Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться в себе

Считаете ли вы что вы понимаете себя???
Да
50%
 50%  [ 6 ]
Нет
33%
 33%  [ 4 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Никто не понимает
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12
Помогите разобраться в себе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DoRSaI
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:57 Ответить с цитатой

Я здесь новенький, я никогда не общался с психологами. Все проблемы психологические и нравственные всегда решал сам. Но один вопрос меня мучает уже примерно 7-8 лет. Сейчас мне 21 год. Я не знаю как точно описать все словами, но кратко это будет так:
Я очень противоречивый человек. Во многих вопросах где требуется определенная линия поведения, я могу проявлять себя по разному, в зависимости от неизвестных мне факторов.

Прошу посоветовать мне какие либо тесты, либо другую диагностическую помощь.

Однажды на каком-то сайте по психологии я проходил тест, на выходе он давал три шкалы по разным критериям(были какие-то психологические термины), они оценивались по 100 бальной шкале, во всех трех шкалах я набрал более 90, внизу там была пометка что если хотя бы по одному из этих критериев балл более 50 то следует обратиться к психологу. Там как раз и было написано что-то про противоречивость личности.

Прошу помочь мне. Можете задавать любые вопросы я на них честно отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:32 Ответить с цитатой

Чем помочь-то?

Тестов вам google найдёт где-то миллион. Диагностируйтесь себе до просветления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Я очень противоречивый человек. Во многих вопросах где требуется определенная линия поведения, я могу проявлять себя по разному, в зависимости от неизвестных мне факторов.


Так вот будь другим, непротиворечивым человеком.

Тебе уже 21 год - в это время люди уже формируют свою жизненную позицию, смысл жизни.

На что хочешь жизнь-то свою потратить? И вот ради этой цели твоё поведение сформируется, будешь отделять для себя добро от зла.

Если великих идей не хочешь, то можешь просто жениться - жить ради своей семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Солнышок
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 23.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:39 Ответить с цитатой

Возможно в похожих ситуациях разная степень безопасности для тебя, это зависит от многих факторов.
И что такое собственно "линия поведения"? Какая она должна быть, если не твоя собственная?
Может проблема в выборе? Как правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Все проблемы психологические и нравственные всегда решал сам.

Цитата:

Во многих вопросах где требуется определенная линия поведения, я могу проявлять себя по разному, в зависимости от неизвестных мне факторов.


опишите ситуацию из жизни,
на каких предположениях вы решили что должна быть определеная линия поведения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 18:50 Ответить с цитатой

Тест отстой, если вопрос действительно не даёт жить и разрешить его ни как, марш к психологу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoRSaI
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 19:49 Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнение.
Пример из жизни:
При поступлении в школу я попал в спецкласс(с усиленной программой, т. н. "Занковский", вроде бы по фамилии автора учебной программы). Я был ударником и учеба мне давалась легко. Склад ума у меня был математический и мне всегда казалось что математика и физика определят мой выбор профессии. Я закончил 11 классов с твердой уверенностью поступать именно на техническую специальность(Электронновычислительные машины, системы, комплексы и сети), но как только начался учебный процесс в универе я как будто впал в ступор, у меня полностью отсутствовало желание учиться, в итоге мне пришлось уйти в академ, я устроился на работу, потом вернулся к учебе в вечерней форме. На данный момент я отучился 3 года из 6, учеба дается относительно легко. Но теперь меня постоянно мучает вопрос а на той ли специальности я учусь, мне теперь иногда кажется что вместо математического склада ума у меня теперь творчекий ум, мне все больше нравится музыка, собрался учиться играть на гитаре, и к технике(компьютеры) меня уже тянет не так как раньше, например программистом становиться мне не хочется, хотя у меня это получается.


В общем меня терзают смутные сомнения, что я не на ту специальность учусь. В общем проблема проявляется в пересмотре ценностей.Улыбаюсь, шучу вроде все написал че хотел пока:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 08:47 Ответить с цитатой

при поступлении в школу за вас решали родители? а в при поступлении в институт?

возможно вы устали от математики и произошло т.н. выгорание, в таком случае музыка кстати, переключение с одной деятельности на другую помогает, хобби с гитарой это то что нужна. увлекаясь гитарой организм отдохнет и сново появится интерес к программированию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annaZ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 09:26 Ответить с цитатой

думаю, математический склад ума и творчество могут прекрасно сочетаться в одном человеке. даже наоборот личность выйдет более гармоничная Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:37 Ответить с цитатой

Аналогичные проблемы решали многие мои знакомые.

В целом - за вас никто не решит. И никакая психология, никакие советы не избавят вас от необходимости выбирать самостоятельно.

Вы имеете хорошие способности во многих областях - это замечательно и в жизни довольно удобно. Как минимум чтоб производить впечатление на девушек Подмигиваю

Решайте сами, какие способности вам лучше подойдут для зарабатывания денег, а какие лучше реализовать в виде увлечений.

Программистам, например, платят довольно много. А вот зарабатывать гитарой хотя бы сравнимые суммы, насколько я знаю, непросто. Но вопрос опять же к вам - как вы себе видите свою карьеру, чего хотите добиться лет через 5-10 и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:


В общем меня терзают смутные сомнения, что я не на ту специальность учусь.


Взгляд с моей колокольни: программисты как правило очень не плохо зарабатывают, тем более если это вам легко дается и вы уже 3 года отучились, не бросайте. У вас будет стабильный заработок который не отменяет вашего поиска себя и более того, вы сможете спонсировать все свои увлечения - покупка инструментов, оплата занятий или репетиционных баз.

Вобщем, я противоречий тут не вижу. Нормальные проблемы самоопределения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoRSaI
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:32 Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие я думаю на этом тему можно закрыть:)
Для себя в качестве работы я выберу программирование. А музыка будет хобби:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское