Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:07 Ответить с цитатой

Я уже спрашивала,но ответа не последовало. Подскажите пожалуйста про родительские собрания. Должен ли психолог выступать во всех группах на всех собраниях в течение учебного года?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:16 Ответить с цитатой

В этом гду я с себя эту почетную обязанность сняла - адаптация и шк. готовность у малышей и подготовишек соответственно - да.

А во всех остальных -восы и так обязаны рассказать о возрастных особенностях.

Можно просто заглянуть , представиться, рассказать кто я тут и зачем, и до свидания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
utnnf
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:29 Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, что делать с ребенком. пришел в первую младшую группу неделю назад, каждый день плачет не переставая. не знаю что с ним делать, он с эпилепсией в анамнезе, пока ремиссия. предложила родителям вывести его до следующей недели и заново начать адаптацию, чтобы не начались приступы. правильно ли поступила? что еще можно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маррргарита
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:30 Ответить с цитатой

Я согласна . Не хожу на все собрания, если только нахожу интересные тренинги с родителями или темы подходящие для той или иной группы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:45 Ответить с цитатой

маррргарита,
А как быть если включили в годовой план?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:17 Ответить с цитатой

Как быть, если нет необходимости. Уж лучше в родительском клубе что-то провести, хоть не зря - придут заинтересованные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЯ-ВИЯ
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: истра
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:35 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Я уже спрашивала,но ответа не последовало. Подскажите пожалуйста про родительские собрания. Должен ли психолог выступать во всех группах на всех собраниях в течение учебного года?


Аиша, в начале года выступают на род. собр. на тему "Психологические особенности детей данного врозраста", потом на общесадовском собрании 1-2 в год раз по запросу администрации и в подготовительной группе в январе - феврале на тему "Готовность детей к школе" , в августе по поводу адаптации детей к д/с и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЯ-ВИЯ
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: истра
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:38 Ответить с цитатой

Diaна писал(а):
здравствуйте,коллеги!!!У меня к вам два вопросика.... Радуюсь Кто-нибудь из вас имел опыт организации родительского клуба в д/с?Как это проходило?И второй : у нас в городе активно взялись трясти логопедов и психологов впридачу; обещали ввести строгий контроль за детишками, которым ПМПК рекомендовала индивидуальные занятия; уже месяц прошёл,а я никак не могу их диагностику до конца провести,чтобы знать,с чем работать,-логопедические группы загружены всевозможными занятиями,- что делать,не знаююю......... Грущу


Напишите свой адрес вышлю папку по работе клуба Молодой семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЯ-ВИЯ
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: истра
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:40 Ответить с цитатой

Девочки у кого - нибудь работает в саду соиальный педагог? попросите у него документацию, буду очень благодарна. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:41 Ответить с цитатой

ИЯ-ВИЯ, а как это можно доказать?Где-нибудь прописано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЯ-ВИЯ
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: истра
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:47 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
ИЯ-ВИЯ, а как это можно доказать?Где-нибудь прописано?

Я не знаю где это прописано и прописано ли где. Сколько я изучала документации про это нигде не сказано, я проводила по просьбе завы и имея свой интерес - просила родителей кое что отпечатать и закупить для занятий материал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:48 Ответить с цитатой

В требованиях у методиста написано, что возрастные особенности на собраниях должны рассказывать воспитатели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЯ-ВИЯ
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: истра
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:56 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
ИЯ-ВИЯ, а как это можно доказать?Где-нибудь прописано?

Аиша я не могу настроить у себя почту попробуйте со мной связаться по этому адресу kapir73@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:41 Ответить с цитатой

ИЯ-ВИЯ писал(а):
Diaна писал(а):
здравствуйте,коллеги!!!У меня к вам два вопросика.... Радуюсь Кто-нибудь из вас имел опыт организации родительского клуба в д/с?Как это проходило?И второй : у нас в городе активно взялись трясти логопедов и психологов впридачу; обещали ввести строгий контроль за детишками, которым ПМПК рекомендовала индивидуальные занятия; уже месяц прошёл,а я никак не могу их диагностику до конца провести,чтобы знать,с чем работать,-логопедические группы загружены всевозможными занятиями,- что делать,не знаююю......... Грущу


Напишите свой адрес вышлю папку по работе клуба Молодой семьи.


ИЯ-ВИЯ, будьте добры, и мне, пожалуйста, инфу по семейному клубу Подмигиваю Адрес эл.почты alenburk@mail.ru Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:56 Ответить с цитатой

ИЯ-ВИЯ писал(а):
Девочки у кого - нибудь работает в саду соиальный педагог? попросите у него документацию, буду очень благодарна. Радуюсь

ИЯ-ВИЯ, у нас соц.педагог на 0,25 ставки для семейного детского сада, да и то слабовато работала ...
Вот что в сети есть по работе соц.педагога:
http://social-teacher.ucoz.ru/
http://schools.pp.ru/
http://andreevanvs.narod.ru/p4aa1.html
http://www.social-pedagog.edu.mhost.ru/Docum/lit.htm
http://metod.berdsk-edu.ru/vosp/p40aa1.html
Еще мне посоветовали один сайт соц.педагога с материалами, да адрес записан на работе. В ближайшее время допишу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 00:09 Ответить с цитатой

Для соц.педагогов: Есть методичка - Данилина Т. А., Стенина Н. М.
Социальное партнерство педагогов, детей и родителей. Пособие для практических работников ДОУ. — М.: Айрис-пресс, 2004.— 112с.— (Дошкольное воспитание и развитие).
Текст методички добавила на сайт "Методическая копилка". Если не открывается, пишите, пришлю на почту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:52 Ответить с цитатой

портфолио педагога-психолога,правда школьного,может кому пригодится при аттестации

http://edu.of.ru/corrschoolunr/default.asp?ob_no=44374
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesena
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:13 Ответить с цитатой

Цитата:

ИЯ-ВИЯ писал(а):
Diaна писал(а):
здравствуйте,коллеги!!!У меня к вам два вопросика.... Кто-нибудь из вас имел опыт организации родительского клуба в д/с?Как это проходило?И второй : у нас в городе активно взялись трясти логопедов и психологов впридачу; обещали ввести строгий контроль за детишками, которым ПМПК рекомендовала индивидуальные занятия; уже месяц прошёл,а я никак не могу их диагностику до конца провести,чтобы знать,с чем работать,-логопедические группы загружены всевозможными занятиями,- что делать,не знаююю.........


Напишите свой адрес вышлю папку по работе клуба Молодой семьи.

Здравствуйте! А можно и мне информацию о клубе? lesena_03@mail.ru
Спасибо заранее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Январь
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Братск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:41 Ответить с цитатой

[quote="lesena"]
Цитата:

ИЯ-ВИЯ писал(а):
Diaна писал(а):
здравствуйте,коллеги!!!У меня к вам два вопросика.... Кто-нибудь из вас имел опыт организации родительского клуба в д/с?Как это проходило?И второй : у нас в городе активно взялись трясти логопедов и психологов впридачу; обещали ввести строгий контроль за детишками, которым ПМПК рекомендовала индивидуальные занятия; уже месяц прошёл,а я никак не могу их диагностику до конца провести,чтобы знать,с чем работать,-логопедические группы загружены всевозможными занятиями,- что делать,не знаююю.........


Напишите свой адрес вышлю папку по работе клуба Молодой семьи.

Здравствуйте, мне тоже, если можно о клубе Молодой семьи. Радуюсь
my-sun@bk.ru
Пожалуйста, помогите разобраться вот в чем: Девочке 5 лет. Занимается онанизмом, по словам матери, лет с 1,5. Причем делает это открыто, никого не стесняясь. Ложится посреди группы..., во время одевания на прогулку, за столом во время еды. С мамой беседы проводились ни один раз. Все продолжается. Удивляюсь


Последний раз редактировалось: Январь (Пт Окт 02, 2009 02:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маррргарита
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:38 Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться вот в чем: Девочке 5 лет. Занимается онанизмом, по словам матери, лет с 1,5. Причем делает это открыто, никого не стесняясь. Ложится посреди группы..., во время одевания на прогулку, за столом во время еды. С мамой беседы проводились ни один раз. Все продолжается.

Скорей всего девочка снимает таким образом психоэмоциональное напряжение, а потом это может войти в привычку. Скорей всего в семье какие то не лады. Пусть родители разберутся в семейных проблеммах. С вашей стороны может быть такая помощь: обучение ребенка другим способам снятия психоэмоционального напряжения (релаксация, песокотерапия, арт терапия). С воспитателями проведи беседу о причинах ананизма, порекомендуй следить за девочкой, отвлекать ее. В общем должно быть всестороннее воздействие на ребенка, иначе результата небудет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маррргарита
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:40 Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться вот в чем: Девочке 5 лет. Занимается онанизмом, по словам матери, лет с 1,5. Причем делает это открыто, никого не стесняясь. Ложится посреди группы..., во время одевания на прогулку, за столом во время еды. С мамой беседы проводились ни один раз. Все продолжается.

Скорей всего девочка снимает таким образом психоэмоциональное напряжение, а потом это может войти в привычку. Скорей всего в семье какие то не лады. Пусть родители разберутся в семейных проблеммах. С вашей стороны может быть такая помощь: обучение ребенка другим способам снятия психоэмоционального напряжения (релаксация, песокотерапия, арт терапия). С воспитателями проведи беседу о причинах ананизма, порекомендуй следить за девочкой, отвлекать ее. В общем должно быть всестороннее воздействие на ребенка, иначе результата небудет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маррргарита
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:45 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
маррргарита!
А как быть если включили в годовой план?


Значит нужно проводить. Но, на следующий год договариватся с методистом какие собрания должны быть обязательными, а какие могут провести сами воспитатели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маррргарита
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:51 Ответить с цитатой

ИЯ-ВИЯ
Буду очень рада если мне тоже вышлите папку по работе клуба Молодой семьи. Заранее благодарна Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маррргарита
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:53 Ответить с цитатой

забыла написать адрес Улыбаюсь, шучу rty2371@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:36 Ответить с цитатой

F можно и мне папку по работе клуба Молодой семьи. Моя почта : Jmg86@mail.ru . Зарание спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 88 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское