Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?

Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:31 Ответить с цитатой

Народ, подскажите, если мужчина твердит, что никогда на мне не женится, это значит, что шансов нет? Относится ко мне великолепно. Да и сам по натуре однолюб. С предыдущей девушкой 5 лет встречался и поженились бы, если бы не обстоятельства. Со мной все сложнее. У меня ребенок. А мужчина мой говорит, что самое дорогое, что у него есть - это свобода. Сначала он говорил, что нет будущего, потому что у меня ребенок. Но сейчас я думаю, не в ребенке дело. Просто не готов он к семейной жизни. И о любви мне не говорит, потому что считает, что это ограничит его свободу, сделает зависимым от меня, и я стану надеяться, что у нас будет будущее. А сам все приговаривает "Дай Бог, все это дольше продолжалось" (наши отношения). Дорожит очень, да и видно, близок он к любви, по крайней мере, хоть вслух на мое наглое заявление "А разве ты меня не любишь?" он начинает говорить, что он старый солдат и не знает слов любви, и что уже не способен любить. Все это говорится шутливым тоном. А на прямой вопрос "Тогда скажи, что ты меня не любишь", он говорит "ну, ты какими-то понятиями дурацкими оперируешь". Он считает, что признаться в любви - значит потерять свободу. "Я поставлю себя в зависимость от тебя, и ты будешь рассчитывать на свадьбу и прочие виды ограничения свободы". Обидно, конечно, но не верю я, что он не любит. Особенно весело, когда на вопрос "У тебя, надеюсь, нет ко мне дополнения", он отвечает хитро: "А разве тебе не все равно? А я-то расчитывал налево ходить". Вот такой кошмар А вообще, мы 7 месяцев встречаемся. Это вторая попытка после 8-ми месячной разлуки. (это по моей инициативе мы расстались и не встречались 8 месяцев, потому что я замуж собиралась за другого, но поняла, что лучше уж "нет будущего", но с ним, моим горюшком нынешним. А вот до того, как я его "бросила" мы встречались только 2 месяца. Как он влюблен был! Но и тогда говорил, что "будущего нет". А я не могу представить, что однажды он скажет "Я ухожу искать себе жену". Он просто по характеру не может одновременно еще кого-то в душе держать. Может, физически и может изменить, но предан душой только одной. К тому же у нас комфортные отношения, я его свободу не ограничиваю, и все очень радостно. Может глупо, но тешу себя надеждой, что через лет 5 он перебесится и поймет, что свобода не самое ценное. А к тому моменту уже так привыкнет ко мне... Не знаю. Подскажите что-нибудь. Уходить от него второй раз по причине "нет будущего" вникуда, в надежде найти того, кто захочет взять меня с ребенком- глупо. Да и человек этот прекрасный. Спасибо всем заранее.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:24 Ответить с цитатой

Сколько ему лет? что вы знаете о его детстве? И почему бросили через 2 месяца и почему потом вернулись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:30 Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Я понимаю это, Freq. Просто он ОДНОЗНАЧНО это заявляет, хотя отношения внешне такие, будто мы собираемся пожениться в скором времени. А я боюсь этого "ОДНОЗНАЧНО". Может, оно и не так Однозначно?


ЧЕм больше Вы будете об этом парится, тем больше вероятности, что не женится. Наслаждайтесь отношениями с ним и всё, тем более если всё замечательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:41 Ответить с цитатой

нам по 28. Его семья... Я думаю, в этом причина. Отец и мать женаты, но живут в разных государствах. Он в союзной республике, она в России. Мать летает к отцу на 3 месяца, потом 2 месяца живет в провинции России у нее на родине. Мой парень живет в Москве в собственной квартире. Отец не захотел менять культуру. Женился на матери он в 35 лет. Потом родили двое детей. А когда в этой республике стало невозможно жить - они переехали в провинцию (моему любимому тогда было 10 лет). Отец не поехал по вышеуказанным причинам.) Детей он обожает. И внешне семья идеальная. Для детей он высший авторитет. Мой парень во всем слушает только отца. Других мнений не принимает. И говорил как-то "Меня папа родил в 37 лет, вот и мне некуда спешить". Я готова на такие отношения. У меня свой дом, у него свой, дети общие. То у него живем, то у меня, то каждый по-отдельности. Он с ними возится, когда мне надо или они хотят и он - выход для его свободолюбивой натуры Улыбаюсь, шучу Но не знаю, может, и такие даже отношения, как у отца с матерью, его не устроят для его свободы... У меня же ребенок... Может, если бы я была одна, он бы так не говорил? А вообще, он очень ответственный, и ответственность берет за всех: семью, друзей, работу, меня. Странно...
Почему бросила? Потому что хотела нормальную семью. Познакомилась с парнем, а он влюблен жутко, сразу к маме потащил в ту самую провинцию, но говорит, что никогда не женится. Ну подумала, и ушла. Потому что бывший парень предложил руку и сердце. Но с бывшим (на то он и бывший) долго не протянули (любовь ушла, а в моего нынешнего за 2 месяца я уже умудрилась влюбиться). Все его вспоминала. Ну и решилась: пусть уж без будущего, но вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:51 Ответить с цитатой

Может конечно я ошибаюсь, но не будь ребенка, нашлась бы еще какая очень-важная-причина, по которой вы никак-не-можете-быть-вместе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:57 Ответить с цитатой

Я тоже так думаю Улыбаюсь, шучу Вопрос-то вот в чем: это ОДОЗНАЧНО? Или со временем изменится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:57 Ответить с цитатой

да, и дело точно не в вас, а в нем. Видимо это у них семейное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:03 Ответить с цитатой

Tani, а оно вам надо? Любовь любовью, но мужчину все-таки рядом хочется иметь, которому можно доверять, и с которым можно завести полноценную семью, а не суррогат, как у его родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Народ, подскажите, если мужчина твердит, что никогда на мне не женится, это значит, что шансов нет?

Я можете пояснить зачем ЛИЧНО вы хотите выйти замуж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:06 Ответить с цитатой

И чего же мне делать? Может ли он измениться? Или мне такой вариант ему предложить, о котором я написала. Я в принципе, готова на это. Я его люблю, и хочу от него ребенка, и хочу, чтобы он был моим мужем на всю жизнь, даже если он живет, как его папа (разница все же есть: между нами 50 км, а между его мамой и папой... Ой-ой!
Что посоветуете? Можно ли его слова трактовать однозначно? "БУДУЩЕГО У НАС НЕТ". Дело в том, что детей он любит, и хочет, только страшно боится. См. мое письмо в теме "Боязнь признания".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:09 Ответить с цитатой

Уважаемый Зигмунд Фрейд!
Я хочу следующие отношения, и я о них уже писала: у меня свой дом, у него свой. Но я хочу общих детей, и чтобы этот человек был всю жизнь со мной, пусть даже и в качестве "отдаленного мужа". А вот как раз жизнь с ним под одной крышей всю жизнь убьет нас обоих. Мы такие люди оба: слишком к свободе привыкли. Как вы считаете, мое предложение таких отношений, как у его отца с мамой его устроит? Ведь детей он любит и хочет, но "потом как-нибудь" (боится Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:13 Ответить с цитатой

Тани, муж и отец ребенка - разные вещи. Пока в вашем мущщине "мужа" я не вижу Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:15 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Tani, а оно вам надо? Любовь любовью, но мужчину все-таки рядом хочется иметь, которому можно доверять, и с которым можно завести полноценную семью, а не суррогат, как у его родителей.


Вы знаете, НАДО! Я уже писала ниже, что я и сама, наверное, уже вижу прелесть в такой семье. Тем более, что расстояние между нашими домами поменьше Улыбаюсь, шучу А вообще, скорее, это было бы так. Живем вместе в двух домах, но когда мне нужно отдохнуть от быта- детей к нему, а сама с книжечкой на диванчике, когда он - живет у себя. Эти отношения очень необычные. Но в них есть своя прелесть: постоянно горящий огонь чувств и неуставание от быта. Боюсь, он только и на такие не согласится...
А вообще, один из вариантов было: предложить ему, что я рожу ребенка для себя от него. А уж он пусть как хочет решает. Но боюсь, он не согласится. Очень уж правильный. Ребенок без отца - нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:15 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Tani, а оно вам надо? Любовь любовью, но мужчину все-таки рядом хочется иметь, которому можно доверять, и с которым можно завести полноценную семью, а не суррогат, как у его родителей.


Вы знаете, НАДО! Я уже писала ниже, что я и сама, наверное, уже вижу прелесть в такой семье. Тем более, что расстояние между нашими домами поменьше Улыбаюсь, шучу А вообще, скорее, это было бы так. Живем вместе в двух домах, но когда мне нужно отдохнуть от быта- детей к нему, а сама с книжечкой на диванчике, когда он - живет у себя. Эти отношения очень необычные. Но в них есть своя прелесть: постоянно горящий огонь чувств и неуставание от быта. Боюсь, он только и на такие не согласится...
А вообще, один из вариантов было: предложить ему, что я рожу ребенка для себя от него. А уж он пусть как хочет решает. Но боюсь, он не согласится. Очень уж правильный. Ребенок без отца - нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:17 Ответить с цитатой

Ну если так Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: ручной кошмар (Вт Мар 21, 2006 17:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:18 Ответить с цитатой

Это вам так кажется. Убедить то вы себя можете в чем угодно, это факт. Только вот хотите вы совершенно не того, о чем говорите Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:33 Ответить с цитатой

Tani пока у вас читается только активное желание выйти замуж, а чем оно мотивированно и какие ваши потребности удовлетворит(потребность в близком человек, или буду как все или не хуже других, или кому-то что докажу и т.д.) , что вы ожидаете от замужества и что оно вам реально даст пока не понятно.
По ИМХО люди в начале знакомятся, становиться психологически близкими, а после того как поймут что ИМ ВМЕСТЕ лучше чем по отдельности, решают пожениться или хотя бы пожить вместе. Вы почему-то не построив ОБОЮДНОЙ близости(а его не желание женится явный маркер этого) всеми силами УЗАКОНИТЬ(именно вот так вот формально) ваш союз и родить от него детей. Спрашивается ЗАЧЕМ? Видимо у вас не ощущения надёжности этих отношений(а они вам зачем-то нужны) вы пытаетесь решить эту проблему формальными методами. Для вас замужество самоцель? Или вы ожидаете что-то ещё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апельсин
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:36 Ответить с цитатой

Что ж,если мужик постоянно это твердит,значит так оно и есть.Не надо себя обманывать,даже если и очень этого хочеться.Придется это проглотить,переварить и вы....И вперед,смело в будущее.Вот,там ,за углом,уже поджидает новая любовь,а Вы все топчетесь на месте. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:41 Ответить с цитатой

Видимо у вас не ощущения надёжности этих отношений(а они вам зачем-то нужны) вы пытаетесь решить эту проблему формальными методами. Для вас замужество самоцель? Или вы ожидаете что-то ещё?[/quote]

Я просто хочу быть с ним всю жизнь. Все равно в каком качестве: законной жены или подругой, как сейчас. Почему? Потому что именно этот человек мой. Я его очень долго ждала. Не спрашивайте почему мне так кажется. Я уверена. А хочу ребенка от него, потому что хочу маленького ЕГО, а когда он вырастет - будет его копия. И еще я хочу второго ребенка, а возраст. Мне 28. И его генофонд просто суперский. Вот так... А прожить без законного мужа я спокойненько могу. Даже спокойней одной "хочу халву ем, хочу пряники"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:46 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот как раз жизнь с ним под одной крышей всю жизнь убьет нас обоих.

Почему убьёт? Вы не приучены к ведению хозяйства?
Цитата:

Живем вместе в двух домах, но когда мне нужно отдохнуть от быта- детей к нему, а сама с книжечкой на диванчике, когда он - живет у себя.

А дети у вас всегда будут маленькие? Ведь они начнут когда-нибудь в школу ходить и учиться и там и там не получиться, да и в садик начнут ходить тоже не помотаешься особо. Ктому же они могут просто когда-то не захотеть ехать к папе, появяться друзья, увлечения, вы что их насильно отправлять туда будете?
Вполне может получиться так что вы своих детей будете воспитывать одна, вы к этому готовы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:51 Ответить с цитатой

Нет, я приучена вести хозяйство. Просто мы очень любим свободу ОБА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:53 Ответить с цитатой

Вполне может получиться так что вы своих детей будете воспитывать одна, вы к этому готовы?[/quote]

Да нет, он очень ответственный. Он просто решиться боится, а если я "залечу", он счастлив будет. Так детей любит! И вряд ли позволит ребенку вне брака родиться. Друзья его именно так мне и говорят. Но вот решиться не может Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто хочу быть с ним всю жизнь.

"Быть вместе с ним всю жизнь" и "выйти за него замуж" по ИМХО не всегда одно и тоже, для первого вообще иногда не бывает нужно расписываться, а второе далеко не гарантия что будете "всю жизнь вместе", для интереса посмотрите статистику разводов. Грущу
Цитата:

Все равно в каком качестве: законной жены или подругой, как сейчас.

Все равно тогда зачем весь этот сыр-бор с замужеством?
Цитата:

Потому что именно этот человек мой. Я его очень долго ждала.

А как вы определяете что "этот человек ВАШ"? Его согласие требуется?
Цитата:

Не спрашивайте почему мне так кажется.

Вот именно это на фоне вашего рассказа хочеться спросить, почему вас КАЖЕТСЯ что он ВАШ? Удивляюсь По каким критерия определили?
Цитата:

А хочу ребенка от него, потому что хочу маленького ЕГО, а когда он вырастет - будет его копия.

Т.е. в ребёнка априори закладывается что он не самостоятельная личность, а чья-то там копия рождённая на радость маме. А что будет если он будет похожь на вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:58 Ответить с цитатой

Tani, а вы попробуйте залететь, а потом посмотрите, будет щастлифф или не будет... только валерьянку заранее припасите... и веревку... попрочнее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:59 Ответить с цитатой

Зигмунд, ну если что-то не получицца, всегда можно утопить и попробовать еще раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское