Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненависть к физ. нагрузкам

Ненависть к физ. нагрузкам
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
__Anton__
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:21 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как вы могли догадаться по названию темы - я ненавижу любые физ. нагрузки. Это, конечно, не проблема, но это то, что не дает мне покоя уже долгое время.

Как и любой мальчуган в детстве я хотел иметь красивое спортивное тело. С возрастом это желание, конечно, только усугубилось. Но чтобы я не пытался делать... будь то элементарные отжимания, бег, занятия с эспандером - все идет коту под хвост. Я это просто ненавижу!!! Сколько раз я пытался брать себя в руки... начинать с самого простого....... один раз ходил в тренажерный зал и это было подобно пытке.

Я не знаю, что со мной не так, и почему одни люди могут терпеть и медленно, но уверенно идти к своей цели, а другие, как я - нет. Что это??? ...элементарная лень, слабость воли, отсутствие характера или возможно нечто другое??? Уважаемые форумчане, я очень надеюсь, что вы поможете ответить мне на этот вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:30 Ответить с цитатой

Что именно и в какой момент доставляет неприятные осчусчения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заря
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:31 Ответить с цитатой

__Anton__ писал(а):

Я не знаю, что со мной не так, и почему одни люди могут терпеть и медленно, но уверенно идти к своей цели, а другие, как я - нет.


А как в том, что не относится к этим самым "физ. нагрузкам"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:47 Ответить с цитатой

Попробуйте плавание.
Лучший спорт для ленивых, по себе знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 19:55 Ответить с цитатой

Надо полюбить ощущения от натяжения мышечных связок.

Это больно, но любая боль становится прекрасной, если правильно её направлять, использовать. Болевые ощущения повышают возбудимость таламуса, а после этого наступает повышение душевного настроения, появляется желание петь во время исполнения тяжёлого физического упражнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Заря
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 20:10 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):


Это больно.


боль эт фигня...а вот преодолеть лень это сложнее...хотя кому как. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 01:34 Ответить с цитатой

Заря писал(а):
Aндрeй Булатов писал(а):


Это больно.


боль эт фигня...а вот преодолеть лень это сложнее...хотя кому как. Улыбаюсь, шучу


Для чего преодолевать лень?

Ею следует наслаждаться, потому что она есть медитация, только по-русски. Все богатыри русские любили лень, любили аж годами лежать на печи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:32 Ответить с цитатой

Для меня физические упражнения интересны не как самоцель, а ради чего-то.
Вот сейчас у меня сидячая работа. Я вынуждена делать ежедневно зарядку, т.к. иначе ни согнуться, ни разогнуться не могу и по утрам сильные боли в теле. Без зарядки я загибаюсь и погибаю. Тоже лень делать зарядку каждое утро, но для меня это жизненно необходимо.
Или придумала на работу пешком ходить. 1,5 часа в одну сторону. Не всегда хочется, но чувствую, что становлюсь очень слабой, а стареть еще рано.
Несколько лет назад ходила на танцевальную аэробику. Просто хотелось танцевать, а не ради чего-то.
Я думаю, если есть цель и сильное желание чего-то - то тогда и действовать хочется.
А мой сын не любит физкультуру и спорт. Ему 19 лет, а он всячески увиливает от занятий физ-ры. У него другие интересы. Хотя его отец очень спортивный. И у нас все родственники любители физкультуры и спорта.
Я думаю, Антон, Вам просто неинтересен этот вид деятельности - физкультура, и необходимости нет. Вот и не идет у Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:51 Ответить с цитатой

Надо просто пойти на персональную тренировку к опытному инструктору, который шарит во многих направлениях, не только по тренажерке. Хороший инструктор всегда найдет подход и нужную нагрузку для клинта. Может вам не силовое подойдет,а более подвижное направление( аэробная нагрузка), может более медленное ( статика плюс растяжка), а может смешанное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арита
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 24.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:05 Ответить с цитатой

Ну просто так тягать, за ради фигуры, это нудна...

А если чем нить поинтереснее заодно занятцо?
Единоборства, танцы...ничего не интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:09 Ответить с цитатой

В фитнесе сейчас столько много разнообразного,что нашим школам далеко еще до этого. Я с детства занималась спортом, но физкультуру в школе терпеть не могла. Школьная физкультурная программа- отсталый век, которая более спортивным детям не интересна,а у неспортивных детей отбивает последнюю охоту к физнагрузкам и заставляет их добывать справки и отлынивать от уроков.
А вообще физкультура- это наркотик. Я каждый день занимаюсь и обожаю мышечную боль, и когда открывается второе дыхание на тренировках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 09:22 Ответить с цитатой

Интерес к урокам физкультуры в школе, как и к другим школьным предметам, зависит от личности учителя. У нас в школе были отличные физруки. Даже когда я занималась спортом, и тренер предложил мне справку-освобождение от физ-ры в школе, я отказалась. Мне нравилось ходить на физкультуру в школе. Даже не смущало, что школа далеко и приходилось физкультурную форму каждый раз носить с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Anton__
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:25 Ответить с цитатой

Физкультура, однозначо, была моим нелюбимым предметом в школе. Если на остальных уроках можно было просто сесть на последнюю парту и делать вид, что ты работаешь и внимательно слушаешь, то здесь - никак. Да и учитель попался соответствующий.... Можно сказать, что я даже боялся ходить на эти уроки.... вечные недовольства, упреки и порицания. Если бег для меня был еще в принципе возможным (хотя прибегал из всего класса я последним), то командные игры (футбол, баскетбол) были мукой - никакой инициативы от меня не исходило. В этих играх я всегда ощущал явное превосходство других надо мной

sergey_v писал(а):
Что именно и в какой момент доставляет неприятные осчусчения?


Сам процесс. Также ненавижу потеть. Всегда одеваюсь не по погоде.... а так, чтобы только не вспотеть)))

Заря писал(а):
А как в том, что не относится к этим самым "физ. нагрузкам"?


В каком смысле??? Не совсем понял...

skm писал(а):
Попробуйте плавание.
Лучший спорт для ленивых, по себе знаю.


Да, плавать я люблю. Но все на что я способен - так это пару раз проплыть бассейн поперек

Арита писал(а):
А если чем нить поинтереснее заодно занятцо?
Единоборства, танцы...ничего не интересно?


Нет. Единоборства и танцы - это точно не для меня. Обычный тренажерный зал мне ближе, но я не могу понять, почему я не могу справиться с этими нагрузками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Anton__
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:28 Ответить с цитатой

up

Последний раз редактировалось: __Anton__ (Чт Мар 12, 2009 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Anton__
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:31 Ответить с цитатой

up
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:55 Ответить с цитатой

Хм, странно все это. Если все же пришлось физически "напрячся", что после этого чувствуешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 19:00 Ответить с цитатой

Про вспотеть.. Нет ли/не было ли кожных заболеваний?
Приступать к физ. нагрузке "ломает", но в процессе (если нет гипердинамии) все должно быть ок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:36 Ответить с цитатой

Антон, как же ты мне напоминаешь моего сына! Он не вписался в представление учителей о стандартном ребенке, и они его все время обучения в школе загоняли в угол. И физ-ру также ненавидит. Сейчас, правда, решил делать зарядку и пробежки. Не думаю, что его надолго хватит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Anton__
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:43 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
Хм, странно все это. Если все же пришлось физически "напрячся", что после этого чувствуешь?


Прежде всего испытываю отвращение к себе за то, что не могу сделать то, что для многих других кажется совсем обычным. К примеру, я до сих пор и подтягиваться то не умею. Стыдно, если честно, ужасно

sergey_v писал(а):
Про вспотеть.. Нет ли/не было ли кожных заболеваний?
Приступать к физ. нагрузке "ломает", но в процессе (если нет гипердинамии) все должно быть ок?


Нет, кож. заболеваний никогда не было. "Ломает" и приступать к нагрузке и еще больше во время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:13 Ответить с цитатой

есть определенные виды занятий от которых не сильно потеешь и нагрузка хорошая ( не буду опять рекламировать свою любимую йогу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заря
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 02:48 Ответить с цитатой

__Anton__ писал(а):
[режде всего испытываю отвращение к себе за то, что не могу сделать то, что для многих других кажется совсем обычным. К примеру, я до сих пор и подтягиваться то не умею. Стыдно, если честно, ужасно


Я щас тоже не могу Улыбаюсь, шучу и чего тут стыдного? Удивляюсь

Раньше типа тренировалась, чтоб развиватцо, (давно ето было), могла цельных три раза, но "с пуканием" Смеюсь

А от физкультуры у мну было освобождение Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boticelli
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:29 Ответить с цитатой

__Anton__ писал(а):
Здравствуйте. Как вы могли догадаться по названию темы - я ненавижу любые физ. нагрузки. Это, конечно, не проблема, но это то, что не дает мне покоя уже долгое время.

Как и любой мальчуган в детстве я хотел иметь красивое спортивное тело. С возрастом это желание, конечно, только усугубилось. Но чтобы я не пытался делать... будь то элементарные отжимания, бег, занятия с эспандером - все идет коту под хвост. Я это просто ненавижу!!! Сколько раз я пытался брать себя в руки... начинать с самого простого....... один раз ходил в тренажерный зал и это было подобно пытке.

Я не знаю, что со мной не так, и почему одни люди могут терпеть и медленно, но уверенно идти к своей цели, а другие, как я - нет. Что это??? ...элементарная лень, слабость воли, отсутствие характера или возможно нечто другое??? Уважаемые форумчане, я очень надеюсь, что вы поможете ответить мне на этот вопрос


Anton, я думаю, что Вы мечтали о спортивном теле настолько сильно, что занятия спортом превратились для Вас из удовольствия в повинность с постоянным "надо". Если они не приносят мгновенного результата - вы отчаиваетесь.
Может быть, Вам стоит заняться каким-то одним видом спорта? Например, теннисом или плаванием? Что Вам нравится. Тогда и тренировки станут в радость. А любой вид спорта, каким бы он ни был, всегда способствует развитию спортивного телосложения и здоровья вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское