Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мечтаю создать идеальную семью

Мечтаю создать идеальную семью
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
altimoxa
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:11 Ответить с цитатой

Короче, я ищу ответы на вопросы, которые знаю сама. Думала, может я чего-то еще не знаю о жизни... А - нет! У всех оно одинаково: 1. цветочно-букетный период; 2. страсть; 3. если повезет - свадьба, если не повезет - возвращение к пункту 1. 4. Бытовуха, дети, завядшие помидоры и все такое. Мне 26 лет, я счастлива. У меня есть родители, братья-сестры, муж, квартира, племянник. Дай бог, будут дети. Если чего-то нет, наживу, достану, подарят... Только я так сильно боюсь все это потерять, что мороз по коже. Знаете, я была внизу, меня "били", у меня столько обид было в жизни, начина с 6-ти лет. Недавно мой ярый обидчик напомнил о себе и я сказал, что сгною любого, кто тронет меня или мою семью, не допущу больше этого! А сейчас я счастлива. И я не верю этому. И я так боюсь этого лишиться!!!
Спасибо что поговорили, мне стало легче, действительно. Дождалась мужа домой. Сейчас покажу какая я ласковая, пушистая... и самая лучшая для него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altimoxa
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:13 Ответить с цитатой

Короче, я ищу ответы на вопросы, которые знаю сама. Думала, может я чего-то еще не знаю о жизни... А - нет! У всех оно одинаково: 1. цветочно-букетный период; 2. страсть; 3. если повезет - свадьба, если не повезет - возвращение к пункту 1. 4. Бытовуха, дети, завядшие помидоры и все такое. Мне 26 лет, я счастлива. У меня есть родители, братья-сестры, муж, квартира, племянник. Дай бог, будут дети. Если чего-то нет, наживу, достану, подарят... Только я так сильно боюсь все это потерять, что мороз по коже. Знаете, я была внизу, меня "били", у меня столько обид было в жизни, начина с 6-ти лет. Недавно мой ярый обидчик напомнил о себе и я сказал, что сгною любого, кто тронет меня или мою семью, не допущу больше этого! А сейчас я счастлива. И я не верю этому. И я так боюсь этого лишиться!!!
Спасибо что поговорили, мне стало легче, действительно. Дождалась мужа домой. Сейчас покажу какая я ласковая, пушистая... и самая лучшая для него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey8305
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 00:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче, ревную я его к работе и он изменяет мне с ней

Мда...нет слов! Вот ведь создал кто-то девушек, женщин! Если мужчины на работает, то скандал, ссора, ругань, если работает, чтобы ее прокормить в первую очередь, то тоже скандал...ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ. ЖЕНЩИНЫ? ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 00:26 Ответить с цитатой

мы хотим много денег,детей,внимания,ласки, заботы и еще кучу всего, что бы вы исчезали,когда нам не до вас и появлялись, когда нам скучно,целовали нам пальчики на ногах и по утрам гладили спинку.на сегодня пока все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 00:42 Ответить с цитатой

а хо-хо не хо-хо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 00:56 Ответить с цитатой

это я от каждой по чуть чуть написала Улыбаюсь, шучу мне лично из этого списка только спинку погладить:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 01:08 Ответить с цитатой

ггг)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 04:17 Ответить с цитатой

altimoxa
Цитата:

Я знаю, что жена шея и что жена должна создавать погоду в доме, но как порой устаешь "держать зонтик"!
Кому ДОЛЖНА? "Долговая расписка" имеется? Это во-первых, а во-вторых, а что такое "погода в доме"? Что имеется ввиду?
Цитата:

В прицыпе, зарабатывала я, а у него пока плохо получалось, потому как он сам в городе лишь два года и 1,5 со мной.

А вот тут уже интереснее. Вы даете ему оценку "плохо"(т.е. вы не были довольны его зарплатой) и выявляете какую-то странную причинно-следственную связь, зарабатывал мало потому, что в городе два года. Я понимаю объяснить отсутствием опыта работы, но вот самим фактом присутствия в городе, как-то не очень понятно.
Цитата:

А вдруг он не справится с обязанностями, а я могу надеяться только на себя.
А какие у него ОБЯЗАННОСТИ? И откуда они взялись? И в чем конкретно проявляются?
Цитата:

Его повысили до механика, ....
А в зарплате повысили ощутимо?
Цитата:

Короче, ревную я его к работе и он изменяет мне с ней
Как мне кажется, у вас какое-то противоречие, с одной стороны вы хотите, что бы муж больше зарабатывал, а с другой что бы он тратил время на это как и ранее, но такое, наверное, получается не сразу и не у всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:06 Ответить с цитатой

Мужчине нужно состояться. Работа -- это одна из важнейших ниш его самореализации. Семья, любовь -- основа арки, но сама арка для мужчины это как правило социальное положение, где успешная карьера, общественное признание, уважение друзей, коллег.
Вы любите го, так поддержите его начинания, его успехи. Не надо так тянуть одеяло на себя.
Более того, не всё так банально в семейных отношениях, как Вы пытатетесь представить. Да, если каждый любит только любовь к нему партнёра, люди поворачиваются каждый в свою сторону и начинается отдаление. Но если вы настоящая семья, вы команда, тогда у вас один компас на двоих.
При том, что Вы натерпелись по жизни и цените надёжность и искренность, Вам ли не суметь построить настоящие отношения в семье. Немного мудрости и всё получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:29 Ответить с цитатой

а не потянут муж и дети идеальную семью - что с ними делать будете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче, ревную я его к работе и он изменяет мне с ней


ему за работу деньги платят, забыли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praktika
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:37 Ответить с цитатой

altimoxa, удачи Вам!
К сказанному добавлю: страх и любовь - две вещи противоположные. Учитесь любить. Если будете жить из страха потерять - обязательно потеряете. Если будете подавлять свои страхи - они так с Вами и останутся. Исследуйте их, проживайте, но не считайте их единственной реальностью. Раны детства и юности - зализывайте. Еще раз удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altimoxa
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Я понимаю объяснить отсутствием опыта работы, но вот самим фактом присутствия в городе, как-то не очень понятно.


Что непонятного? Переехать в новый город, найти работу, жену, сыграть свадьбу, найти друзей и вообще построить жизнь за два года. Это понятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское