Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Люблю друга

Люблю друга
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 19:24 Ответить с цитатой

Мы познакомились больше года назад на студенческом форуме. У меня на тот момент был МЧ, у него девушка. И так получилось, что наши пары распались примерно одновременно и не по нашей инициативе. Он приехал ко мне по-дружески попить чаю, потом пригласил к себе, в кино, погулять (тогда мне было почти 18, а ему почти 19)... Так получилось, что мы начали встречаться. примерно месяцев через 5 отношений мне стало казаться, что отношения у нас не совсем правильные в том плане, что нет охов и вздохов под луной, мы не несемся на встречу друг другу да и вообще мы просто друзья, которые целуются и спят вместе. Как-то я поделилась с ним этой мыслью, мы ее начали развивать... в итоге через 2-3 месяца мы расстались с формулировкой "мы изжили себя как пара, у нас все слишком хорошо и что если так будет продолжаться (а это будет продолжаться, потому что мы не ругались по-серьезному вообще), то нам придется провести вместе всю жизнь (он считал, что через пару лет мне захочется за него заумж, уж не знаю, с чего он так решил ), что наши отношения уже как у супругов после 10 лет совместной жизни, что нам хочется погулять, повстречаться с другими, давай будем друзьями". После этого мы не виделись мемяц (он улетел в другую страну). Оттуда он писал мне смс, что не может без меня, что хочет повторить многие моменты наших отношений, но не хочет связывать себя обязательствами. Сначала мы общались как друзья, но потом постепенно наши дружеские отношения переросли в свободные. причем что самое удивительное, даже для меня, противницы таких вот отношений, это не казалось чем-то пошлым и грязным. Мы просто классно проводили время. Через 2 месяца ему опять нужно было уехать по работе в другой город. От наших общих знакомых я узнала, что у него появилась новая девушка. Ему я ничего не говорила. В своих смс он по прежнему писал, что скучает и все такое. Когда он приехал, мы пошли пронгуляться. Я ему рассказала о том, что все знаю, на что он долго извинялся, говорил, что ему стыдно. Как недавно выяснилось, он прямо во время нашей прогулки отослал той девушке смс о том. что мы расстаемся (об этом я узнала тоже от наших общих знакомых). После этого все шло как обычно: примерно раз в неделю мы проводили вместе пару дней (вечером я приезжала к нему и на следующий день вечером уезжала). Но мы не были парой: в компанию мы ходили либо по отдельности (если иду я не идет он), либо приходили по отдельности, но вместе уходили. Так продолжалось полгода, пока он в самолете не познакомился с одной девушкой. В то время я отдыхала в Египте, а он полетел домой на каникулы. Они вроде как переписывались по смс... Потом встретились, она осталась у него на ночь (потому что ей очень далеко ехать домой). Как оказалось, у этой девушки очень большие проблемы с психикой в результате полученной ею травмы: днем она абсолютно нормальная и адекватная, а по ночам кричит от кошмаров и находится как бы в состоянии гипноза. Всю ночь он не мог отойти от нее, потому что не знал о ее заболевании. В итоге выяснилось, что у нее в жизни довольно много необычных событий случилось (я не буду это рассказывать, потому что это не имеет значения). В общем у нее довольно серьезные проблемы. И у него возникло желание помочь ей, стать частье ее такой вот сериальной жизни. причем обо всем этом он рассказал мне сам. Вот сейчас он хочет отноений с ней, но при этом даже не собирается отказываться от общения со мной. Обычно на него это не похоже потому что пока мы с ним встречались, не было даже взгляда налево, не то что желания, прчием я это знаю точно... С момента нашего официального расставания прошло уже больше 8 месяцев, но мы общаемся друг с другом гораздо больше, чем с другими людьми. Мы умеем читать мысли друг друга, мы видим желания друг друга, вот как одна душа в двух телах... Да, у меня была пара романов, но это все совершенно не то... Это не те люди, с которыми я готова быть рядом! Может быть это банально, я до сих пор люблю его и не могу забыть. Я пробовала с ним не общаться - продержалась неделю, после чего мне приснилось, что он написал, что ему приснился сон, что мы потеряли друг друга, а потом я проснулась от звука смс, в которой было написано то же самое... Я общаюсь очнеь со многими молодыми людьми, но они мне не нужны!!! Мне нужен только он... Скажите пожалуйста, есть ли шанс что-то вернуть? И как мне поступить в этой ситуации: ждать, пока нагуляется, забывать, пытаться свети все наши отношения к дружбе... Что мне делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 22:55 Ответить с цитатой

Похоже, Вы для него сейчас слишком стабильны, надежны и предсказуемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 23:20 Ответить с цитатой

Если ты себя уважаешь (Ха! Манипуляция!!!) то брось его нахрен. Лучше голодать, чем хавать огрызки после других... Или у тебя такой сильный голод? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы умеем читать мысли друг друга, мы видим желания друг друга, вот как одна душа в двух телах...


я понимаю, как это классно, когда другой человек достраивает тебя до целого

но скажите - а нафига вам человек, которому вы не нужны?

может лучше увидеть целое в себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 23:42 Ответить с цитатой

Да, вы все правы и мозками я это все понимаю... Я пыталась прекратить общение, но не получается... Пыталась заводить новые отношения, но бесполезно... Да, я знаю, что это не та ситуация, когда следует идти на уступки, но видимо я слабый человек...

Стабильна, надежна и предсказуема? Да, возможно. Я пытаюсь с этим боротьбся.

Сильный голод? Я очень симпотичная девушка, у меня куча поклонников, но вот хочется мне только этих огрызков и ничего больше...

Увидеть целое в себе? Вот у вас бывает когда-нибудь состояние полной гармонии, когда не нужно говорить ни одного слова и когда просто прет счастье изо всех органов? Вот после общения с этим человеком я хожу как будто нанюхавшись кокаина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 23:54 Ответить с цитатой

а ври чем тут уступки, сила-слабость и прочая мишура?

вы стремились к правильности отношений - вы получили их полную неправильность

страшно новое-то? неправильное? неопробованное?
и точно-точно замуж за него не хотите? а к чему тогда "мне нужен только он"?

он не хочет видеть вас своей женой

нужны рекомендации по процессу втаскивания его в загс?
или будете пытаться понять, с какого ляду вы захотели "еще лучше", когда вам было и так "лучше всех"

Цитата:

Вот у вас бывает когда-нибудь состояние полной гармонии, когда не нужно говорить ни одного слова и когда просто прет счастье изо всех органов?


да. только я с этим человеком не спала. он, слава богу, сумел вовремя меня отшить:)

что чувствуют после кокаина, я не в курсе, но если вы наедине с собой ни разу не были счастливы, то именно ЭТО ваша проблема, а не то, что "любимому я не нужна"

так вам как, с шашечками или ехать?
чего вы хотите? только честно и целиком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 00:39 Ответить с цитатой

Пока хочу того, чего не могу получить: его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 00:42 Ответить с цитатой

Так что давайте инструкции, если есть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 09:30 Ответить с цитатой

Инструкции вы должны выработать сами, а мы можем только помочь Вам посмотреть на ситуацию с раздных сторон. Парень явно еще не нагулялся, но если он будет получать и Вас и романы на стороне - то у него не будет никакой необходимости "нагуливаться". Зачем себя обламывать - если мне никто ничего не заприщает и я не потеряю любимую девушку даже если буду ходить налево. Думаю эту его установку нужно развеять. А способ как это сделать думаю озвучивать не стоит, тут и так всё понятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:15 Ответить с цитатой

по-моему вы ему нравитесь только с позиции не серьезных отношений, секса, гулянок и т.д., а как доходит до чего-то серьезного, то и его нет сразу. Вы в роле игрушки: захотел поиграть - достал, надоело - убрал в коробку до лучших времен. И вас видимо все устраивает, иначе вы бы прямо могли спросить у него: если ты хочешь быть со мной, то давай встречаться только со мной и жить вместе или что-то типа того, а если нет, то лучше вообще ничего не надо. То что он захочет быть с вами - мала вероятность, но выяснить это можно только после полного прекращения отношений с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что давайте инструкции, если есть)



против его воли?
это к тем, кто "венец безрачия" и "порчу" снимает
ну еще к "всемогущим мастерам НЛП"

его, значит, хотите....

что, целиком?
и с какими целями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:49 Ответить с цитатой

Docent, да, вы однозначно правы... Только духу не хватает прям так совсем перестать общаться...

Freq, насчет игрушки вы скорее всего правы... Хотя когда у меня бывают серьезные проблемы, он всегда помогает их решить... Насчет несерьезности отношения, я честно говоря не знаю, потому что пока мы встречались да и сейчас я ему как жена была, до сих пор с друзьями общими шутит: "Жена пришла". Насчет того, чтобы он был полностью со мной, такие разговоры были и не один раз, и всегда мы приходили к выводу, что еще рано нам, что мы не нагулялись, что нам хочется попробовать чего-то еще, а изменять мне он не мог и не может. По словам нашего общего друга, он испытывает угрызения совести передо мной за других девушек, а не перед ними за общение со мной.

Синяя Тиг-Ра, пока что с той целью, что не зря я потратила столько нервов и времени на него и наверно из какого-то спортивного интереса... Цель не высока, возможно, не стоит всего этого, но вот очень уж хочется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:

такие разговоры были и не один раз, и всегда мы приходили к выводу, что еще рано нам, что мы не нагулялись, что нам хочется попробовать чего-то еще

Вытут очень часто *** слово "МЫ". Это было ваше общее решение или решил он, а вы покорились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:59 Ответить с цитатой

Docent, он приводит такие аргументы, с которыми просто невозможно не согласиться, поэтому решение принимаем МЫ (после каждого разговора я действительно верю, что быть вместе сейчас - не самое лучшее решение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:59 Ответить с цитатой

Docent, он приводит такие аргументы, с которыми просто невозможно не согласиться, поэтому решение принимаем МЫ (после каждого разговора я действительно верю, что быть вместе сейчас - не самое лучшее решение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:28 Ответить с цитатой

Имхо просматривается схема ближе-дальше со стороны мальчика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:56 Ответить с цитатой

Антитеза "Не люблю друга" Грущу

Цитата:

И как мне поступить в этой ситуации: ждать, пока нагуляется, забывать, пытаться свети все наши отношения к дружбе... Что мне делать?


Ждать пока нагуляется и дружить!
Дружба дороже любви!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 00:48 Ответить с цитатой

ysv, ваше утверждение, что дружба дороже любви основано на личном опыте или абстрактно? Может быть у вас была подобная ситуация?

kom, несомненно! Он боится меня отпустить, но и допускать слишком близко тоже не хочет... Проблема заключается в том, что я не знаю, что с этим делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 09:46 Ответить с цитатой

Цитата:

он приводит такие аргументы, с которыми просто невозможно не согласиться, поэтому решение принимаем МЫ (после каждого разговора я действительно верю, что быть вместе сейчас - не самое лучшее решение)

Помоему это называеться "держать за малолетку".
И это не ваше общее решение, а вбитое Вам в голову утверждение с которым вы вынужденны согласиться. С таким же успехом поговорив с Вами некоторое время я могу убедить вас в обратном. У вас должно быть свое устойчивое мнение и отношение к данному вопросу, лишь тогда вы сможите разобраться в сетуации. А пока вы живете чужим умом...
Парень просто использует Вас, а вы ему позволяете это делать...


Последний раз редактировалось: Docent (Ср Мар 14, 2007 09:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 09:47 Ответить с цитатой

Эля ти пытаешся заполучить его внимание, а тебе надо его привлечь и заинтересовать....Попробуй его переиграть по его же правилам но на своем поле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милуца
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:21 Ответить с цитатой

Эля

Подмигиваю
ты не можешь быть ему другом - давай чесно
ты ведь претендуешь на него как женщина
и быть его женщиной тебе сложно - отношения пошли не в ту сторону.

я бы поплакала в уголочке
и постаралась жить дальше.
без него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:36 Ответить с цитатой

Цитата:

что не зря я потратила столько нервов и времени на него и наверно из какого-то спортивного интереса... Цель не высока, возможно, не стоит всего этого, но вот очень уж хочется!


он - вещь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбачка Соня
Пользователь
Сообщения: 148
Регистрация: 25.10.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:16 Ответить с цитатой

Просто жить.
Не стараться научиться жить без него.
Не стараться вернуть то, что было.
Не оплакивать. Не прощаться. Не прощать.
Жить. Ждать. Но ждать так, чтобы ожидание не мешало ВАм жить.
Рисовать другие фрагменты картины Вашей Жизни.

Может показаться банальным , но если удается просто жить, то случаются чудеса. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 16:27 Ответить с цитатой

Так "из спортивного интереса" или "люблю друга" Подмигиваю ?
Кстати, то, что он шутит с общими друзьями "жена пришла" - это, мне кажется, не в пользу его отношения к Вам говорит. Типа как "вернулся муж из командировки". Дружить...а сможете, по-честному, без ожиданий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 23:36 Ответить с цитатой

Нашла официальный повод прекратить с ним отношения, сказала, что у меня просто нет возможности уделять ему время. Договорились (точнее я сказала), чтобы он мне не писал и не звонил и если он мне понадобится, я сама ему позвоню... И знаете что самое удивительное? Мне без него даже лучше как-то стало... Не терзают мысли позвонит - не позвонит, где он, с кем... Спасибо всем за сочувствие, понимание и советы! Еще я поняла, что просто не смогу его принять обратно, даже если вернется, слишком много уже времени прошло да и мы сами как-то изменились... Да и не хочу я больше того, что было, ведь впереди будет что-то более интересное... Ведь правда?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское