Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меня не восприняли на новой работе!

Меня не восприняли на новой работе!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бася
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 13:31 Ответить с цитатой

Привет!У меня возникла проблема-меня не воспринимают на работе. Пришла работать в типографию совсем недавно,неделю, помимо меня есть еще 4 менеджера-женщины,которые довольно хорошо общаются между собой. Я узнала,что у них нет никакого специального полиграфического образования, а у меня есть и я технологию знаю где-то может быть даже лучше,чем они,которые проработали уже не один год. Я моложе. Сижу с ними в одной комнате, по идее,они должны вводить меня в курс дела,но они совершенно не обращают на меня внимания,никогда не позовут пить чай или обедать.Не разговаривают,до тех пор,пока я не заговорю с ними сама.Никаких личных вопросов-что даже странно-ведь всегда интересен новый человек,особенно,если он будет работать с ними.С начальством,наоборот,очень хорошо сошлась,они мужчины,но у них очень мало времени и я не могу постоянно их дергать,хотя и начальство не относится подчеркнуто хорошо ко мне. Можно было бы разузнавать о том,что я должна делать ,самой,но на мои вопросы эти тетки отвечают довольно скудно,черство,никаких «шагов навстречу» с их стороны я не вижу. Со мной почти не разговаривают,кроме-доброе утро-до свидания.С народом на производстве так же,как и с начальством,сложились хорошие отношения,постоянно бываю в цехе,разговариваем на профессиональные темы и не только.Печатники говорят,что менеджеры всегда вели себя довольно высокомерно,типа-мы все, а вы-ничего,чернорабочие.Я так не считаю, и со всеми общаюсь одинаково-будь то офисный работник или какой-нибудь резчик.Я всегда была общительным и справедливым человеком.Чувствую себя совершенно ненужной.Как мне все это пережить-работа мне нравится, я не хочу уходить.Измениться ли это со временем? Что посоветуете? Может быть,для более конкретного понимания ситуации возникнут вопросы? Буду ждать….помогите….
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levretka1
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 16:25 Ответить с цитатой

Знаете,не надо так бистро поддаватся унинию,для лубого даже самого раскованного и уверенного в себе человека приход на новое место работи-ето стресс,в лубом коллективе всегда существует некии микроклимат до вашего прихода-ето совокупност отношении,секретов,иерархии по профессионалному признаку и т.д и лубои новии человек должен проити некии период адаптазии.Исползуите это время с ползои для себя--понаблюдаите за ними со сторони сами,может определенним лудям никогда не стоит изливат свою душу и видават секрети.Интересно ли вам о чем они говорят между собои,интересние ли они люди для обжения?
Вообще для такого срока как у вас на новои работе это абсолютно нормално,хотя еще причинои может бит например ваша разниза в возрасте,или что тоже вероятно просто не совсем простие отношения внутри или с началством,всякие закулисние игри и прочее.Так что если ви уверени в том что ви сами открити для общения то если люди нормалние,они к вам придут,а если нет то и хорошо.

[Текст переведён с транслита
Бася
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 16:36 Ответить с цитатой

Спасибо за советы!Вы действительно правы-у меня еще совсем мало прошло времени.буду присматриваться.Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:11 Ответить с цитатой

А почему Вам это так важно? Вы искренне заинтересованы в этих людях или просто Вам это необходимо потому, что "так надо", т.е. чтоб было "как у всех"? Я не понимаю, а что, лучше, чтоб они постоянно отвлекали вас от работы своим дурацким трепом или гоняли чайник набирать "Милочка, давайте попьем чайку!"? меня,, к примеру, такое "обязательное" общение очень утомляет. Может, это оттого, что у меня на работе есть Интеренет и я могу общаться с теми, с кем мне нравится, а не с кем меня случайно заперла судьба в одной камере...Но ведь Вам, судя по всему, тоже есть с кем пообщаться. так нафига Вам внимание высокомерных тёток? для удовлетворения собственных амбиций? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бася
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:31 Ответить с цитатой

Мне важно это потому ,что я чувствую психологический дискомфорт,когда чувствую себя лишней.Да,что бы постоянно отвлекали-мне это конечно бы не понравилось, уже был такой опыт,но тут вообще-просто ничего!ВСе таки люди на работе хоть как-то общаются... я просто подумала,что если такое имеет место быть,то и дальше,уже в профессиональном плане,мне не будет никакой помощи и поддержки.А я человек не "акула бизнеса",и какая-то помощь в рабочем плане мне необходима. Или придется прорубать дорогу самой?

К тому-же,есть такое слово "команда".
А я туда не попадаю.Может,только по-первости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paranoya
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:14 Ответить с цитатой

Печатники говорят,что менеджеры всегда вели себя довольно высокомерно,типа-мы все, а вы-ничего,чернорабочие.Я так не считаю, и со всеми общаюсь одинаково-будь то офисный работник или какой-нибудь резчик.

уважаемая А, мне все-таки показалось спортным и противоречивым то, что ты со всеми общаешься ровно...

меня на эту мысль натолкнуло одно-единственное слово :"КАКОЙ-НИБУДЬ резчик"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бася
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:39 Ответить с цитатой

Ну,собственно,я не могу общаться со всеми одинаково ровно, я стараюсь это делать
И естестнно, никого и никогда не принижала. А знаете, когда тебя просто ,по жестки игнорируют- это самое натуральное унижение.
По поводу "какого-нибудь"- я сказала так, как сказали бы они.
Я ведь тоже начинала с самых низов...и знаю,что такое работа на производстве- она заслуживает уважения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:57 Ответить с цитатой

В типографии много кто берет откаты. Для тех кто не понял - деньги за всякие услуги. Работала такая дружная компания - несколько Ж, котрые поделили свои сферы влияния ( деньги). Тут приходишь ты и они конечно опасаются, что ты влезешь в их дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бася
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 23:36 Ответить с цитатой

Может быть,вы и правы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safo
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 10:35 Ответить с цитатой

Хорошо, что они хоть чай зовут пить:)))) все могло быть и похуже. Да и потом..они тебе что как подружки нужны? Тебе собственно с ними не детей крестить. Если они как профессионалы лучше тебя, тогда твоя главная цель - вытащить их знания себе.....если приставать к ним с расспросами никуда они не денуться (только всегда нужно иметь ввиду, что они будут опасаться за свои рабочие места, если ты развернешь чересчур активную деятельность).
Хотя волнения по поводу таких отношений понятны.всегда хочется работать в хорошем месте и с хорошими людьми. Может тебе ещё рановато выводы делать?все покажет месяц работы, когда в коллективе покрутишься.Кстати не факт что у них между собой все гладко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бася
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Спасибо, Safo.
буду решулярно докладываьб о своих достижениях и об обстановке Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:03 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское