Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Беременность+запои= как вытащить из беды?

Беременность+запои= как вытащить из беды?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:09 Ответить с цитатой

Ужасная ситуация - родственница ждет ребенка (середина срока примерно) и пьет Удивляюсь Внешне вся ее жизнь выглядит очень даже гладкой, но что-то ее ужасно терзает, в последнее время стала пить. Все родственники, включая ее сожителя, в ужасе. Она никому ничего не рассказывает, мы не можем понять, что с ней происходит. На все вопросы отвечает - у меня все хорошо, не беспокойтесь, я больше не буду пить. Держится неделю, извеняется, а потом снова срывается. В последний раз пила 3 дня, пока ее сожитель был в отъезде. По приезду он увидел ее в ужасном состоянии и отвез в наркологическую клинику, там ей вкололи успокоительное, теперь спит уже второй день. Мы все умоляли ее обратиться к врачу, начать с психолога, дальше видно будет. Ее ответ - пока не буду, я сама справлюсь.

Уже не возможно без слез смотреть на то, как она губит себя и ребенка.

Мы никогда не сталкивались с проблемами алкоголя, даже не имеем ни малейшего представления, как таким людям можно помочь. Как на нее повлиять, что бы она обратилась за помощью? Силком тащить наверное не выход, придет туда и скажет как всегда - все у меня нормально, я больше не буду...

Если кто-то может дать совет или просто прокоментировать - очень жду и буду безмерно благодарна!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:24 Ответить с цитатой

Milano, алкоголизм - семейная болезнь.

относитесь к вашей родственнице, как к больному человеку. когда человек болен и не осознает свою болезнь, то за помощью к доктору идут его родственники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:27 Ответить с цитатой

аборт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:33 Ответить с цитатой

может быть...

а как это происходит? к кому мы сами должны в первую очередь обратиться - к наркологу или с психолога начать?

Сейчас в больнице сказали 2-3 дня ее не трогать, если будут осложнения какие-то, то врач сам свяжется. Но сейчас без дела сидеть так тяжело...

Как таких людей вытаскивают? Она сейчас проспится, протрезвеет, дальше отпустят домой и все? Медикоментозно врятли будут помогать, все таки беременность..

Мы пытаемся все время рядом быть, но это не всегда возможно и она этим пользуется Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:37 Ответить с цитатой

вы в каком городе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:37 Ответить с цитатой

а какого хрена мужик телеться?
коль ребёнок, не пора ли отношения оформить?
а то как то странно.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:37 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
аборт.


у нее уже вторая половина беременности, без особых показаний не делают аборт на таком сроке (если я правильно знаю). Да и она вроде как все-таки готовится, читает книги-журналы. Мы предлжили ей в такие моменты, когда жутко хочется взятся за бутылку, ехать в магазин и заниматься шопингом для детки. В средствах она вобщем-то не ограничена и это мог бы быть вариант. Пока она этим советом не воспользовалась....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:47 Ответить с цитатой

наздрюля писал(а):
а какого хрена мужик телеться?
коль ребёнок, не пора ли отношения оформить?
а то как то странно.....


он не телится и изо всех сил старается ей помочь, ему достается больше всех Обижаюсь Он уже перестал на работу ходить, лишь бы ее одну не оставлять. Но совсем работу оставить не может, жить то надо... Перед последней попойкой (или во время ее) она разбила телефон, что бы никто не достал ее. Они живут в другом городе, поэтому экстренно приехать тоже не очень просто. Вот мы и караулим ее.

Оформить отношения - это не поможет ничему. В нашей стране официальный брак не имеет никакого значения (в смысле детей), это только лишь желание женщины и мужчины. Рожденный вне брака ребенок все равно имеет официально обоих родителей, и у обоих родителей одинаковые права и обязанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:12 Ответить с цитатой

она стала пить во время своего сожительства с этим мужчиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Оформить отношения - это не поможет ничему. В нашей стране официальный брак не имеет никакого значения (в смысле детей), это только лишь желание женщины и мужчины. Рожденный вне брака ребенок все равно имеет официально обоих родителей, и у обоих родителей одинаковые права и обязанности.

Причем тут ребенок? Ей муж нужен. Настоящий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:09 Ответить с цитатой

aga писал(а):
она стала пить во время своего сожительства с этим мужчиной?


да, первый раз это случилось примерно месяц назад.

До этого ничего подобного никогда не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:13 Ответить с цитатой

тогда логично предположить, что то, что ее ужасно терзает, связано с этим мужчиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:20 Ответить с цитатой

Энка писал(а):

Причем тут ребенок? Ей муж нужен. Настоящий


хмм...
по моему, штамп в паспорте не влияет на отношения...
когда люди уже некоторое продолжительное время вместе, когда они живут общим хозяйством в общем доме, имеют некоторое общее прошлое и общие планы на будущее, общее желание иметь детей - законность отношений не может повлиять. Он ей такой настоящий муж, что некоторые действительно законные жены могли бы позавидовать (среди наших друзей-родных я не знаю ни одной настолько счастливой и гармоничной пары, во всяком случае до последних событий). Я еще раз повторю - в нашей стране брак не имеет никакого значения. Даже покупая недвижимость, машину и т.п. это все без проблем оформляется на 2 сожителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:25 Ответить с цитатой

aga писал(а):
тогда логично предположить, что то, что ее ужасно терзает, связано с этим мужчиной.


вполне возможно, но она никому, даже ему об этом не говорит. Он с нами сейчас много и откровенно разговаривает. Говорит, что никогда серьезных проблем не было, а в последнее время все поменялось в еще более лучшую сторону. Пришло решение родить ребенка, оба этому радовались, расширили жилье, строили планы. То что случилось - как гром среди ясного неба...

Она молчит как партизан. Поэтому и боимся, что даже если мы ее силком к врачу приведем, она и там будет молчать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:40 Ответить с цитатой

Цитата:

если мы ее силком к врачу приведем, она и там будет молчать...

видимо, у нее есть на это основания...

Цитата:

никогда серьезных проблем не было, а в последнее время все поменялось в еще более лучшую сторону.

ммм...
Цитата:

среди наших друзей-родных я не знаю ни одной настолько счастливой и гармоничной пары, во всяком случае до последних событий

вот просто так из счастливых взаимоотношений в запой ведь не уходят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:46 Ответить с цитатой

Профессионал очно должен разговорить. Очень давно я знала подобный случай. На фоне беременности начался психоз, женщина "запивала" голоса подговаривающие её убить мужа. Напоминаю я не психиатр и эта история не диагноз, но запои, резко начавшиеся в благополучной паре...Совет только один, бегом к специалисту, если не разговорит, то к другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

законность отношений не может повлиять

Вот и пусть будет законность. Если нет разницы-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 09:40 Ответить с цитатой

Энка писал(а):
Цитата:

законность отношений не может повлиять

Вот и пусть будет законность. Если нет разницы-то...



На данный момент это не имеет никакого значения, сейчас вопрос не в браке и даже не в отношениях. Сейчас срочно нужна помощь девушке, иначе если все будет катиться под гору с той же скоростью, придется организовывать не свадьбу, а...

Тфу-Тфу-Тфу - чтоб беду не накликать!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 09:47 Ответить с цитатой

Сегодня утром разговаривали с врачем, она уже оклемалась и сейчас просто отдыхает. Ей пока никаких лекарств и успокаительных давать не будут, это опасно для карапуза. Нас к ней пока не пускают, и врач сказал, чтоб мы туда особо и не рвались -ей нужен покой. Еще врач сказал, что у них нет оснований удерживать ее там насильно, она там будет столько, сколько сама захочет, а она пока этого хочет. На данный момент это можно считать маленьким шагом с ее стороны. Там круглосуточно есть психологи, она в любой момент может с кем-то поговорить. Думаю, если сделан первый шаг, то дальше нам всем будет легче ее подталкивать к выздоровлению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:57 Ответить с цитатой

Milano писал(а):
Энка писал(а):

Причем тут ребенок? Ей муж нужен. Настоящий


хмм...
по моему, штамп в паспорте не влияет на отношения...
когда люди уже некоторое продолжительное время вместе, когда они живут общим хозяйством в общем доме, имеют некоторое общее прошлое и общие планы на будущее, общее желание иметь детей - законность отношений не может повлиять. Он ей такой настоящий муж, что некоторые действительно законные жены могли бы позавидовать (среди наших друзей-родных я не знаю ни одной настолько счастливой и гармоничной пары, во всяком случае до последних событий). Я еще раз повторю - в нашей стране брак не имеет никакого значения. Даже покупая недвижимость, машину и т.п. это все без проблем оформляется на 2 сожителей.


Вышесказанное - наивное неправда Дурачусь Штамп имеет огромнейшее значение..

А про имущественный режим супругов/сожителей нинадо тутсвистеть, я юрист и знаю, что говорю... Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:59 Ответить с цитатой

Milano писал(а):

(среди наших друзей-родных я не знаю ни одной настолько счастливой и гармоничной пары, во всяком случае до последних событий)


Искренне вам соболезную..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:09 Ответить с цитатой

Если позволите, я больше не буду реагировать на вопросы/коментарии, связанные с замужеством или другой побочной темой. Это все несомненно важно, но не сейчас.

Сейчас речь идет о жизни 2 людей - одного взрослого с глубокими душевными муками и другого еще неродившегося, но уже страдающего. Я сейчас даже не говорю о душевном состоянии всех окружающих, на данный момент и это не важно. Важно спасти человека и дальше помогать восстанавливаться. Вопрос в том, КАК это делать, с какой стороны подходить к проблеме и д.т.

Слава богу, первые сдвиги есть, значит наша надежда на самый лучший исход только увеличивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:14 Ответить с цитатой

Milano писал(а):
Если позволите, я больше не буду реагировать на вопросы/коментарии, связанные с замужеством или другой побочной темой. Это все несомненно важно, но не сейчас.


Естественно.. Пост ваш же. Совет: не относитесь к штампу настолько легкомысленно, это серьезный вопрос.
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:22 Ответить с цитатой

Если позволите, я больше не буду реагировать на вопросы/коментарии, связанные с замужеством или другой побочной темой. Это все несомненно важно, но не сейчас.

Сейчас речь идет о жизни 2 людей - одного взрослого с глубокими душевными муками и другого еще неродившегося, но уже страдающего. Я сейчас даже не говорю о душевном состоянии всех окружающих, на данный момент и это не важно. Важно спасти человека и дальше помогать восстанавливаться. Вопрос в том, КАК это делать, с какой стороны подходить к проблеме и д.т.

Слава богу, первые сдвиги есть, значит наша надежда на самый лучший исход только увеличивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:56 Ответить с цитатой

Milano, а что Вас так в штампе раздражает? Раздражает только Вас или сожителя Вашей родственницы тоже? Плевое дело, вроде, права одинаковые, как Вы считаете, так что ж напрягаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское