Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вопль души.

Вопль души.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 12:47 Ответить с цитатой

> так и мужик - если он говорит, что... не зрачит, что завтра побежит
а вот это, Тигра, смаря какой мужык
ежели болтун и бездельник - то таки да
а вот ежели толковый пацан...
:-)

> разве ж я баба?
да классическя, я бы сказал

> Контроль, контроль и еще раз контроль
_конешно_
конвой стреляет без предупреждения
рассказать вам, чем это кончится ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 00:43 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу вернитесь потом, доскажите . как там ...жизнь складывается? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bez dna
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 26.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 00:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Заочно возникает ощущение, что избранник относится к тебе как к другу, а не как к женщине.

Возможно, это правда...Насколько я понимаю, грань между дружбой и любовными отношениями проходит по плоскости полового влечения. Пока он меня хочет, часто. Я его - нет. Наигрываю желание, которое принимается за чистую монету. Если вы проводите грань в другом месте, хотелось бы понять, как сделать так, чтобы восприниматься как женщина, а не только друг.
Цитата:

Интересно было бы узнать историю ваших взаимоотношений.

Началось все с безумной влюбленности с моей стороны. Его же чувство появилось гораздо позднее. За время до этого он своим подчас невыносимо холодным поведением притупил мою острую любовь, а вместе с тем и сопутствующую ей боль от возможности потери. Теперь летает он, а я ползаю по жизни, как тварь под душевной анестезией. Чувства есть, иначе бы я не открыла этот топик, но это всего лишь жалкие остатки.
Цитата:

Может, все-таки пойти на риск (если уж совсем невмоготу) и не разорвать, а временно прервать отношения. За это время попробовать осознать, что есть ты сама, так сказать, в более чистом виде. Возможно, что-то поменять в собственном имидже.

У меня есть надежда, что утраченные мной чувства можно вернуть. Только потому я с ним играю любовь, а не дружу. Имидж? Мы слишком хорошо друг друга знаем для того, чтобы играть, надевать на себя маску. Исключение с моей стороны - постель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bez dna
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 26.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 00:20 Ответить с цитатой

Цитата:

> Контроль, контроль и еще раз контроль

_конешно_

конвой стреляет без предупреждения

рассказать вам, чем это кончится ?

Расскажите, Мойша..На мой взгляд, если закрывать на все глаза, обращать в шутку, измена не заставит себя долго ждать. Придет - отшутится.
Вчера были в клубе. Молодой человек опять "оговорился". Я сделала так, чтобы многие самцы на меня пустили слюну в его присутствии. Парень начал меня "не узнавать", я, видите ли, подорвала основы нашей "чистой", в его понимании, любви. В общем, не прошло. А вернее - обернулось 3-х часовым разговором. Суть объяснения: я со всеми играю, кроме тебя, пыталась вызвать ревность, никого ни разу не захотела, кроме тебя. Это правда, кроме последнего пункта - теперь я не хочу никого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня есть надежда, что утраченные мной чувства можно вернуть. Только потому я с ним играю любовь, а не дружу.

Играете любовь?

Цитата:

Насколько я понимаю, грань между дружбой и любовными отношениями проходит по плоскости полового влечения


Половое влечение индикатор наличия любви?
Цитата:

как сделать так, чтобы восприниматься как женщина, а не только друг.

Как вы воспринимаете себя?

Цитата:

Теперь летает он, а я ползаю по жизни, как тварь под душевной анестезией

Простите, таков ваш выбор?...
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 00:59 Ответить с цитатой

> Расскажите
дык всё равно не поможет - вам же нравятся эти игры для сопливых неврастеников
только не надо потом прибегать сюда, чтобы рвать волосы на жопе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Bez dna
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 26.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 01:37 Ответить с цитатой

Арина, спасибо за тактичные и грамотные вопросы.
Цитата:

Половое влечение индикатор наличия любви?

У очень немногих. Лав, в моем представлении, равно секс плюс дружба.
Цитата:

Как вы воспринимаете себя?

Совершенно по-разному. С ним в последнее время в основном чувствую себя девчонкой. Его - мальчишкой. Какой же тут секс, спросите вы. И попадете в точку. Хотелось бы изменить восприятие, пока не поздно..Без него чувствую себя зрелой, сексуальной, гордой женщиной, умеющей защитить свои интересы.
Цитата:

Цитата:
Теперь летает он, а я ползаю по жизни, как тварь под душевной анестезией.

Простите, таков ваш выбор?...

Мне бы хотелось к своему образу "без него" добавить больше доброты. И чтобы он при этом остался рядом. Но то ли страх потери не дает мне спокойно реализовать желаемое, то ли с ним я перестаю притворяться, снимаю все желаемые общественные образы и являюсь собой настоящей. Последнее для меня является худшим, поскольку себя-девочку я ненавижу..Хотелось бы, чтобы ощущение себя как женщины стало естественным, а не напускной общественной ролью. Что для этого нужно сделать?

Мойше:
Контролировать не вижу смысла. Пускать все на самотек - еще опаснее, чем первое. Оптимальный вариант мне видится в исключении повода для контроля. Но с мужской природой не поспоришь: либо тебя оплодотворяет доминирующий самец и бежит к следующей самке, либо довольствуешься "недомужчиной"(=недостаточной выраженностью мужественных свойств в особи мужского пола). Вторые меня не привлекают, с первыми живешь, как на войне. Хочу быть с первым и при том быть первой и единственной..Нереально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 01:57 Ответить с цитатой

Секс+дружба = дружеский секс. Вы пишите, что вы играете любовь. Я бы сказала, что у меня впечатление - вы играете в любовь. Причем любовь несколько мазохистического толка. Чтобы как "тварь под анастезией" вдоволь наваляться в грязи и бессмыслице, как я это поняла.
Я задала вопрос - Как вы воспринимаете себя? И это вопрос не подразумевал как вы воспринимаете себя с ним или без него, заметьте ... Более того, вы пишите: "Мне бы хотелось к своему образу "без него" - образ себя это звучит как нечто эфимерное и неживое, наигранное.
"Кто Я независимо ни от кого?" - вот о чем этот вопрос... Получается, вы не очень знаете саму себя...
Цитата:

Но то ли страх потери не дает мне спокойно реализовать желаемое, то ли с ним я перестаю притворяться, снимаю все желаемые общественные образы и являюсь собой настоящей. Последнее для меня является худшим, поскольку себя-девочку я ненавижу..

У меня такая фантазия, что вы уже давно на сцене и не очень хорошо знаете, что именно и когда нужно играть, но играть нужно, потому что вы на сцене... Мне кажется, это довольно утомительно и опасно - играть в такие игры. Можно легко потерять себя - и из благородной героини превратиться в заурядную "тварь под анастезией".

Цитата:

Хотелось бы, чтобы ощущение себя как женщины стало естественным, а не напускной общественной ролью. Что для этого нужно сделать?

А это уже отдельный процесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 03:21 Ответить с цитатой

а больше вы ничего не хотите ? Огласите уж весь список :-)
это я намекаю, что начитавшись Протопопова, не стОит столь чистосердечно принимать его как руководство к действию :-)
...иными словами, ваши запросы не соотвецтвуют возможностям общества :-)
ну есть конешно мизерные шансы, что лет через десять всякие децкие глупости из мыльных опер перестанут так откровенно влиять на ваши модели поведения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Bez dna
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 26.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:22 Ответить с цитатой

Цитата:

а больше вы ничего не хотите ? Огласите уж весь список :-)

С радостью. Но поскольку люблю свидетелей да обратную связь, пока повременю.
Цитата:

ну есть конешно мизерные шансы, что лет через десять всякие децкие глупости из мыльных опер перестанут так откровенно влиять на ваши модели поведения...

не без вашей помощи :-)
Цитата:

Я задала вопрос - Как вы воспринимаете себя? И это вопрос не подразумевал как вы воспринимаете себя с ним или без него, заметьте ...

Когда поем и позанимаюсь сексом, очень позитивно...Вы до сих пор хотите исключить все внешние факторы?
Цитата:

Хотелось бы, чтобы ощущение себя как женщины стало естественным, а не напускной общественной ролью. Что для этого нужно сделать?

А это уже отдельный процесс.

Конструктивно и по делу.
Цитата:

У меня такая фантазия, что вы уже давно на сцене и не очень хорошо знаете, что именно и когда нужно играть, но играть нужно, потому что вы на сцене... Мне кажется, это довольно утомительно и опасно - играть в такие игры. Можно легко потерять себя - и из благородной героини превратиться в заурядную "тварь под анастезией".

Не буду задавать вопрос, как перестать играть, если это так. Поскольку ответ напрашивается сам собой: это сложный процесс (в народе - не знаю).
Ноу комментс.
П.с. народ, в процессе общения на форуме я вынесла одно серьезное наблюдение: хочешь получать полезную информацию по жизни, либо ставь себя в зависимое положение, проси, вереща и чувствуя себя жертвой. Либо, если этого не требуется - твои собеседники Мойша и Синяя Тигра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:36 Ответить с цитатой

Я воспринимаю себя, например, независимо от внешних факторов. Я с ним и без него - я сама. Почувствуйте разницу...
Конструктивное решение вашего вопроса о том, как быть и быть женщиной лежит в плоскости естесственного самоощущения своего бытия как женщины. Это не связано с упражнениями и уловками. Упражнения и уловки - это роли и образы. Это рождается изнутри. Как? А вот это и есть процесс. И у вас есть выбор - маленькое счастье или большое. Маленькое - быть зависимой и поговорить об этом на форуме. Большое - изменить это. Перестать играть - быть собой. Этому нет рецептов. Это достигается переключением приоритета внешних факторов - к внутренним, которые блокируют ваше естесственное Женское и человеческое. Форум, простите, не место где вы это разрешите. Это не место для терапии, поэтому я отметила, что это отдельный процесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 00:31 Ответить с цитатой

> Конструктивное решение вашего вопроса о том, как быть и быть женщиной
> лежит в плоскости естесственного самоощущения своего бытия как женщины.
всего одна фраза - а какой зрелый за ней диагноз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 00:45 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bez dna
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 26.11.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 01:15 Ответить с цитатой

Не воспринимаю женщин и мужчин как существ с разных планет. Да, общество приписывает наличие некоторых глубинных различий в природе этих подопытных. Но на моем пути все же часто встречаются исключения. Поэтому я предпочитаю разделять человеческих существ не по половому признаку, а, скорее, по личностному. Друзей своих я люблю, друзей-мужчин, помимо этого, хочу. Все просто.
С момента начала влюбленности хочу только одного, который для меня перекрывает всех остальных друзей-мужчин. Топик начала, дабы выяснить, что скрывается за его похотью, почему я для него не лучшая, можно ли переломить ситуацию, а главное - КАК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:17 Ответить с цитатой

Ню-ню... Лучшая, с ним девочка, единственная, страх что отвернется душевно - децкие аллюзии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ArinaA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:20 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Конструктивное решение вашего вопроса о том, как быть и быть женщиной
> лежит в плоскости естесственного самоощущения своего бытия как женщины.
всего одна фраза - а какой зрелый за ней диагноз...

Зрелые диагнозы есть во множестве в разделе Психологические консультации. Один меня вообще потряс - а если и это вам не поможет, то может и вправду вам незачем жить? Это психолог пишет. Атас полный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:07 Ответить с цитатой

Bez dna
..Кажется, Вы не представляете своей жизни без него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 14:16 Ответить с цитатой

Это, похоже, сильно пьяный психолог... пишет :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Bez dna
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 26.11.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 18:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Ню-ню... Лучшая, с ним девочка, единственная, страх что отвернется душевно - децкие аллюзии

Цитата:

Вам нужен достойный собеседник ? Купите хомяка.
Желательно глухого.


Цитата:

Bez dna
..Кажется, Вы не представляете своей жизни без него

Всё, к счастью, менее фатально: я не представляю другого мужчину на его месте.

А вообще эту тему следовало назвать: как поуши втрескаться..в себя. Поскольку явно: пока себя не принял, не возлюбил - будешь постоянно циклиться лишь на своих переживаниях, не сможешь полюбить другого, а будешь лишь то и дело пытаться стянуть одеяло на себя. А эта проблема корнями уходит в детство, исправить ее мона только в кабинете хорошего психолога, и это уже совсем другая история..Всем спасибо за желание помочь. А тем, у кого оно так и не включилось, отдельное спасибо за разбавление материала своими забавными эссенциями :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 19:33 Ответить с цитатой

Да,наверное,и все темы надо свести к одной:"Как полюбить самого себя?". Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 20:36 Ответить с цитатой

О "любви к себе".

http://www.freuds.ru/psychoan/konspekt/buchkutt.htm

Цитата:
...
Высок уровень любви к себе при шизофрении и ипохондрии.
...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 21:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Я его - нет. (не хочу) Наигрываю желание, которое принимается за чистую монету. Если вы проводите грань в другом месте, хотелось бы понять, как сделать так, чтобы восприниматься как женщина, а не только друг.

Удивляюсь
Чё-то закручено..
Вы его не хотите, но в то же время, хотите, чтобы он Вас "воспринимал как женщину"???

Вы хотите от него на мой взгляд, каких-то высоких отношений, но при этом пытаетесь удержать его рядом манипулируя его неподконтрольным сексуальным влечением.... То есть, если рядом - типа есть "высокие отношения".
Коту понятно, что "рецепт" "высоких отношений" не есть 100г друга, плюс 2m сексуального желания перемешать и давать два раза в день!

Зачем Вы ему врёте? Чего Вы боитесь?

Представьте свой страх, если кто-то действительно уберёт его разнузданный половой инстинкт, как Вы этого хотите! За счёт чего Вы его удержите тогда???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 21:49 Ответить с цитатой

Kentel писал(а):
О "любви к себе".

http://www.freuds.ru/psychoan/konspekt/buchkutt.htm

Цитата:
...
Высок уровень любви к себе при шизофрении и ипохондрии.
...


Я имею ввиду,что:

"Здоровый нарцизм: хорошее отношение к себе, хорошая оценка себя, уделение себе внимания.

Нарцизные проблемы вращаются вокруг самооценки и уважения к себе. Подобные проблемы не возникают, когда мы находимся в согласии с собой, хорошо себя чувствуем, тогда наступает чувство спокойной самоуверенности. Между нашими представлениями о себе и идеалами не возникает больших различий. Мы чувствуем себя достаточно уважаемыми и ценимыми другими людьми. У нас есть чувство собственного достоинства и положительная самооценка."

Из того же источника. Подмигиваю Спасибо за ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 21:57 Ответить с цитатой

Пожалуйста... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 22:01 Ответить с цитатой

SDI_Cat писал(а):
Я имею ввиду,что:

Конечно, легко иметь в виду после прочтения. Только почему-то раньше о другом говорили. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское