Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow у БМ родился ребенок. Не могу найти себе места

у БМ родился ребенок. Не могу найти себе места
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 20:26 Ответить с цитатой

Вот вы говорите может его любите....
попробуйте каждый день вспоминать.., как он пропадал неделями, его запой, как вас унижал и ***, то как он спокойно забыл про ваших детей...
представляйте его как можно более мерзким, гадким и противным человеком...
И думаю со временем мозг на место встанет, когда придёт чткое осознание от какого груза вы наконец таки избавились...
а его новую жену жалейте.., что нашлась дурочка...
которая теперь вместо вас терпит всю эту мерзоту...
И зачем вам думать, что вы виноваты...
Вы в этой ситуации, просто умничка. так как нашли в себе силы.., прекратить этот ужас..
Рядом с вами любящий муж.., дети, которых он считает своими.., кому больше повезло?.., когда ваша жизнь бла спокойнее, с бм или с нм?...
думаю ответ однозначен...)))

И я очень сомневаюсь. что челове прожив 40 лет, привыкнув гулять и пить.., так по взмаху волшебной палочки всё бросит и превратиться в образцового семьянина...
на то и есть поговорка, хорошо там, где нас нет....

представьте что чувствует щас эта молода девочка.., с грудным ребнком на руках..., она точно боиться, что е так же через лет 10 бросят и найдут новую 20 летнюю...

А вас не бросят, потому что любят и искренне заботяться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

вы с бывшим оговаривали такие моменты, или все по умолчанию принималось?

Ничего мы не оговаривали. Я была молодой и наивной, он стал первым моим мужчиной. К тому моменту, как мы познакомились, он со счета сбился в своих романах, 5 лет жил гражданским браком с женщиной, которая дважды делала от него аборты, т.к. "он не готов был еще к детям" (его слова). Потом он узнал, что она ему изменила, они расстались. И тут на его горизонте появилась я - вся из себя девочка, скромница и тихоня. У меня голова кругом от его ухаживаний, а у него, как не горько это было мне осознать однажды - пришла пора жениться, почему бы не на ней? Эта уж не изменит точно, потому как скромна черезчур, будет заглядывать мне в рот, все терпеть, рожать и растить ребятишек. Ну а я счастлива была!!! Влюбилась...И на чем этот брак продержался 13 лет - непонятно.
Цитата:

Что я могу сделать?


вы не отвечаете на этот вопрос. повторю его еще раз.

Я не знаю как ответить на этот вопрос. Может быть, потому что этот вопрос вообще не должен звучать? Может мне эти ровные, хорошие отношения с ним и не нужны вовсе? Зачем они мне? Для чего? Тоько для того, чтобы он про детей не забывал? так он и так про них забыл уже, несмотря на все мои старания. Я не хочу ему больше напоминать, что сын скучает, что спрашивает, почему папа не звонит, что у дочери недавно был День рождения и он только удосужился смс написать, ни подарка, ничего. Что характерно в смс написал: будь умницей, не забывай своих родных и близких". Себя, наверное, имел ввиду... Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:13 Ответить с цитатой

Цитата:

представьте что чувствует щас эта молода девочка.., с грудным ребнком на руках..., она точно боиться, что е так же через лет 10 бросят и найдут новую 20 летнюю...

Эта девочка с грудным ребенком на руках сейчас чувствует необыкновенную власть над стареющим мужиком, который по своей дури лишился семьи и детей и теперь уж точно не наступит второй раз на одни и те же грабли. Страх еще раз потерять семью и остаться на старости лет вообще ни с чем, все-таки, как мне кажеться, должен его поменять.Он ее теперь никогда не бросит, она сама от него уйдет... мне так кажеться. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:35 Ответить с цитатой

так вы тоже сами от него ушли...
и почемы вы так уверены в нём?...
и через 10 лет ей тридцать, уже дама, ему 50....
ещё полный сил мужик..))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

и почемы вы так уверены в нём?...
и через 10 лет ей тридцать, уже дама, ему 50....
ещё полный сил мужик..))

Я не в нем уверена, а в том, что ему очень удобно, чтобы вокруг него был обеспечен быт, чтобы все за ним ухаживали, заботились. Зачем ему это рушить? Гулять можно и не уходя из семьи. Да пусть у них все будет хорошо! Честное слово, не думаю, что узнав, что у них что-то разладилось, я испытаю радость какую-то. Зачем мне это? Боюсь тогда, что чувство вины мое перед ним о зря прожитых его со мной годах тогда еще более обостриться и побегу его "утешать". А оно мне надо? Я не хочу из-за сострадания к бывшему потерять своего нынешнего мужа! Упаси Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:10 Ответить с цитатой

ну тогда в чём проблема?...
как ваше нынешнее состояние, всё съедаете себ из нутри, или полегчало?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:22 Ответить с цитатой

Смеюсь Полегчало, правда! полезно иногда все-таки "расковырять" все в себе, покапаться, добраться до сути... все понять и... вздохнуть с облегчением. Улыбаюсь, шучу Только боюсь, что это ненадолго! Сама не знаю почему. Даже мой нынешний муж за год совместной жизни уже подметил, что все хорошо-хорошо, потом, говорит, на тебя чего-то находит, и начинается "загрузка", анализ всего на свете, самокопание, воспоминания о прошлом и т.д. Через какое-то время у меня это проходит, начинаю жить настоящим и радоваться жизни! Может, потому что я Близнец? А может я больная на голову? (муж говорит, что скорее всего сторое Улыбаюсь, шучу ), а я и не обижаюсь даже Подмигиваю !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:58 Ответить с цитатой

Чокнутая писал(а):
а у него, как не горько это было мне осознать однажды - пришла пора жениться, почему бы не на ней? Эта уж не изменит точно, потому как скромна черезчур, будет заглядывать мне в рот, все терпеть, рожать и растить ребятишек.



это - не осознание, а ваша фантазия про его мысли всего лишь... нафантазировали и огорчились. теперь обижаетесь на его образ, который там, в вашей фантазии о нем, нарисован.

Цитата:
Я не знаю как ответить на этот вопрос. Может быть, потому что этот вопрос вообще не должен звучать? Может мне эти ровные, хорошие отношения с ним и не нужны вовсе? Зачем они мне? Для чего?


хорошие вопросы.

Цитата:
Тоько для того, чтобы он про детей не забывал? так он и так про них забыл уже, несмотря на все мои старания.


...в смс написал: будь умницей, не забывай своих родных и близких".

по факту получается, что не забывает. но ровно на столько, насколько может и хочет, и не больше.
ну не соответствует он вашему представлению о хорошем отце и не будет соответствовать. и это несоответствие можно только принять однажды, как данность, а не травить себя обидами на образ того нафантазированного бм, которым он не является.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское