Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чрезмерное сочувствие

Чрезмерное сочувствие
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

air, почему же, у меня есть кот
а если ты про наши шуточки с sergey_g, так это не более чем шуточки - я думала, это понятно

Рыба Кит Смеюсь не про шуточки Смеюсь просто очень часто подкармливают на улице животных еще и тогда, когда нет возможности держать дома, а очень хочется. Мне показалось, Вы - из подкармливающих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:

хорошо, пусть автор спросит у своей девушки, кто ей больше по душе -люди или животные. кто вызывает у нее больше сочувствия и кого она больше любит.
и ответ принесет сюда

это единственный способ разрешить этот спор


логично
правда, верный ответ он получит, только если она уже сама для себя сформулировала позицию по этому вопросу и сможет её внятно изложить
и многое зависит от того, как спросит
если будет вопрос типа "и дались тебе эти шелудки?! они тебе уже лучше людей" - то ЛЮБОЙ ответ ("конечно лучше!" или "ты что? нет конечно") достоверным считать нельзя. Так что, ЙОРК, пожалуйста, будете спрашивать - спрашивайте осторожно, а лучше вообще обойтись без опросов, а "вбросить" для обсуждения какую-то ситуацию с участием людей-животных.

Цитата:

а действия не осмысленные. осмысленными было бы найти техника ближайшего домоуправления

ой, ну тут уж чего теперь гадать - может, так было бы и проще, а может, именно по инициативе домоуправления и было заделано отверстие, фиг бы они стали его обратно выламывать... я имею в виду не то, что человек выбрал наиболее эффективный способ, а то, что вообще сообразил, что надо делать и добился своей цели - а ведь мог бы ограничиться причитаниями про "бедного котика", а что-то предпринять и в голову бы не пришло...

Ну ладно. Животные животными, но мысль-то моя в следующем: НЕ В ЖИВОТНЫХ ДЕЛО. А в несовпадении у парня и девушки представлений о многом - о "личной жизни"(= о личных увлечениях и их влиянии на совместную жизнь, лучше сказать). Один имеет увлечение, которое другой не разделяет и едва терпит. Потому что эта помощь животным по большому счёту хобби и увлечение. И кого там девушка любит больше - дело десятое. Ну выясним мы, что любит она больше животных - и что? Какую проблему поможет решить это знание? С таким же успехом девушка могла бы увлекаться велоспортом и хранить в малогабаритной прихожей велик и запчасти к нему, о которые бы все спотыкались... Посылка моя в том, что само по себе наличие увлечений, значительно захватывающих человека и отнимающих много времени, сил, а иногда и денег, - вполне обычное явление, удивляться нечему, лучше порадоваться за человека, что у него есть "дело" вместо того чтобы пиво перед теликом сосать по вечерам.
Другое дело - недовольный партнёр. Ведь если бы они ВДВОЁМ подбирали, выхаживали и распространяли животных, тема бы не появилась. Поэтому, на мой взгляд, разбираться надо как раз-таки с Йорком и его претензиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyssa
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 01:42 Ответить с цитатой

Почитайте ....

"Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же... "

"Каждый обитатель дома, в котором жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого , его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом . У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот . Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание.. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь.
Так оно и было на самом деле.
Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров.
И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа.
Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - быть таким как Уродливый."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 02:06 Ответить с цитатой

))

Последний раз редактировалось: dezzy (Пт Май 25, 2007 02:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 02:07 Ответить с цитатой

сочувствие, сострадание тем кому плохо. Вы заглавием темы уже дали на нее ответ. Сомневаюсь в том что девушка эгоистка, скорее- напротив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 02:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть таким как Уродливый."

Иногда достаточно заглянуть в себя поглуже. чтобы заметить насколько ты уже соответствуешь своему идеалу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyssa
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 03:14 Ответить с цитатой

Michael_ писал(а):
Цитата:
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть таким как Уродливый."

Иногда достаточно заглянуть в себя поглуже. чтобы заметить насколько ты уже соответствуешь своему идеалу.


вот, наконец, и его ПОКАЯНИЕ перед всеми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 03:27 Ответить с цитатой

точно! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 04:29 Ответить с цитатой

Цитата:

вот, наконец, и его ПОКАЯНИЕ перед всеми...

Сочувствую, Черный и уродливый кот за углом - это всегда так печально. Может Вам в прошлой реинкарнации ещё и хвост оторвали, так Вы опять под новым ником в окно лезете?
Не бойтесь. я не стану унижать Вас свой жалостью, оторву все остальные члены, будете в лучшем виде, как в морге.
Вся в цветах и как живая. драная кошка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 07:35 Ответить с цитатой

Michael_ писал(а):
Цитата:

вот, наконец, и его ПОКАЯНИЕ перед всеми...

Сочувствую, Черный и уродливый кот за углом - это всегда так печально. Может Вам в прошлой реинкарнации ещё и хвост оторвали, так Вы опять под новым ником в окно лезете?
Не бойтесь. я не стану унижать Вас свой жалостью, оторву все остальные члены, будете в лучшем виде, как в морге.
Вся в цветах и как живая. драная кошка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 07:37 Ответить с цитатой

Не надоело, модератор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
York
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 09:27 Ответить с цитатой

Прошу прощения что я пожалуй не правильно поставил вопрос, это все из за моей привычки выражаться, что часто приводит к непониманию, и даже к недоразумения которые и в итоге приходится объясняться, Рыба Кит - я наверное Вас завел в заблуждения таким образом, к примеру «Речь пойдет не обо мне» - сам даже не знаю зачем это Улыбаюсь, шучу , ну да ладно, извините Подмигиваю

Вера в людей очень надломлена, ей 36 лет, а нет не подруг не хороших знакомых, на которых так или иначе можно было бы положиться или даже довериться, открыться. Многие ее подруги просто завистливы... Хотя человек она и внимательный к окружающим и очень самокритична даже в мелочах о которых люди порой попросту забываю, она же берет все на свой счет, анализирует и порой приходит к неправильной оценке своих поступков. Ну словом слишком самокритична, но если снимает с себя обвинения то это железно, человек просто вычеркивается из ее жизни... Но из-за ее доверчивости опять появляется в ее жизни, и опять ранит ее. Помимо все она говорит правду в лицо если ее задевает тема разговора, а это ни кто не приемлет... А животные они для нее все несчастные ее больше волнует где они питаются, где спят что они совершенно не самостоятельные и ничего лучше для себя не могут сделать, в отличии от людей.
я не против это не плохо и вполне безвредно, но все же должны быть рамки, меня настораживает тенденция которая возрастает... а то что кошечек пристраивал это хорошо, только знакомых не так уж много Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 09:28 Ответить с цитатой

"Уж мы их душили, душили" (С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

все же должны быть рамки, меня настораживает тенденция которая возрастает...


Ну вот и прекрасно Улыбаюсь, шучу
Давайте определять рамки: какое количество хвостов на кв. метр жилой площади Вас устроит? Опишите ваши жилищные условия - потому что одно дело 4 кота в 4-комнатной квартире или в частном доме, и совсем другое - 16 котов в комнате в коммуналке Улыбаюсь, шучу
Видите ли, Йорк... Как мне кажется, даже если у девушки появятся близкие друзья, это вряд ли повлияет на отношение к животным. Тем более не исключено, что друзья будут такое отношение разделять Подмигиваю Что приведёт только к увеличению плотности хвостатого населения у вас дома Улыбаюсь, шучу
Где вы живёте - в мегаполисе, небольшом городке, посёлке? От этого зависят ваши реальные возможности по пристройству хвостов. То есть, на мой взгляд, вам надо сейчас с ней согласовать дальнейшие действия. Если она просто не может пройти мимо чумазого голодного кошачьего или собачьего ребёнка (а именно так она их и воспринимает, тем более, как я поняла, детей у неё тоже нет) - такова селяви, и изменить тут уже вряд ли что удастся. Я-то сначала подумала, что речь идёт совсем о девочке лет 18-20, а тут уже взрослый человек, 36 лет - это, однако, полжизни... Имеет ли смысл (и имеем ли мы право) дрессировать человека, который, видимо, свой выбор уже сделал? Лично я в этом сомневаюсь. А вот учитывать интересы других людей (не любить или предпочитать их общество обществу животных, а только учитывать интересы) взрослый человек обязан.
Поэтому неплохо вам вместе сесть и определить стратегию: мы ПРИНОСИМ В ДОМ (подкармливать на улице можно сколько угодно) животное ТОЛЬКО тогда, когда у нас есть чёткий план, куда его потом девать. Если можно подавать объявления в местные газеты и по этим объявлениям животных берут хорошо - ситуация упрощается. (Проверить просто - покупаете газету с такими объявами и где-то через недельку-другую обзваниваете тех, кто отдавал "простых" котят или щенков. Если уже всех разобрали, то и у вас разберут. Если ваш звонок вызывает непонятный ажиотаж - значит, засели они со своими животными, и вы засядете.) В зависимости от этого танцевать дальше.

Кстати, я не случайно пишу "мы приносим" и "у нас есть план". Если Вы таким образом с ней "объединяетесь" (а это вполне логично, ведь фактически именно Вы распространили животных по знакомым, а значит, стали соучастнегом в какой-то мере Улыбаюсь, шучу ), она уже будет чувствовать свою ответственность не только перед животным, но и перед Вами. Если же "обособить" её ("чтобы больше никого не приносилА"), велика вероятность, что ещё больше замкнётся, запишет всех в моральные уроды и решит "а пошли вы все нафик, а я буду поступать так, как сочту нужным".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Сочувствую, Черный и уродливый кот за углом - это всегда так печально. Может Вам в прошлой реинкарнации ещё и хвост оторвали, так Вы опять под новым ником в окно лезете?
Не бойтесь. я не стану унижать Вас свой жалостью, оторву все остальные члены, будете в лучшем виде, как в морге.
Вся в цветах и как живая. драная кошка.

текст про уродливого кота написан мужчиной.
процитированный... вроде бы тоже... мужчиной... вроде бы мужчиной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 16:27 Ответить с цитатой

дык эта... вроде он собрался ВСЕ члены оторвать Удивляюсь
иди потом разбирайся, кто тексты писал и кто в морге лежит Удивляюсь

хотя к чему тут этот мотив - убейте, не пойму
на мой взгляд, только замусоривает темку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 09:36 Ответить с цитатой

Моя подруга говорила, что из взрослых она чаще видела в парках кормящими птиц именно мужчин. Я ей вполне доверяю.
Кстати сучки тоже пытаются заботиться о человеческих детенышах.
А родить, усыновить ребенка она не может?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:21 Ответить с цитатой

Лоскут писал(а):
Моя подруга говорила, что из взрослых она чаще видела в парках кормящими птиц именно мужчин. Я ей вполне доверяю.
Кстати сучки тоже пытаются заботиться о человеческих детенышах.
А родить, усыновить ребенка она не может?


Прошу прощения, но кто вам сказал что у нее нет детей? Есть двое прекрасных детей, довольно взрослых и не испорченных, хорошо воспитанных... Что бы сразу отсечь всякие ущемления по поводу неполноценности в жизни добавлю, что она довольно умна, красива (абсолютно не проявляются возрастные недостатки) и в жизнь ей досталась довольно насыщенная, но безрезультативная как в материальном так и в духовном плане, о много приходится сожалеть и поздно понимать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 23:05 Ответить с цитатой

Цитата:

но безрезультативная как в материальном так и в духовном плане



кто так считает? вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 23:29 Ответить с цитатой

тю...
Йорк, да всё у неё прекрасно... Подмигиваю
умна, красива, прекрасные дети, любимые звери, да ещё такой заботливый друг Подмигиваю
чего ещё желать? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 07:56 Ответить с цитатой

York, действительно... Улыбаюсь, шучу у неё всё хорошо... это похоже у тебя ... Грущу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:38 Ответить с цитатой

Все ок Улыбаюсь, шучу не заморачивайтесь, я не говорил что это проблема.... я хотел узнать, что это бы могло значить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:40 Ответить с цитатой

может быть и есть проблема в том, что нельзя бесконечно переживать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское