Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Совет психолога- взгляд со стороны

Совет психолога- взгляд со стороны
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:53 Ответить с цитатой

Наткнулся в консультировании на вопрос, задело, несогласен с советом.
Цитата:

Вопрос
Я встерчаюсь с девушкой уже пол года, но близости ещё между нами не было (в плане секса) ей 22 года. Дело в том, в детсве она подверглась попытке износилования (именно попытке), и с тех пор она боится даже мыслей о сексе. Говорит, что в будущем может все эти страхи и пройдут, но думает не скоро это будет. Что делать?
Ответ
Самое главное - наберитесь терпения и не торопитесь. Будьте ласковым и нежным с ней. Предложите сделать *** массаж, постепенно вводя в него элемнты нежных эротических прикосновений. Но не настаивайте на продолжении. Скажите ей, что она в любой момент может вас остановить. Видя ваши искренни чувства и уважение к ее страху, ваша девушка, возможно, сама сделает первый шаг, или позволит вам сделать его.

Представьте молодого человека соглашающегося на остановку своих действий, по всему судя неоднократно начатых и воспринимающего это как норму. Т.е. он должен дать согласие на её динамо. Психологическая эректильная дисфункция маячит вблизи. Ему самому может потребоваться психолог. Об этом клиента стоит предупредить? Направить даму к специалисту тоже не судьба?
Полная забота о девушке и игнорирование последствий для молодого человека.
Вообще есть вариант- девушка сочинять любит для значимости. Об этом тоже умолчено, последствия нехилые для юноши опять-же.
Кто что скажет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:25 Ответить с цитатой

А откуда этот ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дон Хенаро
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:37 Ответить с цитатой

Я сам с этим столкнулся много лет назад. Именно такая ситуация, как написано в цитате. Долго пришлось ждать, согласен. Но потом все решилось. Главное - терпение.
Хотя, сейчас думаю, что можно было сбрасывать напряжение с кем-то другим, не зацикливаться...Это сберегло бы нервы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:43 Ответить с цитатой

А что, оральный секс то же под запретом?
А рекомендации нормальны, поведенческая терапия.
И если он с нею не для того чтобы трахнуть и свалить, то никаких проблем для него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дон Хенаро
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:48 Ответить с цитатой

братишка писал(а):
А что, оральный секс то же под запретом?

Дело в том, что девушка просто может боятся всего, что связанно с сексом, в том числе и вида мужского полового члена...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 19:59 Ответить с цитатой

М.В. ответ с http://psychology.net.ru/consult/, вопрос тоже.
Братишка рекомендации именно нормальны, от слова норма. Только дон Хенаро в аналогичной истории нервы себе потрепал, как понимаю, а мог-бы и пожечь их. Это норма? Может это америкосская норма?
А если девушка хотела нетрахнуться и свалить? Такой спектакль для одного зрителя? Я жертва, все плюсы жертвы, убеждения- секс, мужчины, это грязно, банально и т.п. При наличии любви у молодого человека, такое далее может развиться... Как вариант спектакль может быть и искренним, как и любое заблуждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 02:04 Ответить с цитатой

Цитата:

ответ с http://psychology.net.ru/consult/, вопрос тоже.

Ну, вот я и смотрю, что где-то это уже читал, причем сначала был оригинал, а потом в форуме мелькала интерпретация на тему, не буду говорить чья. Улыбаюсь, шучу
Исходя из высоких этических принципов, могу сказать только то, что прежде чем переходить к такой поденческой терапии, лучше обратиться к непосредственно к психологу на предмет работы с травмой, если. конечно, следы её сохраняются, что можно будет выяснить только на приёме.

Dimm, можете обижаться, но. например, вам такую работу доверить нельзя ни при каких обстоятельствах.
Что вас на самом деле интересует? Вот если честно?
Вы лично.
Не будет ли последствий для вашего драгоценного здоровья, не хотят ли вас легковерного "продинамить", устроить спектакль и т.д.
Цитата:
А если девушка хотела нетрахнуться и свалить?

Вот ключевая фраза.
Вам все чего-то должны, хотя дела обстоят примерно так. Вам очень хочется любви и секса и ради этого вы. как вам сейчас кажется, готовы связаться даже с калекой или подвергшейся попытке насилия.
Цитата:
Я жертва, все плюсы жертвы, убеждения- секс, мужчины, это грязно, банально и т.п.

Вот это не воображаемый сценарий переживаний насилия девушкой, а ваши собственные перживания, только перевернутые.
Только честно, так или нет?
Как мне кажется, вы уже настолько привыкли к воображаемому сексу, что пытаетесь форумные советы воспринимать за реальность и даже полемизировать с ними через призму своих нереализованных потребностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Dimm, можете обижаться, но. например, вам такую работу доверить нельзя ни при каких обстоятельствах.

Мне эту работу)))), мне жаль что работу психолога спихнули на молодого человека.
Цитата:

Что вас на самом деле интересует? Вот если честно?
Вы лично.

Если задело, значит и я частично близок к этой ситуации, но хвала провидению избежал познания такого опыта.
Можите не верить, но тут читал одну антифеминискую вещь и это консультирование в тему. Ни книга, ни эта консультация не понравились.
Цитата:

Не будет ли последствий для вашего драгоценного здоровья, не хотят ли вас легковерного "продинамить", устроить спектакль и т.д.

Как могут быть последствия для того, чего нет? Якоря конечно имеют место быть, как избавиться не знаю, двигаюсь конечно.
Цитата:
Цитата:
А если девушка хотела нетрахнуться и свалить?

Вот ключевая фраза.
Вам все чего-то должны, хотя дела обстоят примерно так. Вам очень хочется любви и секса и ради этого вы. как вам сейчас кажется, готовы связаться даже с калекой или подвергшейся попытке насилия.

Я не в той ситуации. Девушка должна- ? Если девушка в ответ на хорошее отношение должна(может), на мой взгяд ответить тем-же(я не имею в виду секес).
Цитата:
Цитата:
Я жертва, все плюсы жертвы, убеждения- секс, мужчины, это грязно, банально и т.п.

Вот это не воображаемый сценарий переживаний насилия девушкой, а ваши собственные перживания, только перевернутые.
Только честно, так или нет?
Как мне кажется, вы уже настолько привыкли к воображаемому сексу, что пытаетесь форумные советы воспринимать за реальность и даже полемизировать с ними через призму своих нереализованных потребностей.

Чесно, опять таки близко но не совсем, ихмо да я жертва))), одно изнасилование равно трем женским отказам. Так, что все жертвы и чего копья ломать?
А реальность по какую сторону экрана? Инет, как не ругай, часть жизни. Чем одна часть намного лучше другой?
Воображаемый секс это что?
У всех есть нереализованные потребности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 03:31 Ответить с цитатой

Цитата:

мне жаль что работу психолога спихнули на молодого человека.

И мне очень жаль Смеюсь Дурачусь Но эта фраза самая значимая в вашем спиче, т.к. очень наглядно характеризует некоторые советы со страницы
http://psychology.net.ru/consult/
И никакой поведенческой терапией не победить психическую травму, подчеркиваю, если она есть. Отдавать подвергшихся насилию девушек
на неумелые ласки пацанам ... , не такое у нас сейчас положение в стране с обеспеченностью кадрами психологов.

Цитата:
Если задело, значит и я частично близок к этой ситуации, но хвала провидению избежал познания такого опыта.
Можите не верить, но тут читал одну антифеминискую вещь и это консультирование в тему. Ни книга, ни эта консультация не понравились.

Ситуация близка потому, что прочитали в чем-то созвучную теме насилия книгу? Понятно. Грущу
Цитата:
Как могут быть последствия для того, чего нет? Якоря конечно имеют место быть, как избавиться не знаю, двигаюсь конечно.

Понятно, т.е. всё это также часть воображаемого мира.
Цитата:

Если девушка в ответ на хорошее отношение должна(может), на мой взгяд ответить тем-же(я не имею в виду секес).

Dimm, да, никто вам ничего не должен. Ваш секс - это не более чем часть возрастного развития и девушки пюлевать хотели на вашу возрастную динамику, их интересует другое.
Цитата:

Чесно, опять таки близко но не совсем, ихмо да я жертва))), одно изнасилование равно трем женским отказам. Так, что все жертвы и чего копья ломать?
А реальность по какую сторону экрана? Инет, как не ругай, часть жизни. Чем одна часть намного лучше другой?

Далеко не все жертвы и далеко не все имеют сексуальную депривацию, есть граждане даже пресыщенные этим делом.
Цитата:

Воображаемый секс это что?

Прежде всего, это часть воображаемой реальности, которая имеет мало общего с действительностью. Смеюсь Дурачусь

P.S.
Цитата:
одно изнасилование равно трем женским отказам.

Вот это прикольно. сами придумали? По литературной образности в одном ряду с, - "лучше каждый день бриться, чем один раз в месяц прокладки" Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 07:32 Ответить с цитатой

M.B.
Цитата:

Ситуация близка потому, что прочитали в чем-то созвучную теме насилия книгу?

Нет. Книга о феминизме, как о насилии, но суть в совете психолога, как феминистическом. Дискриминация по половому признаку из уст психолога.
Цитата:

Понятно, т.е. всё это также часть воображаемого мира.

Якоря- часть воображаемого мира? Они очнь даже реальны.
Одно изнасилование равно трем женским отказам.(все права на данную фразу зарегестрированы и охраняются законодательством антарктиды) Подмигиваю.
Цитата:

По литературной образности в одном ряду с, - "лучше каждый день бриться, чем один раз в месяц прокладки" Дурачусь

А по сути согласны или нет?
К тому-же меняя прокладки и бриться иногда лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 07:59 Ответить с цитатой

Цитата:
К тому-же меняя прокладки и бриться иногда лучше.

Это точно, из одного бюстгалтера, как говорят, получается ровно две тюбитейки, одна левая. а другая соответственно.
Ну, что вопрос закрыт?
Цитата:

жаль что работу психолога спихнули на молодого человека

Вот это. по-моему, самое важное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское