Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мысли нехорошие (((

Мысли нехорошие (((
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:18 Ответить с цитатой

У тебя так.
У меня тоже последние годы синдром.
Последнее. Спускаюсь с крыльца и тут явственно перед глазами картина: я падаю и разбиваю голову о крыльцо.
На самолёте лечу -- передумаю всё самое ужасное, причём включая богатое воображение. Летаю часто.
Тоже в машине на трассе. Вид любой аварии вызывает тошноту и сосание под ложечкой
После взрыва поезда на питерском направлении меня и в поезде кошмары мучают.
После того как подруга умерла, у меня по ночам всё болит. Йогой позанимаюсь, спинку потяну, естественно где-то потягивает, ноет, но моё воспалённое воображение всё переводит в определённое русло.
Причём всё это не тупо истерично: "ой боюсь -- помогите". А так чётко, шаг за шагом от одной мысли к другой не спеша и рассудительно я прихожу к мысли о смерти.
Откуда, что берётся? Я уже подумываю может это физиологическое. Может нехватка витаминов каких-то или щитовидка? Ведь поверхностным умом прекрасно понимаешь полную параноидальность всего этого. Но буравчик упорно свербит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:21 Ответить с цитатой

а вы пробовали заглядывать дальше в страхах, ну смерть и дальше что?
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:40 Ответить с цитатой

Дело в том, что я как раз очень даже заглядываю дальше страха смерти. Для меня это не совсем чётко сформулированное представление, но я его ищу. Я отношусь к тому типу верующих людей которые то ли в силу воспитание в атеистическом обществе, то ли в силу других особенностей не могут принять православную религию со всеми её установками как догму. У меня разные метания. Это и предыдущие и последующие жизни, это и карма, это и чтение молитв по утрам своему ангелу-хранителю и даже литературное учение Вебера.
Т.е. не смерть меня пугает. Я бы даже сказала, это страх прекращения жизни. Причём именно этой жизни. Понимание того что я нужна здесь ряду людей, очень нужна, ответственность перед детьми. Может это потому что я мамау рано потеряла. Ей было столько сколько будет в этом году мне, когда её не стало. Это касается меня.
Но дело в том, что я порой представляю трагедии, которые могут произойти и с другими людьми. Переживать смерти близких, смерть друзей для меня очень тяжело. Это меня просто убивает. Последний раз как гвоздь в голову вбили и не могу вытащить до сих пор.
Т.е. я бы даже не классифицировала со своей стороны это как страх смерти. Что-то другое. Не знаю что. Слишком много плохих мыслей. Причём грузит меня тоже конкретно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:19 Ответить с цитатой

La Dolce Vita писал(а):
. Но если начать сгущать краски для привлечения внимание, то получится ипохондрия и неадекват.

- не надо ничего сгущать, и так хрень уже полная. А чтоб не было таких идей чисти картошку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok+Lisenok
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:52 Ответить с цитатой

Я занимаюсь дизайном 3Д ,но никогда не возникало таких ощущений и мыслей , думайте о том,что это просто манекен , не живой человечек, ему не больно и никогда не будет больно. Смеюсь Так оно и есть на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 02:14 Ответить с цитатой

Продолжим тему о технике магии вуду? ) Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Слишком много плохих мыслей. Причём грузит меня тоже конкретно.

даже не знаю что сказать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское