Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чем дальше,тем веселее!)

Чем дальше,тем веселее!)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бубочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 04:23 Ответить с цитатой

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!
Мое первым письмо в этой рубрике описывало проблемы с моей мамой!!!Эт для тех кто не в курсе,там очень подробно все описано....
Значит с родной мамой мне НЕ ПОВЕЗЛО.......я одна.

Но разве это мало для меня????
Нет!!!!
мать моего любимого человека не принимает меня...
Вроде проблема распространенная,но мне так тяжело это принять...стою на распутье!!!!
Мой парень из обеспеченной семьи,а я-студентка,которая сама себя обеспечивает..
В их семье полный матриархат,мать всех подогнала под себя...И невыносимым давлением диктует свои правила...В итоге мой парень вырос совершенно неприспособленным к взрослой жизни...Но он не типичный пример маминого сынка,он старается для нашего с ним будущего...В этом плане все впорядке...Я ему помагаю....Если бы с его стороны не было усилий,я б давно прикратила этот балаган.
А вот мать в свои 56 ведет себя как 5 летний ребенок...Устраивает такие скандалы и сцены и интриги,что просто невыносимо...Скажем так,чтоб Вы знали....Если вы не состоятельный человек,то вы -быдло, чернь...и тд...образ этой женщины-взбалмошная колхозница, у которой есть деньги...это печально...
постоянно выслушивать о себе гадости,причем человек совершенно нетактичен!!!
мы с ней совершенно не контактируем, но она умеет жизнь испортить!!!
в общем, это все давит на мою прсихику: во-первых,начинаю в панике сомневаться в силах моего молодого человека(хотя его мнение обо мне неприклонно и он слушает только меня); во-вторых страдает моя самооценка....мы что же все не люди????По ее мнению нас надо было отстрелять!Я совершенно нормальный образованный человек,но ее совершенно не интересуют мои душевные качества....В ее глазах сын-маленький ребенок и он не может принимать решений и естественно такой вопрос как его личная жизнь прежде всего ее дело......продят мысли справится ли с этим мой молодой человек, а может не справлюсь я....
надеюсь меня поняли....
просто от всего устала)
спасибо за внимание....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 04:27 Ответить с цитатой

так а если твой парень обеспечен ..так может снимете отдельную квартиру или бабушка тоже не даст вам такова счатья?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 09:27 Ответить с цитатой

Бубочка, а чего ты хочешь? Помириться с его мамой или добится чтобы ее не было вообще? Повысить свою самооценку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Терпеть, улыбаться и не ругаться с ней. Потому что она - мать Вашего молодого человека, если Вы сорветесь, то он вполне может встать на ее сторону. И быстрей жениться, когда она поймет, что уже пути назад нет, то смирится и сама начнет искать с Вами общий язык чтоб не потерять сына. Он у нее, кстати, единственный ребенок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 09:49 Ответить с цитатой

Да! Немедля в загс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:01 Ответить с цитатой

В идеале я бы хотела с его семьей нормальных отношений,потому 4то своей семьи у меня нет....
Но так не полу4ается,потому 4то по сути и их семьи-то нет!Сплошная ругань и непонимание....
По-поводу,что мама 4то-то поймет после нашей росписи,я в этом не уверена...Она психопатка:)
Ребенок не единственный!!Есть дочь 35 лет....Полностью подчинилась матери(в плане денег устроилась отлично), но разве это жизнь, дочь три раза выходила замуж и причина развода кто!!!? Мамочка)
Ну с самооценкой,думаю,будет се впорядке...Прост у меня циклотимия и когда мне особенно плохо,все в миллион раз *** в моем восприятии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 16:12 Ответить с цитатой

Бубочка, когда в семье маман "полковник в юбке"- это довольно тяжело пережить и переживать, да и нервы тратятся...
Извините,но не получается высказать мысль без предисловий Радуюсь Предисловие не очень большое, с разницей лишь в том, что у меня бабушка такая. Соответственно она всё жизнь пыталась построить маму мою(подчинить её себе, эгоистично в своих целях, чтоб бабуля во всем последней инстанцией была)...


Цитата:

По-поводу,что мама 4то-то поймет после нашей росписи,я в этом не уверена...Она психопатка:)

Она и не собирается понимать(но это не значит,что расписываться не надо вообще!) , более того могу сказать, что после того как распишитесь польется от Мамашки ещё больше грязи(наподобие ды ей нужны наши деньги и тому подобное...Ну а когда дело дойдёт до беременности, то тут сия особа будет пытаться выжить вас по полной)... Но не смотря на это, со временем все остальные в семье будут к вам лучше относится!
Ну а пока попробуйте такой прием:
1)Главное не паникуйте и постарайтесь поддерживать ровное дыхание(возвести мысленно стену) и думать о чем нибудь хорошем(тут вариантов масса от красивых пейзажей до того на что хватит фантазии)
2)Ну собственно тут тоже нужна ваша фантазия Улыбаюсь, шучу Представьте её в нелепом клоунском наряде с большим носом или мысленно выверните ей мусорное ведро на голову( чтоб весь мусор в воображении был в мельчайших подробностях)например капающие с носа остатки супа, очистки от лука и огрызки в волосах, и банановая кожура вместо короны)
В заключении- не бойтесь, как правило такие люди как эта мама видут монолог(всмысле ответить не дают, да и не докажешь ничего им(пробовала на бабушке) так что при открытом столкновение она удовольствия не получит, так как вы будите, вместо спора с ней, молчать. то и нервы целей будут ваши. И запаситесь уверенностью, и вы и ваш любимый человек, потом со временем её хватка ослабнет( а то может и вообще перестанет совсем доставать). В общем удачи! И вам, и вашему молодому человеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 16:24 Ответить с цитатой

жить раздельно можно, чего ждёте?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 02:07 Ответить с цитатой

ну пока не можем жить вместе...
есть некоторые обстоятельства...и материально в случае совместного проживания с мч от МАМЫ не будем зависеть.....прост тетка:) нервов натрепала)))
А за клоунский прикид-спасибо))
эт уже веселей))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:25 Ответить с цитатой

Надо отрываться от такой мамочки. Это конечно не просто, но надо.
Она его просто так не отпустит, лучше всего уехать из страны. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 13:22 Ответить с цитатой

время все поставит на свои места, наберитесь терпения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:22 Ответить с цитатой

Бубочка, а что вас привлекает в этом молодом человеке? К чему вопрос? К тому, что ведь иногда бывает так, что этой неустроенностью и неуверенностью молодой человек и привлекает, девушка может думать что-то вроде "вот такой точно от меня никуда не денется", а других молодых людей самостоятельных, решительных, независимых и т.д. она может и не замечать. У вас то как?
Цитата:

постоянно выслушивать о себе гадости,причем человек совершенно нетактичен!!!
мы с ней совершенно не контактируем, но она умеет жизнь испортить!!!
А как реагирует ваш молодой человек на это? Он вас защищает? Или молча выслушивает? Или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:44 Ответить с цитатой

Бубочка
Цитата:

Если бы с его стороны не было усилий,я б давно прикратила этот балаган.

Где главное не перепутать "реальные усилия" с "имитацией усилий". Как это сделать ведь что-то может с начала не получаться(что вполне логично)? При усилиях будут хоть какие-то результаты, при имитации - плачь и нытье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:46 Ответить с цитатой

О!!!!Великий Зигмунд Фрейд!!!
Этих вопросов я и ждала!!!
Все Ваши комментарии точно в цель!

- Ну, во-первых, я сама никогда не отрицаю свей "вины" в том,что у меня тАКОЙ парень!!!Я часто задумывалась...По своему опыту смотря так у меня действительно были отношения,где я была "рулевой"... И я бы не сказала,что парни были, как это говорится, "мягкотелыми,тюфяками"...совершенно взрослые самостоятельные люди..но,почему-то,пере до мной пасовали...Это тож проблема,наверное... такой у меня характер...эт тож диагностировать нужно..кстати именно поэтому всегда в отношениях мне от парня чего-то не хватает!!И это всегда заканчивалось разрывом! Ну о том,что "такой от меня никуда не денется" никогда меня не беспокоило..скорей так - не нравится что-то - свободен!

- Во-вторых, реагирует бурно,всегда при НЕЙ защищает!!
Скзал,что сделает все,чтоб мы с ней не увидились...Сейчас тема у них обо мне закрыта,но как я писала,что МАМА нетактична при первой возможности пытается меня при нем оскорбить...

-В-третьих, вот сейчас и мучает меня вопрос о "реальных усилиях"...сейчас мы на стадии разрыва,т.к. я не знаю реально ли это!!!!
Вопрос в цель..Сначала ведь действительно может не получаться,у него не получается сначала,правда!У него получается только когда я его ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГУ....но я знаю,что он сделает то,что надо....но если я не подпрягу, то нескоро..хотя я никогда не проверяла,потому что всегда все ситуации контролирую....
Вот и сейчас я ему выставила ультиматум: не уедет от мамы-ко мне пусть не подходит....
и вот мучаемся теперь вдвоем...так как его к себе не подпускаю...
а очень хочу.
а переехать пока не может(есть обстоятельства),обещает после нового года....
эх, расстаться или опять проверить сможет или нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:43 Ответить с цитатой

Бубочка
Цитата:

По своему опыту смотря так у меня действительно были отношения,где я была "рулевой"...

Так вы и в этих отношениях "рулевая" вроде бы - "... я ему выставила ультиматум: не уедет от мамы-ко мне пусть не подходит..."?

Бубочка, хотите вы ЧЕГО в данный МОМЕНТ? Описываете все хорошо, а вот чего хотите не понятно. Грущу Нет если ваша цель возмутится поведением его мамы и "излить душу", то это тоже вполне понятные цели, но хотелось бы конкретики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:27 Ответить с цитатой

Мне хотелось бы:)
1. Разобраться в своих мыслях, потому что из-за этих всех событий в голове каша...Т.к. я не могу 100% оценивать эту ситуацию (потому что эмоциональность присутствует), людям со стороны всегда проще оценить ситуацию.
2. И, коне4но, излить душу:)[quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 03:02 Ответить с цитатой

Бубочка
Цитата:

1. Разобраться в своих мыслях, потому что из-за этих всех событий в голове каша...Т.к. я не могу 100% оценивать эту ситуацию (потому что эмоциональность присутствует), людям со стороны всегда проще оценить ситуацию.

Спрошу иначе, чего хотите получить в конце разбора? Представьте что вы УЖЕ получили необходимую информацию, что после этого должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:27 Ответить с цитатой

Бубочка писал(а):

Вопрос в цель..Сначала ведь действительно может не получаться,у него не получается сначала,правда!У него получается только когда я его ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГУ....но я знаю,что он сделает то,что надо....но если я не подпрягу, то нескоро..хотя я никогда не проверяла,потому что всегда все ситуации контролирую....
Вот и сейчас я ему выставила ультиматум: не уедет от мамы-ко мне пусть не подходит....
и вот мучаемся теперь вдвоем...так как его к себе не подпускаю...
а очень хочу.

- Ну тут и ответ в цель. Про любовь собственно все ясно. Про цели и задачи старттопика тоже. Цель обращения на форум тоже понятна - помогите\оправдайте меня. Сил для борьбы надо много и как то их надо восполнять. На лицо банальный вампиризм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:41 Ответить с цитатой

А вот я лично ничего из Вашего ответа не поняла....
Кинуть четыре строчки и все....
мне не понятно....
в чем проявляется вампиризм?
я думала здесь пишут люди,если им нужна помощь....
мне она нужна.потому что я ЗАПУТАЛАСЬ...
вот моя цель...
В чем здесь вампиризм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бубочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:45 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд:

я хочу знать права я или нет...
я хо4у распутать свои мысли
вот и все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:50 Ответить с цитатой

Вам нужен совет?

1. Вам нравится ваш парень и вы нравитесь ему, ну так и живите вместе с ним, делов-то.

2. Будете его маму воспитывать, рано или поздно он вас пошлет куда подальше.

3. Не складываются отношения с его матерью, ну так не общайтесь с ней и вся история. Насильно мил не будешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:53 Ответить с цитатой

Бубочка писал(а):

мне она нужна.потому что я ЗАПУТАЛАСЬ...


- да не распутаешь ты их по инету, хоть что тебе напиши...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:13 Ответить с цитатой

Дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:16 Ответить с цитатой

Бубочка

Иногда бывает, что внешний враг заменяет вполне удобно внутреннее противоречие. Надеюсь, что это не про вас и не про вашего м.ч.

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 02:50 Ответить с цитатой

Бубочка
Цитата:

я хочу знать права я или нет...

Вы же не математическую теорему доказываете, а находитесь в конкретной затруднительной ЛИЧНО для вас ситуации, поэтому здесь нельзя сказать правы вы или нет. Правд в таких ситуациях несколько, она у каждого СВОЯ. Его мама имеет ПРАВО на свою точку зрения, вы на свою, молодой человек на третью, хотите СЧИТАТЬ себе правой? Считайте, что вам мешаете то? Запомните, никакой ОБЪЕКТИВНОЙ ПРАВДЫ нет и там и там ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ суждения, а они сами по своей природе СУБЪЕКТИВНЫ. Ну, а "ощущение правоты" это такая эмоция, когда вам кажется, что вы правы.
Цитата:

я хо4у распутать свои мысли

Перечитал ваши сообщения, не увидел никакой запутанности в мыслях. Мама молодого человека говорит по каким-то причинам(может что бы вас отпугнуть) какие-то странные вещи, ваша задача, как мне кажется, состоит в том, что бы свести общение с этим человеком к минимуму. Где вы запутались? Что я не понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское