Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Конфликт сына и поклонника

Конфликт сына и поклонника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 09:49 Ответить с цитатой

я считаю, что все относительно

смотря кому "отдаешь"


ему и его девушке
или своему МЧ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 09:50 Ответить с цитатой

все, упрыгала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

т.е. у вас нет внутренней модели мужского сдержанного поведения. зрелого поведения. за нее вы принимаете (с сомнением, но все же готовы принять) вот такое "подавление"

да нет...просто уже показалось, что хватит вые...пендриваться и пора учиться принимать людей со всеми их тараканами. Захотелось уже-таки учиться СТРОИТЬ отношенияс тем, ктоесть, а не искать Прынца...
Цитата:

что за мужская агрессия была в вашем прошлом?
только со стороны матери. Мужья были нормальными. Вернее второй был великий "гуру из бобруйска" и из-за его давления мы и расстались. Когда моя внутренняя, угнетаемая девочка, выросла и стала взрослой женщиной.
Цитата:

теперь используют не только вас, но и вашего ребенка

паритета уже нет

а ребенок ваш еще недостаточно взросл, чтобы использовать вашего любовника и тем самым паритет восстановить

Точно! Ты очень верно сформулировала. Спасибо. Именно так.
Цитата:

а создавать отношения с _теми_, с кем их проще порвать
да. Блин, и есть ощущение, что я уже не научусь выбирать иных мужчин, для иных отношений... Я столько лет работаю с этим своим "радиопередатчиком", на волну которого приходят "специальные" люди...Эх, жизнь моя жестянка! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:15 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы паритет восстановить боитесь

А ЧТО ЗНАЧИТ ВОССТАНОВИТЬ ПАРИТЕТ в данной ситуации?
Порвать полностью отношения? Но это не восстановсление паритета...
МЧ настаивает на том, что САМ восстановит отношения с сыном, решит эту конфликтную ситуацию. (Напуган этот МЧ сейчас сильно)

Начинаю, кажется, понимать, характер своих внутренних сомнений...
Действительно, был нанесен ущерб моему укладу жизни, моей семье. Были попраны основные принципы НЕНАСИЛИЯ в нашем доме.
Если визуализировать, то я представляю, что в стене моего дома образовалась прореха. Дыра. И мой сын оказался в позиции слабого.
Я чувствую необходимость в заделывании этой дыры. Я чувствую, что мой ребенок должен восстановить сою сильную позицию.
Если мамочка решит эту ситуацию таким образом, что убережет ребенка от контактов с этим типом, наказав обидчика...то опять же это сильная мама что-то сделала вместо своего крошки...
Но елы-палы...опять возникает какая-то ситуация спаринга приматов...
Блин, я запуталась...

ЧТо ПОМОЖЕТ МОЕМУ СЫНУ КОМПЕНСИРОВАТЬ УНИЖЕНИЕ, которое он пережил? Если бы ему было пять лет, это решило бы именно МОЁ действие, защита, подддержка... А для подростка?
Или я искусственно усложняю ситуацию, и потребность в компенсации за причиненный цщерб, что в 5 лет, что в 14 одинаков?

Поразмышляйте со мной в этом, пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:21 Ответить с цитатой

очень непростая ситуация.
тут такой вопрос у меня: ребенок с друзьями как общается?
ведь среди ребят есть какие-нить так подпихивания, борьба, ну, не знаю.
а в данной ситуации, может ребенок не дал сдачи, потому что это МАМИН МЧ?
т.е. не отстоял свою позицию, потому что сделает больно маме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:

ребенок с друзьями как общается?

хорошо. На равных. Он не маменький сынок.
Цитата:

потому что это МАМИН МЧ

теперь именно об этом и думаю.
Может быть из-за шока. (У нас такого быдло-тюремного общения не бывает. Мы даже по телевизору не смотрим "Ментов", братков и пр...)

Может из-за того, что этого гость именно "мамин"...

Хочу надеяться, что сын его хотя бы послал крепким словом. Но не уверена...
Надо сказать, что реьенок в тотже день договорился взять у товарища кастет...дожила...
Всё. Нафиг. В сад!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:33 Ответить с цитатой

Поведение МЧ не совсем понятно, может, он так привык...
хотел так сказать, по-мужски...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:

хотел так сказать, по-мужски...

ага. Его в детстве так унижали, что он не видит разницы "по-мужски" и по-тюремному...
Думаю, именно в состоянии нервного срыва вылезают такие наклонности...Не многим вообще пришло бы в голову брать человека за шею, допустим, а не за руку...инстиктивные такие движения...язык тела не врет.
Чувствую себя идиоткой, которая связалась вообще с уркой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:45 Ответить с цитатой

Кстати, знаю массу пап, которые так играют с детьми: берут за шею и лицом вниз, а ребенок вырывается и они борятся.
не знаю, кстати, нормально это или нет Улыбаюсь, шучу
ну, а тюремная память - тюремная память, тут уж никуда не денешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, знаю массу пап, которые так играют с детьми: берут за шею и лицом вниз, а ребенок вырывается и они борятся.

это всё-таки иное. Хотя, понятно, что из такого положения всегда сложно выерутиться. Животная такая хватка за загривок.
Кстати. Ведь коты именно так хватают своих самок. И другие животные тоже. Для сексуальных действий.
Цитата:

ну, а тюремная память
Мч не сидел. (Пока) Улыбаюсь, шучу Но у него, кажется, были сложности со сверсниками. И судя по всему-не шуточные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Животная такая хватка за загривок

ага. часто наблюдаю, папки и сыновей и дочек, да и жен могут Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:32 Ответить с цитатой

123Таня писал(а):

Надо сказать, что реьенок в тотже день договорился взять у товарища кастет...дожила...

Ну может оно и к лучшему. Все хорошо в меру, благовоспитанность в том числе.
В жизни он не всегда будет иметь дело с правильными аккуратными людьми. Подмигиваю

И возможно, он бесит МЧ своей изнеженностью и правильностью - оттуда и вырвалось.

ЗЫ. Давно не слышал убуждения, что "ничего не ответить", "сдержаться", "гордо и молча уйти спать" - это показатели настоящего Человечеща, мужчины, выдержка и т.д.... Скорее это показатели зажатости.
Если бы он раскричался "памагите, абижают!" - это ито было бы лучшей реакций, имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рика
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:39 Ответить с цитатой

Когда со мной похоже поступил МОЙ РОДНОЙ ОТЕЦ, он немного не рассчитал: Взял не за шею, а за волосы. В итоге я разодрала ему запястье ногтями и едва не воткнула в ногу (а целилась в живот) шило. Отцу я не доверяю до сих пор (прошло 9 лет) и не поворачиваюсь к нему спиной и не касаюсь по возможности даже краем одежды. А обида на мать, которая вмешалась в наши "разногласия" только после того, как я замахнулась кожевенным шилом (стальная игла 15см длиной и 0,5 толщиной) на её мужа, прошла тоже очень недавно. Но настоящего доверия и взаимопонимания у нас нет.

Если человек так поступил с ЧУЖИМ ребёнком, тем более, с ребёнком любовницы, скорее всего он ревнует или мстит Вашему сыну за что-то. Скорее, и то и другое. Он в лице Вашего ребёнка унижает своих обидчиков десятилетней давности.

Ребёнок в любом возрасте - Ваш ребёнок, и в такой ситуации он ждёт Вашей поддержки и защиты. Не постоял за себя (судя по рассказу) он только из уважения к Вам. Не более. И если Вы будете ждать реакции сына, просто в итоге будет трагедия. А Ваш "мч" 25лет отроду уже неизлечим. И рано или поздно Вы его отправите подальше. Только - если поздно - потеряете ещё и доверие сына, он замкнётся в себе. Вам оно надо? Это же ВАШ РЕБЁНОК, Вы понимаете это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:43 Ответить с цитатой

Рика писал(а):
А Ваш "мч" 25лет отроду уже неизлечим.

25 лет - это не так уж много, чтоб на все забить. Я вот как раз в 25 превратился из зажатого пушистого мальчика в развратника и бабника. Дурачусь

Но это я так, между делом. Вобщем-то МЧ может лучше и послать, но тот урок, который он преподал по вопросам воспитания сына - не должен пройти даром!!! Иначе ведь будут другие уроки. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Не постоял за себя (судя по рассказу) он только из уважения к Вам.

Или из страха обнаружить, что вы поддержите не его, это для ребенка и правда - страшно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

А ЧТО ЗНАЧИТ ВОССТАНОВИТЬ ПАРИТЕТ в данной ситуации?
Порвать полностью отношения? Но это не восстановсление паритета...
МЧ настаивает на том, что САМ восстановит отношения с сыном, решит эту конфликтную ситуацию. (Напуган этот МЧ сейчас сильно)

вы боитесь в данной ситуации "поставить на место" своего МЧ
иными словами, выступить как самка "мое, не трожь"
вы ищете компромис

само по себе не плохо
но вы полагаете, что вы урегулируете конфликт трех взрослых
а на самом деле - двух взрослых и одного подростка
не ребенка
но и не взрослого

как он восстановит отношения сам?
попросит прощения у сына?
или пойдет на сближение "мы ж не враги"

и что остается при этом сыну? у него есть выбор?

у МЧ, как выяснилось, есть
а есть ли выбор у вашего сына?
не скован ли он при этом обязательствами перед вами?

он может послать вашего МЧ или врезать ему?
и с точки зрения ответственности за вас
и сам по себе, вне этой ответственности

первое - это ваши отношения с МЧ
второе - суть воспитание вашего сына
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Или из страха обнаружить, что вы поддержите не его, это для ребенка и правда - страшно...


да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 15:33 Ответить с цитатой

123Таня
Цитата:

Когда я ушла в ванную, а сын уже стоял у раковины, МЧ схватил моего ребенка сзади за шею двумя руками и стал давить вниз(такое грубое едвижение, которое в кино делают мужики, когда унижают того, кто слабее).

Конечно поступок вашего "поклонника" говорит о его трусости и неуверенности, т.к. именно такие люди нападают на априори слабых по отношению к ним, например трудно себе представить маньяка который бы охотился за двухметровыми мужиками, а вот на детей,женщин(и то не на всех), стариков это они пожалуста.
Однако то как вы описали ситуацию, похоже на то как-будто он напал на сына совершенно беспричинно. А так не бывает, либо причина болезнь и ваш поклонник не совсем здоров, либо между нами какой-то скрытый для вас конфликт и причины его наверное такие(хотя однозначно я ничего не утверждаю). во-первых, ваш сын элементарно ревнует, не хочет делить мамино внимание ни с кем. во-вторых, ему 14 лет подрастковый возраст, у него я так понимаю есть "друзья с кастетами", а в такой среде ваш поклонник воспринимается, как молодой парень "зацепивший тётку" и ,извините за такие слова, но в таком возрасте такими и говорят, "трахающий её". Т.е. ВОЗМОЖНО в глазах друзей авторитет сына падает из-за того что с его мамой занимается сексом молодой парень(как мужчину они его явно не воспринимают). И поэтому он как сын(или как "реальный пацан Круто! ") не должен такого допускать. Вот поэтому сын очень возможно говорит вашему поклоннику всякие гадости и провоцирует его на агрессию. Разумеется это как вариант и не более. Очень буду рад ошибиться. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее это показатели зажатости.

Если бы он раскричался "памагите, абижают!" - это ито было бы лучшей реакций, имхо.

Цитата:

Я вот как раз в 25 превратился из зажатого пушистого мальчика в развратника и бабника.

без комментов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребёнок в любом возрасте - Ваш ребёнок, и в такой ситуации он ждёт Вашей поддержки и защиты. Не постоял за себя (судя по рассказу) он только из уважения к Вам.

Цитата:

Это же ВАШ РЕБЁНОК, Вы понимаете это?

Да , Рика. Я с Вами согласна. И главную зависть и восхищение этого МЧ вызывает то, что у моего ребенка есть тыл, которого у него не было. И у меня такого не было. И болагодаря этому убеждена, что поддержка внутри семьи дает силы, чтобы воспринимать из вне любые сложности. Я не боюсь, например, армии для сына, ибо он напитан своей устойчивостью позиции с момента рождения. Это моя позиция. Это философия моего материнтсва--питательная почва для роста мощного ствола и кроны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 00:09 Ответить с цитатой

Цитата:

вы боитесь в данной ситуации "поставить на место" своего МЧ

Увы.. моя жесткость такова, что я размазала его...Но, кажется, он всё-таки не здоров, ибо не РАЗЛИЧАЕТ прикосновений, границ и степени дозволенного...
Цитата:

как он восстановит отношения сам?

попросит прощения у сына?

или пойдет на сближение "мы ж не враги"



и что остается при этом сыну? у него есть выбор?
Зная своего ребенка, я уверена в том, что даже если бы я позволила МЧ вступить в контакт с ним (допустим по телефону, в мое отсутствие), то результат был бы равен нулю. Сын уже вычеркнул этого человека из списка ЛЮДЕЙ. Ребенок не будет реагировать на него. Вообще.

Я спрашивала сегодня у сына, посла ли МЧ его в момент прикосновения, отпихнул ли...Сын сказал, что не мог физически отерагировать, потому что был схвачен. Но далее --выразил ему свое отношение - игнором. Делал свои дела так, что словно не заметил всего произошедшего. Ситуация была ниже его достоинства. И он не уделил времени и сил для выяснения отношений. Ребенок говорит,что его игнор и ледяное спокойствие еще больше разозлило МЧ... Парень 25 лет кипел и бурлил, а подросток 14-ти лет был спокоен как скала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 00:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Или из страха обнаружить, что вы поддержите не его, это для ребенка и правда - страшно...


да

нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 00:17 Ответить с цитатой

И все же , 123 Таня
чего-то неправильно у вас в отношениях

Я не знаю, сумею ли я правильно объяснить, но :

Дом - "это моя крепость"
по умолчанию ваша и вашего сына !!!!
те это ваша территория - и вашего сына....
ВАС и ВАШЕГО СЫНА !!! -еще раз !

Почему на это территории ваш друг ведет себя так ?
возможно, вы не очень четко обозначили его роль ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

А так не бывает, либо причина болезнь и ваш поклонник не совсем здоров,

именно.
Цитата:

во-первых, ваш сын
......нет. Мой сын таков, что МЧ хотелось бы быть таким самому. Мой сын красив, удачлив, талантлив, лидер среди одноклассников, он раскрепощен и имеет массу интересов и свободы. А также поддерку матери. У МЧ, увы, всё было наоборот. Ревнует не мой ребенок. Он уверен во мне. Ревнует внутренний ребенок МЧ, что я --не его мать. Во дни спокойствий он вздыхал, что у него никогда не было такой опоры в родителях... Элементарная зависть. И соперничество его ребенка за "пальму", которую ему неполучить никогда, потому моим сыном является моц сын, а вовсе не дядя с бородой, которому я не собираюсь быть мамой.
Цитата:

Очень буду рад ошибиться.
Спасибо, доктор. Очень ценю Ваше внимание, но, слава богу, случай иной... Не про " реальных пацанов" с бритыми затылками про Бумер. Иначе и я бы и ребенок и МЧ реагировали иначе. Среда иная. И принципы взаимодействия. Отсюда и конфликт интеллигенции с быдлячими замашками. Да, собственно, даже не в этом, а в том, что мы никогда не перестаем быть детьми и проигрывать свои детские переживания... Хоть 20, хоть 80 лет, но мы продолжаем ставить пластинки своего детства. Я согласна и с Вами, и с Вашими последователями, доктор Фрейд...
Эта музыка длиться вечно (с)...
Грустно, друзья. Но мы по-прежнему заложники своего детства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 00:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему на это территории ваш друг ведет себя так ?

возможно, вы не очень четко обозначили его роль ?

Я не раздаю "роли". И живу не в театре. Мужчина год ухаживает за мной, не проявляя никаких поползновений в сторону ребенка. Была ревность к бывшему мужу, к друзьям. Честно говоря, я не люблю наделять людей худшими качествами, и я не ожидала такого.
Глагол "ведет"--вроде указыват на продленное время, как " ing"? Этот случай первый и единственный за 14 лет моего материнства.
Вы представляете меня алкоголичкой, каждый из собутыльников которой загоняет под табурет её отпрысков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское