Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow что такое суицид?от чего возникает?

что такое суицид?от чего возникает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 20:13 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Я рекомендовал временно всем воздержаться от посещения сайта. На сайте развиваются неадекватные депрессивные настроения.


Хаус, уважая твою светлую голову, извинюсь, прежде, чем сказать.))) По-моему депрессия у тебя))) Загляни внутрь и прекращай бредить)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:10 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Я рекомендовал временно всем воздержаться от посещения сайта. На сайте развиваются неадекватные депрессивные настроения.

товарищ доктор?
может мне 13 той назваться? шоб было веселее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:21 Ответить с цитатой

frik писал(а):
Dr. House писал(а):
Я рекомендовал временно всем воздержаться от посещения сайта. На сайте развиваются неадекватные депрессивные настроения.

товарищ доктор?
может мне 13 той назваться? шоб было веселее?
НЕТ!
13самая красивая! Я БУДУ 13!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:23 Ответить с цитатой

шо? она тебе нравится? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:23 Ответить с цитатой

мне тоже она симпатична
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:28 Ответить с цитатой

Яркий, красный цвет помады. Черные ресницы. И еще на глазах голубые тени. Одна знакомая дама сказала - С. Тебе так идет этот цвет. Тени такого цвета как летнее небо. И вообще я раньше думала, что лучше быть облаком. Быть всегда там где легко. Легко, когда становишься каплей дождя. Падаешь и даже не осознаешь этого падения. Жизнь мгновение. вся жизнь в падении. Не успеваешь осознать для чего и зачем, когда достигаешь земли и наступает конец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:32 Ответить с цитатой

(Это про одежду и самоощущение)_
Ты идешь и чувствуешь, что что то не то.
Знаешь, одела то что нужно. Новая юбка короткая. Ну да и коффффточка тоже. Вроде все как надо. И причесалась как надо.
Но есть то, что создает внутреннее ощущение, как будто тебе все это не нужно. Как будто все это вроде игры. Все это как маскарад.
Костюм снегурочки, который идет тебе, ты сама согласна его одеть, но он не твой. Фальш, игра. Ты это не есть то, что видят окружающие. типа доиграть, дожить этот день и придти домой расслабиться. Снять маску.
Так зачем она маска?
Я сейчас не ношу ее. И мне не нужно дожидаться прихода домой, чтобы снять ее. Юбок, колготок, макияжа, укладки, больше нет. и никогда не будет!! Я свободна. Ни кто и никогда меня больше не заставит играть ненужную мне роль.!!!
( и к суциду це тоже отношение мае)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:15 Ответить с цитатой

Фрик, как дела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

и к суциду це тоже отношение мае

Фрик, а ты откуда взялась-то с таким жёстким суржиком?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Я рекомендовал временно всем воздержаться от посещения сайта. На сайте развиваются неадекватные депрессивные настроения.


о, тоже почуял))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 00:07 Ответить с цитатой

"Суржики" мы все, украинцы ) Од Львову ажно до Донбасу )) . Такое гаремное поведение, в отношении традиций в одежде у женщин, и впрямь - в России или Белоруссии "днем с прожектором" поискать. Так что, суржики мы скорее не полурусские-полуукраинские, а полутурецкие-..... )))) Вот подобные frik просвещенные энергичные дэвушки и в ужасе от своих ближайших соплеменниц Смеюсь Смеюсь (а те, в свою очередь, - "в обмороке" от неё:D)
PSШутка, само собой ) , преувеличение, но не только Подмигиваю Смеюсь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 00:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Такое гаремное поведение, в отношении традиций в одежде у женщин, и впрямь - в России или Белоруссии "днем с прожектором" поискать. Так что, суржики мы скорее не полурусские-полуукраинские, а полутурецкие-..... ))))

Ещё скажи - полукитайские))))))))))

Бред, да и только. А реально, уж лучше говорить по-русски, нежели выставлять напоказ такое дичайшее неуважение к родному языку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gbezyuk
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 01:22 Ответить с цитатой

Боюсь прервать столь интересную беседу, но всё же выскажусь.

Не могу отвечать за других, но попробую внятно изложить типичный для меня самого набор суицидальных мыслей и мотивов. С некоторым обобщением. Итак, в логическом порядке:
0) Мне больно. (Если мне в кайф, какой нафиг суцид?)
1) Я ущербен. (Слепо постулируется, "поддверждения" при необходимости додумываются, опровергающие факты рассматриваются как незначительные или исключительные и отвергаются. Ущербность может рассматриваться как присущая от рождения или же приобретённая в ходе жизни).
2) Моя ущербность неисправима. Нет надежды на изменение себя самого, или категорически нет сил на это самоизменение. (варьируется от "я никогда ничему серьёзному не научусь, потом что я ни на что не способен" до "состояние моего тела не позволит мне заниматься тем, чем я хотел бы заниматься, и это не лечится"; вариант: "мой характер не позволяет мне заводить серьёзные отношения, значит не будет и семьи, детей - а значит и жить незачем и не для кого").
3) Я зря копчу небо, проедаю чужие ресурсы - есть более достойные их люди (и не только люди, мы ведь *** в пищу других живых). Следовательно, будет лучше для всех, если я перестану существовать. (Варьируется, обостряется при нанесении другому человеку какого-либо урона, особенно по не осторожности - ах, какой я неуклюжий; кореллирует с негативным опытом общения с противоположным полом)

Любопытная картина - "самоубийство из чувства стыда". Должен сказать это скорее вариант симптоматики депрессивного состояния, чем первопричины суицидальных мыслей (до актуального суицида, как видите, пока не доходило).

Первопричины же, как мне кажется, чаще всего лежат в потере социализации индивида, приводящей к потере личного смысла жизни. Человек ведь животное со сложным стадным инстинктом.

Лично у меня, наиболее вероятно, причины кроются в детской избалованности (единственный ребёнок в семье + рос без отца) и имеющей те же корни значительной безнаказанности. Нежелание бороться с трудностями, пресловутая слабость, ожидание манны небесной - или смерти как избавления. Думается мне, именно такой кейс редко актуализируется: самоубийство требует недюжинного волевого усилия, а потому практически невозможно из слабости. Отсюда и статистика - чаще совершают самоубийство зрелые люди, осознающие бесперспективность собственного бытия, чем молодые несформировавшиеся личности. И отсюда же возможность за меня особо не волноваться, шанс на переход от слов и мыслей к делу очень невелик.

Впрочем, мне всего 22, и всё вышесказанное - лишь сгусток невеликого личного опыта и набор предположений в качестве бонуса. Мало ли кому интересно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 01:29 Ответить с цитатой

Скажу! - "на манчжурских сопках приднепровья" ))))))))
Не знаю. Тебя понять могу, в смысле отношения к родному языку. Что за родной язык на малой родине frik могу лишь догадываться. К тому же, frik, насколько помню, "жаргонно-приближенный" украинский ) здесь не первой начала применять Смеюсь

Бред не совсем ) Природные особенности стран и регионов не могут совсем не влиять на сознание, "локальную" и "национальную" психологию. По "весу", как один из многих-многих факторов, конечно) , но влияют. Украина среди восточнославянских территорий самая теплая-южная, природа-климат ее более яркие. Степень яркости, многокрасочности природной среды отражена всегда так или иначе в локальной "манере" одеваться, - сужу по исследованиям этнографов, в основном, - украинских )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 01:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Боюсь прервать столь интересную беседу, но всё же выскажусь.

Боишься не делай, делаешь - .... (с) Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Цитата:

Первопричины же, как мне кажется, чаще всего лежат в потере социализации индивида, приводящей к потере личного смысла жизни. Человек ведь животное со сложным стадным инстинктом.
.. самоубийство требует недюжинного волевого усилия, а потому практически невозможно из слабости. Отсюда и статистика - чаще совершают самоубийство зрелые люди, осознающие бесперспективность собственного бытия, чем молодые несформировавшиеся личности.

"Я пережил свои желанья,
Я разлюбил свои мечты;
Остались мне одни страданья,
Плоды сердечной пустоты".

- даже и романс такой есть, яндекс говорит )
так что при желании можно распевать )))))
в психотерапевтических целях, наверное,
автором "невольно задумано"
(среди прочих задач )) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:08 Ответить с цитатой

есть простая причина, когда тебе говорят диагноз. врач- мы не знаем как вам помочь
выбор уходит сам собой.
остается два варианта: либо дожить этот клочок жизни , как посчитаешь нужным, либо перестать жить, не ожидая конца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:14 Ответить с цитатой

frik писал(а):
есть простая причина, когда тебе говорят диагноз. врач- мы не знаем как вам помочь
выбор уходит сам собой.
остается два варианта: либо дожить этот клочок жизни , как посчитаешь нужным, либо перестать жить, не ожидая конца.
что за бред?!
мне с 7 лет говорят что "вот-вот. ещё месяц-два от силы" и кранты.
пару лет назад вообще с сердцем слегла,ь думала всё, пора отчаливать. врачи вселили уверенность что это уже 100%. не выкарабкаться. ни шанса, до весны никак не дотянуть. и ни чего первое марта рыдала от счастья как никто ещё наверное никогда не рыдал)

сейчас к больному сердцу прибавился ещё и вич. и ничего ) живу ж и радуюсь)

какая разница? что значит диагноз? кому вообще судить сколько тебе жить?
все ж мы умираем. с каждым днём всё ближе и ближе смерть)))

делай на что способна и живи в своё удовольствие. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лучик солнышка
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:23 Ответить с цитатой

У меня друг так ушел из жизни,у него было все - деньги, карьера, образование, семья, дети,все везде было хорошо, долгов не было,ссор ,не было, живи только и пользуйся благами, а он взял и застрелился .прямо на работе ........в офисе.....крови было афигеть.....бррррр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:34 Ответить с цитатой

мантихора писал(а):
frik писал(а):
есть простая причина, когда тебе говорят диагноз. врач- мы не знаем как вам помочь
выбор уходит сам собой.
остается два варианта: либо дожить этот клочок жизни , как посчитаешь нужным, либо перестать жить, не ожидая конца.
что за бред?!
мне с 7 лет говорят что "вот-вот. ещё месяц-два от силы" и кранты.
пару лет назад вообще с сердцем слегла,ь думала всё, пора отчаливать. врачи вселили уверенность что это уже 100%. не выкарабкаться. ни шанса, до весны никак не дотянуть. и ни чего первое марта рыдала от счастья как никто ещё наверное никогда не рыдал)

сейчас к больному сердцу прибавился ещё и вич. и ничего ) живу ж и радуюсь)

какая разница? что значит диагноз? кому вообще судить сколько тебе жить?
все ж мы умираем. с каждым днём всё ближе и ближе смерть)))

делай на что способна и живи в своё удовольствие. Подмигиваю


у тебя правда вич?
у меня что то похожее. но даже нет лекарств.противоядия.
оно унчтожает сосуды, мозги. яичники. гланды. я умру если не вылечусь. вылечить не могут. есть почти ничего нельзя. алкоголь. сахар, дрожжи.
любой антибиотик меня убьет. нельзя протсудиться, заболеть ифекцией.
я живу в кошмаре.
четвертую неделю лечу гайморит. была гнойная ангина. перешедшая в нос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:34 Ответить с цитатой

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:39 Ответить с цитатой

я очень сожалею. сколько ты с этим живешь?
я семь лет уже болею(читала, что со мной? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:40 Ответить с цитатой

frik писал(а):

у меня что то похожее. но даже нет лекарств.противоядия.
оно унчтожает сосуды, мозги. яичники. гланды. я умру если не вылечусь. вылечить не могут. есть почти ничего нельзя. алкоголь. сахар, дрожжи.
любой антибиотик меня убьет. нельзя протсудиться, заболеть ифекцией.
я живу в кошмаре.
четвертую неделю лечу гайморит. была гнойная ангина. перешедшая в нос.

1-конкретно что у тебя?
2-в каком городе живёшь?
3-ты умрёшь полюбому) даже если вылечишься)
4-могу попробовать тебя полечить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:41 Ответить с цитатой

frik писал(а):
я очень сожалею. сколько ты с этим живешь?
я семь лет уже болею(читала, что со мной? )
не надо мне сожалеть. у меня всё в порядке.
в мае диагноз поставили. или начало июня..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:52 Ответить с цитатой

я не сожалею я тебе в личку написала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:14 Ответить с цитатой

Вот так бывает в жизни. Девочки ссорились-ссорились, а теперь начали уже в личке переписываться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское