Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как научиться общаться?

Как научиться общаться?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ulja
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:56 Ответить с цитатой

Ситуация такова, что в принципе очень трудно схожусь в общении с людьми. Это заключается в том, что я готова подружиться, общаться, но мне самой очень сложно сделать шаг к этому общению, толи это стеснение, толи еще что, но это доставляет ужасный дискомфорт. Так же бывает, что вроде и начинаешь общать, но совершенно не знаешь, что же говорить. Но, как и везде и в данной ситуации есть одно, но, есть люди в которых с первых минут общения я просто "***", и сам по себе разговор с ними мне доставляем огромное удовольствие, к сожалению таких людей очень мало. Что же делать? Как научиться делать этот первый шаг к общению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:19 Ответить с цитатой

Когда не знаешь, что говорить, то надо говорить по делу: какие проблемы, какую услугу хотелось бы получить от человека.

Проблемы решаются - и уже можно после этого "болтать", темы для разговора сами приходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:21 Ответить с цитатой

Тренироваться.
На людях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:29 Ответить с цитатой

Запишись в клуб по интересам (кинологический, филателистический и дыр и пыр), т.е. в то сообщество, в чем ты наиболее подкована. Ситуация исправится за считанные месяцы Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:29 Ответить с цитатой

Эмм...просто общайтесь с тем с кем Вам комфортно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:33 Ответить с цитатой

Неужели ни о чём не можете спросить?

Который час, какую погоду обещают, какая котировка евро в центробанке - вопросов уйма... И после этого одного вопроса общение обязательно начнётся, если человек к нему взаимно расположен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:46 Ответить с цитатой

Ulja писал(а):
Ситуация такова, что в принципе очень трудно схожусь в общении с людьми. Это заключается в том, что я готова подружиться, общаться, но мне самой очень сложно сделать шаг к этому общению, толи это стеснение, толи еще что, но это доставляет ужасный дискомфорт. Так же бывает, что вроде и начинаешь общать, но совершенно не знаешь, что же говорить. Но, как и везде и в данной ситуации есть одно, но, есть люди в которых с первых минут общения я просто "***", и сам по себе разговор с ними мне доставляем огромное удовольствие, к сожалению таких людей очень мало. Что же делать? Как научиться делать этот первый шаг к общению?


Ulja, всё намного проще, чем кажется. Тебе нужно искать общение по интересам. У тебя есть интересы? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 22:38 Ответить с цитатой

Ulja писал(а):
Ситуация такова, что в принципе очень трудно схожусь в общении с людьми. Это заключается в том, что я готова подружиться, общаться, но мне самой очень сложно сделать шаг к этому общению, толи это стеснение, толи еще что, но это доставляет ужасный дискомфорт. Так же бывает, что вроде и начинаешь общать, но совершенно не знаешь, что же говорить. Но, как и везде и в данной ситуации есть одно, но, есть люди в которых с первых минут общения я просто "***", и сам по себе разговор с ними мне доставляем огромное удовольствие, к сожалению таких людей очень мало. Что же делать? Как научиться делать этот первый шаг к общению?


Тебе нравится пустозвонить? Чего ты ищешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:47 Ответить с цитатой

есть же люди в которых ты просто ***, ну вот с ними и общайся, а остальные по нужде1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское