Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меняются ли бабники?

Меняются ли бабники?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:48 Ответить с цитатой

Люди, нужен взгляд со стороны...помогите!
Итак, год назад я познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 5-ть лет, он мне безумно понравился, мы много времени общались - сначала по работе, затем перешли на личные темы. Знаете, как обычно бывает, когда ***, тебе кажется, что это тот самый, единственный и неповторимый. Вообщем, мы одинаковые, говорим и думаем одно и тоже - я говорю, а он продолжает. Я влюбилась, без памяти, он представлялся мне идеальным мужчиной мечты. Но существовала одна проблема - он никак не хотел идти на сближение, я имею ввиду серьезные отношения. Однажды, когда Мы отмечали мой День Рождения он говорил мне очень красивые слова,я поверила ему, расстаяла в его объятиях. Потом он приезжал в гости, но не один, а с друзьями. После, он сказал, что не готов к серьезным отношениям и исчез... Я продолжала общаться с его друзьями, они стали открывать мне "глаза" - говорить какой же он бабник. Я соответственно не верила. Но после очередной нашей встречи, когда он на моих глазах стал клеить мою подругу, теми же способами, что когда-то клеил меня, я в отместку стала флиртовать с его братом. Вообщем мы не виделись около полугода. Всем его друзьям я нравлюсь, но мне нужен лишь он, я считала, что они просто не хотят чтобы мы были вместе...
Я стала встречаться с другим, но ни к чему это не привело, я не смогла его забыть и рассталась с тем молодым человеком.
Недавно мы снова встретились с моим идеальным мужчиной, мы можем часами разговаривать и не замечать времени, он опять говорит красивые слова..., а что если это стандарт, что если он всем их говорит? я знаю, что нравлюсь ему, но что ему мешает признаться мне в этом? Чего он боится? Может я вовсе ему не нужна? Почему он не хочет серьезных отношений?
Я не смогу смириться с тем, что я не одна, ненавижу бабников... а его безумно люблю и хочу быть только с ним, но себя я люблю и уважаю еще больше. Мы видимся раз в месяц, в компании друзей, он снова говорит красивые и нежные слова, я первое время держусь, потом таю...Он снова исчезает... Неужели этому нет конца?
Последний раз, он спросил меня, нравится ли он мне, я ответила, что да, а он говорит - я тебе не верю. В итоге мы сошлись на мнении, что я не верю ему, а он мне...Вообщем, он не называет меня другом, он реагирует на меня, как на девушку, постоянно распрашивает про мои бывшие отношения, интересуется, у наших общих знакомых, как мои дела, но позвонить мне не может... Он ревнует, когда я общаюсь с его друзьями, почему не понимаю, ну да, флиртую, но мне же нужен только он один! Что делать, подскажите... Меняются ли бабники? Что это за "кобелизм"? Лечится ли это? Как с этим жить? Стоит ли ему верить или проще просто забыть? Как его понять? Что ему нужно? Может я просто "запасной аэродром"? Грущу Грущу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukka
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:03 Ответить с цитатой

Правила и созданы для того, чтобы в них были исключения. Но, к сожалению, это не твой случай (мне так кажется) - если бы он был исключением, тебе бы никогда не пришло в голову, что он бабник - ты бы была у него одной-единственной, а так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Что делать, подскажите... Меняются ли бабники?

Может быть и меняются(ему наверное нужен будет очень большой стимул), вопрос ли в том надо ли вам это? Надо ли тратить годы на "перековку" человека без гарантии какого-либо результата? За всех бабников ответить очень сложно, гораздо важнее понять поменяется ли этот, какие например у него к этому есть посылки? Он стал меньше флиртовать?
Цитата:

Как с этим жить?

Кому жить? Вам или ему? Если вам то нужно это принять в человеке и жить дальше и наслаждаться жизнью, если у вас это не получается ИСКРЕННЕ, то вот в качестве примера ссылка http://shop.psy.net.ru/talk/viewtopic.php?p=448890#448890 что может получиться.
Цитата:

Стоит ли ему верить или проще просто забыть?

Вы хотите что бы кто-то за вас принял это решение?
Цитата:

Как его понять?

Зачем?
Цитата:

Что ему нужно?

Этот вопрос нужно задавать непосредственно ему, хотя он сам может не знать ответа на этот вопрос. Вот ссылка интересная тоже почитайте http://naritsyn.ru/read/all/man/unego.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:13 Ответить с цитатой

Gery
Цитата:
я знаю, что нравлюсь ему, но что ему мешает признаться мне в этом? Чего он боится? Может я вовсе ему не нужна? Почему он не хочет серьезных отношений?

Боиться вероятнее всего потому что у него есть либо свехзаботливая, либо авторитарная, либо и то и другое в сочетании МАМОЧКА. Которая ему своим поведением создала кучу проблем. Вот рассказ интересный, один из вариантов как такие мужчины воспитываются
http://www.muradova.ru/html.php?67
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:30 Ответить с цитатой

Бабники не меняются.

Или забей на свою гордость и будь с ним.
Или постарайся хотя бы быть для него лучшей (тогда есть маленький шанс, что он не будет хотя б какоето время интересоваться другими).
Или забудь его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 22:51 Ответить с цитатой

Yukka писал(а):
Правила и созданы для того, чтобы в них были исключения. Но, к сожалению, это не твой случай (мне так кажется) - если бы он был исключением, тебе бы никогда не пришло в голову, что он бабник - ты бы была у него одной-единственной, а так

Знаешь, была наверное до поры до времени, единственной....пока не поняла, что это не так! Обижаюсь
Он говорит, что как нормальный мужчина реагирует на девушек, но не на всех же!!!!! Злюсь
Говорит, что для того, чтобы начать серьезные отношения, нужно очень долго общаться с человеком...согласна, но как долго??? Удивляюсь
Так что, факты вещь упрямая..... Грущу
А почему ты считаешь, что это не мой случай, может он наконец то поймет, что ему нужна только я одна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 23:18 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]
Цитата:

Может быть и меняются(ему наверное нужен будет очень большой стимул), вопрос ли в том надо ли вам это? Надо ли тратить годы на "перековку" человека без гарантии какого-либо результата? За всех бабников ответить очень сложно, гораздо важнее понять поменяется ли этот, какие например у него к этому есть посылки? Он стал меньше флиртовать?

Конечно, надо, но какой такой большой стимул? Вы знаете, меньше флиртовать не стал, или возможно я просто этого не замечаю. Месяц назад, я вообще случайно забрела в кафе, где он сидел с "девушкой", нас даже не познакомил, как только она "за порог", сразу обращал внимание на меня: "Как я рад тебя видеть....я не могу спокойно сидеть рядом...можно тебя обнять....бла...бла...бла..." Как только девушка возращалась, он начинал игру на публику - целовать ее и т.д. Потом мы благополучно ее забыли, незнаю расстались ли они, но факт - больше их вместе я не видела! Да и вообще, сколько еще таких "девушек", я переживу всех... Самое главное, он гуляет, гуляет, а потом возвращается ко мне...и пошло поехало...Я уже совсем запуталась...
Зачем он рассрашивает меня про мои бывшие отношения? Говорит, мне интересно посмотреть на твоего избранника, спрашивает любила ли я его (бывшего), почему растались? Ну зачем ему все это?
Цитата:

Кому жить? Вам или ему? Если вам то нужно это принять в человеке и жить дальше и наслаждаться жизнью, если у вас это не получается ИСКРЕННЕ, то вот в качестве примера ссылка -что может получиться.
Как наслаждаться жизнью и жить дальше? Если я не уверена в этом человеке, в его чувствах, отношению ко мне...хотя он спрашивает как я к нему отношусь, а когда говорю, что нравится - твердит не верю.... Я то уверена в своих чувствах и знаю, что он мне нужен! Он то сам наверно не очень сильно страдает, что бабник, ему то может это и приятно, а вот другие страдают!!!! Грущу
Цитата:


Вы хотите что бы кто-то за вас принял это решение?
Нет, просто прошу совета, взгляда со стороны, можно ли ему довериться? Или уже нет...
Цитата:

Зачем?

Для того, чтобы знать, как же мне вести себя с ним дальше!
Цитата:

Этот вопрос нужно задавать непосредственно ему, хотя он сам может не знать ответа на этот вопрос.

А он действительно не знает, что ему нужно....ему так удобно жить и больше ничего его, по-видимому не волнует Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 23:26 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Боиться вероятнее всего потому что у него есть либо свехзаботливая, либо авторитарная, либо и то и другое в сочетании МАМОЧКА. Которая ему своим поведением создала кучу проблем.
Не могу сказать, насчет его мамочки - с не не знакома, по его рассказам, наоборот, это такой беззащитный человечек, который хочется защищать....я думаю причина не в этом. В обще, семья у него не полная, его родители развелись, он жил с мамой, до тех пор, пока не закончил институт, как только ему это удалось, папа подарил ему квартиру и теперь он живет один. Отношения с отцом у него не заладились, они практически не общаются, только по работе, т.к. его отец его начальник, а мамочку он до безумия любит, ценит и уважает. А кучу проблем наверняка, создал он себе сам, т.к. не может никак определиться что же ему нужно.
Знаете, он мне все уши прожужжал, мне пора жениться, я спрашиваю - на ком? А он пока незнаю, но надо. В принципе, я определила, что у него есть одна фобия - он боиться жениться. Если человек жениться, для него это подобно смерти, значит человека больше не существует он его хоронит заживо. Женатый человек для него - мертвый человек! Может причина в этом, что он не хочет серьезных отношений. И вообще мне кажется, я не могу его понять, как бы ни старалась и это меня в нем и притягивает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 23:35 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Бабники не меняются.

Или забей на свою гордость и будь с ним.
Или постарайся хотя бы быть для него лучшей (тогда есть маленький шанс, что он не будет хотя б какоето время интересоваться другими).
Или забудь его.

Забить на гордость просто не могу, уж очень гордая родилась, переступить через себя - это не в моих силах...
Постараться быть для него лучшей, каким образом? Закрывать глаза, на его "маленькие слабости" - очередных девушек? Как?
Забыть не могу, я же говорю - пробовала - вроде бы встретила человека, который заставил его забыть на месяц, короче в итоге мы провстречались с ним 2 месяца, я просто не выдержала, я сбежала к НЕМУ, и в его объятиях благополучно забыла про того бывшего....Ну тянет к нему, понимаете, как магнитом, тянет..... Грущу Грущу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miosotis
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 00:09 Ответить с цитатой

Бабники - они такие. Врождённое обаяние и стремление к новым подвигам и победам. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 00:17 Ответить с цитатой

Miosotis писал(а):
Бабники - они такие. Врождённое обаяние и стремление к новым подвигам и победам. )))
А как же быть нам, "жертвам" этих бабников?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukka
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:

А почему ты считаешь, что это не мой случай, может он наконец то поймет, что ему нужна только я одна?

Я считаю, что на данный момент это не твой случай, чувствуешь разницу? Он может ночью позвонить и прийти, и сказать, что кроме тебя ему никто не нужен, и что какой он идиот, что не понимал этого раньше. У меня был один такой - я с ним с января 1998 года мучилась время от времени - то пропадал, то появлялся, а я все ждала и страдала Подмигиваю В 2001 вышла замуж (не за бабника), в зимой 2002 этот самый бабник появился в моем доме, ночью, с цветами и подарками, и со словами - что я одна ему нужна, он это понял. Но мне это уже было не нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:41 Ответить с цитатой

Gery писал(а):
Постараться быть для него лучшей, каким образом? Закрывать глаза, на его "маленькие слабости" - очередных девушек? Как?

Закрытие глаз на ЕГО слабости не имеет никакого отношения к ТВОЕЙ лучшести. Если хочешь быть лучше - думай о том, чем ТЫ можешь быть лучше сама по себе. Безотносительно его, твоей бабушки или начальника.

И навсегда выкинь из головы убеждение "чтобы нравиться людям, нужно делать что-то хорошее для них". Нет. Чтобы нравится людям - нужно быть кем-то в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:42 Ответить с цитатой

Gery писал(а):
Miosotis писал(а):
Бабники - они такие. Врождённое обаяние и стремление к новым подвигам и победам. )))
А как же быть нам, "жертвам" этих бабников?

Смеюсь Радоваться что имеете счастье быть "жертвой". Многие об этом только мечтают. Потомушта бабников мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:42 Ответить с цитатой

Gery
Цитата:

Конечно, надо, но какой такой большой стимул?

Что надо то? Тратить годы без гарантии на какой-либо результат?
Цитата:

Как наслаждаться жизнью и жить дальше?

Принимать человека таким какой ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Если вы это не можете, тогда вопрос а КОГО вы любите? Его или картинку выдуманную вами же самой? Кто вам сказал что это мужчина не имеет ПРАВА флиртовать с другими женщинами? Да он такой, может быть по общепринятым нормам "не совсем порядочный", но он ведь сдругой видимо не сильно обращает внимание на эти нормы это во-первых, а во-вторых, быть с ним никого НАСИЛЬНО не заставляет, вы сами добровольно с ним общаетесь.
Цитата:

Как наслаждаться жизнью и жить дальше? Если я не уверена в этом человеке, в его чувствах, отношению ко мне...хотя он спрашивает как я к нему отношусь, а когда говорю, что нравится - твердит не верю.... Я то уверена в своих чувствах и знаю, что он мне нужен!

А вот здесь вы сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ. Почитайте внимательно, то вы уверены в том что вам НУЖЕН, то пишите что не уверены в его чувствах по отношению к вам, т.е. по логике вещей вам рядом нужен человек ЧУВСТВА КОТОРОГО ВАМ НЕ ПОНЯТНЫ и В КОТОРЫХ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ. Действительно ли это так? В чём тогда проблема то? Ну вот так и дальше общайтесь, думайте-гадайте что ему нужно, будьте эти счастливы. Или вы где-то лукавите в том числе и самой себе? Может быть всё наоборот, вам нужен человек в чувствах и намереньях которого вы УВЕРЕНЫ?
Цитата:

Он то сам наверно не очень сильно страдает, что бабник, ему то может это и приятно, а вот другие страдают!!!!

А представьте как это ему поднимает САМООЦЕНКУ из-за НЕГО именно из-за него, а не из-за кого-нибудь другово девушки - рыдают, плачу, страдают, конкурируют между собой и т.д. Представляете сколько ему это приносит удовольствие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:55 Ответить с цитатой

Gery
Цитата:

Для того, чтобы знать, как же мне вести себя с ним дальше!

Мне показалось(хотя возможно я ошибаюсь) что вы науку психологию воспринимаете как некий источник манипуляции людьми. Вот мол зайду на сайт психологов они мне посоветуют как и где найти у этого человека кнопку нажав на которую он станет верным МНЕ. А такой кнопки нет. И оно к лучшему сами представьте, если она была у вас и на неё кто-нибудь жал каково бы было?
Вас конечно понять можно, наверняка симпатичный парень, обаятельный, с отдельным жильём, с перспективами и т.д. можно дать рекомендации различные манипулятивные способы которые часто печатаются в женских журналах, но принесёт ли это вам счастья если для вас вопрос верности первостепенный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:53 Ответить с цитатой

Yukka писал(а):

Я считаю, что на данный момент это не твой случай, чувствуешь разницу? Он может ночью позвонить и прийти, и сказать, что кроме тебя ему никто не нужен, и что какой он идиот, что не понимал этого раньше. У меня был один такой - я с ним с января 1998 года мучилась время от времени - то пропадал, то появлялся, а я все ждала и страдала Подмигиваю В 2001 вышла замуж (не за бабника), в зимой 2002 этот самый бабник появился в моем доме, ночью, с цветами и подарками, и со словами - что я одна ему нужна, он это понял. Но мне это уже было не нужно

А ты не могла бы немного поподробнее рассказать мне про этого самого твоего экземплярчика, какими у вас были взаимоотношения, как он себя вел и т.д. Может быть мне это чем-то поможет? Удивляюсь
И самое главное, сколько ему лет-то? Моему скоро 25...а он все никак не наиграется, не нагуляется....Мне что сидеть ждать, пока это вдруг случиться? И еще очень интересно, в каких отношениях вы остались с ним сейчас, вы общаетесь? Или ты благополучно его забыла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:59 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):

И навсегда выкинь из головы убеждение "чтобы нравиться людям, нужно делать что-то хорошее для них". Нет. Чтобы нравится людям - нужно быть кем-то в первую очередь.

Почему ты так считаешь, а как же библейская заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"? Нет, с одной стороны, я с тобой согласна, но жить по принципу "кто людям помогает, тот тратит время зря" - мне кажется это не совсем красиво и не по-человечески. Хотя с другой стороны - "сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит", нееее, себя я просто обожаю, иногда только голова идет кругом от такого рода проблем.
И что значит по твоему быть кем-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 13:04 Ответить с цитатой

[quote="Kurtevich]

Вот здесь, я категорически против - бабников много!!!! Порядочных, нормальных молодых людей мало!!!! А радоваться от того, что "посчастливилось втрескаться по уши" в бабника - нет, уж, то этого только одна головная боль! И какая нормальная девушка может мечтать о том, чтобы стать "жертвой" ловеласа? Мне кажется таких в природе просто не существует!!! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 13:22 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Что надо то? Тратить годы без гарантии на какой-либо результат?
Почему Вы считаете, что в этой ситуации нет гарантии, мне кажется любой человек, может измениться, если захочет! Разве не так, если меня не устраивает, мой вес - я могу похудеть, если мне не нравится, что я не умею водить машину или не знаю Анг. язык - я научусь! Если захочу и мне действительно это нужно! Каждый человек, *** меняется - кто в лучшую, кто в худшую сторону, но *** не так, а "по-настоящему"! И самое главное, я же наверное могу ему помочь измениться, если ему не нравится, что я флиртую с его друзьями - может наконец-то поймет как это неприятно? Сконфужен
Цитата:

Принимать человека таким какой ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Если вы это не можете, тогда вопрос а КОГО вы любите? Его или картинку выдуманную вами же самой? Кто вам сказал что это мужчина не имеет ПРАВА флиртовать с другими женщинами? Да он такой, может быть по общепринятым нормам "не совсем порядочный", но он ведь сдругой видимо не сильно обращает внимание на эти нормы это во-первых, а во-вторых, быть с ним никого НАСИЛЬНО не заставляет, вы сами добровольно с ним общаетесь.
Я принимаю его, если бы не принимала, я так как по природе человек очень гордый - просто бы вычеркнула его из своей жизни, перестала бы с ним общаться и т.д. Я сама не ангел, прекрасно понимаю это, дело в том, что мне с ним приятно общаться, но этот факт просто очень сильно напрягает - сегодня он обнимает и целует меня, а завтра возможну какую-то Валечку, послезавтра - Галечку, затем - Анечку, а я человек брезгливый....но наверное на самом деле, любишь не за что-то, а вопреки всему!
Возможно, мы сами-девушки и создаем таких монстров![quote]
Как наслаждаться жизнью и жить дальше? Если я не уверена в этом человеке, в его чувствах, отношению ко мне...хотя он спрашивает как я к нему отношусь, а когда говорю, что нравится - твердит не верю.... Я то уверена в своих чувствах и знаю, что он мне нужен!
Цитата:

А вот здесь вы сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ. Почитайте внимательно, то вы уверены в том что вам НУЖЕН, то пишите что не уверены в его чувствах по отношению к вам, т.е. по логике вещей вам рядом нужен человек ЧУВСТВА КОТОРОГО ВАМ НЕ ПОНЯТНЫ и В КОТОРЫХ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ. Действительно ли это так? В чём тогда проблема то? Ну вот так и дальше общайтесь, думайте-гадайте что ему нужно, будьте эти счастливы. Или вы где-то лукавите в том числе и самой себе? Может быть всё наоборот, вам нужен человек в чувствах и намереньях которого вы УВЕРЕНЫ?

Мне нужен человек, в котором я буду уверена; ведь мужчина должен стать каменной стеной для женщины, и стеной, которая никогда на тебя не обрушится! А он - пороховая бочка, с ним не знаешь, что будет дальше....проблема то в том, что я влюблена в него по ....уши....
Цитата:

А представьте как это ему поднимает САМООЦЕНКУ из-за НЕГО именно из-за него, а не из-за кого-нибудь другово девушки - рыдают, плачу, страдают, конкурируют между собой и т.д. Представляете сколько ему это приносит удовольствие!

Самооценку то поднимает, но не означает ли это, что человек не уверен в себе, как в мужчине, он боится быть отвергнутым?
И самое интересное, когда мы обсуждали с ним эту тему, он утверждает, что бабником себя не считает, он просто "реагирует на девушек как любой нормальный мужчина"! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gery
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 13:35 Ответить с цитатой

Цитата:

вы науку психологию воспринимаете как некий источник манипуляции людьми.

Дорогой Зигмунд, вы ошибаетесь. Я сама будущий психолог, и уж точно меня не интересует как манипулировать людьми, я просто хочу понять этого далеко не безразличного мне человечка. Просто когда кто-то обращается к тебе за помощью, ты вроде бы все понимаешь, а когда проблема возникает у тебя, тут просто, повторяюсь - голова идет кругом. Тем более, что вокруг одни доброжелатели....ну никто, понимаете, никто не хочет чтобы мы с ним были вместе ни его друзья, ни мои! Единственный человек, который был бы действительно этому рад - это моя мамочка, именно она и познакомила нас с ним и наблюдает за продолжением этой ситуации уже около года. Она видит, и сама говорит мне что мы с ним похожи, он как никто другой меня понимает. Но закрыть глаза на эту "малюсенькую слабость" просто не предоставляется возможности!
Цитата:

наверняка симпатичный парень, обаятельный, с отдельным жильём, с перспективами и т.д. можно дать рекомендации различные манипулятивные способы которые часто печатаются в женских журналах, но принесёт ли это вам счастья если для вас вопрос верности первостепенный?
Очень даже симпатичный....обаятельный....но знаете, манипулировать им абсолютно не хочется! Я вообще не люблю ни манипулировать, ни чтобы мной кто-то манипулировал! Сконфужен
А Вы, считаете, что вопрос верности не является главным в отношениях? Как человек может быть счастлив, зная что его любимый(ая) сейчас с кем-то посторонним и не просто общается? Каждый человек собственник, и тем более я очень ревнивая, хотя в этих взаимоотношениях мой пыл немного угас....
Самым главным вопросом для меня остается что же мне делать в этой ситуации, как разобраться, разложить все по-полочкам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:35 Ответить с цитатой

Gery
Цитата:

Почему Вы считаете, что в этой ситуации нет гарантии, мне кажется любой человек, может измениться, если захочет!

Вы считаете что по другому? Считаете что есть гарантия? В чём КОНКРЕТНО - в каких его поступках, словах, действиях(желательно перечислить) - проявляются эти самые гарантии?
Цитата:

Разве не так, если меня не устраивает, мой вес - я могу похудеть, если мне не нравится, что я не умею водить машину или не знаю Анг. язык - я научусь! Если захочу и мне действительно это нужно! Каждый человек, *** меняется - кто в лучшую, кто в худшую сторону, но *** не так, а "по-настоящему"!

Тут конечно можно согласиться с вами, однако как вы определили его ЖЕЛАНИЕ измениться? Вам как внешнему наблюдателю видны только внешние проявления желаний человека, для вас это единственный способ его понять. Если человек хочет похудеть, то вы увидите что он стал меньше есть, занимается спортом и т.д. Сейчас что-нубудь подобное есть в отношении флирта и отношений с другими женщинами?
Цитата:

Я сама не ангел, прекрасно понимаю это, дело в том, что мне с ним приятно общаться, но этот факт просто очень сильно напрягает - сегодня он обнимает и целует меня, а завтра возможну какую-то Валечку, послезавтра - Галечку, затем - Анечку, а я человек брезгливый....но наверное на самом деле, любишь не за что-то, а вопреки всему!

Гммм ну а зачем тогда какие-то изменения в нём вам нужны? Тема то как называется? Подмигиваю Любите таким какой он ЕСТЬ! Нет, не получается вы его хотите "переделать" или как-то изменить, ну или просчитываете вероятность это события.
Цитата:

ведь мужчина должен стать каменной стеной для женщины, и стеной, которая никогда на тебя не обрушится!

Должен? А долговая расписка имеется? Я это серьёзно спрашиваю. Если имеется то что ДОЛЖНЫ вы? Что там написано?

Цитата:

Мне нужен человек, в котором я буду уверена;
......
А он - пороховая бочка, с ним не знаешь, что будет дальше....проблема то в том, что я влюблена в него по ....уши....

На словах(сознательно) вы говорите ОДНО, однако бессознательно(а ведь эмоции бессознательны человек ими не может управлять по большей части) вас привлёк совершенно ДРУГОЙ человек. Почему? Вот в чём вопрос... Налицо явный конфликт сознательного и бессознательного. Поясните чем он вас так привлёк?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:45 Ответить с цитатой

Gery
Цитата:

Самооценку то поднимает, но не означает ли это, что человек не уверен в себе, как в мужчине, он боится быть отвергнутым?

Очень возможно он боиться быть не отвергнутым, а боиться что от близких отношений получит кучу неприятностей. Вот посмотрите ведь даже вы его хотите в тайне "переделать" под себя, как же ему вас не опасаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 15:02 Ответить с цитатой

Gery
Цитата:

Если я не уверена в этом человеке, в его чувствах, отношению ко мне...хотя он спрашивает как я к нему отношусь, а когда говорю, что нравится - твердит не верю.... Я то уверена в своих чувствах и знаю, что он мне нужен!

Ну и как вы планируете быть дальше с человеком который вам НЕ ВЕРИТ?
Цитата:

Дорогой Зигмунд, вы ошибаетесь.

И здорово что ошибаюсь, иногда это очень приятно:)
Цитата:

Но закрыть глаза на эту "малюсенькую слабость" просто не предоставляется возможности!

А как же принятие человека таким какой он есть? Подмигиваю

Цитата:

А Вы, считаете, что вопрос верности не является главным в отношениях?

За все отношения скопом ответить не могу:) Для кого-то верность является главным в отношениях, для кого-то нет. Знаю пары в которых люди даже это не называют изменами, так развлечение. Такие пары очень редки, чаще встречаются пары в которых один изменяет, а другой от этого страдает, но тем не менее они есть.
Цитата:

Как человек может быть счастлив, зная что его любимый(ая) сейчас с кем-то посторонним и не просто общается?

Ну допустим понимая то что любимый(ая) не твоя личная собственность это во-первых, а во-вторых, что ему в данный момент ХОРОШО. В-третьих, то что он вернётся всёравно к вам. Приблизительно так. Но на это не многие способны.
Цитата:

Каждый человек собственник, и тем более я очень ревнивая, хотя в
этих взаимоотношениях мой пыл немного угас....

Покажите документ о собственности, можете?
Цитата:

Самым главным вопросом для меня остается что же мне делать в этой ситуации, как разобраться, разложить все по-полочкам?

Прежде чем что-то делать нужно как минимум представить РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ который вы хотите ПОЛУЧИТЬ, если вам его трудно представить или он изначально не реальная картинка из сказки, то делать ничего не надо.

Хотите вы ЧЕГО? В чём ваш "запрос-заказ"?
Цитата:

Дорогой Зигмунд, вы ошибаетесь.

Ксати не такой я уж и дорогой, цены у меня приемлимые:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukka
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 15:02 Ответить с цитатой

Gery, могу рассказать, если поможет - дай Бог. Ему было 29, мне 19. 2 недели был рай (с моей стороны, разумеется) - цветы ведрами, подарки контейнерами, в институт из института привозил и забирал, короче, был для меня принцем на белом коне. (Да, надо сказать, что он был очнь состоятельный - 4 машины, квартира, дом, мобильный - и т.д., а я хоть и из обеспеченной семьи, но это мне льстило). Потом встречи стали реже, типа - я позвоню через 15 мин, а звонил через 3 недели, на мои звонки коротко отвечал - занят, перезвоню, и т.д.Я мучалась, страдала, не спала, плюнула и уехала в другой город. Ему не звонила и не перезванивала. Вернулась, он меня встретил. ОТношения такие же - потребительские - я тебя люблю, и т.д. и т.п., а мне ща надо по делам, а я те через часа 2 перезвоню, и пойдем куда-нибудь, ага, как же! Никто никуда не шел, и вызванивала я его дня через 2. Сама я оставалась и на 14 февраля, и на 8 марта, и на все остальные праздники. Периодически у него дома я встречала (когда приходила без звонка) девушек - одну запомнила - в лифчике и джинсах она читала журнал. Н-да, тогда меня накрыло, конечно. Потом я переехала к нему, чтобы вместе жить - переехала в пятницу вечером, он не ночевал дома, в субботу вечером пришел, мы сходили поужинали, домой, в воскресенье утром он ушел. В воскресенье вечером я собрала свои еще не до конца разложенные вещи, вернулась к родителям и вздохнула спокойно.Потом он звонил и говорил, что завтра мы едем подавать заявление в ЗАГС, естественно, не приезжал. Правда, я уже его и не ждала... И такие отношения у нас были с января 1998 и по март 2001 - менялась только периодичность встреч и мое отношение к ним.Тогда мне, по молодости лет и незнанию, казалось, что мы друг друга любим и уж я-то его смогу изменить, и слушаться он будет только меня, и он не шляется, а тяжело работает, и т.д. А потом я стала относиться к встречам как к поддержанию телесного здоровья. И все. Легкие, ни к чему не обязывающие отношения. А потом мою подружку завозили домой, и он настаивал, чтобы я ей позвонила и сказала, как мы доехала. Я поняла, что ему нужен ее номер (к тому моменту я была к нему спокойна, как свежезамороженная камбала - просто нравилось время от времени чувствовать себя объектом восхищения и чтобы подружек позлить - он-то из роли не выходил!) Набрала, потом набрала 009 и сбросила. Он не видел. А ее номер написала ему на салфетке. Все. На след. день эта подруга звонила и возмущалась, что он ей позвонил, и просила, чтобы на встречу с ним я пошла с ней (ага, она на встречу согласилась). Я повесила трубку и более ни подруге, ни ему не звонила. Он, правда, наяривал как ненормальный, но мне-то он был уже давно не интересен. А потом, когда я уже была замужем, приперся ночью с цветами. Только мужа расстроил... Грущу А сейчас я понимаю, что была дурой, не прекращая те отношения. Хотя, если бы их не было в том виде, в каком они были, я бы не встретила мужа и не получила огромнейшего опыта и новых людей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское