Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как быть геям и лесбиянкам?

Считаете ли вы, что гомосексуалистам есть место в обществе?
Да
66%
 66%  [ 43 ]
Нет
23%
 23%  [ 15 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 65
Как быть геям и лесбиянкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 09:50 Ответить с цитатой

vvj
Точно! Я не дорос.
И можете на меня там особенно, в этом смысле, не рассчитывать.
Сколько ж живописных дураков на белом свете водится.
И это, в принципе, даже неплохо. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 15:02 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
о
только сегодня случайно обнаружил, у кого вы, коллега, таки стырили эту свою идею про конкурентов
ви таки будете хихикать, но у Альфреда Коха


А я вот, признаться, уже и не помню откуда это взялось,
настолько давно это было.
Кох? навряд ли.
Хотя он отличный дядька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 23:30 Ответить с цитатой

А я, честно говоря, вообще не понимаю, в чем проблема Сконфужен

ну голубые, ну лесбиянки... и что ???

известно, что в природе, то ли 5, то ли 10 %животные голубые,
те самцы трахают исключительно самцов
И что ? Остальные 95 % невозможно переубедить перейти к особям своего пола.

Так и у людей. Опыт однополой любви так и останется "опытом",
а не повседневной практикой. (А любопытство и желание испытать новые
ощущения - .... ну так уж чел устроен...)

Совершенно никакой опасности не вижу.

Это теоретические рассуждения.

А из жизни - у меня есть хороший знакомый, голубой.
Массажист, делает лимфодренаж.
Боже, какие у него ручки !!!! Нереально ! Просто таешь !
У него огромная дамская клиентура, мы все его очень любим
... потому что с ним еще и поговорить можно - и он поймет
и не обидит дурацким бестактным замечанием,
и прочувствует каждый нюанс твоих эмоций.
Да, вот такая душа у человека !
Интеллигент и Эстет.

по моему, это говаздо лучше вонючих, пьющих,
с корявой речью "пролеттов", которых никто почему-то не запрещает

И место ему в обществе я бы определила "Элита",
как по интеллектуально/культурной, так и по материальной шкале
независимо от того, с кем он трахается
мне это совершенно по барабану,
я не озабочена поиском самцов.

Ситуация, описанная Андрэ, кажется мне странной.
Желание духовной близости без желания физической ?
Странно
Это или
1. фаза развития отношений, за которой все же последует
"физические желания"
2. желание есть, но контроль и давление воспитания не позволяют его осознать
3. ошибка в восприятии
это всего лишь такая дружба
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 00:41 Ответить с цитатой

(смеется)
Страдающим гомофобией товарисчам,
очень не хочется страдать в одиночку - им, может быть подсознательно, кажется,
что если они заразят этой своей манией всех,
и гомосексуалистов тоже (пусть искупят страданием свой страшный грех!), то эта их смешная, на самом-то деле, болячка,
станет, наконец, нормой.
Говоря мягко, совершенно не удивлюсь, если окажется что все эти громогласные вопли о самоусовершенствовании и о чистоте-чистоте-чистоте,
лишь слегка прикрывают их старый добрый банальный страх. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 09:27 Ответить с цитатой

Бармалей

Цитата:

И можете на меня там особенно, в этом смысле, не рассчитывать.
Сколько ж живописных дураков на белом свете водится.
И это, в принципе, даже неплохо.


Приятно иметь дело с искренним человеком.

Цитата:

Страдающим гомофобией товарисчам,
очень не хочется страдать в одиночку - им, может быть подсознательно, кажется,
что если они заразят этой своей манией всех,
и гомосексуалистов тоже (пусть искупят страданием свой страшный грех!), то эта их смешная, на самом-то деле, болячка,
станет, наконец, нормой.
Говоря мягко, совершенно не удивлюсь, если окажется что все эти громогласные вопли о самоусовершенствовании и о чистоте-чистоте-чистоте,
лишь слегка прикрывают их старый добрый банальный страх.


На уровне самой особи чужая гомосексуальность (если от нее нет непосредственной угрозы для самой особи) - "по барабану". И кроме возможного сочувствия может (в наименее развитых людях) вызывать только злорадство - "хорошо, что не мне, а им с этим мучиться". Но полноценная особь и определяется не только индивидуальными интересами, но и популяционными обязанностями перед своим видом (правда не все особи еще доросли до понимания этого). И вот именно на уровне этих популяционных обязанностей и принимает на себя полноценная особь дополнительную заботу о собственном виде.

А кроме этого надо учесть и тот факт, что задачи действительного совершенствования невозможно решать ограничиваясь исключительно личными индивидуальными интересами. И сами коллективные реализации через своих полноценных особей и реализуют задачи собственного существования (прежде всего - выживания). Так что если Вы ищите "виновника" борьбы с деградацией, то им явяется само общество, человечество, на борьбу с которым у Вас все-равно не хватит сил, а само Ваше (предположительное) противодействие безальтернативному смыслу существования - совершенствованию в христианстве (например) обозначается термином - "сатанизм" (помните Содом и Гоморру?).

Вот так все будет расставлено "по своим местам".
Желаю удачи.



Verwain

Цитата:

А я, честно говоря, вообще не понимаю, в чем проблема

ну голубые, ну лесбиянки... и что ???

известно, что в природе, то ли 5, то ли 10 %животные голубые,
те самцы трахают исключительно самцов
И что ? Остальные 95 % невозможно переубедить перейти к особям своего пола.

Так и у людей. Опыт однополой любви так и останется "опытом",
а не повседневной практикой. (А любопытство и желание испытать новые
ощущения - .... ну так уж чел устроен...)

Совершенно никакой опасности не вижу.

Если бы так. Но все дело в том, что если человек - "животное", то это уже не просто "животное", это - извращенное "животное". У животных процент естественной гомсексуальности - постоянен и такие особи отбраковываются самими видовыми реализациями. А человек уже вышел из под такого решающего влияния своей видовой реализации, приобрел индивидуальное сознание. Вот он и изощряется в получении все более изощренных наслаждений, используя половой аппарат не для продолжения рода, а для вульгарного "наслаждямства". И вот тут то и возникают такие "изыски" в извращенности, которые просто немыслимы на животном уровне.
Вот тут и возникает принципиальная опасность скатывания такого "заблудившегося в наслаждямстве" человечества в пропасть деградации. Ведь процент гомосексуальности в человечестве значительно выше и постоянно растет за счет приобретенной гомосексуальности.
Кроме того необходимо заметить, что и естественная гомосексуальность неестественно увеличивается именно из-за чрезмерной для таких особей "разумности" (в такого рода "занятиях").

Только здесь надо понимать, что соответствующая видовая реализация (человечества) тоже реагирует на такое распутство. Многочисленные новые болезни, СПИД и пр. "прочно входят в нашу жизнь". И регулирование все равно будет, но такой путь будет означать дополнительное вырождение самих людей, не способных на полноценно сознательное и ответственное существование.

Так что нечего ссылаться на, безусловно, ухудшающиеся условия существования - "по сеньке и шапка".

Цитата:

А из жизни - у меня есть хороший знакомый, голубой.
Массажист, делает лимфодренаж.
Боже, какие у него ручки !!!! Нереально ! Просто таешь !
У него огромная дамская клиентура, мы все его очень любим
... потому что с ним еще и поговорить можно - и он поймет
и не обидит дурацким бестактным замечанием,
и прочувствует каждый нюанс твоих эмоций.
Да, вот такая душа у человека !
Интеллигент и Эстет.

по моему, это говаздо лучше вонючих, пьющих,
с корявой речью "пролеттов", которых никто почему-то не запрещает

И место ему в обществе я бы определила "Элита",
как по интеллектуально/культурной, так и по материальной шкале
независимо от того, с кем он трахается
мне это совершенно по барабану,
я не озабочена поиском самцов.


Вот-вот, и я про то же (к Бармалею присоединилась единомышленица).
Именно так все и получается.
В животном мире инстинкт продолжения популяции - безусловный, его не обойти, поэтому там никакие отклонения не будут иметь фатальных последствий.
А человек, направивший разум на ублажение своей "низшей" (ивращенной физической и физиологической) природы, элементарно может выйти из под соответствующего видового управления. Получаются уже не полноценно сознательный и ответственный человек, и не полноценная животная особь, выполняющие свои задачи в интересах популяции, а некий мутант - гибрид развращенной "животности" с безумным сознанием.
Соответственно у таких деградантов и интересы - начиная с массажика до самых изощренно-извращенных ублажений "буйствующей плоти".
И идеология простая (простите за жесткость) - "бармалейско-помпадурская" - "после нас - хоть потоп".

Только не надо этим деградантам рассчитывать только на естественную регуляцию роста их популяции. Социальные реализации все-равно скоро скажут свое решающее слово и социальная регуляция выйдет на уровень существенно превышающий тот, который был во времена инквизиции и СССР (средство должно соответствовать решаемым задачам).

Цитата:

Ситуация, описанная Андрэ, кажется мне странной.
Желание духовной близости без желания физической ?
Странно
Это или
1. фаза развития отношений, за которой все же последует
"физические желания"
2. желание есть, но контроль и давление воспитания не позволяют его осознать
3. ошибка в восприятии
это всего лишь такая дружба

Ничего странного, все очень просто. По большому счету человек состоит из двух основных "частей" - "низшей" и "высшей" природы, которые соответствуют физическому телу (как низшей составляющей человека) и его высшим составляющим (эмоционально-чувственной, мыслительной, мотивационно-регулирующей). В христианстве такое разделение представляется в виде разделения на "тело" и "душу". Соответственно, те, кто предпочел интересы физического тела интересам своей человеческой сущности - "продали душу" за "серебрянники" физического "наслаждямства" (которое даже полноценным наслаждением нельзя считать).

Так вот отклонения проявляются на уровне этих двух частей.
Каждая из них может представляться во всем перечне возможных состояний - мужском, женском, бисексуальной и асексуальном. Таким образом отклонениями он нормы являются отклонения хоть одной из этих частей от определенной "ориентации". Т.е. если низшая и высшие составляющие - одного определенного (мужского или женского) вида, то все в норме. А если - разные, или присутствует бисексуальность или асексуальность - то это отклонения.
Таким образом только на уровне самих состояний составляющих человека возможно 4х4=16 вариантов сексуальности (из которых только два являются нормой).
Но кроме таких состояний есть еще и собственно "предпочтения" в организации энергообмена с другими представителями "рода человеческого". И эти "предпочтения" также относятся к соответствующим частям. Только из вариантов здесь необходимо исключить собственно асексуальность (отсутствие самой "тяги"). И если учесть предпочтения собственно "человеческого" "я", то получается число вариантов сексуальности - 16х3=48. А для полного представления всех вариантов необходимо учесть и предпочтения физического тела, получается 48х3=144.
Заметьте, что нормой здесь являются только все те же два варианта - полностью мужское состояние с полным предпочтение женщины и полностью женское состояние с полным предпочтением мужчины.
А оставшиеся 142 "конфигурации" сексуальности - аномальные.

И если считать изложенное в случае таковым, как оно есть на самом деле, то здесь просмативается вариант правильного (мужского) состояния физической организации и аномального предпочтения мужского на уровне высшей составляющей. Остается только выяснить состояние высшей составляющей (мужское или женское). Это определяется даже в самом поведении человека, подходе к жизни, интересам, том, как сам человек себя ощущает (а он ощущает себя именно по состоянию высшей составляющей). Поэтому если человек в таком случае ощущает себя женщиной, то и его состояние высшей части - женское. Думаю, что в рассматриваемом случае высшая составляющая - тоже мужская, а сам отклонение в предпочтении высшей составляющей проистекает более из негативного опыта предыдущего общения с представителями противоположного пола, которой человек пытается "заместить" общением (не сексуального характера) с представителями своего пола.

Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:01 Ответить с цитатой

Вы там много, бездоказательно и не о чем пишете
Я думаю, вы уже очень пожилой человек

"Ведь процент гомосексуальности в человечестве значительно выше и постоянно растет за счет приобретенной гомосексуальности."

Цифры, факты у вас есть ?
исследования ?
другие доказательства ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:08 Ответить с цитатой

Verwain писал(а):
Я думаю, вы уже очень пожилой человек

С чего Вы это взяли и почему заявляете публично
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:24 Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ я так думаю, совершенно не относится к теме дискуссии
и увело бы ее далеко в сторону от темы

И вообще, это был вопрос не к вам

Учитесь уже быть ближе к теме, господин пока еще модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:37 Ответить с цитатой

Verwain писал(а):
ПОЧЕМУ я так думаю, совершенно не относится к теме дискуссии
и увело бы ее далеко в сторону от темы

И вообще, это был вопрос не к вам

Учитесь уже быть ближе к теме, господин пока еще модератор

Вот видите. как оказывается Вы все правильно понимаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:38 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
А вот если Вы хотите оказать большую (чем личный пример) помощь своему окружению - тогда Вам придется перейти на более высокий уровень собственного совершенства в плане способности вести соответствующую работу среди людей.
В любом случае надо понимать, что все, чем Вы действительно полностью сможете располагать - так это - достигнутым уровнем собственного совершенства (не богатством, не властью, не списком "побед" над женщинами и пр.), и большей задачи, собственно, перед Вами не стоит.
Желаю удачи.

ВВЖ, я знаю, что в будущем моя ответственность пред окружающими будет расти. Это значит, что я не имею права на ошибки. Мне придётся держать себя в железных тисках. Мне не очень-то приятно даже думать об этом. Но это всё предубеждения. Если я потерплю неудачу, никто ничего не узнает. Я не думаю о неудаче.
Вы правы, богатство, победы над женщинами, власть для меня малозначащие, чтобы не сказать незначащие, вещи.
Спасибо за пожелание. Я надеюсь на удачу (на то, чтобы всё удалось).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:49 Ответить с цитатой

Цитата:

я знаю, что в будущем моя ответственность пред окружающими будет расти. Это значит, что я не имею права на ошибки. Мне придётся держать себя в железных тисках. Мне не очень-то приятно даже думать об этом. Но это всё предубеждения. Если я потерплю неудачу, никто ничего не узнает. Я не думаю о неудаче.
Вы правы, богатство, победы над женщинами, власть для меня малозначащие, чтобы не сказать незначащие, вещи.
Спасибо за пожелание. Я надеюсь на удачу (на то, чтобы всё удалось).

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:35 Ответить с цитатой

Verwain

И - это все, что Вам можете мне сказать в ответ?
"Не густо", я даже не рассчитывал на такую "беззубость" (не имею в виду Ваш собственный, конечно-же, цветущий возраст).
Вы нашли одну фразу, к которой можно применить требования в количественной статистической оценке? И чем-же является сама статистика (при такой общественно-государственной "ангажированности") помните?

"Грустно, девицы ...".



Андрэ

Цитата:

я знаю, что в будущем моя ответственность пред окружающими будет расти. Это значит, что я не имею права на ошибки. Мне придётся держать себя в железных тисках. Мне не очень-то приятно даже думать об этом. Но это всё предубеждения. Если я потерплю неудачу, никто ничего не узнает. Я не думаю о неудаче.

Поверьте мне, как только Вы начнете глубже познавать мир, механизм его "разворачивания", приближаться к представлению самого смысла существования, все то, что Вы (пока) воспринимаете как трагедию войдет в обычные рамки представления повсеместного несовершенства, а те ценности, которые Вы считаете таковыми сейчас, уступят место совершенно новым.
Ведь незря же наиболее совершенные люди прошлого и отличались нестандартными взглядами на сущее, которые помогали им не только не нарушать общественных интересов, не только выйти на непредставимые (для нас) уровни развития, но и остались в памяти благодарных потомков.
Для начала порекомендую Вам ознакомиться с концепцией СРКОМ, отвечу на возможные вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 15:07 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
Бармалей


На уровне самой особи чужая гомосексуальность (если от нее нет непосредственной угрозы для самой особи) - "по барабану". И кроме возможного сочувствия может (в наименее развитых людях) вызывать только злорадство - "хорошо, что не мне, а им с этим мучиться". Но полноценная особь и определяется не только индивидуальными интересами, но и популяционными обязанностями перед своим видом (правда не все особи еще доросли до понимания этого). И вот именно на уровне этих популяционных обязанностей и принимает на себя полноценная особь дополнительную заботу о собственном виде.

А кроме этого надо учесть и тот факт, что задачи действительного совершенствования невозможно решать ограничиваясь исключительно личными индивидуальными интересами. И сами коллективные реализации через своих полноценных особей и реализуют задачи собственного существования (прежде всего - выживания). Так что если Вы ищите "виновника" борьбы с деградацией, то им явяется само общество, человечество, на борьбу с которым у Вас все-равно не хватит сил, а само Ваше (предположительное) противодействие безальтернативному смыслу существования - совершенствованию в христианстве (например) обозначается термином - "сатанизм" (помните Содом и Гоморру?).

Вот так все будет расставлено "по своим местам".
Желаю удачи.





Да вы знатный "особист", батенька!
Мне, знаете ли, очень скучно читать ваши многословные проповеди,
а уж тем более, - им оппонировать.
Ничего живого за вашими смутными теоретическими построениями нет,
да и не любите вы, - это живое. Ваш казенный и просто неприятный русский язык, тому лишнее свидетельство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 09:19 Ответить с цитатой

Бармалей

Ну, если по существу сказать нечего, то действительно лучше сосредоточиться на форме или самом оппоненте.

"Грустно, девицы ...".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:34 Ответить с цитатой

По существу все уже давно сказано - вас интересуют особи и популяции, меня - люди. Только вот далеко не все люди.
В частности же, ваши теории о том, как человечество должно строем отправится в очередное путешествие к предначертанному щастью и совершенству, - мне глубоко фиолетовы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyssa
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 13:06 Ответить с цитатой

"Но полноценная особь и определяется не только индивидуальными интересами, но и популяционными обязанностями перед своим видом (правда не все особи еще доросли до понимания этого). И вот именно на уровне этих популяционных обязанностей и принимает на себя полноценная особь дополнительную заботу о собственном виде. "

Значит, моя "популяционная обязанность" - размножаться ?
а до каких масштабов ???
Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
чем больше тем лучше - или как ?????
кто это определяет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:47 Ответить с цитатой

Владимир, концепция СРКОМ для меня абсолютно нова. Принимаю Ваше приглашение и, в свою очередь, приглашаю в новый топик:
[url="http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=22354"]Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира[/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 02:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, моя "популяционная обязанность" - размножаться ?
а до каких масштабов ???

Некоторым можно даже и не рождаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyssa
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 03:08 Ответить с цитатой

Согласна....
Да, есть такие особи, которых вся "популяция" ставит ниже плинтуса и презирает...
обреченные на вымирание или уничтожение...
изгои, короче...
которые пытаются компенсировать свою ущербность разными способами
например, встать поближе с вожаку, "Кто на нас с Васей ? "
а Васе стыыыыыыдно.....

зачем они передают свои гены дальше ?

Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 04:24 Ответить с цитатой

Lyssa писал(а):
Согласна....
Да, есть такие особи, которых вся "популяция" ставит ниже плинтуса и презирает...
обреченные на вымирание или уничтожение...
изгои, короче...
которые пытаются компенсировать свою ущербность разными способами
например, встать поближе с вожаку, "Кто на нас с Васей ? "
а Васе стыыыыыыдно.....

зачем они передают свои гены дальше ?

Сконфужен

Совершенно справедливо, так зачем же унижаться до того, чтобы клонироваться и приходить под новым ником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 07:15 Ответить с цитатой

Michael_ писал(а):


Совершенно справедливо, так зачем же унижаться до того, чтобы клонироваться и приходить под новым ником.


Как самокритично! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 08:15 Ответить с цитатой

Бармалей

Цитата:

По существу все уже давно сказано - вас интересуют особи и популяции, меня - люди. Только вот далеко не все люди.
В частности же, ваши теории о том, как человечество должно строем отправится в очередное путешествие к предначертанному щастью и совершенству, - мне глубоко фиолетовы.

Как я понял, Вас если люди и интересуют, то только в качестве "живописных дураков".
Речи о долгах не идет, речь идет о самом (достаточно проблематичном) выживании человечества. Так вот с Вашим направлением к "нещастью" и деградации оно точно вымрет.
А не совершенствующемуся нет места в сущем, как и самого смысла в таком существовании.



Lyssa

Цитата:

Значит, моя "популяционная обязанность" - размножаться ?
а до каких масштабов ???

чем больше тем лучше - или как ?????
кто это определяет ?

Определяете Вы сами из интересов Вашей человеческой сущности прислушиваясь к голосу собственной совести. А популяция людей отличается от популяций животных наличием более развитого разума, поэтому сводить задачи человеческого совершенствования исключительно к размножению не правильно (вполне возможно, что некоторым лучше этим, по возможности, и не заниматься).

Но последнее слово за Вами и соответствующая ответственность - на Вас.

Цитата:

Да, есть такие особи, которых вся "популяция" ставит ниже плинтуса и презирает...
обреченные на вымирание или уничтожение...
изгои, короче...

Популяция ничем не хуже отдельной особи и отстаивает свои интересы как может, и это идет на благо тем самым особям, которые никак не вписываются в свою популяцию в плане мотивации к совершенствованию.




Андрэ

Благодарю за приглашение, приму обязательное участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyssa
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 08:59 Ответить с цитатой

Michael_ писал(а):

Сконфужен

Совершенно справедливо, так зачем же унижаться до того, чтобы клонироваться и приходить под новым ником.[/quote]

И это говорит человек, который еще только под ником Папа Римский не приходил .... Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь

А у меня просто технические проблемы были,
которые мне помог разрешить хороший чел Moisha
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 09:39 Ответить с цитатой

Девушка, если вы хотите поделиться чем-то сокровенным. то лучше прямо в личку. Вас не поймешь, то Вы разговаривать не хотите, то флудите личными обращениями
В личку. я весь внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyssa
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 09:45 Ответить с цитатой

Я хочу ВАШИМ "сокровенным" поделиться,
а не с вами разговаривать

пишите, пишите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское