Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow у БМ родился ребенок. Не могу найти себе места

у БМ родился ребенок. Не могу найти себе места
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:25 Ответить с цитатой

Никак не могу разобраться и справиться со своим дурацким состоянием. Некоторое время назад ушла от мужа с двумя детьми к другому мужчине. Ушла и развелась осознанно, по причине очень частых его выпивонов, гулянок и равнодушия к детям. Теперь у меня замечательный, заботливый муж, дети его полюбили и все у нас хорошо. Мой бывший тоже женился. И вот недавно у них родился ребенок. И с этого момента меня стал точить какой-то червь. Не знаю, что это? Зависть? Ревность? Со своими детьми он встречаться почему-то не желает. Раз в пол-года возьмет только младшего сына на 2 часа - и все. Когда встречался в последний раз начал ребенку говорить, что у него скоро будет братик, заставлял трогать живот сваоей жены и разговаривать с ним. Это мне ребенок потом рассказал. Я прямо всбесилась вся почему-то. И вот теперь он родился. Не понимаю, что со мной происходит, постоянно думаю о них. Обидно мне что ли? Ну что есть свои дети, и так были не нужны, а теперь совсем отойдут на задний план.Очень боюсь встретить его теперь с коляской, прямо мне кажеться, что сердце у меня выпрыгнет. Сегодня зачем то зашла к ним во двор, посмотрела на балкон, висят ползуночки, пеленки т сердце заныло. Что со мной происходит? Помогите разобраться? Чего я бешусь? Категорически мне противна мысль, что у моих детей появился братик от какой-то там другой женшины! Помогите справиться!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:40 Ответить с цитатой

развестить-то вы с ним развелись, а вот отношения не завершили. у вас к бм куча чувств непрожитых осталась, и ожиданий. отслеживайте, что у вас к нему, старайтесь отреагировать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:55 Ответить с цитатой

Когда встречалась с ним, чтобы ребенка передать, смотрю на его опухшее от пьянства лицо, слышу запах перегара и мысленно думаю про себя: все правильно я сделала, что ушла, не нужен моим детям такой отец был. А когда долго его не вижу, плохое из памяти улетучивается и начинаю вспоминать: как сама была от него беременная, как ждал он сына, как коляски-кроватки там покупали всякие, как из роддома нас забирал. Все до мелочей. И реву сижу, когда представляю, что делает он это теперь все со своей новой женой,что у них вот такой этап сейчас в их семейной жизни. Путаница в голове наиполнейшая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

И реву сижу, когда представляю, что делает он это теперь все со своей новой женой,

а когда это у вас было, он тоже с опухшим от пьянства лицом и с запахом перегара все это делал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:31 Ответить с цитатой

похожая тема:
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=766500&sid=b544b241bc15c39f46fea2e03d1d59fa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:46 Ответить с цитатой

Да было по-разному. Мог неделями не пить, быть дома. Мог напиваться в гараже, приходить домой и "строить" меня. При дочери, которой на тот момент было 8 лет мог сказать по-пьяни, что я (ее мама) никудышняя как женщина, а пропадает он, потому что есть "тАкие телки", которым мама в подметки не годится и т.д. А мог пропасть дней на пять и телефон отключить. Потом появлялся, винился, говорил, что это было в последний раз, что дети и семья для него превыше всего, что любит он только меня и деток наших. А я всегда верила и прощала и надеялась, что так оно и есть. Дочь повзрослела и перестала воспринимать его всерьез и уважать, потому что видела и понимала, что слова папины расходятся с поступками. А сын маленький еще, папу любил, когда тот пропадал, я малышу говорила, что тот на работе, и он терпеливо ждал. А потом мое терпение лопнуло. И я ушла. А теперь вот думается, что к новой жене он относится лучше, что того теперешняго своего ребеночка он никогда не обидит и маму его не унизит. И почему то становится горько. Не потому, что их не обидит, а потому что обижал нас с детьми. Потеряв однажды семью, не будет же он второй раз на эти же грабли наступать. Вернее, пить-то он продолжает, но его жену новую это устраивает почему-то, ее все устраивает. Хотя она младше его на 20 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:05 Ответить с цитатой

так та тема - ваша...

вы подозреваете, что если его новую жену устраивает пьянство мужа, то она лучше вас, что терпит, а не выгоняет его, как это сделали вы? типа, - она справляется, он относится к ней лучше, чем к вам, значит она лучше вас, как женщина... так?


Последний раз редактировалось: aga (Пн Июл 27, 2009 12:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:12 Ответить с цитатой

Да, все так...
Грущу

Как-то быстро Вы меня "вычислили"...

Ну вот жила я пол-года спокойно. Зимой меня задела эта свадьба их. Потом "пережила", успокоилась, сама вышла замуж. Теперь ребенок их мне покоя не дает. Чего я к ним все лезу? Ну скажите мне, пожалуйста! Ну что за дурная голова и натура у меня?
Да, не зря я в этот раз назвалась "чокнутая", она самая и есть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Simple_Mind_
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:33 Ответить с цитатой

очень похоже на мои страхи... что если я сейчас своего ГМ брошу, то потом буду думать так же, как и вы...
хотя логически мысля давно пора уже бросать...
однако...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:03 Ответить с цитатой

Для меня главным при принятии решения об уходе было то, что я категорически не хотела чтобы мои дети все эти пьяные выходки видели, слышали и еще, упаси Бог, потом и скопировали в своей взрослой жизни. Поэтому, когда встретился достойный человек, я приняла это решение. Ради детей, в большей степени ради дочери, наверное. А сама не "оторвалась" от него до сих пор. Я ему всегда говорила: вот не было бы если у нас с тобой детей, я бы гораздо спокойней относилась к твоим пьянкам-гулянкам, не переживала бы так, не просила, не выгоняла и т.д., но ты же ведь ПРИМЕРОМ для них должен быть. Вот и получилось, что уходила к другому, любя все же БМ, но не желая мириться с отрицательным его влиянием на будущее наших детей.
А теперь думаю: правильно ли поступила? если забыть никак не могу? Может надо было делать, как эта девочка - его новая жена, все разрешать, везде за ним пьяным таскаться, контролировать, а не выгонять? Глядишь, и он бы стал другим. Короче, очень обидно, что лучше стал он с кем-то другим, а не со мной, и что это лучшее достается сейчас ей и их общему ребенку. А мои дети от родного папы теперь вообще ничего никогда не увидят: ни хорошего, ни плохого. Все в полной мере теперь достанется их малышу, а этих детей как будто и нет больше на белом свете для него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Как-то быстро Вы меня "вычислили"...

нет, не так уж и быстро, почти час понадобился... но если хотите остаться неузнанной, то я могу ссылку стереть. хотя, та тема полезная довольно-таки, в ней много того, что вам бы не помешало перечитать, потому что ситуация незакончена, и корни ее там...

Цитата:

Сегодня зачем то зашла к ним во двор, посмотрела на балкон, висят ползуночки, пеленки т сердце заныло.

зашли вы с определенной целью. как вариант - пережить снова такие сильные пленительные чувства, которых не хватает сейчас. "заныть сердцем" - это может быть какая-то особая потребность, чего-то вам не хватает в вашем бытии... страданий, возможно. есть такой доступный способ почувствовать себя ж и в о й - пострадать.
Цитата:

Очень боюсь встретить его теперь с коляской, прямо мне кажеться, что сердце у меня выпрыгнет.

"очень боюсь", - читай "очень хочу".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Simple_Mind_
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:11 Ответить с цитатой

Чокнутая писал(а):
А теперь думаю: правильно ли поступила? если забыть никак не могу? Может надо было делать, как эта девочка - его новая жена, все разрешать, везде за ним пьяным таскаться, контролировать, а не выгонять? Глядишь, и он бы стал другим. Короче, очень обидно, что лучше стал он с кем-то другим, а не со мной, и что это лучшее достается сейчас ей и их общему ребенку.

вот-вот...
прям моими словами говорите!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

очень обидно, что лучше стал он с кем-то другим, а не со мной

а как думаете, он с ней стал лучше, или ему с ней стало лучше?

Цитата:

Все в полной мере теперь достанется их малышу, а этих детей как будто и нет больше на белом свете для него.

и согласитесь, эта мысль доставляет сильные душевные терзания. и для чего-то вам важно именно терзаться сейчас, а не, скажем, думать, как жить так, чтобы чувствовать себя хорошо...
терзать себя, что он стал с ней лучшим, чем с вами, для вас почему-то выгодней, чем думать, что ему теперь хорошо.
замечайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:25 Ответить с цитатой

конечно, ему стало лучше.... поэтому и терзаюсь... и сама себя
ненавижу за эти терзания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:

"очень боюсь", - читай "очень хочу".

В точку!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

и сама себя
ненавижу за эти терзания

вот здесь-то вся ваша энергия с эмоциями и застряла...

когда используют выражения "сама себя ненавижу", или терзаюсь, то есть, "терзаю себя", то предполагается, что человек как бы разделен на две части, это как два человека, живущих в одном теле и друг с другом борящиеся. попробуйте понять, что саму себя побороть невозможно, это против природы, а значит, ваш негатив адресован не самой себе, а другому человеку, которого вы подменяете собой. ответьте на вопрос: кого вы ненавидите за свои терзания и кого хотите растерзать, но не решаетесь признаться в этих желаниях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

ответьте на вопрос: кого вы ненавидите за свои терзания и кого хотите растерзать, но не решаетесь признаться в этих желаниях?

её, конечно, новую жену БМ Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:42 Ответить с цитатой

номер раз - новая жена.
какие слова просятся в ее адрес? попробуйте их выплеснуть здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:58 Ответить с цитатой

молодая, красивая, стройная, бестолковая, нашла себе "папика", пришла на все готовое, "обработала" его, что он не хочет видеть теперь своих детей! специально наверное "залетела", чтобы женился, и квартиры и машины - все теперь ее и ее ребенка. И почему он того ребенка должен любить и заботиться, а своих родных, но прежних деток - нет.
В общем, меня сейчас можно будет не остановить в своих высказываниях к ней.
И сразу скажу: номер два - это их ребенок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:04 Ответить с цитатой

ок - номер раз - новая жена
номер два - их ребенок.
к нему что просится на выход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:16 Ответить с цитатой

Что он получит то, чего не получили в свое время мои дети. Отцовскую ласку, заботу, внимание. Он заменил собой наших детей. Он - настоящий, а они, получается, прошлые, бывшие. Больше ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:19 Ответить с цитатой

хорошо.
смотрим дальше по сторонам, замечаем, кто еще рядом находится, которого вы ненавидите за свои терзания и кого хотите растерзать, но не решаетесь признаться в этих желаниях (или больше не осталось таких?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:23 Ответить с цитатой

Больше никого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:27 Ответить с цитатой

а терзания с ненавистью остались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:31 Ответить с цитатой

остались... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское