Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Два в одном? или больше...

Два в одном? или больше...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мэрка
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:04 Ответить с цитатой

Почему такое название темы не знаю. Может быть потому что не могу выделить конкретной проблемы или их у меня столько, что какая из них важнее не определить. Предполагаю, что на деле все к одному или из одного.

Короче. Иногда, а последнее время все чаще и чаще чувствую себя загнанной лошадью, но остановиться не могу, да и нельзя мне. Разложу сейчас все по полочкам, а вернее по пунктам.

1. Муж работает в другом городе. Видимся только на выходных. Так уже более 7 лет (за исключением некоторого времени).

2. Сама работаю в школе социальным работником с 8-16. Учусь заочно в магистратуре. Два раза в месяц езжу на сессии в соседний город. Три раза в неделю хожу на языковые курсы и к репетиру.

3. Двое детей,дочери. Одной 7, другой 4. Старшая ходит в школу. После школы у нее 3 раза в неделю танцы, два раза в неделю художка. У младшей два раза в неделю гимнастика. Вожу их сама или подключаю свою маму.

Иногда кажется, что вроде справляюсь, а иногда, хочеться рыдать и жалеть. Жалеть себя. Никогда никому не жаловалась, не умею, не люблю, а сейчас хочеться.

Ладно, это так, предисловие. Но..На данный момент выделяю два обстоятельства, которые меня очень волнуют.

Первое. Чувствую, что удаляюсь от мужа. Что не хочу делится своими переживаниями, как раньше было. Не хочу рассказывать, что да как на работе, не хочу спрашивать как у него дела. Не нахожу тем для разговора. Не хочу близости. Или нет я хочу, но как то не так и все не то. При этом я понимаю, что люблю его как и раньше, что ближе его у меня никого нет, скучаю по нему. И думаю, вот он приедет обниму его крепко крепко и так все два дня. А он приезжает и я как обычно: суета, быт, дети...

Второе.Старшая дочь. 7 лет. Пошла в первый класс, плюс танцы и художка. Вечно мама то по дому занимается, то за компьютером работает. Ей явно не хватает моего общения. Мы даже спать начали вместе. Недавно она сказала, что не хочет ходить на танцы. А я заставляю. Заговорю, убеждаю как могу, после чего идет. Боюсь, что если сейчас разрещу не ходить, то потом в будущем она уже никуда не захочет идти. А там и для физического развития и общение...А самое главное, что меня волнует, что у нее присутствует такой момент. Это лет с 5. Что после болезни, когда был перерыв и она не ходила в садик(сейчас в школу) не посещала танцы и художку, после этого ей трудно опять пойти. Она волнутся, боится, плачет. Хочет идти, но стесняется. Сама объясняет это тем, что "а вдруг там уже целый танец разучили, а я не знаю", "а вдруг мое место заняли". Да я строгая мама и не исключено, что ее неуверенность, возможно из-за меня. Но я страраюсь, и при таких моментах особенно, называть ее моей самой талантливой, умненкой, самой красивой девочкой. У меня получается ее убеждать и успокаивать, но через какие слезы нам приходится проходить.


Всем, кто прочитал это все, спасибо. Может тогда кинете пару слов, что думаете об этом. Что мне с собой делать, с мужем, с ребенком.Или оставить как есть, но тогда точно депрессия меня поглотит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:57 Ответить с цитатой

да это всё понятно что вам близости хочеться ,отношений человеческих!! но как говориться жизнь щас такая что вечно приходиться крутиться вертеться чтобы можно было содержать семью! а вы поплачте это помогает ! а с ребёнком лучше не заставлять не хочет и не надо! а захочет так и хорошо снова отправте туда куда захочет!! и так хоть по сто раз ... а потом она сама поймёт что она хочет а чего не хочет!! а если будите заставлять наоборот желания ни какова не будет. а что делать решать только вам и ни кому больше!! за вас ни кто решить не сможет да и не должен!!! вам нужна лишь поддержка ! деперссия вас не поглотит если вы ей этого повода не дадите!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:38 Ответить с цитатой

для депрессии вам уж точно не хватит времени, вы сильная самостоятельная женщина, а порой так хочеться быть слабой, но жизнь нам свои законы диктуе. а ребенка с уговорами, но водите потом спасибо скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское