Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:18 Ответить с цитатой

NadinOdessa, очередное спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлёк
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 22:02 Ответить с цитатой

Лина Фонарева, по Вашему вопросу насчет супервизии.
У нас в городе есть центр ПМС-сопровождения детей и подростков. Работает довольно активно:ежемесячно для начинающих психологов проходят консультации по разным вопросам, для всех желающих мастер-классы, различные конференции и т.п. мероприятия. Издаются методички. Мы(психологи и социологи д/садов и школ) подчиняемся работе центра, участвуем в мероприятиях, "молодые" сдают на проверку планы и аналитические отчеты в конце года, нам устраивают различные проверки (от смотра кабинета до наличия методик). Я думаю, что такие центры есть во многих городах. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлёк
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 22:13 Ответить с цитатой

Тархи
Отправила Вам план. Напишите, получили или нет, т.к. не поняла, что там с вашим адресом, что-то заглючило. Насчет диагностики к школе могу порекомендовать найти МЭДИС (для 7 лет). Сама давно пользуюсь, нравится. Для индивидуальной диагностики можно использовать "Экспресс-диагностику" Вархотовой, только немного пререработать, а к ней добавить тестовую беседу(можно Нежновой).
На первой встрече с детьми подготовительной группы хорошо использовать какую-нибудь игру, типа "волшебный клубок"- знакомство с детьми по именам, их предпочтениям и т.п., чтобы хотели о них узнать, а потом еще какую-нибудь интересную, но в какую они еще не играли (можно, например, "Утка, утка...гусь" или "Рыбаки и рыбки").Воспитателям можно раздать опросники: какую информацию и помощь они хотели бы получить от психолога, в чем они видят функцию психолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлёк
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 22:25 Ответить с цитатой

Leon
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=132
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taktamera
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:11 Ответить с цитатой

julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.

Здравствуйте! иду работать в детский сад. и тоже не знаю что с чего. Пришлите мне, пожалуйста тоже программу на образное мышление
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tena
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 21:42 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я в детском саду уже 1,5 месяца и все равно что слепой котенок! За что в первую очередь взяться не знаю. С диагностикой готовности к школе вроде разобралась...
Попросили отслеживать адатпацию ясельных детей к саду, подскажите, пожалуйста, методику по которой это нужно делать!
Люлек, вы тут многим помогли с планом, может и мне не откажете?! а то у меня до сих пор его нет Сконфужен ...
Пришлите, пожалуйста: eledwen@mail.ru
Буду благодарна! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Люлёк
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 00:56 Ответить с цитатой

Tena, здравствуйте, отправила Вам план и кое-что еще, надеюсь пригодится Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tena
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 18:25 Ответить с цитатой

Люлёк писал(а):
Tena, здравствуйте, отправила Вам план и кое-что еще, надеюсь пригодится Подмигиваю

Спасибо большое! Выручили Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Люлёк
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 00:04 Ответить с цитатой

Tena, пожалуйста Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:40 Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте! По специальности я детский психолог, но по профессии не работала пока. Планирую пойти в дет. сад, осенью вместе с сыночком. Хочу, пока сижу дома в декрете, почитать литературку по теме. Подобрать подходящие методики. Вообщем, максимально подготовиться к работе.
Помогите, пожалуйста подобрать полезную литературу и какими методиками вы чаще всего пользуетесь в работе?
Буду рада любому совету со стороны практикующих психологов!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Екатерина*
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 15:31 Ответить с цитатой

Kat_Golcapfel, могу вам посоветовать вот это издательство. Их книги написанны на доступном языке и очень хорошие методики работы с детьми (тренинги). Каждое занятие расписанно как конспект, есть план, расматриваются вопросы как составлять группу. Вообщем я довольно успешно пользуюсь этой литературой и детям нравится.
Вот их сайт http://www.knigolub.ru/. Можно поехать в их фирменный магазин, там и выбор больше и цены ниже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Екатерина*
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 19:04 Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста. Я собираюсь уходить из д/с. Какую документацию я обязанна оставить?
Мой руководитель требует, что бы я оставила диагностику. Но я не имею права даже показываеть ей ее. Как быть? Кто прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тархи
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 23:02 Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, из какого источника взята формула определения уровня работоспособности

S=(0.5* колличество просмотренных знаков- 0,28 * колличество ошибок)/время выполнения задания,в секундах

в тесте используется бланк корректурной пробы адаптированный для детей ( 140 фигур разной геометрической формы). Подобный бланк в книге Урунтаевой "Практикум по детской психологии", но там совершенно другая формула.

И еще руководство настойчиво спрашивает с меня общую (без относительно внимания) формулу работоспособности или утомления. Сконфужен

Люлек спасибо за ранее оказанную помощь. План очень пригодился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 14:54 Ответить с цитатой

*Екатерина*, спасибо за сайт! Но хотелось бы всетки конкретно по авторам пройтись, кто в дошкольной психологии особо преуспел?


Цитата:

Подскажите мне пожалуйста. Я собираюсь уходить из д/с. Какую документацию я обязанна оставить?
Мой руководитель требует, что бы я оставила диагностику. Но я не имею права даже показываеть ей ее. Как быть? Кто прав?


А что говорит ваш методист по этому поводу? Можно обратиться в Окружной Методич. Центр за консультацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 15:13 Ответить с цитатой

Уважаемые психологи, кто-нибудь может подсказать, какова сейчас ставка психолога в детском саду в г. Москве? Для начинающего психолога разумеется.... Подмигиваю и для сравнения воспитателя?

Одна знакомая работает психологом, правда в саду с ЗПР - 5 дней с 9-3 (з.п.12т.)
Другая - в обычном саду - с таким же графиком - 2.500!!

Неужели это так? А смысл работать тогда какой? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галинка
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 21:17 Ответить с цитатой

Kat_Golcapfel
Все оплачивается по единой тарификационной сетке, т.е. зависит от разряда, ну и надбавки различные - 20% за ЗПР. Ну в целом, конечно, все от разряда зависит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 14:27 Ответить с цитатой

Что-то не могу найти в инете Единую Тарифную Сетку для работников образования.
Может, всетки, подскажите на что расчитывать психологу ДОУ без опыта, исходя из этой сетки? Подмигиваю
А то всю голову сломала.............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Екатерина*
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:53 Ответить с цитатой

Kat_Golcapfel
Зарплата действительно очень зависит от разряда и от колличества ставок. Вот в моем саду 1.25 ставок на 6 групп. Одна ставка идет на 100
человек (имей ввиду!).
Если ты молодой специалитс, то тебе положенны все возможные надбавки.
Сейчас зарплаты поднимают, поэтому цыфры все время меняются. Но это может быть от 5-6тыс. (7разряд) и до 9-10тыс (12 разряд). Но это я преблезительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:27 Ответить с цитатой

У меня например, коррекционный дет дом (т.е.40% надбавка) 1 ставка, я молодой специалист с 12 разрядом - у меня 23 тыс зарплата
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Matrena
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 21.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:50 Ответить с цитатой

Всем привет!!! я тоже устраиваюсь в детский садик психологом! Как нас оказывается много! Спасибо на ценные ссылки на сайты и авторов! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nikole
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 00:22 Ответить с цитатой

Привет всем!Вот работаю психологом в детском саду уже 3 месяца. С выражением "как слепой котенок" очень даже согласна.У меня пока толком нет ничего,отксероксила кое какие тесты Керна Йирасека и все.А наше местное начальство,то есть заведующая и методист вымагают,чтоб я проводила в старших группах занятия обязательно,не меньше 20 минут в день.Где же мне взять такие занятия именно по психологии,не про природу же им говорить!? Да еще сами воспитатели сидят,занятия слушают,оценивают...Не комфортно как то.Если кто знает,помогите найти такие занятия на каждый день,может игры или еще что нибудь Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
*Екатерина*
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:05 Ответить с цитатой

Такие занятия называются пихологические тренинги, ты действительно обязанна их проводить. На самом деле есть литература, где все эти тренинги описанны да и в инете полно информации, вот например тут много, проройся, много чего найдешь http://adalin.mospsy.ru/index.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikole
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 19:08 Ответить с цитатой

Большое спасибо! Для начала уже не плохо,вот только эти и большинство методик подходит больше для занятий индивидуальных.Может кто знает где еще можно взять такие тренинговые занятия непосредственно для больших групп (15-20 детей),поделитесь пожалуста Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
123456
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 14.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 15:13 Ответить с цитатой

Nikole, сколько старших групп у Вас, и сколько раз в неделю требуют проводить занятия с каждой группой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikole
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:35 Ответить с цитатой

У меня 3 старшие группы,и в каждой группе должно быть 2 занятия в неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 7 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское