Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Объясните поведение мужа

Объясните поведение мужа
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:19 Ответить с цитатой

Мы с мужем в браке 15 лет, ребенку 14 лет. В семье, как говорится, все путем, только в последнее время я стала обращать внимание на неадекватное поведение мужа в компаниях. Он оч хороший человек, любит нас и заботится в меру своих возможностей. Когда мы находимся в кругу семьи он совершенно нормальный, нормально разговаривает со мной, но только стоит кому-либо появится у нас или нам оказаться в компании как он начинает говорить о каких-либо делах, касающихся либо работы, либо ремонта машины и т.д. которые ему нужно сделать (причем окружающих это абсолютно не волнует), мои реплики всегда грубо обрывает как-будто я сказала чушь. Если возникнет какой-то спор в компании то он никогда не бывает на моей стороне а вместе с оппонентами нападает на меня и никогда не поддерживает даже если я права. Вот я и думаю нормально это или это я не знаю до чего бы докопаться, но чесс слово как-то не комфортно себя чувствую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:48 Ответить с цитатой

Первое, что можно сделать - спросить мужа.
Только не обвинять, а именно спросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:04 Ответить с цитатой

Larchik писал(а):
...как-будто я сказала чушь.
Скорее всего так и есть.
Цитата:
...начинает говорить о каких-либо делах, касающихся либо работы, либо ремонта машины и т.д.
Это граммов стопятьдесят, не менее. Улыбаюсь, шучу
Если это застольная компания, зачем встревать в разговоры мужиков? Это в каждой компании так - мужики про работу и машину. Если бы не было женщин, говорили бы еще про баб-с.
Вас, наверно, стали недавно брать в компанию?
Цитата:
Первое, что можно сделать - спросить мужа.
Только не обвинять, а именно спросить.
А что у него спросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:50 Ответить с цитатой

муж вообще не пьет, и компании не пьющие, а встреваю я только в разговоры где участвуют все. Чесс признаюсь я мужу намекала, что мне не нравится такое его поведение, на что он соглашался и говорил что больше так не будет, но в следующий раз все то же самое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:

он начинает говорить о каких-либо делах, ... которые ему нужно сделать (причем окружающих это абсолютно не волнует), мои реплики всегда грубо обрывает как-будто я сказала чушь.


Larchik, у вас здесь абсолютно обоюдный футбол происходит. напишу, что я услышала:
сначала он, приходя в компанию, удовлетворяет свою потребность в общении - рассказывает то, что у него на душе и в голове, вы, по вашим словам, решаете, что окружающих это абсолютно не волнует, и видимо, напрягаетесь, стыдитесь, что им это не понравится. после чего делаете ему какое-то замечание, видимо критическое(будучи уверены, что в праве критиковать действия мужа, причем публично). на что муж вполне справедливо реагирует - обрывает критику. делает это грубо, как умеет. впрочем вы - тоже, как умеете. тут вы равны - два гола в оба ворота.
Цитата:

вместе с оппонентами нападает на меня и никогда не поддерживает даже если я права.
если ваша правота(ваш гол) в критике, то борьба на поле продолжается, и он набирает в свою команду новых футболистов, чтобы не выглядеть проигравшим.
о какой поддержке вас может идти речь, если вы не на его стороне поля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:48 Ответить с цитатой

Я может не правильно выразилась, но критикую мужа и говорю о том как себя нужно вести (как на мой взгляд является правильным) тока когда мы уже дома. И Боже упаси меня говорить это в присутствии посторонних.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:56 Ответить с цитатой

Цитата:

критикую мужа и говорю о том как себя нужно вести (как на мой взгляд является правильным) тока когда мы уже дома.

опять же, когда вы говорите взрослому человеку, как нужно (кому нужно?) себя вести, то позиционируете себя как большого, взрослого и правого(!) человека по отношению к маленькому, незрелому, и неправому.
в общем-то, на отношения мамы и сына похоже.
и муж говорит,
Цитата:

что больше так не будет, но в следующий раз все то же самое

дома ему, получается, от вас деваться некуда и приходится делать привычное - соглашаться, виноватиться, но продолжать делать так, как ему больше подходит.
а в компании он
Цитата:

мои реплики всегда грубо обрывает как-будто я сказала чушь.
отыгрывается. там вы не решаетесь говорить, как ему себя вести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 13:43 Ответить с цитатой

А-а-а-а. Ну может быть и так, ток я не тиран, и не претендую даже на это звание. А вообще спаcибо aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 13:47 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу так никто из нас - не тиран.
так токо... белые и пушистые раненые зайки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 14:35 Ответить с цитатой

Larchik,
Цитата:

ток я не тиран, и не претендую даже на это звание

эт эмоционально-морализирующее заключение. Если не от "идей неприкосновенности священной семейной демократии" идти, то можно увидеть разницу в стилях поведения домочадцев. И согласуемость этих стилей.
Нлп предлагает, напр., чанкинг-фильтр, чтобы определить, кому как свойственно воспринимать происходящее вокруг.
Три возможности, для удобства изучения, там выделено.
"Движение вниз" - изобилие мелкой детализации, в том, как видит человек объекты и события.
"Движение в сторону" - метафоризация, "иносказательность", например, проявление характеров и поступков людей через соотнесение с повадками животных (Басни Эзопа, Крылова ..)
"Движение вверх" - сведение деталей в целое. Мышление обобщающими категориями: "студенты, эволюция, оздоровление привычек общества".
У каждого из нас есть предпочтения (во многом врожденные) внутри этих координат. Они достаточно стойкие, и встраиваться в иное мышление наверное имеет смысл, представляя себе ответственность с этим связанную
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 19:42 Ответить с цитатой

чет я не поняла, а можно тоже самое ток популярным языком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:20 Ответить с цитатой

Люди, которые практики по натуре, и говорят горячо-с-энтузиазмом о работе прежде всего. О работе и конкретных действиях, по поддержанию работоспособности автомобЫля, почему нет, - в вашем случае, как говорите. Говорят подробно, подолгу.

Это их натура, унутренняя природа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elvira-dacenko
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:20 Ответить с цитатой

Скорее всего в семье муж ведет себя на равных с вами,а вот в компании или в присутствии кого-либо желает показать кто в доме хозяин. Возможно конечно,что в компании вы ему противоречите и это он уже чувствует себя ущемленным и соответственно противоположная реакция - прерывает,ищет союзников и пр.
Вопрос в другом - почему вы думаете,что если в компании он начинает говорить о работе или проблемах,то это вообще никого не волнует? ну дайте ему выговориться.Вы ведь не обязаны отвечать за слова и поступки своего мужа. Он взрослый человек,вот пусть и говорит о чем желает. подождите ,может кто-то из вашей компании его прервет за ненадобностью все это слушать)
а вообще попробуйте его поддержать в разговоре и мягко перевести разговор в другое русло.
И не нужно ему говорить что делать и о чем говорить. говорите только - если он в присутствии других вас *** и неуважительно относиться к вам.
В компании всегда можно вести паралельно 2 разговора. мужчины на одну тему,а девушки-на другую) Согласитесь,что чаще всего темы у двух полов таки разные)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее всего в семье муж ведет себя на равных с вами,а вот в компании или в присутствии кого-либо желает показать кто в доме хозяин

Точно. Все так и есть, ток мне это не нравицо. Что мне сопеть в тряпочку?
Цитата:

Вопрос в другом - почему вы думаете,что если в компании он начинает говорить о работе или проблемах,то это вообще никого не волнует?

Потому что это как бы (опять же по моему) не в тему и мне за него становится неловко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elvira-dacenko
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:47 Ответить с цитатой

вот) я за это именно и подумала. Вы ощущаете неловкость,а не нужно) В кмпании каждый *** по своему и вам не нужно заниматься тем,что контролировать то,что он гворит или делает.
тоже ***,но по своему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: глухая тайга
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 09:45 Ответить с цитатой

Простите что встреваю. Но человек просто выплескивает свои эмоции в форме разговоров и том, чем он явно не делится с Вами!!! А возможно и хотел бы, но боится непонимания такого же, как Вы и проявляете!!!
Цитата:
тоже ***,но по своему)

10 баллов Улыбаюсь, шучу Отвлекитесь. Займитесь своими "тараканами". Ведь в компании обычно найдется и Ваш интерес!!! Если Человек поймет, что его темы скучны и неинтересны остальным (как Вы считаете) он сам переключит тему. Если не поймет, то скоро кто то другой (но не Вы) скажет ему об этом... И тогда он УСЛЫШИТ!!! Вас он вряд ли услышит!!! Эта "притертость" отношений - слышу то, что хочу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Эта "притертость" отношений - слышу то, что хочу!!!

Вот спасибо, утешили.
Ну а вообще сейчас, после того как умные люди разъяснили мне его поведение, я думаю что буду по-другому относится. Надо бы попробовать сходить куды-нить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dreamer
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: глухая тайга
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Надо бы попробовать сходить куды-нить.

сходите... в новую и НЕПРИВЫЧНУЮ для него и для Вас обсановку!!! Новые люди.. Новое место.. Увидите разницу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 14:03 Ответить с цитатой

Цитата:

сходите... в новую и НЕПРИВЫЧНУЮ для него и для Вас обсановку!!!

Спасибочки, только вот теперь проблемка - где эта новая обстановка? В клубы принципиально не ходим, может в библиотеку сходить? Уверена он там ни разу не был
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dreamer
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: глухая тайга
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 14:36 Ответить с цитатой

Вы хотите понять своего мужа? Или хотите чтобы за Вас это сделали другие?
Можно найти множество способов вовлечь его в новую обстановку и УВИДЕТЬ его поведение!!! Возможно он и сам удивится Подмигиваю
Вы поймите в библиотеке обычно молчат, а в клубе нифига не слышно.. Мои знакомые один раз, "провели" так одного человека. Договорились поехать на природу, но чтобы тот человек не говорил, тактично не замечать его.. аккуратно переводить темы и делать всё с точностью наоборот.. Товарищ как ни странно очень задумался!!! Это не идея, нет.. Просто найдите то, что заденет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 14:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы хотите понять своего мужа? Или хотите чтобы за Вас это сделали другие?

Я не язвлю, а реально не знаю куда-бы сходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
annaZ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:14 Ответить с цитатой

прошу прощенитя, что вмешиваюсь, но возник вопрос: а почему стали замечать в последнее время? раньше такого не было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaZ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:16 Ответить с цитатой

может у него проблемы с самореализацией и самоутверждением? может он таким образом пытается найти свое место в компании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

прошу прощенитя, что вмешиваюсь, но возник вопрос: а почему стали замечать в последнее время? раньше такого не было?

и раньше такое замечала, но раздражать стало только сейчас, не знаю почему, может быть стали чаще "выходить в свет".
Цитата:

может у него проблемы с самореализацией и самоутверждением? может он таким образом пытается найти свое место в компании?

как я поняла, надеюсь правильно, таким образом он пытается показать что все-таки он в "доме хозяин".
Ну да и ладно. Я ведь не против этого, только способ мне не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
annaZ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:43 Ответить с цитатой

теперь стало еще интереснее! действительно, почему именно сейчас???!!! что изменилось лично в вашей жизни (помимо того, что стали чаще выходить в свет)?
и еще: появился кто-то новый в компании или это принципиально новые люди? или компания старая, но раздражать стало именно сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское