Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Наркоз.

Наркоз.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 13:18 Ответить с цитатой

Как вы думаете, наркоз может неблагоприятно отразиться на деятельности головного мозга?
Если да, то как он может повлиять на работу мозга четырехлетнего ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 18:53 Ответить с цитатой

Звездочка, вопрос наверно больше к врачу, чем к психологу. И не просто к врачу, а к анестезиологу, ну и пожалуй невропатологу, причем детскому. И заметьте, существуют разные виды наркоза - и по составу, и по пути введения.
Сожалею, что не сильно Вас просвятила.
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 19:38 Ответить с цитатой

Подозреваю, имеется в виду общий наркоз. Анестезиологи стараются избегать общего наркоза для детей. По сути любой общий наркоз - крепкий удар по голове. Торможению подвергаются очень глубокие зоны мозга. Часто остановка дыхания входит в планы. Если избежать наркоза нельзя, то анестезиолог должен очень ответственно подходить к делу.

Доктора простят мои дилетантские слова, но это я знаю от родственника, гл. анестезиолога отделения реанимации одного НИИ.
А вообще - http://www.rusanesth.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 23:14 Ответить с цитатой

Вы навели меня на мысль,что провалы в памяти связаны именно с наркозом.Потому как это началось после этого.Неприятненько
Но еще вот мысль:если бы это было более вредно,чем если бы не сделать (например)операцию с наркозом,то вероятно доктора не стали бы этого делать?Ведь наркоз делается в крайнем случае?Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 00:42 Ответить с цитатой

Вы, sana, не первая от кого я слышу о проблемах с памятью после наркоза. Дело в том, (и тут я уверен, как дилетант) что долговременные побочные явления глубокого наркоза плохо поддаются изучению. Особенно, если они слабо выражены.

Инъекция препарата - угнетение дыхательного центра - остановка дыхания - принудительная вентиляция легких - снижение концентрации препарата - восстановление дыхания (глубокий наркоз). А вот сколько и каких нейронов мозга погибает в этот время, и как это скажется через пару лет - вряд ли кто-нибудь точно может сказать. Возможно, поэтому сами врачи в самом широком смысле считают анестезиологию ответственным и сложным делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 02:02 Ответить с цитатой

Я имела ввиду тот наркоз, при котором на нос человеку одевают некую маску (кажется, именно ее называют кислородной...).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 04:31 Ответить с цитатой

заЗнайка: тебе надо было ЖЁСТЧЕ сказать!!!

Иначе, видишь, тебя не услышали и Х№Й знает кто с видом знатоков пизд№т о том, о чём ТОЛЬКО со специалистами надо говорить...

А тебе захотелось сказать МЯГКО... Ну, блин, теперь читай шедевры типа "наркоз, при котором на нос человеку одевают некую маску (кажется, именно ее называют кислородной)..."

ЁБ ТВОЮ МАТЬ!!!

(прости, Админ...)

З.Ы. - Синглтон: ты ответил корректно и осторожно, а тебе бы ваще-то тоже не мешало бы прикрикнуть на публику: не ПИ№ДИТЕ всуе о нехилых узко-профессиональных раскладах! Это НЕ психологическая проблематика!

Ну да хорошо хоть так мягко окоротил ...

[ 07 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 01:04 Ответить с цитатой

Мне кажется, что моя неспособность иногда контролировать ситуацию связана именно с наркозом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское