснею!!!!!

Я краснею!!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 23:36 Ответить с цитатой

Это началось примерно лет в 17,я как-то раз почувствовал как при неловкой ситуации у меня начинало гореть лицо.Поначалу я не обращал на это внимания,но как-то раз мне сказали:ты чего покраснел???Затем как-то в один из таких случаев я увидел себя в зеркале....и действительно-красный как рак.Постепенно (я и сам не заметил как)это переросло в огромную проблему,которая реально убивает всю мою жизнь.Из-за этого у меня проблемы с институтом,с девушкой,с друзьями,на работу боюсь устраиватся......эта проблема поглотила меня всего,теперь прежде чем вообще куда-то пойти,я обязательно думаю:а не покраснею ли я там???И причём хочу повторить-я реально краснею,это проверено много раз!!!Даже когда знакомого на улице встречаю,запросто могу покраснеть...Тоесть в итоге это на всё накладывает отпечаток,многие люди просто меня не понимают,мол я странно себя веду....Но разве им объяснишь.Я ходил к психотерапевту подробно говорил о проблеме,был на гипнозе...всё без толку!!!Своей внешностью доволен,вниманием девушек не обделён,многие считают меня хорошим другом,тоесть в себе вроде уверен.....Кто-нибудь дайте совет что делать!!!!!Может у меня сосуды близко к коже лица расположены???Я не могу с этим больше бороться...Помогите!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 00:57 Ответить с цитатой

Радуюсь - вот смайлик краснеющий,мой любимый. Очень симпатяшный. Ведь правда? И кажется мне почему то,что проблема даже не в том, что ты краснеешь, а в том, как ты на это реагируешь Радуюсь Почему ты считаешь, что все окружающие считают тебя полным идиотом, если ты покраснел? Радуюсь Вот лично мне очень даже нравится, когда люди краснеют. Сразу глаза, губы ярче становятся. И многим идет. Почему то у меня такие люди доверие вызывают... Девчонку одну знаю, бегает постоянно красная, аки рак, и ничего. Непосредственная такая Радуюсь девчонка. Радуюсь Не стесняется этого не чуть. И с противоположным полом- no problem. И не у кого даже мысли не возникает, что здесь что-то не так. Все просто привыкли давно. Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Радуюсь Просто дело, наверное, нв том, что ты краснеешь,а в том, как ты к этому относишься. Лично вот на мой взгляд, это совсем не делает человека менее привлекательным, даже скорее наоборот. Радуюсь Радуюсь
Цитата:

Это началось примерно лет в 17

Хм.... Странно, обычно начинается лет в 13, а к 17 уже заканчивается. Лично у меня так было. Тоже очень краснела, тоже переживала. Радуюсь А потом другие проблемы начлись, и забила как-то на то, что хожу вечно с красной мордой Радуюсь . Приняла просто за данность. Забила, волноваться и трепыхаться по этому поводу перестала. И само собой как-то сложилось, что и краснеть перестала. А сейчас вотя понимаю, что тогда когда краснела, была очень даже хорошенькой. И парилась по этому поводу зря. Радуюсь
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 09:01 Ответить с цитатой

Партнерка спасибо тебе большое за теплые слова,но к сожалению не все так просто...Дело в том что я не из тех типов людей у кого постоянно румяные щеки на фоне белой кожи,у таких я согласен постоянно лицо розовое,и к этому все привыкают.Но у меня кожа довольно смуглая,и если я начинаю краснеть это выглядит необычно,как будто мне очень стыдно....Причем люди,что самое обидное,считают своим долгом мне об этом сказать,от этого я вообще вхожу в ступор,и хочу раствориться.Могу покраснеть даже в самой безобидной ситуации,вроде все понимаю,взрослый человек,знаю что всем на это наплевать...но все равно краснею.Кстати мне уже 23года,и когда это кончится неизвестно...Меня эта проблема просто сЪедает изнутри...Дошло до того что вообще стараюь из дома не выходить.Вообщем труба полная..............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:17 Ответить с цитатой

Симпотный молодой человек, который к тому же так мило краснеет. Охххх Улыбаюсь, шучу

Подать сюда!
Мяу!

Да и RED - мою любимое пиво..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Симпотный молодой человек, который к тому же так мило краснеет

Обманываешь, женщинам такое не нравится, проверял на своих глюках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Симпотный молодой человек, который к тому же так мило краснеет. Охххх

Эх,милая ты кошечка....если бы все было так романтично,и это было бы достоинством а не недостатком....я бы многое за это отдал!!!
Но все равно приятно,спасибо!!! Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 12:16 Ответить с цитатой

Ред, не печальтесь
В жизни не ВСЁ зависит от того, краснеет человек или нет... Я вот, например, читала когда-то повесть
о юноше, краснеющем беспрестанно. Мать ему ОДНАЖДЫ и СОВЕРШЕННО НЕСПРАВЕДЛИВО (она была рассержена по какому-то СВОЕМУ ПОВОДУ) сказала:
-видеть не могу Твою глупую красную рожу
И он перестал бояться ... Я не знаю, правда ли там была написана или нет, но после этого случая он принял себя таким, какой есть...
Вы... боитесь жалости, мне кажется... И пока мать его жалела, он стеснялся...
А я вот Вас не пожалею и скажу, ТО ЧТО СКАЗАЛА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 12:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы... боитесь жалости, мне кажется... И пока мать его жалела, он стеснялся...
А я вот Вас не пожалею и скажу, ТО ЧТО СКАЗАЛА

Спасибо Некто!!!Но ты знаешь,меня особо никто и никогда не жалел,как правило все наооборот....Тем более что родителей у меня нет. И жизнь у меня была тяжелой. Грущу
Я согласен не все в жизни зависит от того краснеет человек или нет,но понимаешь это все равно очень мешает жить и нормально общаться с людьми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BABY
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 12:46 Ответить с цитатой

А я вот не понимаю, почему дело труба???????????? Краснеешь, так сделай это своим достоинством, а не недостатком!!! покажи людям, как ты к этому относишься, и что тебе всё равно как относятся к этому они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Радуюсь Радуюсь Радуюсь
P.S. У меня рука после перелома криво сросласьЁ что мне теперь ходить всегда с длинным рукавом?????!!!!!!!!!!
УДАЧИ! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:09 Ответить с цитатой

RED
Жизнь сложна, жизнь тяжела...
Тут ничего не поделать! Но не надо делать виноватым во всём свой организм!
Тем более, что в организме есть и другие качества
Разве у Вас нет ума, сообразительности, смекалки?


Я бы Вам порекомендовала
не отвлекаться
на мысли о себе, когда с кем-то разговариваете
Вот даже когда кто-то на словах заметить - посмеяться - мол, у меня в роду краснокожие - и забыть и тут же о деле говорить
Забыть Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:38 Ответить с цитатой

RED писал(а):
Цитата:

Симпотный молодой человек, который к тому же так мило краснеет. Охххх

Эх,милая ты кошечка....если бы все было так романтично,и это было бы достоинством а не недостатком....я бы многое за это отдал!!!
Но все равно приятно,спасибо!!! Радуюсь Радуюсь Радуюсь


Ага, красно-солнышко!!!!! Подмигиваю

Зна и ты со мной согласен, что порой мило краснеющий молодой человек МОЖЕТ выглядеть привлекательно? Радуюсь

Осталось нам выяснить, почему это для одних является достоинством, а для других недостатоком?

почему же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:40 Ответить с цитатой

P.S. Это не "романтично" - это эротично

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 15:25 Ответить с цитатой

Я вот тоже краснел.До армии Подмигиваю А после нее смотрю промеж глаз прямо.И даже жахнуть по морде могу.За дело конечно Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Даже когда знакомого на улице встречаю,запросто могу покраснеть...Тоесть в итоге это на всё накладывает отпечаток,многие люди просто меня не понимают,мол я странно себя веду....Но разве им объяснишь


А вот еше у меня был пациент, совершенно нормальный и замечательный мужчина, так вот он когда в автобусе или поезде ехал,то ему казалось что все в вагоне на него смотрят.Доходило до того что он боялся поднять взгляд,чтоб проверить это,хотя ему этого хотелось.
Он осознал в процессе лечения что "если человеку кажется что на него все смотрят, то это значит что он сам все время тщательно контролирует себя и наблюдает внутри за собой".Это происходило потому что он хотел стать лучше чем есть на самом деле.К причинам такого состояния относились также такие вещи как боязнь быть оскорбленным,столкнуться с грубым обрашением и унижением, боязнь проиграть и т д.
В процессе терапии (индивидуальной и групповой), таблеточек и аутогенной тренировки начал принимать себя таким как есть он стал более расслабленным.Постепенно из его жизни исчезли таблетки.Спустя пару месяцев исчезла терапия.А сейчас осталась только аутотренинг,который помогает ему расслабиться.И что меня особенно радует,так это то что он последнее время частенько забывает утром выполнить сеанс аутотренинга... Радуюсь

Однако не всегда в таких случаях требуется лечение.Чаще достаточно человеческого доверительного и искреннего общения.С родителями, любымыми,друзьями...Это лучше любого лечения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Своей внешностью доволен,вниманием девушек не обделён,многие считают меня хорошим другом,тоесть в себе вроде уверен.....

Вот, очень важная фраза "в себе вроде уверен", на самом деле причина в том, что ты не уверен в себе, а только пытаешься себя в этом убедитью. Возможно от того, что боишься признать, что у тебя действительно есть проблема и в себе ты не уверен. Для начала научись принимать то, что ты краснеешь как должное. Причем все утверждения, что в этом нет ничего страшного тебе не помогут, потому что явно видно: ты другого мнения и для тебя это не эротично не мило, а проблематично! Если ты краснеешь стой как ни в чем не бывало или продолжай говорить. Ты покраснел, да ну и что, это мои эмоции в этом весь ты. Ты же смешься иногда, когда общаешься или хмуришься, это же тоже эмоции, просто ты их не стесняешься, а потому не обращаешь на это внимание. А вот краснота тебе не нравиться и ты начинаешь приказывать себе мысленно не краснеть, когда краснеешь, а от этого еще больше заливаешься краской, потому что другие видять, что ты сконфужен и ты чуствуешь себя уязвимым. Для начала научись спокойно воспринимать свою красноту. Она у тебя потом пройдет. Поправь меня если я в чем не права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:57 Ответить с цитатой

Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Цитата:

Обманываешь, женщинам такое не нравится, проверял на своих глюках.
_________________


color=red]Мне вот нравиться. (хотя я еще не совсем женщина, если уж по большому секрету...)[/color]

АМ, все верно! Так оно и есть! Вернее написать нельзя было
Цитата:

. тебе не нравиться и ты начинаешь приказывать себе мысленно не краснеть, когда краснеешь, а от этого еще больше заливаешься краской, потому что другие видять, что ты сконфужен и ты чуствуешь себя уязвимым.

Со мной, когда я краснела, все было именно так. А когда перестала обращать внимание то прошло! Радуюсь
Радуюсь Само прошло. А если я сейчас краснею, то воспринимаю это абсолютно нормально. И никаких проблем. Радуюсь
Просто ме все-таки, кажется, что дело даже не в том, краснееешь ты или не краснеешь. Дело в том, что ты боишься, чтобы люди увидели, чтоо ты смущен, чувствуешь себя уезвленным. Излишне обращаешь на это внимание, по этому и странно себя ведешь. Разве нет? Радуюсь Но ты же,лопустим, не стесняешься, когда смеешься, в само то деле? Это просто Радуюсь эмоции, естественная реакция организма. Просто надо постараться принять это, как должое. Ты же на себя н е злишься из-за цвета волос? Чего на себя злиться из-за цвета лица? Ну, капилярные сосуды близкок коже лица расположены, так что из этого? Все люди разные. Радуюсь
Цитата:

Я согласен не все в жизни зависит от того краснеет человек или нет,но понимаешь это все равно очень мешает жить и нормально общаться с людьми...

А ты прими как данность свою красную рожу и продолжай общаться. Старайся не смущаться при этом. Все-таки люди скорее всего реагируют не на то, что ты красный(ну может жарко человеку), а на то,что ты при этом замыкаешься в себе? Радуюсь Или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:11 Ответить с цитатой

Цитата:

А я вот не понимаю, почему дело труба???????????? Краснеешь, так сделай это своим достоинством, а не недостатком!!! покажи людям, как ты к этому относишься, и что тебе всё равно как относятся к этому они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. У меня рука после перелома криво сросласьЁ что мне теперь ходить всегда с длинным рукавом?????!!!!!!!!!!

BABY я кстати тоже руку ломал,я тебя очень понимаю.....но дело в том что это все таки рука,а здесь лицо,а все люди как правило смотрят именно на него,а не на руку.И я бы с удовольствием хотел бы на это забить,но не могу...И еще,что-бы мы все не говорили(давай не будем лукавить...)для нас для всех важно,как к нам относятся другие,для кого-то в меньшей степени,для кого-то в большей,но все таки важно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве у Вас нет ума, сообразительности, смекалки?


Я бы Вам порекомендовала
не отвлекаться
на мысли о себе, когда с кем-то разговариваете
Вот даже когда кто-то на словах заметить - посмеяться - мол, у меня в роду краснокожие - и забыть и тут же о деле говорить

Может быть и есть,но ведь от этого нелегче...к сожалению эти качества мне кажется,уже не помогут в решении этой проблемы.
Некто спасибо большое, дельный совет!!!Но отвлечься от этого очень тяжело,а тем более обратить это все в шутку....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Зна и ты со мной согласен, что порой мило краснеющий молодой человек МОЖЕТ выглядеть привлекательно?

Кошечка ты меня удивляешь!!!Ну как это может выглядеть привлекательно(тем более эротично)....Если бы все люди относились к этому так как ты,БЫЛ БЫ РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот тоже краснел.До армии А после нее смотрю промеж глаз прямо.И даже жахнуть по морде могу.За дело конечно

Цитата:

Однако не всегда в таких случаях требуется лечение.Чаще достаточно человеческого доверительного и искреннего общения.С родителями, любымыми,друзьями...Это лучше любого лечения.

Совесть,хорошо или плохо,но я в армии небыл,и наверно не буду.Хотя иногда думаю может быть и зря???К "профессионалам" я обращался,пил таблетки,ходил в группу коррекции,но в итоге ничего не изменилось...(Может дело в том что я обращался в государственную клинику?)
Насчет человеческого доверительного и искреннего общения___где же его взять...ты пойми,у нормальных людей нормальных эта проблема вызывает удивление...Плюс к тому что мне просто трудно и стыдно об этом говорить кому-то....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот, очень важная фраза "в себе вроде уверен", на самом деле причина в том, что ты не уверен в себе, а только пытаешься себя в этом убедитью. Возможно от того, что боишься признать, что у тебя действительно есть проблема и в себе ты не уверен. Для начала научись принимать то, что ты краснеешь как должное. Причем все утверждения, что в этом нет ничего страшного тебе не помогут, потому что явно видно: ты другого мнения и для тебя это не эротично не мило, а проблематично! Если ты краснеешь стой как ни в чем не бывало или продолжай говорить. Ты покраснел, да ну и что, это мои эмоции в этом весь ты. Ты же смешься иногда, когда общаешься или хмуришься, это же тоже эмоции, просто ты их не стесняешься, а потому не обращаешь на это внимание. А вот краснота тебе не нравиться и ты начинаешь приказывать себе мысленно не краснеть, когда краснеешь, а от этого еще больше заливаешься краской, потому что другие видять, что ты сконфужен и ты чуствуешь себя уязвимым. Для начала научись спокойно воспринимать свою красноту. Она у тебя потом пройдет. Поправь меня если я в чем не права.

АМ спасибо,ты очень тонко и правильно все подметила,и описала даже лучше чем я.Даже удивительно, как будто была на моем месте.....Наверно я все таки в себе не уверен.Люди НЕ относятся к этому как к смеху,тоесть смех свойственен всем людям...Понимаешь???А покраснение обычно у всех ассоциируется как реакция на чувство стыда...И к тому же когда я краснею,это не просто меняется цвет лица ,а буквально как приступ какой-то...у меня даже глаза начинают слезиться,я просто АВТОМАТИЧЕСКИ ПЫТАЮСЬ УЙТИ С МЕСТА КУДА НИБУДЬ В СТОРОНУ ЧТОБЫ НИКТО ЭТОГО НЕ УВИДЕЛ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:23 Ответить с цитатой

Что-было понятнее,приведу пример.Сегодня я неожиданно встретил приятельницу,она живет около меня.Она была с братом которого я раньше не видел.Она говорит:Привет,познакомься,это Андрей.Как у тебя дела???___В очередной раз чувствуя как я краснею,и чтобы она этого не заметила я говорю в пол оборота:Аня я тороплюсь,позвони как нибудь....Я прихожу домой и ненавижу себя....Понимаю что она обиделась,точнее не поняла что за реакция у меня,не понятная.

Последний раз редактировалось: RED (Вт Фев 15, 2005 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Для начала научись спокойно воспринимать свою красноту.

Это легко сказать. Дело не в красноте как таковой, а в том, что он боиться, что окружающие могут отказаться общаться с ним и давать ему, что он хочет от них. Нужно сделать так, чтобы у людей не возникало такого желания на почве его неуверенности. Т.е. нужно сосредоточиться на том, как почувствовать себя уверенным,направить на это все усилия; мысли о красноте ограничить как временные, а потом выкинуть как ненужные.
И все хорошо, проблема решена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 21:46 Ответить с цитатой

Ред, слушайте меня
Есть такая вещь, КАК ВЫХОД ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ


Вот, к примеру, очки (вы подберите, посоветуйтесь в магазине, чтобы ВАМ ШЛИ!!!!, чуть затемнённые, возможно, и чтобы оправа не бросалась в глаза)


И ... борода и усы!
СМОТРИТЕ сами!



ОПТИМИЗМА ВAМ ПО ЖИЗНИ!
И - улыбок девушек Улыбаюсь, шучу
(Заодно и волосы можно отрастить - и стиль будет на лицо )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 08:57 Ответить с цитатой

Пантерка, ты писала:
Цитата:

Хм.... Странно, обычно начинается лет в 13, а к 17 уже заканчивается. Лично у меня так было. Тоже очень краснела, тоже переживала.


А что значит обычно? Кто утановил это обычно как 90-60-90? Улыбаюсь, шучу У меня соседка по лестничной клетке 2 года ходила к Норбекову с той же самой проблемой. А началось у нее это, когда ей было уже за 30, 2 детей, муж, семья, квартира и собственное дело на пару с мужем. Это значит что ли, что она необычная? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверно я все таки в себе не уверен.Люди НЕ относятся к этому как к смеху,тоесть смех свойственен всем людям...Понимаешь???


Да понимаю и понимаю то, что тебя очень беспокоит мнение других людей, вот еще почему убеждать себя в том, что в этом ничего страшного самого себя тебе пока не поможет, т.к. ты беспокишься о мнении других людей и хочешь их заставить не думать так, как они думают (причем то, о чем они думают при виде тебя придумываешь и додумываешь за них ты сам!!!).
Цитата:

и если я начинаю краснеть это выглядит необычно,как будто мне очень стыдно....


Тебе становиться еще страшнее, когда они тебе говорят:
Цитата:

но как-то раз мне сказали:ты чего покраснел???


это тебя явно очень тревожит, т.к. ты не раз об этом упоминаешь:
Цитата:

Причем люди,что самое обидное,считают своим долгом мне об этом сказать,от этого я вообще вхожу в ступор,и хочу раствориться


хорошо то, что ты говоришь об этом. Но люди тебе начинают говорить: послушай, RED, это же мило и т.п., а ты им - не мило. Почему? Это их личное мнение, а ты их хочешь в этом разубедить? Они меня еще не видели, это ужасно, - скажешь ты. Опять додумыаешь и боишься. Для начала научись слушать мнение других людей, потому что это их мнение и научись составлять об их мнении свою собственную оценку. Ты смеешься, а тебе говорят: что ты ржешь. И что ты ответишь? Мне смешно, - скажешь ты, потому что на это у тебя есть собственное мнение, ты не боишься смеяться. А вот покраснеть ты боишься, поэтому тут у тебя собственного мнения вообще нет, ты думаешь и боишься только о том, что скажут люди, боишься, что они тебя отвергнут. Для начал прочитай еще раз все советы, просто прочитай и скажи себе: Пантерка думает так:... - это ее мнение, хорошо. А вот АМ считает так:... - это тоже ее мнение и т.д. Получиться потом еще поговорим. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 12 На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское