Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Умерла морально

Умерла морально
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 13:55 Ответить с цитатой

Добрый день. Никогда не думала, что могу опуститься до такого... Плакаться на форуме о том, что моя жизнь кончена.
Я рассталась с любимым. Причем мы оба любим друг друга. У нас почти никогда не было ссор, а если и были, то только из-за моей ревности... Трезво оценить ситуацию я сейчас не могу... Я не знаю, что делать, и как дальше жить. Я не могу с ним, и не могу без него.
Мне 24 года. Он работал за границей и мы познакомились через интернет. Ждали встречи полгода. Переписывались смс-ками каждый день..... Когда встретились, были ошеломлены. Ожидали от этой встречи чего угодно, но не такого счастья! Мы были идеальной парой. Но мы жили в разных городах и видеться могли очень редко. Раз в две недели-месяц по выходным. Но это было безумное счастье! Мы не могли друг другом нарадоваться. Он все время говорил, что не может без меня, я не могла без него. Он очень любил меня.
Но у него дочь и жена. Он не живет с женой, но очень любит свою дочь. Мне все время говорил "Скоро ты будешь со мной. Я уже считаю дни до нашего совместного проживания". Но сроки постоянно оттягивались, переносились. Он очень хорошо ко мне относился. В последние полгода мы стали проводить вместе все выходные, каждый будний день сидели в аське и клялись друг другу в вечной любви. Каждый вечер болтали с ним о телефону по часу. Так ждали встреч, выходных.
Потом у него начался отпуск и мы стали немного реже общаться. Встретились в Сети и он сказал, что не приедет ко мне. У него дела и это дела не только его, а и других людей. Потом сказал, что его жена уехала на неделю, а он дома с ребенком (дочери 12 лет). Вот с этого все и началось. Я написала ему прощальную смс. Сказала, что не могу больше ждать. Что люблю его, но не могу делить. А он говорит, что я его никогда ни с кем и не делила. Но он не может понять, что его семья - это его семья. А меня она не касается. Я люблю его безумно. Не смогу его забыть никогда. И не хочу забывать. Потому что лучшего его в мире нет, мы так подходили друг другу. И он говорит, что любит. Но за последние два дня мир перевернулся. Мы наговорили друг другу кучу гадостей и упреков. Он сказал, что не знал, что для меня так важен вопрос замужества. Что можно было это обсудить и раньше. Но он сам мне говорил, что считает дни до нашего совместного проживания. Когда я это напомнила, он написал, что не может сейчас жениться по массе причин. Говорит "Давай, поженимся в октябре. Если сможешь, подожди. Хотя я уверен, что у тебя кто-то есть". Я попросила его приехать. А он сказал "Нет. Ты поставила точку". А когда уже пошло к примирению, оказалось, что он не может приехать, потому что жена еще не вернулась. Ребенку не с кем быть." Она теперь занимает высокую должность, у него с его семьей совместный бизнес. Но говорит, что любит меня. Я уверена, что он любит меня. И я его страшно люблю. Больше всего в жизни. Он говорит, что я для него все. А для меня в мире кроме него никого не существует. Когда он сказал, что не приедет, я написала очередную гадкую смс. "Вот видишь!!! Ты не можешь. Тебе нужно ждать жену и укреплять семейные связи. Вот что тебе важнее". Вот так он расставил приоритеты.
Мне очень хочется его вернуть. Мне без него не хочется жить. Я страшно его люблю и не представляю свое будущее без него. И он меня любит. Но получилось так, что он меня обманывал. Он еще говорил, что я слшком зацикливаюсь на любви. Но это для меня в жизни важное. Да и он меня любит. Он ко мне относился очень хорошо. Одевал меня, исполнил мою мечту детства - свозил меня в Египет. Любовь не меряется деньгами. Я люблю его не за деньги. Но его поступки очень красноречивы. Хочется умолять, просить прощения.... Но какой тогда смысл в моем прощании? Вот так снова ждать? Всю жизнь? Пока дочь вырастет? Пока разведется? А мне уже 24. Я тоже хочу ребенка. Только чтобы у него не был "приходящий" папа. Он говорил о том, что хочет от меня ребенка. Сейчас уже молчит......... И он первый не напишет. Вряд ли сделает шаг навстречу. А мне не хочется унижаться. Но мы оба хотим быть вместе.
Он говорил, что любит меня за нежность, за то, какая я. Сказал "ну что ж, оставайся моим идеалом". А я в эти два дня, как с цепи сорвалась...... Как быть? Помогите! Заранее благодарна. Буду рада услышать любые мнения. Спасибо Вам. Извините, что так много получилось, знаю, что краткость - сестра таланта, но у меня внутри все горит и кипит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

А мне уже 24.

сразу бросилось в глаза вот эта надпись, по ИХМО вам ЕЩЁ только 24 года
Цитата:

Мы были идеальной парой. Но мы жили в разных городах и видеться могли очень редко.

а не потому ли вы были идеальной парой? ведь вы совсем это не знаете, ведь для семьи нужно же знать каков человек в быту. а пока этого не видели, он вам так и дорог.
Цитата:

И он говорит, что любит.

он вас и не обманывает, просто у вас разное понимание ЛЮБВИ!
он повсей видимости любит вас как вещь или еду! не удиляйтесь ! Именно произносят "Я люблю"! Так вот, с такой же откровенностью и с тем же подтекстом человек вполне может любить и другого человека - партнера или супруга: "Я люблю иногда пользоваться твоим существованием в принципе, когда МНЕ это необходимо". Здесь, обратите внимание, не только сексуальная сторона отношений! Просто, грубо говоря, человек очень любит от вас периодически "откусывать".
И попробуйте только сказать человеку, что он (она) вас не любит! Да он оскорбится до глубины души! Он готов (готова) пойти на многое, чтобы иметь возможность иногда вами пользоваться, он (она) может понести ради вас значительные материальные жертвы (это понятно - пиво или гамбургеры тоже бесплатно не раздают, да и для "пользования" теми же сериалами надо как минимум телевизор купить). Он (она) будет говорить вам возвышенные слова (точно так же, как к примеру, поэты воспевали любимое вино или любимую футбольную команду), и вообще он (она) к вам очень и очень привязан(а). Но при этом его (ее) любовь вовсе не предполагает мало того что построения с вами семьи - но даже постоянного совместного проживания! Посудите сами: если вы любите конфеты, вы же как минимум физически не сможете есть их все время? По крайней мере, это очень вредно для здоровья. И в том же любимом пиве вы не будете плавать 24 часа в сутки (конечно, если вы не алкоголик). Все же вы пользуетесь любимыми вещами, занятиями, яствами, напитками время от времени (кто-то чаще, кто-то реже, но тем не менее…) Так что если ваш партнер (партнерша) любит вас именно подобной любовью - этим достаточно понятно объясняется, к примеру, его "странное" поведение, когда вы предлагаете жить вместе, завести детей и т.п. Ему (ей) этого не надо! Его (ее) вполне устраивают эпизодические встречи: человек ощутил потребность в вас - к вам пришел и с вами пообщался тем или иным способом. Его потребность на данный момент удовлетворена - и он опять пошел по своим делам. И так же, как кроме пива можно любить еще и конфеты, а кроме сериалов - еще и походы по магазинам, точно так же ваш партнер (партнерша) может "любить пользоваться" еще чем-то (кем-то) еще. И когда вы в ответ на "ветреность" своего предмета с упреком говорите "Как ты можешь, ты же сказал(а), что ты меня любишь!" - "предмет" порой с удивлением отвечает: "Да, люблю. Ну и что?" Такое поведение в его (ее) понимании не противоречит любви, и он искренне не может взять в толк, чем вы недовольны. Он вас действительно любит всей душой, и вполне имеет свое моральное право обидеться на ваши претензии…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:19 Ответить с цитатой

При таком "подвиде любви" избежать конфликтов проще всего, когда именно таким "зрелищно-гастрономическим" образом любят друг друга оба. Они эпизодически встречается, когда захочется кому-то из них (причем оба очень быстро понимают, что платой за пользование партнером является согласие на встречу тогда, когда пользоваться вами захочется ему), взаимно ради собственного спокойствия такими встречами не ***, остальное время проводят сами по себе, часто живут в своих собственных семьях, - но тем не менее у них ЛЮБОВЬ! Самая, как говорят, настоящая, с пылкими страстями, нежными словами, волнующими сновидениями и т.п. Понятно, что если у вас представление о любви иное - вам такая любовь, даже выраженная в самых изысканных словах и действиях, удовольствия не принесет, а проблем доставит - сколько угодно. А если вам такое выражение любви вообще кажется дикостью и цинизмом - значит, вам стоит держаться от подобного ее вида как можно подальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:26 Ответить с цитатой

До того, как я стала посещать этот форум, даже не представляла, какому количеству девушек вешается на уши лапша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:37 Ответить с цитатой

Да нет же! Он говорил о совместном будущем. И мы были почти семьей. Он говорил "моя жена - ты". Наверное, моя нормальная реакция - бросаться его защищать. Когда мы были вместе, мы вообще не ссорились! Мы ссорились только виртуально и на расстоянии. Все исходило от меня. Меня очень нервировала дистанция. Мы были в Египте неделю и не расставались ни на секунду, мы даже спали, держась за руки. Пылинки друг с друга сдували. И были счастливы обладанием друг друга. Сейчас хочется просить прощения и говорить, что я согласна на все, лишь бы видеть его, быть с ним. Хотя бы так, на расстоянии. Но для меня это кажется слишком унизительным. Для него это нормально - не видеться долго. Он долгое время работал за границей, он может мириться с тем, что не видит долго любимого человека. Так было и с его женой - они из 15 лет в браке 10 лет жили, можно сказать в разлуке. Когда мы встретились, он говорил, что меня можно сравнить с первой яркой любовью. Но также говорил, что я не подлежу сравнению ни с одной из его бывших женщин. Я не знаю, как быть. Мне хочется к нему. Я не могу похоронить заживо свою любовь. Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо больше за ваши ответы!
Отдельное спасибо Зигмунду Фрейду.
(Я впервые на форуме и еще не знаю всех правил). Это, оказывается, здорово помогает! Хотя бы я смогла выговориться и увидеть, свою проблему глазами других людей. Правду говорят, что развод - это маленькая смерть...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ЛЮБЛЮ ЕГО!

я только коснулся вопроса о том КАК любит он! Теперь подумаем как любите ВЫ!
Ваша любовь напоминает любовь к родителю т.е. чему-то большому, надежному, сильному, родному с детства. Некоторые специалисты говорят, что подобная любовь вырастает на почве дефицита любви родительской, которой ребенку недодали в детстве. Мол, теперь человек по жизни чувствует себя незащищенным и лепится под любое сильное отцовское (или мягкое материнское) крылышко… Честно говоря, более вероятно то, что такая любовь характерна как раз для излишне опекаемых, ограничиваемых, несамостоятельных детей, которые во взрослую жизнь выходить боятся - вот им и требуется сильный защитник на роль мамы или папы: он же все детство провел под их руководством, а кто же теперь вне родительской семьи им будет руководить?
Такая любовь - прежде всего потребность в защите, в опеке, в заботе; от получения этой заботы и испытывает любящий основное удовольствие, основное счастье и основные романические чувства. И когда партнер, объяснившись в ответном чувстве любви, потом требует чего-то иного (как минимум, отказывается заботиться о взрослом человеке, как о ребенке) - "ребенок" обижается и даже пугается: "Ты же ведь сказал(а), что ЛЮБИШЬ меня!" Иными словами, если любишь - опекай, другого варианта любви (по крайний мере на данный момент) такой человек не понимает…
Подобная любовь - тоже очень сильное чувство, она может подвигнуть любящего на ощутимые подвиги - например, бежать за любимым сколь угодно много и долго, хватать на лету все его замечания и поучения, быть рядом с ним - несмотря ни на какие его поступки и особенности поведения (по принципу "Родителей не выбирают…") И самому себе любящий человек в подобных случаях говорит: "Да, он (она) такой плохой (плохая), но я не понимаю, что меня заставляет за ним (ней) бегать?!"
Цитата:

Сейчас хочется просить прощения и говорить, что я согласна на все, лишь бы видеть его, быть с ним. Хотя бы так, на расстоянии.


Цитата:

Мы были в Египте неделю и не расставались ни на секунду, мы даже спали, держась за руки.

вы жили в ИСКУССТВЕННЫХ условиях, т.е. вам не приходилось заботиться о быте, прожить в ТАКИХ условиях ещё не значит УЗНАТЬ человека!
По ИХМО такая ситуация будет длиться ещё очень и очень долго ... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 16:22 Ответить с цитатой

А что такое ИХМО? Я, наверное, очень глупа, :-) я еще не знаю, что такое форум.
Цитата:

Ваша любовь напоминает любовь к родителю т.е. чему-то большому, надежному, сильному, родному с детства


Именно так. Мои родители были в разводе. Мне всегда не хватало папы, хотя у меня есть отчим и с родным папой мы виделись часто. Я всегда себе выбирала мужчин намного старше себя. Я думала "У меня комплекс дочки".
Любимый старше меня на 13 лет. Но мы с ним полностью подходили друг другу.
Уважаемый Зигмунд! Вот и у Вас хочется спросить, как у родителя, а можно ли все вернуть? Мне хочется уже сказать, что я согласна ждать. Но он же перестанет уважать меня, я буду слишком слабой в его глазах. А на хитрости я не способна. Он меня и любил за то, что я такая "чистая", как он говорил. Может, можно это выставить в другом свете? Как обернуть эту ситуацию в положительную сторону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 16:28 Ответить с цитатой

Цитата:

.Некоторые специалисты говорят, что подобная любовь вырастает на почве дефицита любви родительской, которой ребенку недодали в детстве.

Кстати, у меня нет дефицита родительской любви. У меня ее было вдоволь, я - желанный ребенок, (причем один на три семьи :-)). Только я сейчас и от родителей как-то отделилась... Для меня самой авторитетной личностью был любимый. И я все обсуждала с ним - все новости, каждый мой шаг знал именно он. И он, как для мужчины, был со мной очень откровенен. Делился со мной всем, что происходило в его жизни и в душе. И я не лидер по натуре, и меня это вполне устраивает. Считаю, что доминирующую роль в семье должен занимать мужчина. Я ведома и мне это нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 16:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А что такое ИХМО?

"по моему скромному мнению"

Цитата:

Вот и у Вас хочется спросить, как у родителя, а можно ли все вернуть?

во-первых я не ваш родитель Улыбаюсь, шучу у меня есть дочь но она ещё слишком маленькая что бы такие вопросы задавать
во-вторых а собственно вы хотите вернуть? разве вас ТАКИЕ отошения устраивают? по моему нет или я не прав?
в-третьих если вас устраивает вариант любви к вам как к вещи или еде, то уважать он вас не перестанет, его такая ситуация вполне устраивает.
в-четвёртых
Цитата:

Как обернуть эту ситуацию в положительную сторону?

всё зависит от того что вы этой "положительной" стороной считаете! если продолжение таких отношений как были, то можно всё вернуть.
если вы хотите построить с ним семью то это зависит не только от вас, но и от него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 16:44 Ответить с цитатой

Но меня ведь все устраивало до этого. До тех пор, пока я узнала, что ПОКА он жениться не может. До октября осталось полгода, но он собирается в заграничную командировку на полгода. И сказал, "Если я уеду туда, то через месяц ты приедешь ко мне и будешь со мной". В своем городе он пока быть со мной не может. И я это прекрасно понимаю. Там ЕГО окружение.
Цитата:

во-первых я не ваш родитель

Я Вас так назвала, потому что Вы говорите умные вещи. Я Вам очень благодрна! Очень полезно поговорить с таким умным, квалифицированным человеком, Если что-то не так, прошу прощения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

если продолжение таких отношений как были, то можно всё вернуть.

Решила точно, что устраивает.
Я хочу быть с ним. В любом случае. Прямо сейчас хочу написать смс!!!!!!!! Я хочу вернуть его прямо сейчас! Срочно!!!!!!! Терпеть не могу.
Но как сделать, чтобы это не выглядело унижением? Ведь вчера мы почти помирились. Он даже шутил. Сказал "Приеду за тапочками :-)". Но я опять начала писать колкости. Общались мы только по смс, потому что голосом это трудно высказать. Да я и е решилась бы поговорить с ним об этом "вживую". Но и рада, что он хотя бы знает, что именно меня не устраивало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 17:10 Ответить с цитатой

Олюнчик писал(а):
Но меня ведь все устраивало до этого. До тех пор, пока я узнала, что ПОКА он жениться не может.


Олюнчик, услышьте Зигмунда. :-) Вернуть- это значит согласиться на отношения, в которых не будет больше Вашего "пока". То есть, мысли о замуже оставьте в покое. Либо лишитесь и влюбленности, что Вас питает силой, и мужчины. Выбирайте..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 17:21 Ответить с цитатой

Не хочу его лишаться. И любовь хочу сохранить. Слышала, что любовь - большой труд. Но не знала, что настолько тяжелый... Я хочу его........... И уже готова ждать...... Но не всю жизнь, конечно! У меня было в жизни немало мужчин, но такой любви не было и быть не может. Мы были оба счастливы вдвоем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 18:42 Ответить с цитатой

Девушка! А я была в такой ситуации, как вы. Вот мне также все говорили, а я уверяла, что он самый лучший и т.д. т.п. 3.5 года была, а вы сколько? А теперь вот уже почти отошла и слава Богу!!!!!!!!!!
Мне уже почти 22 Улыбаюсь, шучу))))))))))))А с 18 верила вот такому же, по интернету, который говорил и что я его идеал а что мы с ним свадебку сыграем, вот только чуть позже. В общем....все как у вас. Улыбаюсь, шучу)))И ссоры были по СМС и колкости с моей стороны. Интересно читать все это....Так знакомо, так близко, но я, освободившись, счастлива, что все закончилось. Если вы к нему вернетесь, то опять упадете в эту сладкую вату, закроете глаза и будете купаться в любви. А толку-то? Мой-то любимый был не женат и детей не было, а все равно что-то ему мешало воссоединиться со мной:) А у вашего-то своя жизнь, жена, ребенок. И он, кажется, постарше вас. Будет любовь у вас еще, обязательно. Не теряйте свое время даром, одумайтесь:) Послушайте ту, которая прошла через это:) Оля, еще год, а потом опять будет та же ситуация, что и сейчас. Вы опять будете недовольны. Проблема никуда не денется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 01:04 Ответить с цитатой

Олюнчик писал(а):
Не хочу его лишаться. И любовь хочу сохранить. Слышала, что любовь - большой труд.


Вы еще молоды, потому совсем не хочется нудить..Улыбаюсь, шучу "Сохранить"- это как-то..неточно что ли. У вас отношения не разорвались, они изменились и переживают стадию своего развития. До этого была замечательная киношно-фейерическая стадия, сейчас ближе к естественной норме жизни. Примете ли вы ее такой, какая она есть? Вот вам и проверка чувства в новых условиях более натуральных декораций. Удачи вам и верного выбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 09:08 Ответить с цитатой

Добрый день, всем! Если кому-то интересно, могу написать продолжение. Со своими чувствами я разобралась, его чувства тоже проверила, хотя к этому не стремилась. Я не могла терпеть, написала ему смс. Сказала, что люблю его, что готова ждать. Он мне позвонил. Сказал, что приедет, как только вернется жена из командировки. И у меня, словно камень с души свалился. Он все же любит меня. Мы не могли толком поговорить по телефону, мне нечего было ему сказать, у меня предательски дрожал голос. А он тоже молчал. Спросил только, зачем я это делаю, зачем посылаю его к черту. А я сказала, что мне плохо. Плохо без него. Он сказал "И мне плохо". Вот так. Не знаю, спасла ли я любовь....... Ведь ситуация не изменилась. И вряд ли изменится. Но мы все же будем вместе. Хоть так..... Но я настолько воспряла духом, что чувствую себя, словно выкарабкавшейся из ада. Мир посветлел, небо развиднелось. И я, кажется, скоро буду счастлива..... По выходным.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golubika
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: город N-sk
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 09:55 Ответить с цитатой

Олюнчик писал(а):
Но я настолько воспряла духом, что чувствую себя, словно выкарабкавшейся из ада. Мир посветлел, небо развиднелось. И я, кажется, скоро буду счастлива..... По выходным.....
Запомни это свое состояние и страйся не "рубить сгоряча" в следующий раз Подмигиваю
Рада за тебя Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Сказала, что люблю его, что готова ждать. Он мне позвонил. Сказал, что приедет, как только вернется жена из командировки.

вот уж во "истину" Вам не "мне УЖЕ 24" а "ЕЩЁ 24", такая, прощу прощения, инфантильность Грущу

Ведь по своей сути вы любите ОБРАЗ человека, а не РЕАЛЬНОГО человека Грущу Об этом говорят редкие встречи и звонки по телефону, общение по интернету, переживания о разрыве отношений которых то-то по сути и нет.
Не уже ли вас ТАКОЕ устраивает? Не уже ли мысль о том что где-то там есть "любящий тебя человек"(при этом живущий с женой) может лучше самого этого человека?
Конечно же это ваша ПРАВО и ваше счастье, но всё таки вы не пробовали найти РЕАЛЬНОГО человека и жить с ним?
Хотя наверное всё-таки с "образом" проще... ему не нужно готовить, стирать, убирать за ним грязные носки, он не приходит с работы уставший, он не уйдёт к "любовнице" потому что вы ей являетесь и т.д.

Подумайте вы же ведь по сути теряете свои лучшие годы в мечтах, вместо реального общения, может хватит сурогатов?

Заранее прощу прощение за некий "поучительный" тон данного поста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:04 Ответить с цитатой

Зигмунд! Он не живет с женой!!! Это раз. Во-вторых, до его появления в моей жизни я не умела даже яичницу жарить. Сейчас я даже жарю блины, варю плов и жаркое. Носки стирала и даже ему сама надевала, мне это было в кайф. По всем курортам и отпускам он ездил со мной. За полгода мы отдыхали 4 раза. Каждые выходные он приезжал ко мне. Даже на Новый год он был со мной. Он был со мной 4 дня, при этом не было звонков от жены, он ей не звонил, она не звонила ему. Он с ней и сейчас не живет, но все началось с того, как она уехала в командировку на неделю. И меня взбесило то, что он поехал в ту квартиру. Туда, где он жил с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:07 Ответить с цитатой

Может быть, он приедет сегодня. Может быть, мы даже расстанемся. Мне этого очень бы не хотелось......... Но ............. Такова жизнь....... Но я его люблю! И он любит меня. Это бесспорно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:12 Ответить с цитатой

И он мне сказал "Я никогда не считал тебя любовницей"... Хотя он много еще чего говорил. Еще в ноябре говорил "Ты скоро будешь со мной, я заберу тебя на следующей неделе". Просто хочется разобраться в том, что же ему все-таки мешает. Возможно, я живу в розовых очках..................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Он не живет с женой!!!

Цитата:

Сказал, что приедет, как только вернется жена из командировки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:38 Ответить с цитатой

Я же об этом писала. Он сейчас с дочерью, потому что жена уехала на неделю. А ребенка не с кем оставить.
Хотя у меня уже в печенках сидят и жена и дочь. Фу, какая я эгоистка. Жена моего папы относилась ко мне не хуже, чем к своему родному ребенку. Но до поры-до времени. Пока была невестой. А когда она стала официальной женой, все изменилось. Но это уже совсем другая история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:43 Ответить с цитатой

у него отдельная квартира?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:01 Ответить с цитатой

Да... Но там куча нюансов... Это квартира не только его, там прописаны еще родственники, но они живут в его загородном доме. Он там делает ремонт. Он хотел забрать меня туда еще зимой. Но мне там пока нечего делать совершенно. Боже, я уже успела смириться с этой мыслью... И у него в ближайшее время планируется командировка на полгода за границу. То есть мне нет смысла переезжать туда прямо сейчас. И самое главное - ПОКА он не может развестись, то есть ПОКА (интересно, насколько это пока затянется?) я буду здесь.
Зигги, я запуталась! Боже, если бы можно было так легко поговорить с ним, как с Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 14 На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское