Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как влюбить в себя мужа

Как влюбить в себя мужа
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Cherника
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:51 Ответить с цитатой

Мне 23, мужу 26. Вместе мы 7 лет, а в супружестве 3,5года. Есть маленькая дочь. Мне очень часто кажется, что муж любит меня только в "постели". Фраза косательно быта "Жена должна, а муж может, если хочет", про нас. Он часто пиьет. Между нами было всякое, кроме связей на стороне. Быть ко мне внимательным его заставляют в основном крайние меры. Также ему нравятся, когда я сексуально агрессивна. Он сам признавался, что ему нужна стерва. Постельные сцену у нас регулярны, и только в них он нежен. Я часто предлагаю ему прогулки с дочерью, пообщаться за чаем, в кино сходить, на танцы. Да хоть, что-то поделать вместе, и он всегда отказывается. Лишь предложения друзей не остаются без ответа. Он идет либо со мной, либо в тихоря один, заставляя меня чувствовать себя далеко не первым элементов в его жизни.
Как мне вести себя дальше, с учетом того, что мужа явно привлекает агрессия, а меня пугает. И становиться стервой я не хочу, даже ради любимого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:11 Ответить с цитатой

вас не пугает то, что вы так рано с ним сошлись
у вас до него мальчики были
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:10 Ответить с цитатой

простите, а раньше он был нежен и заботлив? возможно он просто думает что вы уже его и так будет всегда, так дайте ему почувствовать что это не так!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherника
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:32 Ответить с цитатой

Да раньше я была паинька во всех смыслах, верила каждому его слову, и теперь понимаю, что он меня часто лапошил. Он еще не привык, что мне не 16 и в сказки я больше не верю.
Сейчас мне приходится напоминать ему, что я и без него проживу, денег сама заработаю, да и без мужского внимания не останусь, он молчит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:55 Ответить с цитатой

А вы хорошо зарабатываете? Чем занимаетесь? Вы в кругу его интересов? А свои интересы кроме мужа какие? Реально есть вокруг мужчины, которые уделяют вам внимание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:07 Ответить с цитатой

Cherника писал(а):
Да раньше я была паинька во всех смыслах, верила каждому его слову, и теперь понимаю, что он меня часто лапошил. Он еще не привык, что мне не 16 и в сказки я больше не верю.
Сейчас мне приходится напоминать ему, что я и без него проживу, денег сама заработаю, да и без мужского внимания не останусь, он молчит.

поменьше разговоров, дела и поступки!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherника
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:35 Ответить с цитатой

К сожалению это не только слова, я 1 раз на развод подавала, правда причина была не в невнимании, гораздо серьезнее, и расходились несколько раз по моей инитиативе. А мужчины и при муже делают иногда мне комплименты, его друзья часто говорят ему какой он дурак, "мне бы такую жену", даже при мне говорят. Иногда мне кажется, что он не может любить без причины, просто отдавать тепло любимому человеку без какого-либо побуждения на то, а я слишком много от него требую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас мне приходится напоминать ему, что я и без него проживу, денег сама заработаю, да и без мужского внимания не останусь, он молчит.



однажды он поверит
если мужчине часто напоминать, что он не очень-то и нужен, так, для интерьера - он в это в конце концов поверит. и уйдет туда, где он не для интерьера.
Цитата:

его друзья часто говорят ему какой он дурак, "мне бы такую жену", даже при мне говорят.


ну так станьте их женой, если вам так важно их мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

с учетом того, что мужа явно привлекает агрессия


агрессия - это вообще-то "движение к"
помимо того общеизвестного смысла "нападение", который обычно вкладывают в это слово

да, нормальному мужчине нравится, когда любимая женщина двигается К нему
а не ОТ него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:37 Ответить с цитатой

А может вы ему просто надоели?Ну простите что говорю как есть...Это женщины больше склонны вот так рассуждать,любовь-морковь сюси пусички...Ему сколько было 19?Просто парень не нагулялся а сейчас хочется немножко свободы,разнообразия,а совесть наверное не позволяет изменять (что не факт).Если он вам прямо сказал что ему нужна стерва- а вы я ей не буду ради тебя даже,а получается если вам нужен заботливый романтик то он должен ради вас им стать даже если это его сущности противоречит?Тут либо компромис либо какие притензии если вы не сами идеал для него.Может мы иногда слишком много от мужчин требует,того что им не свойственно.Надо не говорить а делать.Вы так и не рассказали про себя,работа есть?увлечения?Может под стервой он понимает не агрессию,а уверенную в себе дувушку,самостоятельную,которая не канючит ну полюби меня,самодостаточную саму посебе а не потому что ей внимания уделяют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherника
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 14:50 Ответить с цитатой

буквально месяца в два назад я зарабатывала больше него, сейчас работу поменяла. Практически все в жизни и в быту делаю сама. И как бы много мне не хотелось от мужа я все равно с ним и семьей, а не по барам и друзьям. Я взяла на себя ответственность заботиться о семье, стараюсь хорошо выглядеть, особенно рядом с ним. Он не нагулялся для меня это не секрет. Так что вы предлагаете отпустить? я хочу сохранить семью. И не прошу я ни кого любить, много раз ему говорила если не любишь и не хочешь со мной быть - уходи не мучай ни кого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherника
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:00 Ответить с цитатой

Я не хочу переделывать его, а только хочу его внимания и мужа в доме. Возможно это только мне кажется, что двое вступают в супружество, не для того, что бы жить параллельно друг друга. Мне надоело быть самостоятельной, я хочу почувствовать заботу и о себе. Я слишком долго его прощала, слишком долго была покладистой девочкой. Чувтвуя себя вольным в своих решениях, он постоянно старается контролировать мои движения. Я не знаю как обьяснить мужу на сколько это эгоистично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 04:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Я взяла на себя ответственность заботиться о семье,


только на себя?

а не тяжеловато?
Цитата:

Практически все в жизни и в быту делаю сама.


учитесь просить
не _требовать_, а просить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 06:58 Ответить с цитатой

Cherника писал(а):


Мне надоело быть самостоятельной, я хочу почувствовать заботу и о себе.



Cherника писал(а):

Я слишком долго его прощала, слишком долго была покладистой девочкой.




В общем в голове у Вас каша.

В одной куче и мухи, и котлеты.

Чего хотите-то?

Прямо конкретно и кратко, без сантиментов и девочек.


Судя по всему самостоятельной Вы не были никогда, рабочей лошадью, перед которой кто-то поставил задачу по созданию во что бы это ни стало какого-то особенного микроклимата и уюта в семье - да.

Но погоняет -то Вас муж. Даже своим наплевательским отношением.

Орден зарабатываете?

Вы об этом мечтали, когда за муж выходили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 07:03 Ответить с цитатой

Cherника писал(а):

Он часто пиьет.


И Вас это устраивает?

Cherника писал(а):

Между нами было всякое, кроме связей на стороне.


И это оправдывает его в Ваших глазах? Абалдеть.



Cherника писал(а):

И становиться стервой я не хочу, даже ради любимого человека.


Да уж, лучше быть тряпкой для ног, для любимого человека.

Правильно, Вы все делаете правильно, потом еще ребенок подрастет, будет видеть, как папа об маму ножки вытирает и ...

в общем как в одной популярной песне:

... все опять повторится с начала.

Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 07:05 Ответить с цитатой

Cherника писал(а):

Сейчас мне приходится напоминать ему, что я и без него проживу, денег сама заработаю, да и без мужского внимания не останусь, он молчит.


Так что ж Вы с ним живете-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 07:15 Ответить с цитатой

Cherника писал(а):


И как бы много мне не хотелось от мужа я все равно с ним и семьей, а не по барам и друзьям.


И это что подвиг или это Ваш осознанный выбор?

Cherника писал(а):

Я взяла на себя ответственность заботиться о семье, стараюсь хорошо выглядеть, особенно рядом с ним.


Ну если Вы взяли на себя ответственность, так и тащите это бремя, или ответственность Вы не брали, а просто деваться некуда, свалил он на Вас всю ответственность, а у Вас силы духа не хватает, что бы разорвать порочный круг?

Cherника писал(а):

Он не нагулялся для меня это не секрет.


Ой, не нужно этих штампов, нагулялся или не нагулялся.
Сказки венского леса все это.

Просто Вы думали, что замуж выходите, а оказалось, что женились. Вот так, да, это обидно.

Cherника писал(а):

Так что вы предлагаете отпустить?


Да отпустите, кому он нужен будет, вот если еще такую же вроде Вас найдет, да и ей лапши на уши навешает?

Cherника писал(а):

я хочу сохранить семью.


А что она есть? Ну напишите, кто у Вас глава семьи, что ли, а то путаница какая-то выходит.

Cherника писал(а):

И не прошу я ни кого любить, много раз ему говорила если не любишь и не хочешь со мной быть - уходи не мучай ни кого.


Так а зачем ему уходить? Ему с Вами удобно. Ну поговорили-поговорили, а ведь все равно ничего и не изменится, Вы ж себе придумали уже кучу оправданий, своему бездействию. Все думаете, что на Вашего благоверного благодать сойдет.

А не будет никакой благодати, затянет Вас это болото, так и будете всю жизнь ждать с моря погоды, а потом окажется, что сидите у разбитого корыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:47 Ответить с цитатой

Cherника писал(а):
буквально месяца в два назад я зарабатывала больше него, сейчас работу поменяла. Практически все в жизни и в быту делаю сама. И как бы много мне не хотелось от мужа я все равно с ним и семьей, а не по барам и друзьям. Я взяла на себя ответственность заботиться о семье, стараюсь хорошо выглядеть, особенно рядом с ним. Он не нагулялся для меня это не секрет. Так что вы предлагаете отпустить? я хочу сохранить семью. И не прошу я ни кого любить, много раз ему говорила если не любишь и не хочешь со мной быть - уходи не мучай ни кого.

Да уж проблема большинства семей...Взвалят сначала на свои хрупкие плечи все,а потом жалуются-гуляет,не помогает...Ну хитрее надож быть,если ты сильная прикинься слабой...И вообще если с самого начала показать мужчине что ты все и сама можешь,то он это так и воспринимает "иди гуляй дорогой я справлюсь и сама".Да это же и мужчин касается...Если позволить человеку сесть на голову то он конечно по доброй воли от туда не слезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:20 Ответить с цитатой

Хотите почувствовать заботу о себе, перестаньте заботиться о нём. К сожалению в вашей ситуации только так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Вин
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:07 Ответить с цитатой

Вы затронули такую тему... Вобщем это как наступить на больной мозоль. В нашей семье также надвигается супружеский кризис. Знакомы то мы уже 8 лет, но женаты около семи лет. Где-то читала о кризисе 7 лет супружеской жизни. Кто может что-то об этом сказать?
А об отношениях нашла интересную статью "Мужчина и женщина" на портале Психологический Навигатор в разделе Отношения
Из статьи :"очень легко *** и быть любимым до тех пор, пока другой человек, да и ты сам себе не наскучишь."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Вин
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 00:08 Ответить с цитатой

Вот нашла более интересную статью на psynavigator "От любви до ненависти один шаг?" И любовь может перейти в ненависть, опасный сигнал - равнодушие. И наоборот - ненависть в любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское