Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Темы-разводки: отчего задевает?

Темы-разводки: отчего задевает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 05:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Что Вы от меня хотите, мне не понятно
перестать чувствовать... ничего больше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:37 Ответить с цитатой

Ну, и так навскидку ещё пара вопросов...

Цитата:

Я не ищу себе друзей на форуме, как Вы заметили, и не гоняюсь ни за какой близостью.

Именно поэтому вы продолжали держать Матвея, когда он избавился от пистолета, уехал к морю и в принципе перестал думать о суициде?

Цитата:

Друзей мне хватает в жизни. И приятелей тоже.

И именно поэтому вы никуда не собирались уезжать в новогоднюю ночь? И никого не ждали... И навряд бы даже поехали к родителям, не сломайся у вас этот грёбанный модем? И согласны были провести новогоднюю ночь на проводе даже тогда, когда наверняка знали, что Матвей не сам, и с ним всё ок?
Только не говорите сейчас, что это я так сделала, ибо вы сами говорили тогда о том, что никуда и не собирались ехать...

Цитата:

Видите ли, Greco. Знаете, есть такая фишка, называется манипуляции. Когда одному человеку хорошо от того, что плохо другому. Вы знали, что мне нехорошо и продолжали свое разводилово. Если Вы именно от этого почувствовали необычайную близость, то мне это не понять.
Если не от этого, то поймёте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:27 Ответить с цитатой

Смеюсь
Greco писал(а):

Цитата:
Что Вы от меня хотите, мне не понятно


перестать чувствовать... ничего больше...
Это Ваша ответственность, Greco, не моя.
Greco писал(а):

Цитата:
Я не ищу себе друзей на форуме, как Вы заметили, и не гоняюсь ни за какой близостью.


Именно поэтому вы продолжали держать Матвея, когда он избавился от пистолета, уехал к морю и в принципе перестал думать о суициде?
Это Ваши домыслы сейчас, Greco. Если бы Вы сохраняли посты, Вы бы видели, какие там, в принципе, мысли. Насколько они «далеки» от пистолета. Отчего бы Вам не женить его было, скажем, на том же враче или еще какой девчонке и не сделать ее жутко ревнивой даже к интернет-общению? Отчего всех убить надо было?
Greco писал(а):

Цитата:
Друзей мне хватает в жизни. И приятелей тоже.


И именно поэтому вы никуда не собирались уезжать в новогоднюю ночь?
Это опять-таки Ваши домыслы, Greco. Я собиралась уезжать в Новогоднюю ночь и уехала-таки, наконец, поздновато, конечно. Просто мои планы сместились на 4 часа. (5?) Одно меня радует, что сорвалась до Вас наша планируемая поездка, иначе мне было бы обидно за подставу других людей ради фейка. А я бы подставила их, Greco.
Greco писал(а):
Только не говорите сейчас, что это я так сделала, ибо вы сами говорили тогда о том, что никуда и не собирались ехать...
Это, я так понимаю, Вы все по ассоциациям своим, Greco? Да, я рассобиралась куда ехать, поскольку безревольверный на тот момент МС завел свою прежнюю бодягу, только с алкоголем и димедролом. Для чего Вам это было нужно? Какой признательности или я уж не знаю чего Вы от меня сейчас ждете за таким способом добытое Вами ощущение близости?
Greco писал(а):

Цитата:
Видите ли, Greco. Знаете, есть такая фишка, называется манипуляции. Когда одному человеку хорошо от того, что плохо другому. Вы знали, что мне нехорошо и продолжали свое разводилово. Если Вы именно от этого почувствовали необычайную близость, то мне это не понять.

Если не от этого, то поймёте?
Greco, в Ваших манипуляциях это ничего не изменило.
Вы делали нечто, скрывая от адресата свои истинные намерения. От того, что Вам на тот момент было это выгодно. И плевали на то, что Вам заявлялось открытым текстом. Вам дешевле было верить своим домыслам.

Как выгодно Вам было слинять на море с впоследствии убиенным Гариком, чтобы не разбираться с тем, в чем конкретно были мои претензии Умке (ВМ) по поводу сжирания ею девушки, пришедшей за советом. Как выгодно было (и Альбинских, и МС) не читать тему Роны, чтобы свалить зафлуживание ею суицидальной темы и перетаскивание там же ею одеяла на себя на «ваши давние разборки». Как выгодно сейчас в этой теме не заметить вброшенное Роной же обвинение в ее собственном псевдосуициде и прочем разводилове, списав его на те же «неизвестно-с-чего-взявшиеся» «давние разборки».

Это Ваш выбор, Greco. Не видеть того, что пишется, не читать того, о чем говорится.
Мне такая позиция не близка. До того мне казалось, что Вы мимо этого не проходите. В чем еще Вы видите какую близость, мне не понятно. Мне она теперь, Ваша близость, больше к роноумкам видится. Странно, что не видится Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы не разбираться с тем, в чем конкретно были мои претензии Умке (ВМ) по поводу сжирания ею девушки, пришедшей за советом.

Да не ем я тридцатилетних девственниц, Сенс. Предпочитаю мясо помоложе и более традиционное.
Цитата:

негативные эмоции, которые получила сенсибла и Умка от грего

Заки не было негативных эмоций. Господи, неужели это настолько непривычно?
Знаешь, Заки, я тут натыкаясь периодически на "ромоумок", подумываю... А вот если бы МС не был холостым и молодым Сенс. тоже бы мотанула за три границы, не зная адреса. Рискую быть обвинённой в том, что сужу людей по себе. (в случае с Сенс. не получается) Не отрицаю, есть такое. Именно, по этому и ищу в этом поступке хоть малую толику разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Это Ваши домыслы сейчас, Greco. Если бы Вы сохраняли посты, Вы бы видели, какие там, в принципе, мысли. Насколько они «далеки» от пистолета.

мои домыслы насчёт того, о чём думал выдуманный мною Матвей??? Сенс, право же... это мои домыслы?
Цитата:

Отчего бы Вам не женить его было, скажем, на том же враче или еще какой девчонке и не сделать ее жутко ревнивой даже к интернет-общению? Отчего всех убить надо было?

да, ***, чтобы найти повод... чтобы повод был... вы не понимаете? не от вас уйти, а вообще...

Цитата:

Я собиралась уезжать в Новогоднюю ночь и уехала-таки, наконец, поздновато, конечно. Просто мои планы сместились на 4 часа
фигня... вы уехали к родителям... до того МС вам предлагал поехать к родным - вы сказали, что не собирались к ним ехать сегодня... потом вы написали, что у вас проблемы с модемом, и вы поехали к родителям... даже фиг знает, к кому больше...
может я и не сохраняю посты, но это я помню хорошо...

Цитата:

Да, я рассобиралась куда ехать, поскольку безревольверный на тот момент МС завел свою прежнюю бодягу, только с алкоголем и димедролом. Для чего Вам это было нужно? Какой признательности или я уж не знаю чего Вы от меня сейчас ждете за таким способом добытое Вами ощущение близости?

признательности? Сенс, бог с вами... я вам задала один единственный вопрос, на который попросила дать односложный ответ... вы написали длинную проповедь, но так и не сказали, да или нет... важно или не важно... что тут сложного-то?

Цитата:

Вы делали нечто, скрывая от адресата свои истинные намерения

не знать о собственных намерениях и скрывать их - это одно и то же? не знать, и при этом не снимать с себя ответственности, и скрывать - это одно и то же?

Цитата:

Как выгодно Вам было слинять на море с впоследствии убиенным Гариком, чтобы не разбираться с тем, в чем конкретно были мои претензии Умке (ВМ) по поводу сжирания ею девушки, пришедшей за советом.
я перечитывала ту тему... совсем недавно ещё раз... девушка, сожранная В.М. никуда не сбежала и продолжала общаться с форумчанами... я не в курсе затёртых постов - у меня нет возможности их прочитать... но сам факт того, что 1а1а не пропала после того, как ей сказали, что её тема похожа на разводку, о чём-то да говорит...

Цитата:

Как выгодно было (и Альбинских, и МС) не читать тему Роны, чтобы свалить зафлуживание ею суицидальной темы и перетаскивание там же ею одеяла на себя на «ваши давние разборки».
тема шла в апреле месяце... меня не было на форуме в апреле, меня не было в мае, я не жила атмосферой форума... при чём здесь выгода? я просто не в курсе - это раз... а во-вторых, я уже говорила - я не сужу людей... не сужу... не считаю, что вправе...

Цитата:

Как выгодно сейчас в этой теме не заметить вброшенное Роной же обвинение в ее собственном псевдосуициде и прочем разводилове, списав его на те же «неизвестно-с-чего-взявшиеся» «давние разборки».
отчего не заметить? мне заметно... только это вранье - она на крыше не была... может думала, но не была... или была, но не за "прыгать" ходила... и что?

Цитата:

Это Ваш выбор, Greco. Не видеть того, что пишется, не читать того, о чем говорится.
и ваш тоже, Сенс... и ваш тоже...

по крайней мере теперь мне понятны мои собственные темы... и мои мысли... и почему мне не хотелось отвечать на вопросы типа "зачем... или почему захотелось поговорить о смерти от третьего лица"...

если станет от этого легче кому... я знаю, почему именно вы, Сенс, попали под раздачу... мне жаль, что так произошло...
но вы попали именно своим умением не слышать и слышать только себя...

темы... желание уничтожить себя... наверно, не туда пишу...

aga, объясните мне, прошу... последний вопрос... из всего... за что я хочу себя уничтожить? откуда это желание? откуда оно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:00 Ответить с цитатой

Цитата:

только это вранье - она на крыше не была... может думала, но не была... или была, но не за "прыгать" ходила... и что?


Автор! Это Вам детали для будущей книги...или следующего разводилова. После взрыва домов в Москве доступ на чердаки перекрыт. И это немногое за чем следят строго. Большая часть 12-ти этажек имеет выход на чердак в виде металлического люка, закрытого на замок. Последний реальный шанс у "прыгунов" 16-ти этажные башни с пожарной лестницей снаружи, хотя сейчас жители пытаются устанавливать дополнительные двери в холлы, но всегда есть разгильдяй, который не закроет. Люблю смотреть на город с высоты. Единственный труп "прыгуна", который я видела, выглядел вполне пристойно, прыгнул с 16-ти этажки другой системы, но он сбил замок и пролез на чердак, по виду обыкновенный бомж. Как ни странно законопослушные граждане не рискуют этого сделать. Более доступны чердаки в центре города, но прыгать с 5-ти этажного здания даже старой постройки неперспективно.
Прошу на меня стрелки не переводить. Свою жизнь ни с Вами, ни с Сенсиблой, ни с психологами я обсуждать не собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу на меня стрелки не переводить. Свою жизнь ни с Вами, ни с Сенсиблой, ни с психологами я обсуждать не собираюсь.

Рона, мне на самом деле нет до вас дела... Просто говорить "я не прыгнула с крышы не потому..."... вы ведь не за прыгать ходили... я только об этом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:42 Ответить с цитатой

Автор! Сенсибла прервёртывает мои слова от ненависти. Объясняться не имеет смысла. Прошёл год, а она топчется на месте, я сильно изменилась, и жизнь моя тоже изменилась. Думаю Автор начинавший с разводки Заколки и сегодняшний различны. Это я Вам так на будущее. И ещё раз напоминаю. Никогда и ни у кого в этом форуме СОВЕТА не просила, поэтому наезды Сенсиблы так раздражали. Вот уже год она твердила о каких-то вопросах, на которые я не даю ей ответа. Ничего кроме бешеной ревности я в ней не чувствую. А Вы по прежнему охотитесь на внимание. Ваше чувство мне понятнее, здесь все такие, поэтому потерпите, Сенсибла Вас ещё пламенно полюбит, не так как Матвея, но перспективнее обзавестись любовью в реале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:47 Ответить с цитатой

Цитата:

И ещё раз напоминаю. Никогда и ни у кого в этом форуме СОВЕТА не просила, поэтому наезды Сенсиблы так раздражали.
кому напоминаете, Рона? я не в курсе... мне всё равно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:48 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Заки не было негативных эмоций. Господи, неужели это настолько непривычно?
Знаешь, Заки, я тут натыкаясь периодически на "ромоумок", подумываю... А вот если бы МС не был холостым и молодым Сенс. тоже бы мотанула за три границы, не зная адреса. Рискую быть обвинённой в том, что сужу людей по себе. (в случае с Сенс. не получается) Не отрицаю, есть такое. Именно, по этому и ищу в этом поступке хоть малую толику разума.

Вот не привыкла я злобных тёток ласково называть.. Сенс.. Фу..
сенсибла - ну хоть более или менее.
И мне даже неприятно копаться в её ядовитой душе.

А насчёт твоих негативных эмоций.. А откуда была печаль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:44 Ответить с цитатой

№ писал(а):

А насчёт твоих негативных эмоций.. А откуда была печаль?

Печаль, что ушли люди, которые реально на определённом этапе присутствовали в моей жизни. Я и они испытывали определённые эмоции. Например, когда я сдала два серьёзных экзамена и ждала результатов комиссии, то наравне с городским телефоном у меня и разрывался интернет. А когда по поводу победы был устроен девичник, Алёна справляла с нами за 4000 км...
Вот, именно, об этом печаль. Заки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Печаль, что ушли люди, которые реально на определённом этапе присутствовали в моей жизни.

Персонажи не чувствуют.. их не было. Проблема в том, что ты их чувствуешь. А они тебя.. вряд ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:03 Ответить с цитатой

№ писал(а):
Цитата:

Печаль, что ушли люди, которые реально на определённом этапе присутствовали в моей жизни.

Персонажи не чувствуют.. их не было. Проблема в том, что ты их чувствуешь. А они тебя.. вряд ли.


Знаешь, у дочурки были проблемы в школе. Ребёнок зная предмет не мог раскрыться (мама заигралась в свое время в бизнеследи).
Стали ходить на курсы ораторского искусства к актёру от бога. Не знаю что её занесло в нашу глубинку, но нигде я такой игры ни видела. (М. и Спб. не была Грущу ) Результат феноменальный.
Я это к тому, что за любым персонажем стоит человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Я это к тому, что за любым персонажем стоит человек.

ты не поняла..попробуй как-нить создать персонаж.. Через персонаж играешь, а не живёшь. Т.е. расставляешь игрушки, озвучиваешь. Потом собрала игрушки. И поняла, что ЛИЧНО С ТОБОЙ тех людей не осталось.

Я - это не Джойка, не Заколка, не (и т.д. и т.п.) Я - это я. настоящая, наверное ради этого стоило выпустить из себя всех "мутантов")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:25 Ответить с цитатой

Цитата:

И поняла, что ЛИЧНО С ТОБОЙ тех людей не осталось.

если ты это ТАК понимаешь... то какие у тебя ко мне претензии?

а если остались? а у них тебя - и не было... как тогда?
Цитата:

Через персонаж играешь, а не живёшь.

иногда и через себя играешь... при чём здесь игрушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:35 Ответить с цитатой

это не претензии.. Это досада, что так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 23:52 Ответить с цитатой

Ой, как интересно тут у вас... Может, Сабира, конечно, и зайдет когда... хотя Сконфужен

А что, в Беседке - не? Скучненько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А что, в Беседке - не? Скучненько?


Слова Проповедующего в собрании, сына Давидова, царя в Иерусалиме:
Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек.
Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает,
Чтобы там опять взойти;
Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,
И на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится,
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее.
Я, Проповедующий, царил над Израилем в Иерусалиме,
И предал я сердце тому, чтобы мудростью изучить и изведать
Всё, что делается под небесами:
Тяжкую задачу дал бог решать сынам человека!
Видел я все дела, что делаются под солнцем,
И вот - всё это тщета и ловля ветра:
Кривое нельзя расправить, и чего нет, нельзя исчислить!
Сам себе промолвил я так:
Вот я мудрость свою умножил более всех,
Кто был до меня над Иерусалимом,
И много видело сердце мое и мудрости и знанья.
Так предам же я сердце тому, чтобы мудрость познать,
Но познать и безумье и глупость, -
Я узнал, что и это - пустое томленье,
Ибо от многой мудрости многие скорби,
И умножающий знание умножает и печаль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:17 Ответить с цитатой

И роноумок пробило-таки на печаль отчего-то, под конец. Вероятно от того, что со своими злобой и манипуляциями покончили. Переведя стрелки.


Ну что, Greco... Вот она, Ваша теплая компашка в итоге и осталась. Только не хочется Вам себя с ними отчего-то иденцифицировать. Отчего, Greco?
Прислушайтесь к ним. Неужели не слышите ничего близкого? Совсем-совсем ничего? Жаль. Этого мне жаль, что не услышали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:27 Ответить с цитатой

раз...
два...
можете ещё третий контрольный....
хотя уже без толку...

так а на вопрос односложный ответ, нет? не дадите?..
так прикольнее???

ну, да...
это ж так тяжело...
уже столько букоф накатано...

и всё ж "оно не услышало"... ни про что... совсем не услышало.... торчит тут... весело ему...

да, Сенс?

так что? как насчёт ответа?

важно вам или не важно, что кто-то когда-то в какой-то момент почувствовал вас близким человеком?

ток можно без проповеди... мой роноумочный мозк не снесёт такого издевательства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:36 Ответить с цитатой

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:39 Ответить с цитатой

[не актуален] Сконфужен

Последний раз редактировалось: Greco (Чт Фев 11, 2010 09:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:41 Ответить с цитатой

Цитата:

И роноумок пробило-таки на печаль отчего-то, под конец. Вероятно от того, что со своими злобой и манипуляциями покончили. Переведя стрелки.


Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте.
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.
Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела.
Напрасно несчастные трудились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 09:08 Ответить с цитатой

Chat Noir, это не был выбор осла,он был привязан. Хотя ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 36 из 37 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское