Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Поиск травмирующего эпизода под гипнозом

Поиск травмирующего эпизода под гипнозом
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 14:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Многие авторы (Синельников, Типпинг например) пишут о возможности в состоянии гипноза вернуться в прошлое и найти эпизод, из-за которого в настоящем существует/ют какие-либо психоэмоциональные проблемы. Часто это называют «гипнотическая регрессия».
Если Вы в курсе – скажите пожалуйста – это действительно возможно и если да - для более-менее опытного гипнотерапевта простая ли это процедура (при условии хорошей гипнабельности клиента) или довольно сложная?
Заранее благодарю. С уважением, Марат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 17:49 Ответить с цитатой

Моё мнение, возможно.
Если идти, то главное найти действительно хорошнго специалиста и не пожелеть денег!
Ошибка в выборе может стать очень дорогой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Если идти, то главное найти действительно хорошнго специалиста и не пожелеть денег!
Ошибка в выборе может стать очень дорогой!


Т.е. такая ошибка может повлечь серьезные негативные последствия? Гипнотерапевт может сильно навредить гипнозом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Многие авторы (Синельников, Типпинг например) пишут о возможности в состоянии гипноза вернуться в прошлое и найти эпизод, из-за которого в настоящем существует/ют какие-либо психоэмоциональные проблемы

есть и другие подходы, помимо гипноза: вам нужен обязательно гипноз?
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

есть и другие подходы, помимо гипноза: вам нужен обязательно гипноз?


Другие подходы постоянно практикую (сейчас активно перепрограммирование Синельникова и радикальное прощение Типпинга). Позже Аспектику, возможно.
Думаю, может быть, гипнозом быстрее получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю, может быть, гипнозом быстрее получится.

я читал, что гипноз является относительно грубым способом воздействия на психику
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:43 Ответить с цитатой

Да, слышала, что есть такой метод. Психотерапевт знакомый рассказывал, что этот метод использует с пациентами. Говорит, действенно. Работа с психотравмой. Читала, что в Фрейд этим еще в молодости занимался.
Но не уверена, что это всегда и на всех работает.
На себе не пробовала Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 02:01 Ответить с цитатой

MARAT
Мне кажется, если каждый день происходят какие-то события, и их такое множество, что если всю эту киноленту прокрутить - пол жизни НАДО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 03:23 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
MARAT
Мне кажется, если каждый день происходят какие-то события, и их такое множество, что если всю эту киноленту прокрутить - пол жизни НАДО!


Подсознание ГОРАЗДО хитрее работает, на мой взгляд. Просто надо найти подход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 03:24 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
MARAT
Мне кажется, если каждый день происходят какие-то события, и их такое множество, что если всю эту киноленту прокрутить - пол жизни НАДО!


Подсознание ГОРАЗДО хитрее работает, на мой взгляд. Просто надо найти подход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krevetka
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 22.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. такая ошибка может повлечь серьезные негативные последствия? Гипнотерапевт может сильно навредить гипнозом?

Про навредить не знаю, но мой личный опыт говорит, что гипноз наверное действительно слишком агрессивный способ лечения.
Я ради любопытства где то пол года назад решила испытать на своей шкуре что это такое. Гипнотизировал психотерапевт с большим стажем работы с гипнозом.
Первое что я почувствовала, это неприятное ощущение в области виска будто там сидит шмель и жужжа вгрызается мне в мозг. Противно до ужаса. Я инстинктивно схватилась рукой за это сверлящее место головы, и тут же это неприятное ощущение прекратилось. И мне пришлось обмануть гипнотизера, на его вопрос зачем я руками закрываюсь. Сказала, что просто голова зачесалась. Сверлящее жужжание когда я убрала руку возобновилось с ещё большей силой, было очень некомфортно и противно, но потом всё тело одеревенело и получился как его этот транс, хотя сознание сохранялось полностью.
Зато на следующий день у меня началась жуткая реакция со стороны вегетососудистой системы, меня рвало и сильно болела голова. Таблетки не помогали, промучившись так сутки, на следующий день я не выдержала и пошла на природу, думаю может свежий воздух немного поможет. В лесу мне так захотелось реветь от боли, я сидела и рыдала, потом чувствую боль стала постепенно проходить и к вечеру совсем прекратилась.
Поэтому я считаю, что гипоноз это не лучшее решение проблем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercush
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:42 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане я ищу помощи психолога для своего брата, хотел бы вас попросить не могли бы вы подсказать где или как можно найти специалиста ?
У нас в семье проблема и мы решили, что дальше тянуть некуда вот я ищу. Ответьте пожалуйста.
мой icq 597752727 или сюда. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское